競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺北市西松高中 高女組游泳1500公尺自由式 楊宇晴 17:41.69 破大會紀錄
1 4.0 游泳 高女組 7月22日
2 臺北市西松高中 高女組游泳50公尺自由式 劉姵吟 26.88 3 1.0 游泳 高女組 7月22日
3 臺北市西松高中 國男組游泳800公尺自由式 洪雋崴 8:28.17 2 2.0 游泳 國男組 7月22日
4 臺北市西松高中 國男組游泳50公尺自由式 劉彥呈 24.66 2 2.0 游泳 國男組 7月22日
5 臺北市西松高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 劉彥呈
鄭佴
陳翊恩
洪雋崴
4:05.72 1 4.0 游泳 國男組 7月22日
6 臺北市西松高中 高男組拳擊第一量級 陳宇傑 5 0.0 拳擊 高男組 7月22日
7 臺北市西松高中 高男組拳擊第四量級 林芮爾 5 0.0 拳擊 高男組 7月22日
8 臺北市西松高中 高男組拳擊第五量級 劉杰蘴 3 0.5 拳擊 高男組 7月22日
9 臺北市西松高中 高男組拳擊第五量級 王承恩 3 0.5 拳擊 高男組 7月22日
10 臺北市西松高中 高男組拳擊第六量級 黃正戎 1 4.0 拳擊 高男組 7月22日
11 臺北市西松高中 高女組拳擊第一量級 劉千綾 2 2.0 拳擊 高女組 7月22日
12 臺北市西松高中 高女組拳擊第三量級 林佳樺 5 0.0 拳擊 高女組 7月22日
13 臺北市西松高中 高女組拳擊第六量級 吳瑀倢 1 4.0 拳擊 高女組 7月22日
14 臺北市西松高中 高女組游泳200公尺自由式 劉姵廷 2:15.74 8 0.0 游泳 高女組 7月21日
15 臺北市西松高中 高女組游泳50公尺蝶式 劉姵廷 29.11 4 0.0 游泳 高女組 7月21日
16 臺北市西松高中 高女組游泳4×200公尺自由式接力 劉姵吟
久富仁愛
劉姵廷
楊宇晴
8:42.30 1 4.0 游泳 高女組 7月21日
17 臺北市西松高中 國男組游泳200公尺自由式 鄭佴 1:53.04 1 4.0 游泳 國男組 7月21日
18 臺北市西松高中 國男組游泳4×200公尺自由式接力 陳翊恩
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
7:59.89 1 4.0 游泳 國男組 7月21日
19 臺北市西松高中 高男組游泳200公尺混合式 華啟宸 2:11.36 4 0.0 游泳 高男組 7月20日
20 臺北市西松高中 高女組游泳400公尺自由式 楊宇晴 4:29.20 2 2.0 游泳 高女組 7月20日
21 臺北市西松高中 高女組游泳100公尺蝶式 劉姵廷 1:03.27 1 4.0 游泳 高女組 7月20日
22 臺北市西松高中 高女組游泳4×100公尺自由式接力 黃又慈
劉姵吟
劉姵廷
楊宇晴
4:01.56 1 4.0 游泳 高女組 7月20日
23 臺北市西松高中 國男組游泳400公尺自由式 洪雋崴 4:07.52 1 4.0 游泳 國男組 7月20日
24 臺北市西松高中 國男組游泳200公尺混合式 鄭佴 2:05.24 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 7月20日
25 臺北市西松高中 國男組游泳4×100公尺自由式接力 劉彥呈
陳翊恩
洪雋崴
鄭佴
3:38.30 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 7月20日
26 臺北市西松高中 高男組游泳100公尺自由式 華啟宸 52.57 3 1.0 游泳 高男組 7月19日
27 臺北市西松高中 高女組游泳100公尺自由式 劉姵吟 58.07 1 4.0 游泳 高女組 7月19日
28 臺北市西松高中 國男組游泳400公尺混合式 鄭佴 4:29.13 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 7月19日
29 臺北市西松高中 國男組游泳100公尺自由式 劉彥呈 54.06 2 2.0 游泳 國男組 7月19日
30 臺北市西松高中 高女組空手道對打第三量級 蕭芷婕 2 2.0 空手道 高女組 7月19日
31 臺北市西松高中 高男組游泳200公尺蝶式 華啟宸 2:13.49 8 0.0 游泳 高男組 7月18日
32 臺北市西松高中 高女組游泳800公尺自由式 楊宇晴 9:10.57 1 4.0 游泳 高女組 7月18日
33 臺北市西松高中 高女組游泳200公尺蝶式 劉姵吟 2:16.04 1 4.0 游泳 高女組 7月18日
34 臺北市西松高中 高女組游泳200公尺蝶式 林芯宇 2:26.42 4 0.0 游泳 高女組 7月18日
35 臺北市西松高中 高女組游泳200公尺蝶式 黃又慈 2:35.38 8 0.0 游泳 高女組 7月18日
36 臺北市西松高中 國男組游泳1500公尺自由式 洪雋崴 16:15.59 1 4.0 游泳 國男組 7月18日
37 臺北市西松高中 國男組游泳100公尺仰式 劉彥呈 1:00.66 3 1.0 游泳 國男組 7月18日
38 臺北市西松高中 高男組空手道對打第五量級 郭柏廷 2 2.0 空手道 高男組 7月18日
39 臺北市西松高中 高男組空手道對打第三量級 陳宗定 3 0.5 空手道 高男組 7月18日
40 臺北市西松高中 高男組空手道對打第二量級 周俞成 1 4.0 空手道 高男組 7月18日
41 臺北市西松高中 高男組空手道對打第一量級 林旻毅 5 0.0 空手道 高男組 7月18日

1 ~ 41 / 共 41 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4085554