競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 新北市明德高中 國女組田徑200公尺 蔡欣庭 26.42 5 0.0 田徑 國女組 7月23日
2 新北市明德高中 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m) 蘇進杰 54.81 3 1.0 田徑 國男組 7月23日
3 新北市明德高中 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m) 童苡茹 1:02.87 1 4.0 田徑 國女組 7月23日
4 新北市明德高中 高男組柔道第六級 吳彥廷 7 0.0 柔道 高男組 7月23日
5 新北市明德高中 高男組柔道第七級 康至翔 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
6 新北市明德高中 高女組柔道第六級 蔡筱芸 1 4.0 柔道 高女組 7月23日
7 新北市明德高中 高男組射箭個人賽 戴宇軒 2 2.0 射箭 高男組 7月23日
8 新北市明德高中 高女組射箭個人賽 隋昀瑾 4 0.0 射箭 高女組 7月23日
9 新北市明德高中 高女組射箭個人賽 陳以芹 7 0.0 射箭 高女組 7月23日
10 新北市明德高中 高男組拳擊第二量級 胡瑋倫 2 2.0 拳擊 高男組 7月22日
11 新北市明德高中 高男組拳擊第四量級 劉力臣 3 0.5 拳擊 高男組 7月22日
12 新北市明德高中 高男組拳擊第五量級 彭聖議 5 0.0 拳擊 高男組 7月22日
13 新北市明德高中 高男組拳擊第六量級 蕭庠羽 5 0.0 拳擊 高男組 7月22日
14 新北市明德高中 高男組拳擊第七量級 陳瑋傑 3 0.5 拳擊 高男組 7月22日
15 新北市明德高中 高男組拳擊第八量級 林治誠 7 0.0 拳擊 高男組 7月22日
16 新北市明德高中 高男組拳擊第九量級 顏之騫 3 0.5 拳擊 高男組 7月22日
17 新北市明德高中 國男組拳擊第三量級 李貞學 1 4.0 拳擊 國男組 7月22日
18 新北市明德高中 國男組拳擊第六量級 莊茗順 3 0.5 拳擊 國男組 7月22日
19 新北市明德高中 高女組拳擊第二量級 梁翎㚬 3 0.5 拳擊 高女組 7月22日
20 新北市明德高中 高女組拳擊第五量級 蘇靜雯 1 4.0 拳擊 高女組 7月22日
21 新北市明德高中 國女組拳擊第五量級 吳思璇 2 2.0 拳擊 國女組 7月22日
22 新北市明德高中 高男組柔道第四級 朱晉良 2 2.0 柔道 高男組 7月22日
23 新北市明德高中 高男組柔道第五級 馮冠傑 3 0.5 柔道 高男組 7月22日
24 新北市明德高中 高女組柔道第四級 羅心妤 3 0.5 柔道 高女組 7月22日
25 新北市明德高中 高女組柔道第四級 温婉柔 7 0.0 柔道 高女組 7月22日
26 新北市明德高中 高男組角力自由式第八級 詹荐棠 3 0.5 角力 高男組 7月22日
27 新北市明德高中 高男組射箭團體賽 許家豪
劉奕伸
戴宇軒
2 2.0 射箭 高男組 7月22日
28 新北市明德高中 高女組射箭團體賽 陳以芹
陳思妤
隋昀瑾
3 1.0 射箭 高女組 7月22日
29 新北市明德高中 國男組田徑鐵餅(1.5kg) 林政陽 46.20 1 4.0 田徑 國男組 7月22日
30 新北市明德高中 國男組田徑鐵餅(1.5kg) 劉家寶 45.18 2 2.0 田徑 國男組 7月22日
31 新北市明德高中 高女組田徑七項全能 郭家綸 3986 5 0.0 田徑 高女組 7月21日
32 新北市明德高中 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m) 劉昱志 14.16 4 0.0 田徑 高男組 7月21日
33 新北市明德高中 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m) 農裕翔 14.91 8 0.0 田徑 高男組 7月21日
34 新北市明德高中 高女組柔道第一級 許雅筑 2 2.0 柔道 高女組 7月21日
35 新北市明德高中 高男組角力自由式第一級 施育雄 5 0.0 角力 高男組 7月21日
36 新北市明德高中 高男組角力自由式第七級 童暐元 3 0.5 角力 高男組 7月21日
37 新北市明德高中 高男組角力自由式第九級 張譯仁 3 0.5 角力 高男組 7月21日
38 新北市明德高中 國男組田徑鉛球(5kg) 林政陽 14.76 6 0.0 田徑 國男組 7月20日
39 新北市明德高中 高男組田徑十項全能 黃漢 6790 2 2.0 田徑 高男組 7月20日
40 新北市明德高中 國男組田徑跳高 黃琨捷 1.78 7 0.0 田徑 國男組 7月20日
41 新北市明德高中 國男組柔道第六級 陳諺賓 2 2.0 柔道 國男組 7月20日
42 新北市明德高中 國女組柔道第五級 王品淳 5 0.0 柔道 國女組 7月20日
43 新北市明德高中 高女組角力自由式第一級 翁彩鳳 7 0.0 角力 高女組 7月20日
44 新北市明德高中 高女組角力自由式第三級 葉家欣 3 0.5 角力 高女組 7月20日
45 新北市明德高中 國男組射箭個人賽 柯倫祐 4 0.0 射箭 國男組 7月20日
46 新北市明德高中 國女組射箭個人賽 風佑築 4 0.0 射箭 國女組 7月20日
47 新北市明德高中 國男組柔道第四級 李兆翔 3 0.5 柔道 國男組 7月19日
48 新北市明德高中 國女組柔道第四級 陳俞如 2 2.0 柔道 國女組 7月19日
49 新北市明德高中 高男組角力希羅式第一級 蘇詠翔 1 4.0 角力 高男組 7月19日
50 新北市明德高中 高男組角力希羅式第七級 林承頡 5 0.0 角力 高男組 7月19日

1 ~ 50 / 共 61 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4085248