競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市東山高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 邵楷閎
朱晨愷
王學冠
莊宇陞
3:57.32 2 2.0 游泳 高男組 7月22日
2 臺中市東山高中 國男組游泳800公尺自由式 李恩愷 8:44.98 3 1.0 游泳 國男組 7月22日
3 臺中市東山高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
4:13.85 6 0.0 游泳 國男組 7月22日
4 臺中市東山高中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 李信萱
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:41.69 5 0.0 游泳 國女組 7月22日
5 臺中市東山高中 高男組游泳100公尺蛙式 朱晨愷 1:04.90 2 2.0 游泳 高男組 7月21日
6 臺中市東山高中 高男組游泳4×200公尺自由式接力 莊宇陞
王學冠
李煥彬
邵楷閎
7:56.70 3 1.0 游泳 高男組 7月21日
7 臺中市東山高中 高女組游泳200公尺自由式 黎青真 2:14.20 7 0.0 游泳 高女組 7月21日
8 臺中市東山高中 國男組游泳100公尺蛙式 傅堃銘 1:08.07 2 2.0 游泳 國男組 7月21日
9 臺中市東山高中 國男組游泳4×200公尺自由式接力 王瑋岦
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
8:09.91 3 1.0 游泳 國男組 7月21日
10 臺中市東山高中 國女組游泳200公尺自由式 廖涵芸 2:17.55 7 0.0 游泳 國女組 7月21日
11 臺中市東山高中 國女組游泳50公尺蝶式 李玥彤 29.50 3 1.0 游泳 國女組 7月21日
12 臺中市東山高中 國女組游泳100公尺蛙式 吳依瑄 1:17.81 7 0.0 游泳 國女組 7月21日
13 臺中市東山高中 國女組游泳4×200公尺自由式接力 李信萱
廖涵芸
李玥彤
吳依瑄
9:23.88 4 0.0 游泳 國女組 7月21日
14 臺中市東山高中 國男組桌球雙打賽 杜宇倫
柯勇志
7 0.0 桌球 國男組 7月21日
15 臺中市東山高中 高女組韻律體操團隊全能競賽 朱婕綺
呂珮綺
張敬絜
黃韻蓁
謝佳芸
羅可宸
37.550 1 4.0 韻律體操 高女組 7月21日
16 臺中市東山高中 國女組韻律體操團隊全能競賽 江佳恩
張郁芸
曾子倚
黃子珊
蔡伊珊
蔡伊容
21.350 1 4.0 韻律體操 國女組 7月21日
17 臺中市東山高中 高男組游泳400公尺自由式 李煥彬 4:13.98 7 0.0 游泳 高男組 7月20日
18 臺中市東山高中 高男組游泳100公尺蝶式 王學冠 58.13 2 2.0 游泳 高男組 7月20日
19 臺中市東山高中 高男組游泳200公尺混合式 朱晨愷 2:07.12 2 2.0 游泳 高男組 7月20日
20 臺中市東山高中 高男組游泳200公尺混合式 賴秉杰 2:10.01 3 1.0 游泳 高男組 7月20日
21 臺中市東山高中 高男組游泳4×100公尺自由式接力 李煥彬
莊宇陞
朱晨愷
邵楷閎
3:37.42 5 0.0 游泳 高男組 7月20日
22 臺中市東山高中 高女組游泳100公尺蝶式 黎青真 1:04.31 2 2.0 游泳 高女組 7月20日
23 臺中市東山高中 國男組游泳400公尺自由式 李恩愷 4:14.01 3 1.0 游泳 國男組 7月20日
24 臺中市東山高中 國男組游泳200公尺混合式 傅堃銘 2:08.21 2 2.0 游泳 國男組 7月20日
25 臺中市東山高中 國男組游泳4×100公尺自由式接力 張玟諺
王瑋岦
李恩愷
傅堃銘
3:45.42 4 0.0 游泳 國男組 7月20日
26 臺中市東山高中 國女組游泳400公尺自由式 吳依瑄 4:45.13 5 0.0 游泳 國女組 7月20日
27 臺中市東山高中 國女組游泳100公尺蝶式 李玥彤 1:05.82 3 1.0 游泳 國女組 7月20日
28 臺中市東山高中 國女組游泳200公尺混合式 廖涵芸 2:30.36 6 0.0 游泳 國女組 7月20日
29 臺中市東山高中 高女組韻律體操個人全能競賽 張敬絜 44.050 6 0.0 韻律體操 高女組 7月20日
30 臺中市東山高中 高女組韻律體操個人全能競賽 朱婕綺 43.150 8 0.0 韻律體操 高女組 7月20日
31 臺中市東山高中 國女組韻律體操個人全能競賽 劉英萱 57.200 1 4.0 韻律體操 國女組 7月20日
32 臺中市東山高中 國女組韻律體操個人全能競賽 王婕懿 46.350 5 0.0 韻律體操 國女組 7月20日
33 臺中市東山高中 高男組游泳100公尺自由式 邵楷閎 53.66 5 0.0 游泳 高男組 7月19日
34 臺中市東山高中 高男組游泳200公尺蛙式 朱晨愷 2:20.50 2 2.0 游泳 高男組 7月19日
35 臺中市東山高中 高男組游泳200公尺蛙式 賴秉杰 2:24.72 6 0.0 游泳 高男組 7月19日
36 臺中市東山高中 高女組游泳400公尺混合式 傅子薰 5:16.77 5 0.0 游泳 高女組 7月19日
37 臺中市東山高中 國男組游泳400公尺混合式 賴志豪 4:50.18 5 0.0 游泳 國男組 7月19日
38 臺中市東山高中 國男組游泳200公尺蛙式 傅堃銘 2:21.79 2 2.0 游泳 國男組 7月19日
39 臺中市東山高中 國女組游泳400公尺混合式 廖涵芸 5:15.72 2 2.0 游泳 國女組 7月19日
40 臺中市東山高中 高女組韻律體操成隊競賽 朱婕綺
張敬絜
劉明菲
羅可宸
115.900 4 0.0 韻律體操 高女組 7月19日
41 臺中市東山高中 國女組韻律體操成隊競賽 王婕懿
范韶芸
劉英萱
潘玉觀
128.450 1 4.0 韻律體操 國女組 7月19日
42 臺中市東山高中 高男組桌球團體賽 吳冠岳
林柏翰
施宏諺
洪祥寶
許育誠
郭展吟
陳璿仁
楊國鴻
楊博翔
洪華駿
6 0.0 桌球 高男組 7月19日
43 臺中市東山高中 高男組游泳100公尺仰式 邵楷閎 59.92 2 2.0 游泳 高男組 7月18日
44 臺中市東山高中 高男組游泳200公尺蝶式 王學冠 2:04.81 2 2.0 游泳 高男組 7月18日
45 臺中市東山高中 高女組游泳800公尺自由式 傅子薰 9:39.39 5 0.0 游泳 高女組 7月18日
46 臺中市東山高中 國男組游泳200公尺蝶式 王瑋岦 2:16.50 7 0.0 游泳 國男組 7月18日
47 臺中市東山高中 國女組游泳50公尺蛙式 吳依瑄 35.50 4 0.0 游泳 國女組 7月18日
48 臺中市東山高中 國女組游泳200公尺蝶式 李玥彤 2:29.71 4 0.0 游泳 國女組 7月18日
49 臺中市東山高中 高男組網球團體賽 林奕廷
韋驊宇
夏恩
郭亞陶
黃建菘
劉向宏
蔡昌儒
6 0.0 網球 高男組 7月11日

1 ~ 49 / 共 49 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4085310