競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺東縣東大體中 高男組田徑4x400公尺接力 張謝政廷
林宗翰
陳家樂
王雲
3:20.20 5 0.0 田徑 高男組 7月23日
2 臺東縣東大體中 高男組田徑200公尺 林宗翰 21.44 1 4.0 田徑 高男組 7月23日
3 臺東縣東大體中 高男組田徑200公尺 王雲 21.79 3 1.0 田徑 高男組 7月23日
4 臺東縣東大體中 高男組柔道第六級 林聖凱 1 4.0 柔道 高男組 7月23日
5 臺東縣東大體中 高男組柔道第六級 朱得軒 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
6 臺東縣東大體中 高女組柔道第六級 溫韙紃 7 0.0 柔道 高女組 7月23日
7 臺東縣東大體中 高女組柔道第七級 郭庭芸 1 4.0 柔道 高女組 7月23日
8 臺東縣東大體中 國女組射擊10公尺空氣步槍個人賽 陳思妘 157.4 6 0.0 射擊 國女組 7月23日
9 臺東縣東大體中 國女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 胡巧蝶
陳宥玟
陳思妘
1770.4 4 0.0 射擊 國女組 7月23日
10 臺東縣東大體中 高中組射箭混雙賽 胡仲威
余靖涵
7 0.0 射箭 高中組 7月22日
11 臺東縣東大體中 高男組柔道第三級 鍾景竹 2 2.0 柔道 高男組 7月22日
12 臺東縣東大體中 高男組柔道第三級 吳政紘 5 0.0 柔道 高男組 7月22日
13 臺東縣東大體中 高男組柔道第三級 林冠傑 7 0.0 柔道 高男組 7月22日
14 臺東縣東大體中 高男組柔道第四級 戴迦勒 5 0.0 柔道 高男組 7月22日
15 臺東縣東大體中 高男組柔道第四級 鄭杰 7 0.0 柔道 高男組 7月22日
16 臺東縣東大體中 高女組柔道第三級 溫韶玟 1 4.0 柔道 高女組 7月22日
17 臺東縣東大體中 高女組柔道第三級 陽惠羽 5 0.0 柔道 高女組 7月22日
18 臺東縣東大體中 高女組柔道第四級 葉晨華 1 4.0 柔道 高女組 7月22日
19 臺東縣東大體中 高女組柔道第四級 妮卡勒‧麥尚 2 2.0 柔道 高女組 7月22日
20 臺東縣東大體中 高女組柔道第五級 林曉珺 3 0.5 柔道 高女組 7月22日
21 臺東縣東大體中 高男組射箭團體賽 胡仲威
張建強
鐘徐東
7 0.0 射箭 高男組 7月22日
22 臺東縣東大體中 國男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 金利偉華 235.8 破大會紀錄
2 2.0 射擊 國男組 7月22日
23 臺東縣東大體中 國男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 金利偉華
陳錫恩
鄭彥晨
1626 4 0.0 射擊 國男組 7月22日
24 臺東縣東大體中 國男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 易靖翔
李文宇
盧昱齊
1717.2 6 0.0 射擊 國男組 7月22日
25 臺東縣東大體中 高女組軟式網球團體賽 吳君怡
林向琳
邱幸妤
郭晏伶
闕芳昀
6 0.0 軟式網球 高女組 7月22日
26 臺東縣東大體中 高男組田徑4x100公尺接力 邱冠華
王雲
張謝政廷
林宗翰
41.50 2 2.0 田徑 高男組 7月21日
27 臺東縣東大體中 高女組田徑4x100公尺接力 方怡真
陽語慎
顏怡晴
陳鈺芳
49.19 5 0.0 田徑 高女組 7月21日
28 臺東縣東大體中 高女組舉重71公斤級 孫瑤 抓舉:68公斤
挺舉:87公斤
總和:155公斤
5 0.0 舉重 高女組 7月21日
29 臺東縣東大體中 高女組舉重64公斤級 丁欣薇 抓舉:80公斤
挺舉:93公斤
總和:173公斤
抓舉創大會原紀錄74kg
抓舉破全國青少女組原紀錄74kg
總和創大會原紀錄163kg
1 4.0 舉重 高女組 7月21日
30 臺東縣東大體中 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m) 邱冠華 14.35 5 0.0 田徑 高男組 7月21日
31 臺東縣東大體中 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m) 陽語慎 14.26 2 2.0 田徑 高女組 7月21日
32 臺東縣東大體中 高男組柔道第一級 黃治凱 1 4.0 柔道 高男組 7月21日
33 臺東縣東大體中 高男組柔道第一級 黃智堯 5 0.0 柔道 高男組 7月21日
34 臺東縣東大體中 高男組柔道第二級 林崇佑 1 4.0 柔道 高男組 7月21日
35 臺東縣東大體中 高女組柔道第一級 鍾霓 1 4.0 柔道 高女組 7月21日
36 臺東縣東大體中 高女組柔道第一級 高怜鈁 5 0.0 柔道 高女組 7月21日
37 臺東縣東大體中 高女組柔道第二級 黃頌緹 1 4.0 柔道 高女組 7月21日
38 臺東縣東大體中 高女組柔道第二級 田雨薇 3 0.5 柔道 高女組 7月21日
39 臺東縣東大體中 高女組柔道第二級 胡慧馨 7 0.0 柔道 高女組 7月21日
40 臺東縣東大體中 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合賽 朱冠群
鐘儀茹
404.9 銅牌
3 1.0 射擊 高中組 7月21日
41 臺東縣東大體中 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合賽 易晉暘
林慈暄
337.9 5 0.0 射擊 高中組 7月21日
42 臺東縣東大體中 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合賽 金利偉華
黃姿綺
399.1 銅牌
3 1.0 射擊 國中組 7月21日
43 臺東縣東大體中 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合賽 李文宇
陳思妘
8 0.0 射擊 國中組 7月21日
44 臺東縣東大體中 高男組田徑100公尺 林宗翰 10.72 1 4.0 田徑 高男組 7月20日
45 臺東縣東大體中 高男組舉重67公斤級 王連凱 抓舉:101公斤
挺舉:130公斤
總和:231公斤
3 1.0 舉重 高男組 7月20日
46 臺東縣東大體中 高男組田徑400公尺 王雲 48.03 2 2.0 田徑 高男組 7月20日
47 臺東縣東大體中 高男組舉重55公斤級 孫海文 抓舉:55公斤
挺舉:70公斤
總和:125公斤
8 0.0 舉重 高男組 7月20日
48 臺東縣東大體中 高女組跆拳道對打57公斤級 董永晨 7 0.0 跆拳道對打 高女組 7月20日
49 臺東縣東大體中 國男組柔道第五級 林敬翔 1 4.0 柔道 國男組 7月20日
50 臺東縣東大體中 國男組柔道第五級 吳政祐 3 0.5 柔道 國男組 7月20日

1 ~ 50 / 共 74 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4064929