競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 彰化縣彰化高商 高女組木球球道賽團體賽 曾詩涵
鄭語婷
蕭宇汶
蕭雅竹
7 0.0 木球 高女組 7月23日
2 彰化縣彰化高商 高女組田徑800公尺 王苡媗 2:15.92 1 4.0 田徑 高女組 7月23日
3 高雄市高雄中學 高女組田徑800公尺 凃安玟 2:18.57 2 2.0 田徑 高女組 7月23日
4 臺北市陽明高中 高女組田徑800公尺 程琳 2:19.64 3 1.0 田徑 高女組 7月23日
5 彰化縣員林農工 高女組田徑800公尺 胡凱娸 2:20.80 4 0.0 田徑 高女組 7月23日
6 新竹市新竹女中 高女組田徑800公尺 陳昱儒 2:21.60 5 0.0 田徑 高女組 7月23日
7 新北市新北高中 高女組田徑800公尺 吳佩倫 2:23.07 6 0.0 田徑 高女組 7月23日
8 嘉義市嘉義高工 高女組田徑800公尺 周佳薇 2:24.38 7 0.0 田徑 高女組 7月23日
9 高雄市高雄中學 高女組田徑800公尺 陳柏之 2:26.50 8 0.0 田徑 高女組 7月23日
10 臺北市陽明高中 國男組田徑800公尺 曾子盛 1:55.70 破大會紀錄
1 4.0 田徑 國男組 7月23日
11 桃園市過嶺國中 國男組田徑800公尺 陳柏翊 1:57.39 2 2.0 田徑 國男組 7月23日
12 新北市雙溪高中 國男組田徑800公尺 李安翊 1:57.48 3 1.0 田徑 國男組 7月23日
13 新北市育林國中 國男組田徑800公尺 林鑫義 1:58.79 4 0.0 田徑 國男組 7月23日
14 彰化縣藝術高中 國男組田徑800公尺 羅晨秤 2:00.58 5 0.0 田徑 國男組 7月23日
15 新竹縣自強國中 國男組田徑800公尺 邱竣億 2:02.19 6 0.0 田徑 國男組 7月23日
16 新北市海山高中 國男組田徑800公尺 林祐安 2:04.20 7 0.0 田徑 國男組 7月23日
17 新竹縣湖口高中 國男組田徑800公尺 徐羿衡 2:11.99 8 0.0 田徑 國男組 7月23日
18 桃園市過嶺國中 國女組田徑800公尺 余宥璇 2:19.84 1 4.0 田徑 國女組 7月23日
19 高雄市後勁國中 國女組田徑800公尺 潘秀莉 2:20.55 2 2.0 田徑 國女組 7月23日
20 臺北市重慶國中 國女組田徑800公尺 石久安 2:21.30 3 1.0 田徑 國女組 7月23日
21 基隆市南榮國中 國女組田徑800公尺 楊宇筑 2:22.34 4 0.0 田徑 國女組 7月23日
22 臺北市大同高中(市立) 國女組田徑800公尺 李慈巧 2:22.93 5 0.0 田徑 國女組 7月23日
23 雲林縣斗六國中 國女組田徑800公尺 馬承甯 2:23.12 6 0.0 田徑 國女組 7月23日
24 臺北市蘭雅國中 國女組田徑800公尺 赫嵐妮 2:24.58 7 0.0 田徑 國女組 7月23日
25 新北市鷺江國中 國女組田徑800公尺 王雅蓮 2:26.29 8 0.0 田徑 國女組 7月23日
26 臺東縣東大體中 高男組柔道第六級 林聖凱 1 4.0 柔道 高男組 7月23日
27 臺中市新民高中 高男組柔道第六級 蔡杰恩 2 2.0 柔道 高男組 7月23日
28 新北市竹圍高中 高男組柔道第六級 陳鵬宇 3 0.5 柔道 高男組 7月23日
29 彰化縣和美實校 高男組柔道第六級 黃子騫 3 0.5 柔道 高男組 7月23日
30 新北市三民高中 高男組柔道第六級 林漢倫 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
31 臺東縣東大體中 高男組柔道第六級 朱得軒 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
32 新北市明德高中 高男組柔道第六級 吳彥廷 7 0.0 柔道 高男組 7月23日
33 彰化縣和美實校 高男組柔道第六級 孫崇恩 7 0.0 柔道 高男組 7月23日
34 桃園市楊梅高中 高男組柔道第七級 曾宥善 1 4.0 柔道 高男組 7月23日
35 桃園市觀音高中 高男組柔道第七級 吳念祖 2 2.0 柔道 高男組 7月23日
36 高雄市文山高中 高男組柔道第七級 林恩霆 3 0.5 柔道 高男組 7月23日
37 新北市竹圍高中 高男組柔道第七級 陳琦松 3 0.5 柔道 高男組 7月23日
38 桃園市北科附工 高男組柔道第七級 徐紹慈 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
39 新北市明德高中 高男組柔道第七級 康至翔 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
40 宜蘭縣蘇澳海事 高男組柔道第七級 陳振涵 7 0.0 柔道 高男組 7月23日
41 新北市竹圍高中 高男組柔道第八級 陳冠亨 1 4.0 柔道 高男組 7月23日
42 彰化縣和美實校 高男組柔道第八級 黄晟瑋 2 2.0 柔道 高男組 7月23日
43 臺中市新民高中 高男組柔道第八級 周宏達 3 0.5 柔道 高男組 7月23日
44 屏東縣枋寮高中 高男組柔道第八級 楊浩廷 3 0.5 柔道 高男組 7月23日
45 臺北市復興高中 高男組柔道第八級 康凱浚 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
46 高雄市文山高中 高男組柔道第八級 簡佾賢 5 0.0 柔道 高男組 7月23日
47 新北市三民高中 高男組柔道第八級 彭嘉佑 7 0.0 柔道 高男組 7月23日
48 南投縣南投高中 高男組柔道第八級 王昱竣 7 0.0 柔道 高男組 7月23日
49 新北市明德高中 高女組柔道第六級 蔡筱芸 1 4.0 柔道 高女組 7月23日
50 新北市竹圍高中 高女組柔道第六級 葉青樺 2 2.0 柔道 高女組 7月23日

251 ~ 300 / 共 4263 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4164368