競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市龍津高中 國男組木球球道賽團體賽 王盈鈞
林冠廷
陳佑昇
蔡少宇
2 2.0 木球 國男組 7月23日
2 雲林縣石榴國中 國男組木球球道賽團體賽 陳柏樺
黃俊瑋
劉子豪
蔡澄禧
3 1.0 木球 國男組 7月23日
3 雲林縣二崙國中 國男組木球球道賽團體賽 廖丙富
廖茂清
劉育劭
蘇泳竹
4 0.0 木球 國男組 7月23日
4 屏東縣鹽埔國中 國男組木球球道賽團體賽 吳明騏
陳建均
陳嵩元
陳達毅
5 0.0 木球 國男組 7月23日
5 雲林縣大埤國中 國男組木球球道賽團體賽 張紹憲
連晨塏
劉柏霖
賴仕泓
5 0.0 木球 國男組 7月23日
6 彰化縣溪陽國中 國男組木球球道賽團體賽 宋定祐
宋啟豪
邱盛結
黃子瑋
7 0.0 木球 國男組 7月23日
7 屏東縣佳冬國中 國男組木球球道賽團體賽 張喬鈞
楊金展
潘又豪
賴秉毅
7 0.0 木球 國男組 7月23日
8 高雄市仁武高中 高男組田徑5000公尺 黃祥維 15:39.21 1 4.0 田徑 高男組 7月23日
9 花蓮縣四維高中 高男組田徑5000公尺 黃華凡 16:16.80 2 2.0 田徑 高男組 7月23日
10 新竹縣東泰高中 高男組田徑5000公尺 胡冠愷 16:29.42 3 1.0 田徑 高男組 7月23日
11 高雄市楠梓高中 高男組田徑5000公尺 伍振華 16:34.67 4 0.0 田徑 高男組 7月23日
12 新竹縣內思高工 高男組田徑5000公尺 楊俊宏 16:44.90 5 0.0 田徑 高男組 7月23日
13 桃園市治平高中 高男組田徑5000公尺 莊家瑋 16:49.76 YC
6 0.0 田徑 高男組 7月23日
14 臺中市新民高中 高男組田徑5000公尺 何冠霖 16:50.35 7 0.0 田徑 高男組 7月23日
15 臺北市南港高中 高男組田徑5000公尺 李明吉 17:05.76 8 0.0 田徑 高男組 7月23日
16 桃園市桃園國中 國女組田徑跳高 廖友妍 1.66 1 4.0 田徑 國女組 7月23日
17 彰化縣和美高中 國女組田徑跳高 游硯涵 1.63 2 2.0 田徑 國女組 7月23日
18 彰化縣和美高中 國女組田徑跳高 陳佳純 1.63 3 1.0 田徑 國女組 7月23日
19 新竹縣芎林國中 國女組田徑跳高 鄒淑珺 1.63 4 0.0 田徑 國女組 7月23日
20 臺北市大同高中(市立) 國女組田徑跳高 吳品璇 1.63 5 0.0 田徑 國女組 7月23日
21 新北市中正國中 國女組田徑跳高 許榆蓒 1.63 6 0.0 田徑 國女組 7月23日
22 臺中市惠文高中 國女組田徑跳高 林俞均 1.56 7 0.0 田徑 國女組 7月23日
23 新竹縣成功國中 國女組田徑跳高 林以琪 1.56 8 0.0 田徑 國女組 7月23日
24 彰化縣彰德國中 國女組田徑跳高 關伊華 1.56 8 0.0 田徑 國女組 7月23日
25 臺北市陽明高中 高女組田徑5000公尺 張育禎 18:10.86 1 4.0 田徑 高女組 7月23日
26 高雄市仁武高中 高女組田徑5000公尺 鐘巧懿 18:52.74 2 2.0 田徑 高女組 7月23日
27 桃園市治平高中 高女組田徑5000公尺 徐苡絜 19:29.89 3 1.0 田徑 高女組 7月23日
28 新北市新北高中 高女組田徑5000公尺 王紫苓 19:37.77 4 0.0 田徑 高女組 7月23日
29 宜蘭縣羅東高中 高女組田徑5000公尺 林昀姍 19:41.93 5 0.0 田徑 高女組 7月23日
30 新竹縣內思高工 高女組田徑5000公尺 鍾宜芹 20:00.26 6 0.0 田徑 高女組 7月23日
31 新北市三重商工 高女組田徑5000公尺 汪依婷 20:03.80 7 0.0 田徑 高女組 7月23日
32 彰化縣員林農工 高女組田徑5000公尺 陳予婕 20:05.59 8 0.0 田徑 高女組 7月23日
33 雲林縣二崙國中 國女組木球球道賽團體賽 楊蕙綾
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
1 4.0 木球 國女組 7月23日
34 苗栗縣頭屋國中 國女組木球球道賽團體賽 陳思吟
陳莉萍
傅婉玲
賴兪彤
2 2.0 木球 國女組 7月23日
35 屏東縣鹽埔國中 國女組木球球道賽團體賽 利貞頤
李奕靜
林秀倢
邱子珍
3 1.0 木球 國女組 7月23日
36 雲林縣大埤國中 國女組木球球道賽團體賽 林純安
許瑋畇
陳婕妤
黃庭韵
4 0.0 木球 國女組 7月23日
37 臺南市大橋國中 國女組木球球道賽團體賽 翁靖涵
康翔蓁
許瑜倩
黃于薰
5 0.0 木球 國女組 7月23日
38 屏東縣佳冬國中 國女組木球球道賽團體賽 余冠吟
許佩仙
傅珮馨
曾芊瑜
5 0.0 木球 國女組 7月23日
39 彰化縣彰德國中 國女組木球球道賽團體賽 林芳汝
張珮芸
賴映瑄
謝姵淳
7 0.0 木球 國女組 7月23日
40 雲林縣馬光國中 國女組木球球道賽團體賽 周文心
陳慈昕
楊培玉
楊培婷
7 0.0 木球 國女組 7月23日
41 宜蘭縣宜蘭高商 高女組田徑鏈球(4kg) 黃芷琪 52.53 1 4.0 田徑 高女組 7月22日
42 桃園市北科附工 高女組田徑鏈球(4kg) 洪吉嫻 51.48 2 2.0 田徑 高女組 7月22日
43 高雄市仁武高中 高女組田徑鏈球(4kg) 吳資敏 50.59 3 1.0 田徑 高女組 7月22日
44 新北市新北高工 高女組田徑鏈球(4kg) 林怡岑 48.69 4 0.0 田徑 高女組 7月22日
45 雲林縣斗六高中 高女組田徑鏈球(4kg) 林欣慧 46.59 5 0.0 田徑 高女組 7月22日
46 高雄市高雄中學 高女組田徑鏈球(4kg) 吳柔誼 46.34 6 0.0 田徑 高女組 7月22日
47 新竹市成德高中 高女組田徑鏈球(4kg) 潘佳妤 46.18 7 0.0 田徑 高女組 7月22日
48 宜蘭縣宜蘭高商 高女組田徑鏈球(4kg) 蘇于馨 45.09 8 0.0 田徑 高女組 7月22日
49 花蓮縣四維高中 高男組游泳800公尺自由式 張鄭立為 8:17.82 1 4.0 游泳 高男組 7月22日
50 臺北市南港高中 高男組游泳800公尺自由式 洪本翰 8:20.99 2 2.0 游泳 高男組 7月22日

401 ~ 450 / 共 4263 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4164377