競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺北市中正高中 高女組田徑4x400公尺接力 劉家孜
柯詠馨
吳蕙妤
陳緯萱
4:02.20 4 0.0 田徑 高女組 7月23日
2 臺北市大同高中(市立) 高女組田徑4x400公尺接力 賴玟卉
呂佳穎
陳家萱
林婉靖
4:03.04 5 0.0 田徑 高女組 7月23日
3 新北市新北高中 高女組田徑4x400公尺接力 張珈瑜
張珈瑄
林紫綺
王紫苓
4:03.61 6 0.0 田徑 高女組 7月23日
4 臺北市松山家商 高女組田徑4x400公尺接力 吳品葭
謝卉筑
林品辰
吳瑋珊
4:06.28 7 0.0 田徑 高女組 7月23日
5 宜蘭縣宜蘭高商 高女組田徑4x400公尺接力 莊多佳
鍾欣儒
簡于恩
陳念慈
4:17.34 8 0.0 田徑 高女組 7月23日
6 新北市丹鳳高中 國女組木球球道賽個人賽 葉恩瑄 1 4.0 木球 國女組 7月23日
7 臺中市龍津高中 國女組木球球道賽個人賽 紀宇倩 2 2.0 木球 國女組 7月23日
8 嘉義縣梅山國中 國女組木球球道賽個人賽 顏巧葳 3 1.0 木球 國女組 7月23日
9 苗栗縣頭屋國中 國女組木球球道賽個人賽 傅婉玲 4 0.0 木球 國女組 7月23日
10 嘉義市嘉義國中 國女組木球球道賽個人賽 方詠萱 5 0.0 木球 國女組 7月23日
11 嘉義縣梅山國中 國女組木球球道賽個人賽 吳珮瑜 5 0.0 木球 國女組 7月23日
12 屏東縣鹽埔國中 國女組木球球道賽個人賽 陳玟妏 7 0.0 木球 國女組 7月23日
13 雲林縣大埤國中 國女組木球球道賽個人賽 陳婕妤 7 0.0 木球 國女組 7月23日
14 桃園市東興國中 國男組田徑4x400公尺接力 吳彥均
江柏漢
戴瑞均
陳政安
3:25.20 1 4.0 田徑 國男組 7月23日
15 臺中市沙鹿國中 國男組田徑4x400公尺接力 廖宗祐
陳德育
黃偉哲
蔡瀚緯
3:26.22 2 2.0 田徑 國男組 7月23日
16 臺北市陽明高中 國男組田徑4x400公尺接力 陳宥憲
江嘉宸
李世裕
曾子盛
3:26.34 3 1.0 田徑 國男組 7月23日
17 臺南市金城國中 國男組田徑4x400公尺接力 陳俊維
戴偉智
吳威翰
羅子堯
3:26.62 4 0.0 田徑 國男組 7月23日
18 新北市光榮國中 國男組田徑4x400公尺接力 李坤易
邱浩翔
林奕安
湯奇穎
3:28.90 5 0.0 田徑 國男組 7月23日
19 臺北市麗山國中 國男組田徑4x400公尺接力 孫瑋佑
黃冠瑜
陳奕廷
周柏睿
3:30.24 6 0.0 田徑 國男組 7月23日
20 雲林縣斗六國中 國男組田徑4x400公尺接力 鄭豊融
黃盈順
蘇浩德
林硯楷
3:32.58 7 0.0 田徑 國男組 7月23日
21 桃園市過嶺國中 國男組田徑4x400公尺接力 黃啟翔
應宇傑
林謙宏
陳柏翊
3:37.18 8 0.0 田徑 國男組 7月23日
22 臺中市西苑高中 國男組羽球雙打賽 蔡富丞
賴柏佑
1 4.0 羽球 國男組 7月23日
23 高雄市英明國中 國男組羽球雙打賽 胡鎮顯
黃竹顗
2 2.0 羽球 國男組 7月23日
24 臺北市西湖國中 國男組羽球雙打賽 張軒瑀
黃繼田
3 1.0 羽球 國男組 7月23日
25 臺北市西湖國中 國男組羽球雙打賽 林廷禹
劉子齊
4 0.0 羽球 國男組 7月23日
26 高雄市英明國中 國男組羽球雙打賽 林宇堂
龔千豪
5 0.0 羽球 國男組 7月23日
27 桃園市瑞坪國中 國男組羽球雙打賽 黃暐翔
楊上封
6 0.0 羽球 國男組 7月23日
28 桃園市光明國中 國男組羽球雙打賽 莊宇傑
陳威廷
7 0.0 羽球 國男組 7月23日
29 高雄市三民國中 國男組羽球雙打賽 黃睿璿
黃琮譯
8 0.0 羽球 國男組 7月23日
30 宜蘭縣羅東國中 國女組田徑4x400公尺接力 游蕙瑄
邱立昕
張恩妮
蕭宇倢
4:00.32 1 4.0 田徑 國女組 7月23日
31 臺南市金城國中 國女組田徑4x400公尺接力 胡龍惠
易柏安
吳芷儀
林羿君
4:00.80 2 2.0 田徑 國女組 7月23日
32 臺北市大同高中(市立) 國女組田徑4x400公尺接力 蕭羽辰
柳辰諭
陳聖雅
李慈巧
4:01.16 3 1.0 田徑 國女組 7月23日
33 新北市光榮國中 國女組田徑4x400公尺接力 謝郁馨
陳虹妘
周欣彤
郭仙蒂
4:02.12 4 0.0 田徑 國女組 7月23日
34 高雄市後勁國中 國女組田徑4x400公尺接力 陳慧慈
陳佳昀
陳亭蓉
潘秀莉
4:08.42 5 0.0 田徑 國女組 7月23日
35 彰化縣信義國中小 國女組田徑4x400公尺接力 黃宥綾
賴尹甯
張羽萱
邱郁評
4:08.80 6 0.0 田徑 國女組 7月23日
36 新北市新埔國中 國女組田徑4x400公尺接力 周紫緹
王鈺涵
林宜萱
吳佩紋
4:13.55 7 0.0 田徑 國女組 7月23日
37 臺北市內湖高工 高男組木球桿數賽個人賽 廖銘展 121 1 4.0 木球 高男組 7月23日
38 臺中市新社高中 高男組木球桿數賽個人賽 王茂霖 123 2 2.0 木球 高男組 7月23日
39 新北市丹鳳高中 高男組木球桿數賽個人賽 程建樺 126 3 1.0 木球 高男組 7月23日
40 雲林縣義峰高中 高男組木球桿數賽個人賽 何昆佑 128 4 0.0 木球 高男組 7月23日
41 臺北市內湖高工 高男組木球桿數賽個人賽 鄭登薰 130 5 0.0 木球 高男組 7月23日
42 新北市丹鳳高中 高男組木球桿數賽個人賽 卞省杰 131 6 0.0 木球 高男組 7月23日
43 雲林縣義峰高中 高男組木球桿數賽個人賽 賴建銘 135 7 0.0 木球 高男組 7月23日
44 澎湖縣澎湖海事 高男組木球桿數賽個人賽 吳勇瀚 135 8 0.0 木球 高男組 7月23日
45 臺北市大同高中(市立) 國女組羽球雙打賽 王眱禎
詹又蓁
1 4.0 羽球 國女組 7月23日
46 臺北市中山國中 國女組羽球雙打賽 陳宥蓁
黃瀞葳
2 2.0 羽球 國女組 7月23日
47 臺南市永康國中 國女組羽球雙打賽 黃子菱
鍾嘉恩
3 1.0 羽球 國女組 7月23日
48 南投縣營北國中 國女組羽球雙打賽 楊璐瀅
廖珈恩
4 0.0 羽球 國女組 7月23日
49 臺北市中山國中 國女組羽球雙打賽 陳星羽
劉慕伶
5 0.0 羽球 國女組 7月23日
50 桃園市中壢國中 國女組羽球雙打賽 湯游晨
簡呈芸
6 0.0 羽球 國女組 7月23日

51 ~ 100 / 共 4263 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4164362