註冊系統
各項目人隊數統計
項目 人數 隊數
高男組田徑跳高 22 17
高男組田徑撐竿跳高 26 12
高男組田徑跳遠 32 22
高男組田徑三級跳遠 21 13
高男組田徑鉛球(6公斤) 20 12
高男組田徑鐵餅(1.75公斤) 27 18
高男組田徑標槍(800公克) 27 20
高男組田徑鏈球(6公斤) 26 18
高男組田徑100公尺 56 38
高男組田徑200公尺 45 31
高男組田徑400公尺 45 32
高男組田徑800公尺 34 27
高男組田徑1500公尺 29 22
高男組田徑5000公尺 21 15
高男組田徑10000公尺 25 19
高男組田徑110公尺跨欄(0.991公尺) 42 35
高男組田徑400公尺跨欄(0.914公尺) 45 33
高男組田徑3000公尺障礙 21 18
高男組田徑10000公尺競走 22 14
高男組田徑全能十項 19 13
高男組田徑4×100公尺接力 211 28
高男組田徑4×400公尺接力 175 23
高女組田徑跳高 19 15
高女組田徑撐竿跳高 18 11
高女組田徑跳遠 30 20
高女組田徑三級跳遠 29 18
高女組田徑鉛球(4公斤) 21 18
高女組田徑鐵餅(1公斤) 20 15
高女組田徑標槍(600公克) 22 19
高女組田徑鏈球(4公斤) 30 17
高女組田徑100公尺 46 31
高女組田徑200公尺 37 27
高女組田徑400公尺 38 29
高女組田徑800公尺 28 23
高女組田徑1500公尺 23 20
高女組田徑5000公尺 19 17
高女組田徑10000公尺 21 18
高女組田徑100公尺跨欄(0.838公尺) 26 20
高女組田徑400公尺跨欄(0.762公尺) 32 23
高女組田徑3000公尺障礙 14 12
高女組田徑10000公尺競走 15 11
高女組田徑全能七項 22 19
高女組田徑4×100公尺接力 189 28
高女組田徑4×400公尺接力 134 19
國男組田徑跳高 23 22
國男組田徑撐竿跳高 17 11
國男組田徑跳遠 36 30
國男組田徑鉛球(5公斤) 24 21
國男組田徑鐵餅(1.5公斤) 27 24
國男組田徑標槍(700公克) 31 29
國男組田徑鏈球(5公斤) 24 18
國男組田徑100公尺 66 56
國男組田徑200公尺 58 51
國男組田徑400公尺 48 40
國男組田徑800公尺 52 43
國男組田徑1500公尺 31 27
國男組田徑110公尺跨欄(0.914公尺) 37 31
國男組田徑400公尺跨欄(0.838公尺) 40 37
國男組田徑5000公尺競走 41 32
國男組田徑全能五項 25 21
國男組田徑4×100公尺接力 290 38
國男組田徑4×400公尺接力 250 33
國女組田徑跳高 31 25
國女組田徑撐竿跳高 17 11
國女組田徑跳遠 35 32
國女組田徑鉛球(3公斤) 31 28
國女組田徑鐵餅(1公斤) 21 19
國女組田徑標槍(500公克) 32 28
國女組田徑鏈球(3公斤) 13 13
國女組田徑100公尺 47 34
國女組田徑200公尺 50 40
國女組田徑400公尺 51 40
國女組田徑800公尺 39 37
國女組田徑1500公尺 28 26
國女組田徑100公尺跨欄(0.762公尺) 46 38
國女組田徑400公尺跨欄(0.762公尺) 32 26
國女組田徑5000公尺競走 22 17
國女組田徑全能五項 24 20
國女組田徑4×100公尺接力 236 33
國女組田徑4×400公尺接力 242 33
高男組游泳50公尺自由式 45 32
高男組游泳50公尺仰式 35 24
高男組游泳50公尺蝶式 46 33
高男組游泳50公尺蛙式 41 34
高男組游泳100公尺自由式 41 30
高男組游泳100公尺仰式 35 22
高男組游泳100公尺蝶式 36 22
高男組游泳100公尺蛙式 33 23
高男組游泳200公尺自由式 35 23
高男組游泳200公尺仰式 27 17
高男組游泳200公尺蝶式 27 18
高男組游泳200公尺蛙式 34 23
高男組游泳200公尺混合式 27 17
高男組游泳400公尺自由式 34 23
高男組游泳400公尺混合式 21 13
高男組游泳800公尺自由式 28 19
高男組游泳1500公尺自由式 19 13
高男組游泳4×100公尺自由式接力 29 21
高男組游泳4×200公尺自由式接力 20 16
高男組游泳4×100公尺混合式接力 28 18
高女組游泳50公尺自由式 25 20
高女組游泳50公尺仰式 31 22
高女組游泳50公尺蝶式 35 23
高女組游泳50公尺蛙式 28 23
高女組游泳100公尺自由式 15 11
高女組游泳100公尺仰式 19 14
高女組游泳100公尺蝶式 21 13
高女組游泳100公尺蛙式 28 22
高女組游泳200公尺自由式 19 12
高女組游泳200公尺仰式 18 14
高女組游泳200公尺蝶式 13 11
高女組游泳200公尺蛙式 21 15
高女組游泳200公尺混合式 13 8
高女組游泳400公尺自由式 21 16
高女組游泳400公尺混合式 11 9
高女組游泳800公尺自由式 17 12
高女組游泳1500公尺自由式 5 4
高女組游泳4×100公尺自由式接力 20 14
高女組游泳4×200公尺自由式接力 18 13
高女組游泳4×100公尺混合式接力 19 14
國男組游泳50公尺自由式 39 30
國男組游泳50公尺仰式 41 32
國男組游泳50公尺蝶式 45 32
國男組游泳50公尺蛙式 35 32
國男組游泳100公尺自由式 32 26
國男組游泳100公尺仰式 31 25
國男組游泳100公尺蝶式 37 27
國男組游泳100公尺蛙式 41 33
國男組游泳200公尺自由式 28 20
國男組游泳200公尺仰式 30 19
國男組游泳200公尺蝶式 33 21
國男組游泳200公尺蛙式 35 28
國男組游泳200公尺混合式 31 23
國男組游泳400公尺自由式 33 22
國男組游泳400公尺混合式 17 15
國男組游泳800公尺自由式 34 26
國男組游泳1500公尺自由式 28 19
國男組游泳4×100公尺自由式接力 32 24
國男組游泳4×200公尺自由式接力 25 20
國男組游泳4×100公尺混合式接力 26 20
國女組游泳50公尺自由式 31 27
國女組游泳50公尺仰式 33 29
國女組游泳50公尺蝶式 60 50
國女組游泳50公尺蛙式 27 19
國女組游泳100公尺自由式 29 21
國女組游泳100公尺仰式 34 28
國女組游泳100公尺蝶式 23 21
國女組游泳100公尺蛙式 31 23
國女組游泳200公尺自由式 35 25
國女組游泳200公尺仰式 29 24
國女組游泳200公尺蝶式 23 19
國女組游泳200公尺蛙式 27 21
國女組游泳200公尺混合式 20 15
國女組游泳400公尺自由式 25 22
國女組游泳400公尺混合式 19 14
國女組游泳800公尺自由式 19 17
國女組游泳1500公尺自由式 8 8
國女組游泳4×100公尺自由式接力 26 18
國女組游泳4×200公尺自由式接力 21 15
國女組游泳4×100公尺混合式接力 21 16
高男組跆拳道品勢個人賽 53 33
高男組跆拳道品勢團體賽 45 15
高女組跆拳道品勢個人賽 54 35
高女組跆拳道品勢團體賽 45 15
國男組跆拳道品勢個人賽 57 41
國男組跆拳道品勢團體賽 48 16
國女組跆拳道品勢個人賽 55 37
國女組跆拳道品勢團體賽 48 16
高中組跆拳道品勢男女雙人賽 62 31
國中組跆拳道品勢男女雙人賽 62 31
高男組跆拳道對打54公斤級 29 24
高男組跆拳道對打58公斤級 29 24
高男組跆拳道對打63公斤級 27 22
高男組跆拳道對打68公斤級 29 24
高男組跆拳道對打74公斤級 21 19
高男組跆拳道對打80公斤級 23 20
高男組跆拳道對打87公斤級 22 19
高男組跆拳道對打87公斤以上 23 19
高女組跆拳道對打46公斤級 24 19
高女組跆拳道對打49公斤級 24 21
高女組跆拳道對打53公斤級 24 19
高女組跆拳道對打57公斤級 19 19
高女組跆拳道對打62公斤級 26 24
高女組跆拳道對打67公斤級 17 17
高女組跆拳道對打73公斤級 16 16
高女組跆拳道對打73公斤以上 15 15
國男組跆拳道對打45公斤級 25 21
國男組跆拳道對打48公斤級 21 21
國男組跆拳道對打51公斤級 22 22
國男組跆拳道對打55公斤級 23 23
國男組跆拳道對打59公斤級 20 20
國男組跆拳道對打63公斤級 23 22
國男組跆拳道對打68公斤級 19 18
國男組跆拳道對打73公斤級 15 15
國男組跆拳道對打78公斤級 16 16
國男組跆拳道對打78公斤以上 16 15
國女組跆拳道對打42公斤級 26 24
國女組跆拳道對打44公斤級 20 19
國女組跆拳道對打46公斤級 18 17
國女組跆拳道對打49公斤級 24 24
國女組跆拳道對打52公斤級 22 21
國女組跆拳道對打55公斤級 14 14
國女組跆拳道對打59公斤級 17 17
國女組跆拳道對打63公斤級 16 16
國女組跆拳道對打68公斤級 16 16
國女組跆拳道對打68公斤以上 17 17
高男組柔道第一級 24 19
高男組柔道第二級 23 18
高男組柔道第三級 22 17
高男組柔道第四級 23 18
高男組柔道第五級 15 15
高男組柔道第六級 18 13
高男組柔道第七級 12 11
高男組柔道第八級 14 12
高女組柔道第一級 17 13
高女組柔道第二級 19 12
高女組柔道第三級 18 12
高女組柔道第四級 19 15
高女組柔道第五級 21 15
高女組柔道第六級 16 13
高女組柔道第七級 11 8
高女組柔道第八級 11 10
國男組柔道第一級 21 20
國男組柔道第十級 17 16
國男組柔道第二級 20 18
國男組柔道第三級 22 19
國男組柔道第四級 22 21
國男組柔道第五級 20 16
國男組柔道第六級 19 19
國男組柔道第七級 17 16
國男組柔道第八級 19 18
國男組柔道第九級 20 18
國女組柔道第一級 10 10
國女組柔道第二級 18 12
國女組柔道第三級 16 14
國女組柔道第四級 20 18
國女組柔道第五級 20 17
國女組柔道第六級 18 16
國女組柔道第七級 14 13
國女組柔道第八級 13 13
國女組柔道第九級 14 12
高男組空手道個人型 22 15
高男組空手道對打第一量級 18 13
高男組空手道對打第二量級 19 14
高男組空手道對打第三量級 16 11
高男組空手道對打第四量級 17 12
高男組空手道對打第五量級 18 13
高女組空手道個人型 23 16
高女組空手道對打第一量級 15 11
高女組空手道對打第二量級 10 9
高女組空手道對打第三量級 10 8
高女組空手道對打第四量級 17 14
國男組空手道個人型 26 20
國男組空手道對打第一量級 25 15
國男組空手道對打第二量級 24 19
國男組空手道對打第三量級 19 14
國男組空手道對打第四量級 21 17
國男組空手道對打第五量級 22 19
國女組空手道個人型 23 17
國女組空手道對打第一量級 22 14
國女組空手道對打第二量級 22 18
國女組空手道對打第三量級 19 14
高男組角力自由式第一級 15 13
高男組角力自由式第二級 15 14
高男組角力自由式第三級 11 11
高男組角力自由式第四級 13 12
高男組角力自由式第五級 12 10
高男組角力自由式第六級 12 10
高男組角力自由式第七級 11 11
高男組角力自由式第八級 8 8
高男組角力自由式第九級 7 7
高男組角力自由式第十級 5 4
高男組角力希羅式第一級 14 13
高男組角力希羅式第二級 13 11
高男組角力希羅式第三級 12 10
高男組角力希羅式第四級 13 10
高男組角力希羅式第五級 11 9
高男組角力希羅式第六級 10 8
高男組角力希羅式第七級 9 8
高男組角力希羅式第八級 8 7
高男組角力希羅式第九級 5 4
高男組角力希羅式第十級 7 7
高女組角力自由式第一級 12 11
高女組角力自由式第二級 13 10
高女組角力自由式第三級 12 11
高女組角力自由式第四級 10 9
高女組角力自由式第五級 9 7
高女組角力自由式第六級 8 6
高女組角力自由式第七級 8 8
高女組角力自由式第八級 12 11
高女組角力自由式第九級 8 6
高女組角力自由式第十級 5 5
國男組角力自由式第一級 17 14
國男組角力自由式第二級 13 12
國男組角力自由式第三級 20 17
國男組角力自由式第四級 18 16
國男組角力自由式第五級 18 15
國男組角力自由式第六級 19 18
國男組角力自由式第七級 15 14
國男組角力自由式第八級 11 11
國男組角力自由式第九級 13 12
國男組角力自由式第十級 11 9
國男組角力希羅式第一級 12 10
國男組角力希羅式第二級 11 11
國男組角力希羅式第三級 13 12
國男組角力希羅式第四級 14 13
國男組角力希羅式第五級 15 13
國男組角力希羅式第六級 15 14
國男組角力希羅式第七級 14 13
國男組角力希羅式第八級 14 12
國男組角力希羅式第九級 13 11
國男組角力希羅式第十級 11 10
國女組角力自由式第一級 14 14
國女組角力自由式第二級 12 10
國女組角力自由式第三級 13 12
國女組角力自由式第四級 17 16
國女組角力自由式第五級 18 15
國女組角力自由式第六級 12 12
國女組角力自由式第七級 11 11
國女組角力自由式第八級 14 13
國女組角力自由式第九級 5 5
國女組角力自由式第十級 6 5
高男組射箭排名賽 82 32
高女組射箭排名賽 68 28
國男組射箭排名賽 138 52
國女組射箭排名賽 118 45
高男組射擊10公尺空氣手槍 54 29
高男組射擊10公尺空氣步槍 28 12
高女組射擊10公尺空氣手槍 51 28
高女組射擊10公尺空氣步槍 28 15
國男組射擊10公尺空氣手槍 68 34
國男組射擊10公尺空氣步槍 38 15
國女組射擊10公尺空氣手槍 48 23
國女組射擊10公尺空氣步槍 41 16
高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合 20 10
高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合 12 6
國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合 32 16
國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合 24 12
高男組拳擊第一量級 15 11
高男組拳擊第二量級 17 14
高男組拳擊第三量級 17 12
高男組拳擊第四量級 16 13
高男組拳擊第五量級 15 13
高男組拳擊第六量級 18 16
高男組拳擊第七量級 16 13
高男組拳擊第八量級 13 11
高男組拳擊第九量級 7 6
高男組拳擊第十量級 7 6
高女組拳擊第一量級 12 9
高女組拳擊第二量級 8 8
高女組拳擊第三量級 11 10
高女組拳擊第四量級 9 8
高女組拳擊第五量級 7 6
高女組拳擊第六量級 5 5
高女組拳擊第七量級 3 3
高女組拳擊第八量級 3 3
高女組拳擊第九量級 3 3
高女組拳擊第十量級 3 3
國男組拳擊第一量級 10 9
國男組拳擊第二量級 13 12
國男組拳擊第三量級 10 10
國男組拳擊第四量級 10 9
國男組拳擊第五量級 14 13
國男組拳擊第六量級 11 9
國男組拳擊第七量級 11 11
國男組拳擊第八量級 9 9
國男組拳擊第九量級 10 10
國男組拳擊第十量級 7 6
國男組拳擊第十一量級 5 5
國男組拳擊第十二量級 7 6
國男組拳擊第十三量級 12 12
國女組拳擊第一量級 13 13
國女組拳擊第二量級 12 9
國女組拳擊第三量級 7 7
國女組拳擊第四量級 7 7
國女組拳擊第五量級 4 4
國女組拳擊第六量級 8 8
國女組拳擊第七量級 2 2
國女組拳擊第八量級 2 2
國女組拳擊第九量級 4 4
國女組拳擊第十一量級 4 3
國女組拳擊第十三量級 2 2
高男組舉重55公斤級 11 9
高男組舉重61公斤級 13 11
高男組舉重67公斤級 21 18
高男組舉重73公斤級 20 14
高男組舉重81公斤級 14 11
高男組舉重89公斤級 13 10
高男組舉重96公斤級 14 12
高男組舉重102公斤級 10 9
高男組舉重109公斤級 6 6
高男組舉重109公斤以上級 9 8
高女組舉重45公斤級 6 6
高女組舉重49公斤級 9 8
高女組舉重55公斤級 12 11
高女組舉重59公斤級 8 8
高女組舉重64公斤級 11 10
高女組舉重71公斤級 10 10
高女組舉重76公斤級 9 9
高女組舉重81公斤級 10 9
高女組舉重87公斤級 3 3
高女組舉重87公斤以上級 4 3
國男組舉重49公斤級 12 10
國男組舉重55公斤級 15 13
國男組舉重61公斤級 14 11
國男組舉重67公斤級 20 16
國男組舉重73公斤級 15 15
國男組舉重81公斤級 11 10
國男組舉重89公斤級 9 9
國男組舉重96公斤級 3 3
國男組舉重102公斤級 5 5
國男組舉重102公斤以上級 6 6
國女組舉重40公斤級 4 4
國女組舉重45公斤級 7 6
國女組舉重49公斤級 10 9
國女組舉重55公斤級 13 13
國女組舉重59公斤級 11 10
國女組舉重64公斤級 7 7
國女組舉重71公斤級 9 8
國女組舉重76公斤級 6 6
國女組舉重81公斤級 6 6
國女組舉重81公斤以上級 9 9
高男組武術套路長拳 25 19
高男組武術套路刀術、棍術全能 15 10
高男組武術套路南拳、南棍全能 27 18
高男組武術套路太極拳、太極劍全能 11 8
高男組武術散手56公斤級 15 15
高男組武術散手60公斤級 14 14
高男組武術散手65公斤級 13 13
高女組武術套路長拳 8 6
高女組武術套路劍術、槍術全能 5 5
高女組武術套路南拳、南刀全能 9 7
高女組武術套路太極拳、太極劍全能 9 7
高女組武術散手52公斤級 10 10
高女組武術散手56公斤級 8 8
國男組武術套路長拳 30 24
國男組武術套路刀術、棍術全能 20 14
國男組武術套路南拳、南棍全能 26 21
國男組武術套路太極拳、太極劍全能 18 15
國男組武術散手52公斤級 12 12
國男組武術散手56公斤級 7 7
國男組武術散手60公斤級 8 8
國女組武術套路長拳 23 18
國女組武術套路劍術、槍術全能 17 13
國女組武術套路南拳、南刀全能 24 17
國女組武術套路太極拳、太極劍全能 18 13
國女組武術散手48公斤級 6 6
國女組武術散手52公斤級 5 5
高男組桌球單打賽 16 12
高男組桌球雙打賽 32 16
高男組桌球團體賽 80 8
高女組桌球單打賽 16 13
高女組桌球雙打賽 32 16
高女組桌球團體賽 75 8
國男組桌球單打賽 16 10
國男組桌球雙打賽 32 16
國男組桌球團體賽 80 8
國女組桌球單打賽 16 14
國女組桌球雙打賽 32 16
國女組桌球團體賽 80 8
高男組羽球單打賽 8 5
高男組羽球雙打賽 16 8
高男組羽球團體賽 80 8
高女組羽球單打賽 8 4
高女組羽球雙打賽 16 8
高女組羽球團體賽 78 8
國男組羽球單打賽 8 6
國男組羽球雙打賽 16 8
國男組羽球團體賽 80 8
國女組羽球單打賽 8 5
國女組羽球雙打賽 16 8
國女組羽球團體賽 80 8
高男組網球單打賽 8 6
高男組網球雙打賽 16 8
高男組網球團體賽 53 8
高女組網球單打賽 8 8
高女組網球雙打賽 16 8
高女組網球團體賽 51 8
國男組網球單打賽 8 7
國男組網球雙打賽 16 8
國男組網球團體賽 54 8
國女組網球單打賽 8 7
國女組網球雙打賽 16 8
國女組網球團體賽 47 8
高男組軟式網球單打賽 29 15
高男組軟式網球雙打賽 48 24
高男組軟式網球團體賽 101 15
高女組軟式網球單打賽 24 13
高女組軟式網球雙打賽 34 17
高女組軟式網球團體賽 81 13
國男組軟式網球單打賽 32 20
國男組軟式網球雙打賽 66 33
國男組軟式網球團體賽 160 22
國女組軟式網球單打賽 29 18
國女組軟式網球雙打賽 54 27
國女組軟式網球團體賽 101 17
高男組木球桿數賽個人 16 11
高男組木球桿數賽雙人 32 16
高男組木球桿數賽團體 32 8
高男組木球球道賽個人 16 11
高男組木球球道賽團體 28 7
高女組木球桿數賽個人 16 13
高女組木球桿數賽雙人 32 16
高女組木球桿數賽團體 32 8
高女組木球球道賽個人 16 13
高女組木球球道賽團體 32 8
國男組木球桿數賽個人 16 12
國男組木球桿數賽雙人 30 15
國男組木球桿數賽團體 32 8
國男組木球球道賽個人 16 13
國男組木球球道賽團體 32 8
國女組木球桿數賽個人 16 14
國女組木球桿數賽雙人 32 16
國女組木球桿數賽團體 32 8
國女組木球球道賽個人 16 13
國女組木球球道賽團體 32 8
高女組韻律體操成隊競賽 22 7
高女組韻律體操團隊全能競賽 12 2
國女組韻律體操成隊競賽 24 10
國女組韻律體操團隊全能競賽 23 4
高男組競技體操成隊競賽 18 8
高女組競技體操成隊競賽 20 7
國男組競技體操成隊競賽 36 9
國女組競技體操成隊競賽 40 13
高男組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 37 22
高男組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 37 23
高男組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 40 25
高男組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 27 14
高男組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 35 21
高男組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 37 7
高女組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 20 15
高女組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 19 14
高女組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 21 13
高女組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 20 12
高女組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 22 13
高女組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 13 3
國男組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 46 28
國男組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 45 30
國男組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 49 31
國男組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 46 29
國男組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 47 29
國男組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 70 14
國女組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 38 28
國女組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 40 29
國女組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 39 30
國女組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 36 26
國女組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 35 27
國女組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 43 8

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:559233