競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺北市內湖高工 高男組木球球道賽個人賽 陳彥佑 1 4.0 木球 高男組 7月23日
2 新北市丹鳳高中 高男組木球球道賽個人賽 葉子榕 2 2.0 木球 高男組 7月23日
3 澎湖縣澎湖海事 高男組木球球道賽個人賽 吳勇瀚 3 1.0 木球 高男組 7月23日
4 彰化縣北斗家商 高男組木球球道賽個人賽 王宏達 4 0.0 木球 高男組 7月23日
5 臺中市新社高中 高男組木球球道賽個人賽 王俊泰 5 0.0 木球 高男組 7月23日
6 臺中市新社高中 高男組木球球道賽個人賽 許祐誠 5 0.0 木球 高男組 7月23日
7 雲林縣義峰高中 高男組木球球道賽個人賽 蕭瑋棋 7 0.0 木球 高男組 7月23日
8 新北市丹鳳高中 高男組木球球道賽個人賽 林士凱 7 0.0 木球 高男組 7月23日
9 臺北市百齡高中 高男組羽球雙打賽 吳冠勳
魏俊緯
1 4.0 羽球 高男組 7月23日
10 臺北市百齡高中 高男組羽球雙打賽 陳崇瑋
劉廣珩
2 2.0 羽球 高男組 7月23日
11 臺中市西苑高中 高男組羽球雙打賽 邱相榤
廖晁邦
3 1.0 羽球 高男組 7月23日
12 臺北市百齡高中 高男組羽球雙打賽 張凱翔
曾秉強
4 0.0 羽球 高男組 7月23日
13 新北市能仁家商 高男組羽球雙打賽 陳子睿
陳政寬
5 0.0 羽球 高男組 7月23日
14 臺中市西苑高中 高男組羽球雙打賽 王得智
李峻賢
6 0.0 羽球 高男組 7月23日
15 高雄市高雄中學 高男組羽球雙打賽 王瑋傑
陳昱辰
7 0.0 羽球 高男組 7月23日
16 臺南市新豐高中 高男組羽球雙打賽 石尚恩
陳柏元
8 0.0 羽球 高男組 7月23日
17 臺北市內湖高工 高女組木球球道賽個人賽 林琬諭 1 4.0 木球 高女組 7月23日
18 新北市丹鳳高中 高女組木球球道賽個人賽 徐承郁 2 2.0 木球 高女組 7月23日
19 雲林縣土庫商工 高女組木球球道賽個人賽 吳惠鈞 3 1.0 木球 高女組 7月23日
20 桃園市楊梅高中 高女組木球球道賽個人賽 呂靜庭 4 0.0 木球 高女組 7月23日
21 雲林縣土庫商工 高女組木球球道賽個人賽 林盈萱 5 0.0 木球 高女組 7月23日
22 雲林縣土庫商工 高女組木球球道賽個人賽 吳佩蓉 5 0.0 木球 高女組 7月23日
23 苗栗縣苗栗高中 高女組木球球道賽個人賽 劉怡君 7 0.0 木球 高女組 7月23日
24 高雄市高雄中學 高女組羽球雙打賽 宋奕萱
許尹鏸
1 4.0 羽球 高女組 7月23日
25 臺北市大同高中(市立) 高女組羽球雙打賽 吳孟真
林芷均
2 2.0 羽球 高女組 7月23日
26 臺北市松山高中 高女組羽球雙打賽 王思敏
魏婉亦
3 1.0 羽球 高女組 7月23日
27 臺北市松山高中 高女組羽球雙打賽 吳宣佩
周仲庭
4 0.0 羽球 高女組 7月23日
28 高雄市新莊高中 高女組羽球雙打賽 陸純青
葉卉珊
5 0.0 羽球 高女組 7月23日
29 高雄市高雄中學 高女組羽球雙打賽 洪妤恩
洪妡恩
6 0.0 羽球 高女組 7月23日
30 臺南市新豐高中 高女組羽球雙打賽 娥斯勒柏˙達古拉外
楊宜薰
7 0.0 羽球 高女組 7月23日
31 桃園市大園高中 高女組羽球雙打賽 徐宛彤
藍依綸
8 0.0 羽球 高女組 7月23日
32 雲林縣石榴國中 國男組木球球道賽個人賽 陳柏樺 1 4.0 木球 國男組 7月23日
33 臺中市龍津高中 國男組木球球道賽個人賽 郭翔喻 2 2.0 木球 國男組 7月23日
34 臺南市大橋國中 國男組木球球道賽個人賽 許弘誼 3 1.0 木球 國男組 7月23日
35 新北市丹鳳高中 國男組木球球道賽個人賽 洪祥澤 4 0.0 木球 國男組 7月23日
36 臺中市龍津高中 國男組木球球道賽個人賽 蔡少宇 5 0.0 木球 國男組 7月23日
37 雲林縣石榴國中 國男組木球球道賽個人賽 張育誠 5 0.0 木球 國男組 7月23日
38 屏東縣鹽埔國中 國男組木球球道賽個人賽 陳達毅 7 0.0 木球 國男組 7月23日
39 雲林縣林內國中 國男組木球球道賽個人賽 林宗緯 7 0.0 木球 國男組 7月23日
40 臺北市中正高中 高男組田徑4x400公尺接力 劉炳君
程雲民
李恩宇
何思翰
3:17.27 1 4.0 田徑 高男組 7月23日
41 桃園市桃園高中 高男組田徑4x400公尺接力 林暐峻
黃柏恩
徐稷庭
蕭聖芫
3:18.21 2 2.0 田徑 高男組 7月23日
42 臺中市后綜高中 高男組田徑4x400公尺接力 楊嘉鎧
鄭閔鴻
郭育杉
王宇軒
3:18.75 3 1.0 田徑 高男組 7月23日
43 新竹市成德高中 高男組田徑4x400公尺接力 黃左軍
張育誠
范逸威
陳翊旼
3:19.34 4 0.0 田徑 高男組 7月23日
44 臺東縣東大體中 高男組田徑4x400公尺接力 張謝政廷
林宗翰
陳家樂
王雲
3:20.20 5 0.0 田徑 高男組 7月23日
45 彰化縣崇實高工 高男組田徑4x400公尺接力 謝勝富
黃達恩
張誌瑋
賴冠霖
3:21.60 6 0.0 田徑 高男組 7月23日
46 臺北市建國中學 高男組田徑4x400公尺接力 林哲煜
劉毅群
黃研皓
陳仕勛
3:23.67 7 0.0 田徑 高男組 7月23日
47 臺中市長億高中 高男組田徑4x400公尺接力 解恩
宋程宇
林彥名
王柏亞
3:30.20 8 0.0 田徑 高男組 7月23日
48 彰化縣員林農工 高女組田徑4x400公尺接力 張秝榕
張秝羚
葉佳亭
胡凱娸
3:53.63 1 4.0 田徑 高女組 7月23日
49 桃園市桃園高中 高女組田徑4x400公尺接力 周靖軒
曾若語
陳愷暄
風如芯
4:00.52 2 2.0 田徑 高女組 7月23日
50 宜蘭縣羅東高中 高女組田徑4x400公尺接力 李倢羚
黃彥芹
石芷菱
莊惠瑩
4:00.76 3 1.0 田徑 高女組 7月23日

1 ~ 50 / 共 4263 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3416401