競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市大里高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 王家柔
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
4:30.29 2 2.0 游泳 高女組 7月22日
2 新北市丹鳳高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 陳子安
游善云
陳妤函
姚羽芯
4:31.28 3 1.0 游泳 高女組 7月22日
3 臺北市南港高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 何亞璇
陳俞安
歐俐伽
李宜親
4:32.31 4 0.0 游泳 高女組 7月22日
4 高雄市高師大附中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 林芷柔
蔡佳耘
齊品寧
謝沂芹
4:33.35 5 0.0 游泳 高女組 7月22日
5 臺中市西苑高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 陳育琦
羅羽廷
楊郁萱
洪語伶
4:39.60 6 0.0 游泳 高女組 7月22日
6 臺北市松山高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 陳逸蓁
洪榛蔚
蔡欣妤
江珮歆
4:44.40 7 0.0 游泳 高女組 7月22日
7 新北市新泰國中 國男組游泳800公尺自由式 蕭仲廷 8:26.20 1 4.0 游泳 國男組 7月22日
8 臺北市西松高中 國男組游泳800公尺自由式 洪雋崴 8:28.17 2 2.0 游泳 國男組 7月22日
9 臺中市東山高中 國男組游泳800公尺自由式 李恩愷 8:44.98 3 1.0 游泳 國男組 7月22日
10 高雄市高師大附中 國男組游泳800公尺自由式 陳品丞 8:44.99 4 0.0 游泳 國男組 7月22日
11 花蓮縣國風國中 國男組游泳800公尺自由式 王文宥 8:47.08 5 0.0 游泳 國男組 7月22日
12 高雄市高師大附中 國男組游泳800公尺自由式 陳尚德 8:48.55 6 0.0 游泳 國男組 7月22日
13 基隆市信義國中 國男組游泳800公尺自由式 余承遠 8:49.21 7 0.0 游泳 國男組 7月22日
14 臺北市龍門國中 國男組游泳800公尺自由式 蘇友翔 8:58.81 8 0.0 游泳 國男組 7月22日
15 臺北市龍門國中 國男組游泳200公尺仰式 簡立璿 2:04.17 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 7月22日
16 臺南市沙崙國中 國男組游泳200公尺仰式 吳亮昀 2:13.55 2 2.0 游泳 國男組 7月22日
17 臺北市金華國中 國男組游泳200公尺仰式 許珈銘 2:14.26 3 1.0 游泳 國男組 7月22日
18 臺南市永康國中 國男組游泳200公尺仰式 林睿成 2:16.04 4 0.0 游泳 國男組 7月22日
19 臺北市龍門國中 國男組游泳200公尺仰式 柯君翰 2:18.05 5 0.0 游泳 國男組 7月22日
20 臺北市金華國中 國男組游泳200公尺仰式 張恩嘉 2:18.70 6 0.0 游泳 國男組 7月22日
21 臺北市金華國中 國男組游泳200公尺仰式 林佳勳 2:18.97 7 0.0 游泳 國男組 7月22日
22 桃園市青溪國中 國男組游泳200公尺仰式 蕭弘亞 2:28.70 8 0.0 游泳 國男組 7月22日
23 桃園市龍潭國中 國男組游泳50公尺自由式 陳明宏 24.28 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 7月22日
24 臺北市西松高中 國男組游泳50公尺自由式 劉彥呈 24.66 2 2.0 游泳 國男組 7月22日
25 高雄市福誠高中 國男組游泳50公尺自由式 郭隆慶 24.95 3 1.0 游泳 國男組 7月22日
26 臺南市沙崙國中 國男組游泳50公尺自由式 許亦惟 25.05 4 0.0 游泳 國男組 7月22日
27 新竹縣仁愛國中 國男組游泳50公尺自由式 林柏均 25.39 5 0.0 游泳 國男組 7月22日
28 新竹市培英國中 國男組游泳50公尺自由式 黃梓境 25.40 6 0.0 游泳 國男組 7月22日
29 臺北市仁愛國中 國男組游泳50公尺自由式 洪士膺 25.62 7 0.0 游泳 國男組 7月22日
30 臺中市崇德國中 國男組游泳50公尺自由式 謝承叡 25.63 8 0.0 游泳 國男組 7月22日
31 臺北市西松高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 劉彥呈
鄭佴
陳翊恩
洪雋崴
4:05.72 1 4.0 游泳 國男組 7月22日
32 臺南市永康國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 林睿成
胡紳宏
王昱翔
洪文傑
4:08.36 2 2.0 游泳 國男組 7月22日
33 新北市永和國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 陳奕凡
張喬禕
呂沁恩
林廷軒
4:10.13 3 1.0 游泳 國男組 7月22日
34 臺南市沙崙國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 吳亮昀
羅楷穎
許亦惟
曾士銓
4:10.86 4 0.0 游泳 國男組 7月22日
35 桃園市青溪國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 蕭弘亞
黃俊杰
田磊
黃翊倫
4:11.69 5 0.0 游泳 國男組 7月22日
36 臺中市東山高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
4:13.85 6 0.0 游泳 國男組 7月22日
37 臺北市龍門國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 簡立璿
王崇道
陳均宏
林羿宏
4:13.96 7 0.0 游泳 國男組 7月22日
38 新北市新莊國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 吳柏諳
陳弘軒
孫爾圻
張博誠
4:20.68 8 0.0 游泳 國男組 7月22日
39 臺南市新興國中 國女組游泳1500公尺自由式 郭芮安 17:18.75 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國女組 7月22日
40 新北市佳林國中 國女組游泳1500公尺自由式 方馨苡 18:10.46 2 2.0 游泳 國女組 7月22日
41 新竹市竹光國中 國女組游泳1500公尺自由式 黃子怡 18:19.73 3 1.0 游泳 國女組 7月22日
42 臺北市南門國中 國女組游泳1500公尺自由式 謝宜瑾 18:42.13 4 0.0 游泳 國女組 7月22日
43 新北市林口國中 國女組游泳1500公尺自由式 洪莉婷 19:08.23 5 0.0 游泳 國女組 7月22日
44 新北市福和國中 國女組游泳1500公尺自由式 葉子瑄 19:13.45 6 0.0 游泳 國女組 7月22日
45 桃園市福豐國中 國女組游泳200公尺仰式 王婉蓁 2:22.32 1 4.0 游泳 國女組 7月22日
46 新北市新泰國中 國女組游泳200公尺仰式 李羽甄 2:29.81 2 2.0 游泳 國女組 7月22日
47 高雄市福誠高中 國女組游泳200公尺仰式 楊懿嬛 2:30.08 3 1.0 游泳 國女組 7月22日
48 臺北市永吉國中 國女組游泳200公尺仰式 范晴雯 2:32.55 4 0.0 游泳 國女組 7月22日
49 新北市永平高中 國女組游泳200公尺仰式 潘心怡 2:33.53 5 0.0 游泳 國女組 7月22日
50 臺北市中正國中 國女組游泳200公尺仰式 李祈德 2:34.08 6 0.0 游泳 國女組 7月22日

501 ~ 550 / 共 4263 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4164343