競賽成績
決賽成績報告表
田徑
田徑
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
撐竿跳高
南投縣草屯商工
王映凱
5.05
破大會紀錄
屏東縣陸興高中
林志成
4.85
臺北市士林高商
古明禾
4.75
臺北市士林高商
林峻毅
4.65
屏東縣陸興高中
黃正琦
4.55
臺北市士林高商
楊惟元
4.55
雲林縣虎尾高中
蔡孟儒
4.45
臺中市惠文高中
高健鈞
4.45
高男組田徑
鏈球(6公斤)
雲林縣斗南高中
沈又豪
68.53
破大會紀錄
雲林縣斗南高中
沈智陞
63.29
新北市新北高工
張珉睿
62.42
新北市樹林高中
伍銘祺
61.47
臺中市后綜高中
許元彰
61.14
桃園市治平高中
王世杰
59.31
新北市新北高工
劉于齊
58.76
臺中市大甲高中
高真一
58.09
高男組田徑
110公尺跨欄(0.991公尺)
新竹市成德高中
朱禎祥
14.00
臺北市建國中學
張皓程
14.15
澎湖縣馬公高中
謝知霖
14.15
新北市明德高中
劉昱志
14.16
臺東縣東大體中
邱冠華
14.35
苗栗縣中興商工
陳全
14.36
臺中市嶺東高中
蔡忠翰
14.37
新北市明德高中
農裕翔
14.91
高男組田徑
10000公尺競走
臺北市內湖高中
黃柏碩
45:49.83
新竹市成德高中
詹泳逵
47:50.72
新竹市成德高中
方彣愷
48:13.58
臺北市陽明高中
李昇璟
51:36.66
新北市丹鳳高中
周辰宇
52:06.31
桃園市治平高中
潘翔恩
52:33.83
新竹市成德高中
徐禹恩
52:54.27
新北市三重商工
游騰翔
53:26.09
高男組田徑
4×100公尺接力
新竹市成德高中
陳翊旼
朱禎祥
黃左軍
張育誠
40.99
臺東縣東大體中
邱冠華
王雲
張謝政廷
林宗翰
41.50
臺北市建國中學
胡佳君
周宇晟
黃研皓
胡育豪
41.64
彰化縣崇實高工
林宥丞
賴冠霖
黃達恩
謝勝富
41.80
桃園市桃園高中
徐稷庭
莊安澤
陳羿安
林暐峻
42.08
臺南市新化高工
楊國志
吳沛家
江淋稚
曾楗祐
42.17
臺中市長億高中
林彥名
宋程宇
解恩
林于烜
42.37
花蓮縣體育中學
林城偉
葉皓男
周承華
黃士翔
42.77
高女組田徑
100公尺跨欄(0.838公尺)
臺中市新民高中
許樂
13.70
臺東縣東大體中
陽語慎
14.26
臺北市大同高中(市立)
林庭瑋
14.31
花蓮縣花蓮高農
鍾筱怡
14.54
花蓮縣海星高中
邱宇婕
14.66
桃園市楊梅高中
張詩晴
15.01
桃園市北科附工
蔡羽慈
15.07
高雄市三民高中
李姿誼
15.09
高女組田徑
全能七項
澎湖縣馬公高中
歐旻珩
4957
桃園市桃園高中
陳郁阡
4333
新竹市成德高中
陳虹吟
4257
宜蘭縣宜蘭高商
莊多佳
4203
新北市明德高中
郭家綸
3986
宜蘭縣羅東高中
石芷菱
3958
新竹市成德高中
黃琳雅
3911
臺中市大甲高中
鍾芷柔
3887
高女組田徑
4×100公尺接力
彰化縣員林農工
葉佳亭
張秝羚
葉宜亭
張秝榕
47.27
臺北市大同高中(市立)
陳思廷
呂佳穎
林庭瑋
林子琪
47.93
桃園市桃園高中
黎緯茹
劉妤柔
曾琬鈞
周靖軒
48.57
花蓮縣海星高中
曾郁庭
邱宇婕
黃董念芯
黃董念恩
48.89
臺東縣東大體中
方怡真
陽語慎
顏怡晴
陳鈺芳
49.19
宜蘭縣羅東高中
徐悅淳
黃彥芹
李倢羚
莊惠瑩
49.40
臺中市大甲高中
邱家宜
陳瑜佳
蔡雅姍
卓珮蓁
49.57
屏東縣東港高中
潘芳琦
蔡侑恩
張佳欣
楊予箴
49.84
國男組田徑
110公尺跨欄(0.914公尺)
苗栗縣竹南國中
楊文杰
13.92
破大會紀錄
新竹縣成功國中
林翊凱
14.26
高雄市青年國中
謝元愷
14.43
新北市新埔國中
林立宏
14.52
桃園市桃園國中
洪博垣
14.68
臺中市沙鹿國中
吳枻岷
14.78
桃園市瑞原國中
陳少軒
14.88
新北市林口國中
林宇晨
15.23
國男組田徑
4×100公尺接力
桃園市桃園國中
彭智信
曹廣鈞
吳承翰
黃昱程
42.17
破大會紀錄
臺中市居仁國中
陳志璿
呂奕璁
黃裕宸
洪孟隆
42.81
臺北市大同高中(市立)
謝孝玄
陳冠佑
吳可安
陳建睿
43.15
臺南市金城國中
林宇廷
戴偉智
陳俊維
羅子堯
43.27
桃園市仁和國中
張智銘
張凱杰
簡嘉緯
簡堉宸
43.42
屏東縣東港高中
曾子倫
林葳綜
鄭勝華
王桐洋
43.89
苗栗縣竹南國中
桑原祐堂
林筠棋
楊竣淳
賴軍翰
44.28
國女組田徑
標槍(500公克)
臺北市金華國中
朱品薰
45.78
雲林縣莿桐國中
林佩靜
44.44
高雄市中正高中
仝采諭
44.17
彰化縣竹塘國中
詹鳳玉
44.09
桃園市大崗國中
凌婉倩
43.00
花蓮縣瑞穗國中
江慧茹
42.73
高雄市國昌國中
柯靖
42.04
宜蘭縣三星國中
林夢筑
41.57
國女組田徑
鏈球(3公斤)
新北市海山高中
蔡慈妍
50.53
宜蘭縣壯圍國中
汪子芮
48.70
桃園市楊梅國中
林秋華
44.92
新竹縣芎林國中
石瑋慈
42.62
彰化縣和群國中
林佳鈺
42.28
屏東縣中正國中
林宣妤
41.55
屏東縣長治國中
吳亞竹
41.04
桃園市瑞原國中
陳禹丞
40.76
國女組田徑
100公尺跨欄(0.762公尺)
臺南市關廟國中
林姿晴
14.57
新北市錦和高中
方亞寧
14.66
彰化縣信義國中小
賴尹甯
14.73
新北市光榮國中
郭仙蒂
14.75
花蓮縣宜昌國中
陳喬恩
14.94
雲林縣麥寮高中
方冠怡
14.99
屏東縣中正國中
李主心
15.52
雲林縣東南國中
王芊琇
15.52
國女組田徑
5000公尺競走
雲林縣斗六國中
蔡慕璇
26:42.55
臺北市陽明高中
余梓云
26:44.73
雲林縣東和國中
吳悦慈
27:08.97
臺北市明湖國中
林筠婕
27:11.78
臺中市五權國中
鍾紹薰
27:20.24
新竹市竹光國中
陳欣柔
27:28.71
臺北市明湖國中
方文如
27:46.79
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉倚岑
28:12.63
國女組田徑
4×100公尺接力
新竹縣成功國中
沈庭妤
戴睿真
林宣妤
牛彩鳳
48.19
新北市光榮國中
謝郁馨
周欣彤
郭仙蒂
李珂樊
48.56
桃園市桃園國中
林軒瑜
許芷瑄
吳莠寧
林語柔
48.78
桃園市瑞原國中
沈紫涵
鍾兆姸
梁姿儀
鍾兆貞
49.21
花蓮縣玉里國中
王湘晨
周采辰
林詩紜
王少芸
49.52
臺北市明湖國中
陳玟棋
宋依璇
張沛涵
温子璇
49.59
臺北市大同高中(市立)
柳辰諭
陳聖雅
蕭羽辰
金品萱
49.70
臺南市金城國中
胡龍惠
徐顥芯
易柏安
吳芷儀
54.22
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618017