競賽成績
決賽成績報告表
田徑
田徑
7月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
跳遠
臺中市惠文高中
李允辰
7.37/+2.5
臺中市惠文高中
楊介佑
7.20/+0.5
桃園市桃園高中
莊安澤
7.09/0.0
新北市三重高中
蔡恒生
7.05/-0.7
桃園市北科附工
姜議翔
6.96/-0.5
高雄市高雄中學
吳泓佑
6.84/-0.6
高雄市中正高中
許家愷
6.82/-0.2
苗栗縣中興商工
林靖傑
6.68/+0.1
高男組田徑
標槍(800公克)
花蓮縣體育中學
田建祖
61.96
彰化縣田中高中
黃俊豪
61.69
臺北市內湖高中
朱翔宇
60.67
桃園市治平高中
徐代宥
60.14
臺北市建國中學
葉正文
58.23
臺中市大甲高中
張博寓
57.80
新北市海山高中
林寶迪
56.59
高雄市旗美高中
徐志億
56.54
高男組田徑
200公尺
臺東縣東大體中
林宗翰
21.44
臺北市中正高中
何思翰
21.60
臺東縣東大體中
王雲
21.79
桃園市桃園高中
林暐峻
21.80
彰化縣藝術高中
黃振越
22.21
基隆市中山高中
鄭曦宇
22.35
臺南市新化高工
曾楗祐
22.50
新竹市成德高中
黃左軍
22.67
高男組田徑
800公尺
高雄市仁武高中
陳德潭
1:56.27
高雄市高雄中學
吳政諺
1:56.65
新北市三重商工
禹明廷
1:56.67
桃園市平鎮高中
王峻偉
1:56.69
高雄市高雄中學
張正偉
1:57.92
基隆市中山高中
翁家祥
2:00.38
高雄市高雄中學
劉宣利
2:02.65
新北市錦和高中
黃威衡
2:04.24
高男組田徑
5000公尺
高雄市仁武高中
黃祥維
15:39.21
花蓮縣四維高中
黃華凡
16:16.80
新竹縣東泰高中
胡冠愷
16:29.42
高雄市楠梓高中
伍振華
16:34.67
新竹縣內思高工
楊俊宏
16:44.90
桃園市治平高中
莊家瑋
16:49.76
YC
臺中市新民高中
何冠霖
16:50.35
臺北市南港高中
李明吉
17:05.76
高男組田徑
400公尺跨欄(0.914公尺)
高雄市小港高中
蔡俊誠
52.22
新北市新北高中
陳建榮
52.44
桃園市桃園高中
蕭聖芫
53.17
新竹市成德高中
朱禎祥
53.65
臺中市長億高中
宋程宇
53.75
臺中市大甲高中
林仲威
54.51
桃園市桃園高中
黃柏恩
55.32
高男組田徑
4×400公尺接力
臺北市中正高中
劉炳君
程雲民
李恩宇
何思翰
3:17.27
桃園市桃園高中
林暐峻
黃柏恩
徐稷庭
蕭聖芫
3:18.21
臺中市后綜高中
楊嘉鎧
鄭閔鴻
郭育杉
王宇軒
3:18.75
新竹市成德高中
黃左軍
張育誠
范逸威
陳翊旼
3:19.34
臺東縣東大體中
張謝政廷
林宗翰
陳家樂
王雲
3:20.20
彰化縣崇實高工
謝勝富
黃達恩
張誌瑋
賴冠霖
3:21.60
臺北市建國中學
林哲煜
劉毅群
黃研皓
陳仕勛
3:23.67
臺中市長億高中
解恩
宋程宇
林彥名
王柏亞
3:30.20
高女組田徑
鉛球(4公斤)
彰化縣和美高中
曾芷葳
14.81
高雄市仁武高中
趙翊亘
14.05
新北市三重高中
蔡佳靜
13.25
新竹市成德高中
吳忻慈
13.25
彰化縣田中高中
張怡欣
12.41
臺中市大甲高中
張惠菁
12.35
臺中市后綜高中
葉靜柔
11.67
南投縣草屯商工
林意芸
11.03
高女組田徑
200公尺
臺中市明道高中
許嘉恩
24.51
彰化縣員林農工
張秝羚
24.63
臺中市新民高中
許樂
24.78
花蓮縣花蓮高農
張博雅
25.19
臺北市大同高中(市立)
呂佳穎
25.53
彰化縣員林農工
張秝榕
25.83
新北市樹林高中
邱凡瑄
26.21
新北市雙溪高中
鄭怡君
26.52
高女組田徑
800公尺
彰化縣彰化高商
王苡媗
2:15.92
高雄市高雄中學
凃安玟
2:18.57
臺北市陽明高中
程琳
2:19.64
彰化縣員林農工
胡凱娸
2:20.80
新竹市新竹女中
陳昱儒
2:21.60
新北市新北高中
吳佩倫
2:23.07
嘉義市嘉義高工
周佳薇
2:24.38
高雄市高雄中學
陳柏之
2:26.50
高女組田徑
5000公尺
臺北市陽明高中
張育禎
18:10.86
高雄市仁武高中
鐘巧懿
18:52.74
桃園市治平高中
徐苡絜
19:29.89
新北市新北高中
王紫苓
19:37.77
宜蘭縣羅東高中
林昀姍
19:41.93
新竹縣內思高工
鍾宜芹
20:00.26
新北市三重商工
汪依婷
20:03.80
彰化縣員林農工
陳予婕
20:05.59
高女組田徑
400公尺跨欄(0.762公尺)
雲林縣麥寮高中
楊睿萱
59.18
破大會紀錄
雲林縣麥寮高中
林美秀
1:00.02
臺北市中正高中
柯詠馨
1:03.92
宜蘭縣宜蘭高商
鍾欣儒
1:04.39
高雄市中正高中
陳楷婷
1:06.64
新北市新北高中
張珈瑜
1:07.39
臺中市大里高中
廖霈婷
1:09.21
桃園市北科附工
黃宣蓉
1:10.81
高女組田徑
4×400公尺接力
彰化縣員林農工
張秝榕
張秝羚
葉佳亭
胡凱娸
3:53.63
桃園市桃園高中
周靖軒
曾若語
陳愷暄
風如芯
4:00.52
宜蘭縣羅東高中
李倢羚
黃彥芹
石芷菱
莊惠瑩
4:00.76
臺北市中正高中
劉家孜
柯詠馨
吳蕙妤
陳緯萱
4:02.20
臺北市大同高中(市立)
賴玟卉
呂佳穎
陳家萱
林婉靖
4:03.04
新北市新北高中
張珈瑜
張珈瑄
林紫綺
王紫苓
4:03.61
臺北市松山家商
吳品葭
謝卉筑
林品辰
吳瑋珊
4:06.28
宜蘭縣宜蘭高商
莊多佳
鍾欣儒
簡于恩
陳念慈
4:17.34
國男組田徑
200公尺
桃園市東興國中
陳政安
21.94
臺中市居仁國中
洪孟隆
22.11
臺南市金城國中
羅子堯
22.25
臺中市大業國中
陳子龍
22.33
桃園市桃園國中
彭智信
22.40
桃園市大園國中
魯柏勳
22.47
桃園市桃園國中
曹廣鈞
22.48
彰化縣和美高中
李原至
22.84
國男組田徑
800公尺
臺北市陽明高中
曾子盛
1:55.70
破大會紀錄
桃園市過嶺國中
陳柏翊
1:57.39
新北市雙溪高中
李安翊
1:57.48
新北市育林國中
林鑫義
1:58.79
彰化縣藝術高中
羅晨秤
2:00.58
新竹縣自強國中
邱竣億
2:02.19
新北市海山高中
林祐安
2:04.20
新竹縣湖口高中
徐羿衡
2:11.99
國男組田徑
400公尺跨欄(0.838公尺)
新北市新埔國中
王學駿
54.49
彰化縣大同國中
許廷宇
54.66
新北市明德高中
蘇進杰
54.81
雲林縣麥寮高中
鄭偉恩
54.82
雲林縣斗六國中
林硯楷
55.42
桃園市瑞原國中
陳廷佑
55.67
桃園市桃園國中
洪博垣
56.71
桃園市光明國中
姜翊安
57.75
國男組田徑
5000公尺競走
高雄市後勁國中
施享詠
24:26.49
桃園市東安國中
陳伯軒
25:40.60
苗栗縣苑裡高中(縣立)
蕭振宏
25:53.99
高雄市後勁國中
顏瑋辰
26:02.57
臺北市重慶國中
陳聿賢
26:10.47
新北市溪崑國中
林家宏
26:11.95
新北市板橋國中
謝名軒
26:31.03
新竹縣自強國中
洪柏丞
26:31.13
國男組田徑
4×400公尺接力
桃園市東興國中
吳彥均
江柏漢
戴瑞均
陳政安
3:25.20
臺中市沙鹿國中
廖宗祐
陳德育
黃偉哲
蔡瀚緯
3:26.22
臺北市陽明高中
陳宥憲
江嘉宸
李世裕
曾子盛
3:26.34
臺南市金城國中
陳俊維
戴偉智
吳威翰
羅子堯
3:26.62
新北市光榮國中
李坤易
邱浩翔
林奕安
湯奇穎
3:28.90
臺北市麗山國中
孫瑋佑
黃冠瑜
陳奕廷
周柏睿
3:30.24
雲林縣斗六國中
鄭豊融
黃盈順
蘇浩德
林硯楷
3:32.58
桃園市過嶺國中
黃啟翔
應宇傑
林謙宏
陳柏翊
3:37.18
國女組田徑
跳高
桃園市桃園國中
廖友妍
1.66
彰化縣和美高中
游硯涵
1.63
彰化縣和美高中
陳佳純
1.63
新竹縣芎林國中
鄒淑珺
1.63
臺北市大同高中(市立)
吳品璇
1.63
新北市中正國中
許榆蓒
1.63
臺中市惠文高中
林俞均
1.56
新竹縣成功國中
林以琪
1.56
,彰化縣彰德國中
關伊華
1.56
國女組田徑
200公尺
臺中市沙鹿國中
楊玫玫
24.86
新竹縣成功國中
戴睿真
25.28
臺北市大同高中(市立)
陳聖雅
25.90
臺北市明湖國中
温子璇
26.10
新北市明德高中
蔡欣庭
26.42
臺中市弘文高中
黃苡寒
26.56
臺中市大里高中
賴宥均
26.86
國女組田徑
800公尺
桃園市過嶺國中
余宥璇
2:19.84
高雄市後勁國中
潘秀莉
2:20.55
臺北市重慶國中
石久安
2:21.30
基隆市南榮國中
楊宇筑
2:22.34
臺北市大同高中(市立)
李慈巧
2:22.93
雲林縣斗六國中
馬承甯
2:23.12
臺北市蘭雅國中
赫嵐妮
2:24.58
新北市鷺江國中
王雅蓮
2:26.29
國女組田徑
400公尺跨欄(0.762公尺)
新北市明德高中
童苡茹
1:02.87
高雄市岡山國中
周嫚柔
1:02.89
臺南市金城國中
易柏安
1:03.78
彰化縣信義國中小
賴尹甯
1:05.42
彰化縣和群國中
沈旻臻
1:06.17
新北市錦和高中
方亞寧
1:06.35
臺中市大業國中
紀妍青
1:06.66
國女組田徑
4×400公尺接力
宜蘭縣羅東國中
游蕙瑄
邱立昕
張恩妮
蕭宇倢
4:00.32
臺南市金城國中
胡龍惠
易柏安
吳芷儀
林羿君
4:00.80
臺北市大同高中(市立)
蕭羽辰
柳辰諭
陳聖雅
李慈巧
4:01.16
新北市光榮國中
謝郁馨
陳虹妘
周欣彤
郭仙蒂
4:02.12
高雄市後勁國中
陳慧慈
陳佳昀
陳亭蓉
潘秀莉
4:08.42
彰化縣信義國中小
黃宥綾
賴尹甯
張羽萱
邱郁評
4:08.80
新北市新埔國中
周紫緹
王鈺涵
林宜萱
吳佩紋
4:13.55
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618034