競賽成績
決賽成績報告表
游泳
游泳
7月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
28.99
臺中市大里高中
陳義翔
29.85
桃園市桃園高中
許立諭
29.92
雲林縣虎尾高中
許少祺
30.08
新北市丹鳳高中
江承恩
30.90
新北市永平高中
蔡逸杰
31.01
高雄市福誠高中
周廷衡
31.12
高雄市新莊高中
陳柏宇
31.17
高男組游泳
100公尺仰式
臺北市建國中學
黃冠瑜
59.67
臺中市東山高中
邵楷閎
59.92
新北市中和高中
張哲維
1:00.12
臺北市美國學校
近藤博仁
1:00.20
臺北市建國中學
洪子恩
1:00.47
臺中市大里高中
蘇聖睎
1:00.67
新北市三民高中
賴正邦
1:01.03
臺北市松山高中
蘇允湛
1:01.19
高男組游泳
200公尺蝶式
臺北市建國中學
王冠閎
1:57.14
破大會紀錄
臺中市東山高中
王學冠
2:04.81
臺北市建國中學
侯柏宇
2:06.15
基隆市暖暖高中
張智凱
2:08.63
臺中市大里高中
江孟謙
2:10.16
臺北市松山高中
賴律齊
2:10.95
臺中市大里高中
黃竑爗
2:11.06
臺北市西松高中
華啟宸
2:13.49
高男組游泳
1500公尺自由式
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
15:54.72
臺北市南港高中
洪本翰
16:03.16
新北市林口高中
曾楷文
16:07.53
花蓮縣四維高中
張鄭立為
16:11.55
花蓮縣四維高中
黃國倫
16:28.16
新北市林口高中
林宗葆
16:48.52
高雄市復華高中
張茗權
17:01.07
臺北市南港高中
郭柏廷
17:09.14
高女組游泳
50公尺蛙式
彰化縣員林高中
蔡皓宇
33.58
高雄市新莊高中
趙苡霖
34.03
新北市中和高中
李怡諄
34.48
臺北市南港高中
陳俞安
34.56
臺北市景美女中
陳瑀婕
34.68
臺中市大里高中
邱羿臻
35.02
臺中市西苑高中
羅羽廷
35.16
臺中市臺中女中
朱莉穎
36.52
高女組游泳
100公尺仰式
新北市中和高中
陳思綺
1:04.81
臺北市北一女中
林怡亭
1:06.64
新竹縣竹北高中
謝語磬
1:07.50
臺北市百齡高中
金宣良
1:08.48
新竹縣竹北高中
李芯愛
1:08.91
高雄市高師大附中
林芷柔
1:09.14
臺中市常春藤高中
王宥絜
1:09.55
高雄市高師大附中
王如庭
1:10.22
高女組游泳
200公尺蝶式
臺北市西松高中
劉姵吟
2:16.04
臺中市大里高中
王雅蓁
2:22.03
新北市中和高中
張芸慈
2:23.04
臺北市西松高中
林芯宇
2:26.42
臺南市南大附中
胡庭勻
2:29.17
新竹市建功高中
李宥彤
2:30.29
基隆市暖暖高中
謝宜臻
2:30.50
臺北市西松高中
黃又慈
2:35.38
高女組游泳
800公尺自由式
臺北市西松高中
楊宇晴
9:10.57
臺中市西苑高中
楊郁萱
9:11.27
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
9:13.18
基隆市暖暖高中
謝宜臻
9:30.47
臺中市東山高中
傅子薰
9:39.39
臺中市西苑高中
陳育琦
9:46.21
新北市丹鳳高中
姚羽芯
9:46.50
彰化縣藝術高中
黃莛茵
9:49.63
國男組游泳
50公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
30.56
新北市永和國中
陳奕凡
31.14
臺北市仁愛國中
胡祐誠
31.69
臺北市仁愛國中
朱皓伸
31.82
臺中市漢口國中
林照乾
31.92
臺中市北新國中
張愷朗
31.98
雲林縣崇德國中
黃則睿
32.48
桃園市青埔國中
林聖錡
32.56
國男組游泳
100公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
58.23
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
1:00.27
臺北市西松高中
劉彥呈
1:00.66
臺北市金華國中
許珈銘
1:01.23
臺北市金華國中
林佳勳
1:03.67
新北市光榮國中
藍奕峰
1:04.40
臺南市永康國中
林睿成
1:04.78
臺北市明德國中
張寧
1:05.28
國男組游泳
200公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
2:04.12
新北市永和國中
呂沁恩
2:09.58
臺南市永康國中
胡紳宏
2:10.75
新北市新泰國中
高得翊
2:13.01
新北市新莊國中
孫爾圻
2:14.62
桃園市楊明國中
藍文謙
2:15.30
臺中市東山高中
王瑋岦
2:16.50
高雄市大仁國中
陳唐庸
2:19.13
國男組游泳
1500公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
16:15.59
新北市新泰國中
蕭仲廷
16:34.67
新北市永和國中
林廷軒
16:45.40
高雄市高師大附中
陳尚德
16:53.44
基隆市信義國中
余承遠
16:55.90
花蓮縣國風國中
王文宥
17:02.43
新北市林口國中
蘇柏綸
17:03.36
臺北市南門國中
林冠宇
17:12.46
國女組游泳
50公尺蛙式
新北市新泰國中
呂治慧
34.98
高雄市高師大附中
王韻甄
35.28
臺南市忠孝國中
高翊禎
35.38
臺中市東山高中
吳依瑄
35.50
臺中市大里高中
王韻淇
35.52
臺北市南門國中
范晴宇
35.77
臺北市永吉國中
鄭佩珊
35.90
臺北市建成國中
范姜妤真
36.11
國女組游泳
100公尺仰式
新北市福和國中
吳以恩
1:04.10
新北市新泰國中
李羽甄
1:08.08
臺北市興福國中
艾晴天
1:09.47
新竹縣博愛國中
張郁晨
1:09.85
高雄市高師大附中
葉甯
1:10.16
屏東縣東新國中
許韙庭
1:10.23
高雄市高師大附中
李佳勳
1:11.25
臺北市弘道國中
楊晏宜
1:11.70
國女組游泳
200公尺蝶式
新北市新泰國中
王伊伶
2:26.06
高雄市福山國中
蘇品瑄
2:27.52
新北市光榮國中
姚思語
2:27.56
臺中市東山高中
李玥彤
2:29.71
臺北市龍門國中
崔曉宓
2:29.95
臺北市明湖國中
張家瑄
2:32.06
高雄市高師大附中
林翊蓁
2:36.86
高雄市鹽埕國中
蔡依珊
2:40.63
國女組游泳
800公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
9:01.67
破大會紀錄
新北市佳林國中
方馨苡
9:26.44
新竹市竹光國中
黃子怡
9:30.50
臺北市南門國中
謝宜瑾
9:46.70
新北市林口國中
洪莉婷
9:57.41
新北市福和國中
葉子瑄
9:57.44
花蓮縣國風國中
張若庭
10:03.17
臺北市仁愛國中
李欣垣
10:06.25
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺仰式
高雄市福誠高中
施驊宸
27.90
臺南市新化高中
余仁俊
27.99
屏東縣美和高中
黃繼佑
28.03
臺中市大里高中
蘇聖睎
28.04
,臺北市建國中學
洪子恩
28.04
臺北市南港高中
鄒家琪
28.06
臺北市建國中學
黃冠瑜
28.15
新北市三民高中
賴正邦
28.76
高男組游泳
100公尺自由式
臺北市建國中學
楊宇翔
52.08
桃園市桃園高中
張克翔
52.49
臺北市西松高中
華啟宸
52.57
臺北市美國學校
近藤博仁
53.31
臺中市東山高中
邵楷閎
53.66
新北市中和高中
張哲維
53.77
新北市丹鳳高中
李昰賢
54.03
臺北市南港高中
彭冠堯
54.32
高男組游泳
200公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
2:19.86
臺中市東山高中
朱晨愷
2:20.50
臺中市大里高中
謝季儒
2:21.37
新北市永平高中
蔡逸杰
2:21.62
新北市丹鳳高中
江承恩
2:21.72
臺中市東山高中
賴秉杰
2:24.72
臺北市松山高中
陳科均
2:26.66
臺北市建國中學
盧念祖
2:26.82
高男組游泳
400公尺混合式
臺北市建國中學
侯柏宇
4:33.58
新北市林口高中
曾楷文
4:35.03
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:37.27
新北市中和高中
林廷翰
4:37.29
新竹縣竹北高中
林柏漢
4:38.82
臺中市大里高中
江孟謙
4:44.62
新北市林口高中
林宗葆
4:45.97
臺北市建國中學
高學澤
4:49.39
高女組游泳
50公尺仰式
新北市中和高中
陳思綺
29.74
新竹縣竹北高中
謝語磬
30.33
臺北市北一女中
林怡亭
30.84
臺北市百齡高中
金宣良
31.04
新北市中和高中
楊婕立
31.63
臺中市常春藤高中
王宥絜
31.90
新竹縣竹北高中
李芯愛
32.02
高雄市高師大附中
王如庭
32.75
高女組游泳
100公尺自由式
臺北市西松高中
劉姵吟
58.07
臺中市大里高中
邱羿臻
58.45
彰化縣員林高中
蔡皓宇
58.94
新北市丹鳳高中
陳妤函
59.06
新北市中和高中
楊婕立
59.09
臺北市南港高中
何亞璇
59.15
高雄市高師大附中
齊品寧
59.72
臺北市松山高中
江珮歆
1:01.81
高女組游泳
200公尺蛙式
臺中市大里高中
陳𥴰安
2:41.36
臺北市景美女中
陳瑀婕
2:43.59
新北市中和高中
李怡諄
2:43.67
臺南市南英商工
吳雨宸
2:46.18
高雄市高師大附中
蔡佳耘
2:46.67
臺中市西苑高中
羅羽廷
2:48.42
臺中市臺中女中
朱莉穎
2:49.15
新北市丹鳳高中
游善云
2:50.97
高女組游泳
400公尺混合式
臺東縣臺東高中
徐芳澄
5:07.85
臺北市松山家商
陳亮妤
5:08.99
臺中市大里高中
王雅蓁
5:11.74
新北市丹鳳高中
陳子安
5:12.20
臺中市東山高中
傅子薰
5:16.77
新北市中和高中
張芸慈
5:22.12
臺南市南大附中
胡庭勻
5:23.49
高雄市高師大附中
蔡家蓁
5:29.39
國男組游泳
50公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
27.17
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
28.16
新北市永和國中
陳奕凡
29.09
高雄市福誠高中
周居毅
29.14
臺北市金華國中
林佳勳
29.24
新北市光榮國中
藍奕峰
29.55
新北市新泰國中
余定綸
29.65
臺北市龍門國中
柯君翰
29.75
國男組游泳
100公尺自由式
臺南市沙崙國中
許亦惟
53.38
臺北市西松高中
劉彥呈
54.06
桃園市龍潭國中
陳明宏
54.96
臺北市仁愛國中
洪士膺
55.50
新竹市培英國中
黃梓境
56.29
臺北市仁愛國中
蘇上紘
56.52
臺中市崇德國中
謝承叡
56.59
彰化縣陽明國中
李柏弘
56.63
國男組游泳
200公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
2:21.49
臺中市東山高中
傅堃銘
2:21.79
臺北市金華國中
賴律光
2:30.34
新北市林口國中
蘇柏綸
2:31.11
臺南市永康國中
楊博維
2:31.24
臺北市仁愛國中
朱皓伸
2:31.72
臺中市北新國中
張愷朗
2:31.77
新北市永和國中
張喬禕
2:33.40
國男組游泳
400公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
4:29.13
破大會紀錄
高雄市高師大附中
陳品丞
4:42.14
臺南市永康國中
胡紳宏
4:48.60
新北市林口國中
蘇柏綸
4:49.19
臺中市東山高中
賴志豪
4:50.18
新竹市建功高中
程宇翔
4:56.75
臺中市北新國中
徐泓瑋
5:00.93
臺南市永康國中
楊博維
5:02.81
國女組游泳
50公尺仰式
新北市福和國中
吳以恩
29.63
屏東縣東新國中
許韙庭
31.42
新竹縣竹北國中
張煦晨
32.02
臺北市奎山高中
劉宇容
32.08
臺北市金華國中
李旼倢
32.31
新竹縣博愛國中
張郁晨
32.35
新竹縣成功國中
鄭羽均
32.41
臺北市興福國中
艾晴天
33.22
國女組游泳
100公尺自由式
新竹市培英國中
廖祐菲
58.81
高雄市高師大附中
李子芹
58.86
桃園市福豐國中
王婉蓁
59.61
高雄市高師大附中
寒莎娜
59.87
臺北市仁愛國中
王安安
1:02.21
臺北市金華國中
鄭蔚中
1:02.37
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
1:03.17
,新北市康橋高中
廖昱喬
1:03.17
國女組游泳
200公尺蛙式
新北市新泰國中
簡瑋伶
2:39.06
高雄市福山國中
蘇品瑄
2:41.46
新北市新泰國中
呂治慧
2:42.49
新竹市香山高中
黃沛儀
2:42.74
高雄市高師大附中
王韻甄
2:44.23
臺北市中正國中
李宜珊
2:46.78
臺北市弘道國中
楊庭宜
2:49.26
新北市福和國中
劉謹慈
2:49.47
國女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊國中
陳庭萱
5:07.54
臺中市東山高中
廖涵芸
5:15.72
新北市新泰國中
王伊伶
5:18.48
新北市光榮國中
姚思語
5:20.36
高雄市高師大附中
王璽鈞
5:25.44
高雄市高師大附中
朱彥寧
5:25.91
臺中市北新國中
黃曼庭
5:33.91
高雄市高師大附中
李佳勳
5:38.31
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
100公尺蝶式
臺北市建國中學
王冠閎
52.77
破大會紀錄
50公尺蝶式24.85破大會紀錄
臺中市東山高中
王學冠
58.13
臺中市大里高中
黃竑爗
58.27
高雄市高師大附中
洪冠新
58.90
臺北市松山高中
陳冠豪
58.91
基隆市暖暖高中
張智凱
59.04
新北市中和高中
朱彥緯
59.30
臺北市建國中學
葉承憲
59.56
高男組游泳
200公尺混合式
臺北市建國中學
楊宇翔
2:06.54
臺中市東山高中
朱晨愷
2:07.12
臺中市東山高中
賴秉杰
2:10.01
臺北市西松高中
華啟宸
2:11.36
新北市中和高中
林廷翰
2:13.08
新竹縣竹北高中
林柏漢
2:13.17
新北市林口高中
廖梓丞
2:13.28
臺中市大里高中
黃竑爗
2:14.27
高男組游泳
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
3:58.41
破大會紀錄
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:00.38
新北市林口高中
廖梓丞
4:04.21
臺北市南港高中
洪本翰
4:04.67
臺中市大里高中
江孟謙
4:10.14
臺北市南港高中
黃斌
4:13.70
臺中市東山高中
李煥彬
4:13.98
花蓮縣四維高中
陳祈翰
4:16.93
高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市建國中學
王冠閎
林育緯
黃冠瑜
楊宇翔
3:26.50
破大會紀錄
第1棒王冠閎50.44破大會紀錄
新北市中和高中
施宇晟
朱彥緯
張哲維
阮柏堯
3:36.11
花蓮縣四維高中
黃國倫
鍾紹璿
徐唯嘗
張鄭立為
3:36.76
臺北市南港高中
彭冠堯
黃斌
曾信弘
洪本翰
3:37.36
臺中市東山高中
李煥彬
莊宇陞
朱晨愷
邵楷閎
3:37.42
臺北市松山高中
陳科均
蘇允湛
陳冠豪
盧秩綱
3:38.48
新北市林口高中
楊瀚
劉劭崴
盧孟煜
黃英傑
3:51.72
桃園市桃園高中
李忠釗
戴家豐
謝獻恩
邱是捷
3:54.30
高女組游泳
100公尺蝶式
臺北市西松高中
劉姵廷
1:03.27
臺中市東山高中
黎青真
1:04.31
臺中市大里高中
王雅蓁
1:04.67
高雄市高師大附中
齊品寧
1:04.97
新北市中和高中
張芸慈
1:05.42
臺北市松山高中
陳逸蓁
1:06.07
新北市丹鳳高中
姚羽芯
1:06.34
新北市中和高中
李慈芳
1:06.99
高女組游泳
200公尺混合式
臺南市南英商工
吳雨宸
2:24.67
臺中市大里高中
陳𥴰安
2:25.10
臺北市松山家商
陳亮妤
2:25.32
臺南市南大附中
胡庭勻
2:29.97
臺北市松山高中
陳逸蓁
2:33.03
臺北市南港高中
陳俞安
2:34.60
高雄市高師大附中
蔡家蓁
2:34.85
桃園市桃園高中
陳媐
2:36.96
高女組游泳
400公尺自由式
臺中市西苑高中
楊郁萱
4:26.53
臺北市西松高中
楊宇晴
4:29.20
臺北市南港高中
何亞璇
4:29.28
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
4:29.64
臺東縣臺東高中
徐芳澄
4:29.68
臺北市上海臺商學校
王怡淨
4:35.35
新北市丹鳳高中
陳子安
4:38.63
臺中市西苑高中
陳育琦
4:42.25
高女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
黃又慈
劉姵吟
劉姵廷
楊宇晴
4:01.56
臺中市大里高中
王雅蓁
王家柔
陳𥴰安
邱羿臻
4:01.87
臺北市南港高中
陳俞安
歐俐伽
李宜親
何亞璇
4:02.70
新北市丹鳳高中
陳妤函
鄭祺
陳子安
姚羽芯
4:03.01
臺北市松山高中
江珮歆
蔡欣妤
洪榛蔚
陳逸蓁
4:04.13
高雄市高師大附中
謝沂芹
蔡家蓁
王如庭
齊品寧
4:08.22
桃園市桃園高中
傅苡玲
蕭尹婷
楊欣頤
陳媐
4:15.35
國男組游泳
100公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
56.81
新北市永和國中
呂沁恩
57.73
高雄市福誠高中
郭隆慶
58.33
高雄市高師大附中
洪亞新
59.56
新北市新泰國中
高得翊
59.86
臺南市永康國中
胡紳宏
1:00.50
新北市新莊國中
孫爾圻
1:00.65
臺北市中正國中
陳九漁
1:01.25
國男組游泳
200公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
2:05.24
破大會紀錄
臺中市東山高中
傅堃銘
2:08.21
臺北市金華國中
許珈銘
2:13.43
新北市永和國中
陳奕凡
2:16.09
新北市新莊國中
陳弘軒
2:17.01
臺北市仁愛國中
胡祐誠
2:23.29
桃園市青溪國中
黃翊倫
2:28.20
高雄市高師大附中
張浩瀚
2:28.93
國男組游泳
400公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
4:07.52
新北市新泰國中
蕭仲廷
4:07.59
臺中市東山高中
李恩愷
4:14.01
花蓮縣國風國中
王文宥
4:15.74
臺北市南港高中
李畇融
4:16.50
基隆市信義國中
余承遠
4:17.55
高雄市高師大附中
陳品丞
4:21.40
高雄市高師大附中
陳尚德
4:25.16
國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
劉彥呈
陳翊恩
洪雋崴
鄭佴
3:38.30
破大會紀錄
新北市永和國中
林廷軒
楊皓予
陳奕凡
呂沁恩
3:43.52
臺北市仁愛國中
蘇上紘
陳立宇
胡祐誠
洪士膺
3:45.36
臺中市東山高中
張玟諺
王瑋岦
李恩愷
傅堃銘
3:45.42
臺南市永康國中
姜俊宇
胡紳宏
洪文傑
王昱翔
3:46.11
桃園市青溪國中
徐昱安
蕭弘亞
黃俊杰
黃翊倫
3:47.39
臺北市龍門國中
簡立璿
柯君翰
林羿宏
姜承邑
3:48.15
臺南市沙崙國中
許亦惟
吳亮昀
羅楷穎
林宬亦
3:49.86
國女組游泳
100公尺蝶式
新北市佳林國中
方馨苡
1:03.71
高雄市高師大附中
李子芹
1:03.94
臺中市東山高中
李玥彤
1:05.82
臺北市中正國中
羅予訢
1:06.10
新北市新泰國中
王伊伶
1:06.47
新北市光榮國中
姚思語
1:06.52
臺南市大橋國中
羅靖喻
1:07.84
臺北市中正國中
廖書安
1:09.03
國女組游泳
200公尺混合式
桃園市福豐國中
王婉蓁
2:24.70
新北市新泰國中
李羽甄
2:27.95
新北市新泰國中
簡瑋伶
2:28.14
臺中市大里高中
王韻淇
2:30.22
高雄市高師大附中
葉甯
2:30.23
臺中市東山高中
廖涵芸
2:30.36
臺中市北新國中
黃曼庭
2:34.34
臺北市明湖國中
張家瑄
2:35.16
國女組游泳
400公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
4:25.23
破大會紀錄
新北市新莊國中
陳庭萱
4:31.72
新竹市竹光國中
黃子怡
4:32.29
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
4:41.46
臺中市東山高中
吳依瑄
4:45.13
臺北市南門國中
謝宜瑾
4:47.56
臺北市金華國中
鄭蔚中
4:50.15
花蓮縣國風國中
張若庭
4:54.88
國女組游泳
4×100公尺自由式接力
高雄市高師大附中
寒莎娜
王璽鈞
葉甯
李子芹
4:05.59
新北市福和國中
葉子瑄
劉謹慈
朱芷葶
吳以恩
4:09.24
新北市新泰國中
王伊伶
石易景
李羽甄
簡瑋伶
4:10.66
臺北市仁愛國中
王安安
王淳安
鄧文綺
李欣垣
4:17.96
彰化縣陽明國中
王亭立
楊季樺
黃筠庭
黃品溱
4:18.00
臺南市永康國中
許妤恬
陳宇安
侯姵廷
朱芮儀
4:19.39
臺北市中正國中
林心蕾
羅予訢
廖書安
秦珈葳
4:19.59
臺中市北新國中
鄒元臻
卓姿廷
徐子硯
黃曼庭
4:20.57
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蝶式
桃園市桃園高中
張克翔
25.81
臺北市建國中學
劉志傑
25.91
臺北市建國中學
葉承憲
26.09
臺北市建國中學
林宥辰
26.30
臺北市成功中學
林庭右
26.39
臺中市大里高中
蘇聖睎
26.41
臺南市新化高中
余仁俊
26.64
臺南市新營高中
黃子瑜
27.06
高男組游泳
100公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
1:03.37
臺中市東山高中
朱晨愷
1:04.90
臺中市大里高中
陳義翔
1:05.73
新北市丹鳳高中
江承恩
1:05.85
臺中市大里高中
謝季儒
1:06.03
桃園市桃園高中
許立諭
1:06.09
新北市永平高中
蔡逸杰
1:06.29
臺北市成功中學
林庭右
1:06.87
高男組游泳
200公尺自由式
臺北市建國中學
王冠閎
1:49.76
破大會紀錄
新北市林口高中
廖梓丞
1:56.32
臺南市新營高中
張文聲
1:56.65
花蓮縣四維高中
黃國倫
1:56.95
臺北市建國中學
高學澤
1:58.15
新北市丹鳳高中
李昰賢
1:59.38
新竹市香山高中
張虹恩
1:59.60
新竹市香山高中
李易
1:59.98
高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市建國中學
侯柏宇
楊宇翔
林育緯
王冠閎
7:41.62
花蓮縣四維高中
黃國倫
陳祈翰
徐唯嘗
張鄭立為
7:49.44
臺中市東山高中
莊宇陞
王學冠
李煥彬
邵楷閎
7:56.70
新北市林口高中
廖梓丞
黃英傑
林宗葆
曾楷文
7:58.12
臺北市南港高中
曾信弘
彭冠堯
黃斌
洪本翰
7:58.54
臺北市松山高中
陳科均
蘇允湛
洪本剛
盧秩綱
8:01.72
高雄市高師大附中
謝承晉
林益任
胡翔發
陳宥廷
8:02.15
新北市中和高中
施宇晟
洪郁修
林廷翰
潘嘉璿
8:05.39
高女組游泳
50公尺蝶式
新北市丹鳳高中
陳妤函
27.92
高雄市高師大附中
齊品寧
28.97
新竹縣竹北高中
謝語磬
29.01
臺北市西松高中
劉姵廷
29.11
臺北市松山高中
洪榛蔚
29.44
臺北市南港高中
陳俞安
29.51
桃園市桃園高中
陳媐
30.20
臺南市臺南高商
方姷頤
31.18
高女組游泳
100公尺蛙式
臺中市大里高中
陳𥴰安
1:14.24
臺南市南英商工
吳雨宸
1:14.39
彰化縣員林高中
蔡皓宇
1:14.69
新北市中和高中
李怡諄
1:15.12
臺北市景美女中
陳瑀婕
1:15.43
高雄市新莊高中
趙苡霖
1:17.02
新北市丹鳳高中
游善云
1:17.79
臺中市臺中女中
朱莉穎
1:18.80
高女組游泳
200公尺自由式
臺北市南港高中
何亞璇
2:07.03
臺東縣臺東高中
徐芳澄
2:09.22
臺北市上海臺商學校
王怡淨
2:10.80
新北市丹鳳高中
陳子安
2:10.99
臺北市松山高中
江珮歆
2:13.77
臺北市松山家商
陳亮妤
2:14.03
臺中市東山高中
黎青真
2:14.20
臺北市西松高中
劉姵廷
2:15.74
高女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
劉姵吟
久富仁愛
劉姵廷
楊宇晴
8:42.30
臺中市大里高中
王雅蓁
邱羿臻
王家柔
陳𥴰安
8:52.91
新北市中和高中
陳思綺
張芸慈
康耘綺
楊婕立
8:54.48
臺北市松山高中
陳逸蓁
蔡欣妤
洪榛蔚
江珮歆
9:02.81
臺北市南港高中
陳俞安
歐俐伽
李宜親
何亞璇
9:06.53
高雄市高師大附中
王如庭
齊品寧
蔡家蓁
謝沂芹
9:09.49
臺北市松山家商
陳玲葦
簡晨伃
林祐安
陳亮妤
9:22.62
新北市丹鳳高中
鄭祺
王卉姍
石蕓瑈
陳子安
9:48.55
國男組游泳
50公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
25.91
高雄市福誠高中
郭隆慶
26.12
新竹縣仁愛國中
林柏均
26.18
桃園市龍潭國中
陳明宏
26.55
新北市永和國中
呂沁恩
26.61
高雄市高師大附中
洪亞新
26.77
臺北市建成國中
李天曦
27.37
屏東縣竹田國中
林瑞展
27.58
國男組游泳
100公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
1:06.25
臺中市東山高中
傅堃銘
1:08.07
臺北市仁愛國中
朱皓伸
1:08.90
臺中市北新國中
張愷朗
1:09.22
雲林縣崇德國中
黃則睿
1:10.36
臺南市永康國中
楊博維
1:10.66
臺北市景興國中
柯建丞
1:10.74
臺北市龍門國中
吳品翰
1:11.32
國男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:53.04
臺南市沙崙國中
許亦惟
1:56.11
臺北市仁愛國中
洪士膺
2:01.56
彰化縣陽明國中
李柏弘
2:02.98
高雄市大仁國中
陳唐庸
2:03.07
臺南市永康國中
洪文傑
2:05.41
臺北市龍門國中
余懿恩
2:06.12
臺北市龍門國中
林羿宏
2:07.38
國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
陳翊恩
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
7:59.89
臺南市永康國中
胡紳宏
林睿成
洪文傑
王昱翔
8:06.73
臺中市東山高中
王瑋岦
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
8:09.91
新北市永和國中
林廷軒
楊皓予
陳奕凡
呂沁恩
8:15.34
桃園市青溪國中
黃翊倫
田磊
蕭弘亞
黃俊杰
8:15.37
臺北市仁愛國中
胡祐誠
陳立宇
蘇上紘
洪士膺
8:23.22
花蓮縣國風國中
葉城廷
蕭嘉宏
嚴皓維
王文宥
8:28.21
臺北市龍門國中
蘇友翔
陳均宏
余懿恩
林羿宏
8:30.72
國女組游泳
50公尺蝶式
臺北市中正國中
羅予訢
29.13
新竹縣竹北國中
張煦晨
29.22
臺中市東山高中
李玥彤
29.50
臺北市仁愛國中
王安安
30.22
臺北市中正國中
廖書安
30.33
臺南市永康國中
許妤恬
30.45
新北市康橋高中
廖昱喬
30.48
彰化縣陽明國中
王亭立
30.64
國女組游泳
100公尺蛙式
高雄市福山國中
蘇品瑄
1:14.55
新北市新泰國中
呂治慧
1:15.05
高雄市高師大附中
王韻甄
1:16.02
臺北市弘道國中
楊庭宜
1:16.21
新北市新泰國中
簡瑋伶
1:16.34
新竹市香山高中
黃沛儀
1:17.43
臺中市東山高中
吳依瑄
1:17.81
高雄市高師大附中
李佳勳
1:17.89
國女組游泳
200公尺自由式
新北市新莊國中
陳庭萱
2:08.12
新竹市培英國中
廖祐菲
2:08.98
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:11.43
臺中市漢口國中
何樂
2:16.04
臺北市金華國中
鄭蔚中
2:17.01
臺北市中正國中
林心蕾
2:17.23
臺中市東山高中
廖涵芸
2:17.55
臺北市仁愛國中
李欣垣
2:18.52
國女組游泳
4×200公尺自由式接力
高雄市高師大附中
寒莎娜
王璽鈞
葉甯
李子芹
8:57.23
新北市新泰國中
李羽甄
簡瑋伶
姚羽宸
王伊伶
8:58.13
新北市福和國中
劉謹慈
葉子瑄
朱芷葶
吳以恩
9:10.36
臺中市東山高中
李信萱
廖涵芸
李玥彤
吳依瑄
9:23.88
臺北市仁愛國中
李欣垣
鄧文綺
王安安
林恩琦
9:25.22
臺中市北新國中
鄒元臻
卓姿廷
徐子硯
黃曼庭
9:26.71
臺南市永康國中
侯姵廷
朱芮儀
陳宇安
許妤恬
9:32.13
臺北市中正國中
廖依安
簡韻真
呂芝妍
林心蕾
9:51.99
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺自由式
桃園市桃園高中
許立諭
23.80
桃園市桃園高中
張克翔
24.14
高雄市福誠高中
施驊宸
24.28
臺北市百齡高中
李宗軒
24.30
臺北市建國中學
黃冠瑜
24.38
新竹市新竹美國學校
莊大寬
24.60
臺北市南港高中
曾信弘
24.65
新北市中和高中
黃奕誠
25.09
高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
楊宇翔
2:09.93
臺北市建國中學
侯柏宇
2:11.59
新北市中和高中
林廷翰
2:12.15
臺北市建國中學
洪子恩
2:14.59
高雄市高師大附中
胡翔發
2:14.85
臺北市松山高中
郭亭禕
2:14.94
臺北市松山高中
蘇允湛
2:15.68
屏東縣美和高中
黃繼佑
2:18.10
高男組游泳
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
8:17.82
臺北市南港高中
洪本翰
8:20.99
新北市林口高中
曾楷文
8:23.56
花蓮縣四維高中
黃國倫
8:24.02
新北市林口高中
林宗葆
8:44.59
新竹市香山高中
藍家騏
8:45.19
高雄市復華高中
張茗權
8:48.44
花蓮縣四維高中
陳祈翰
8:53.32
高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市建國中學
黃冠瑜
林育緯
王冠閎
楊宇翔
3:48.90
臺中市東山高中
邵楷閎
朱晨愷
王學冠
莊宇陞
3:57.32
臺中市大里高中
蘇聖睎
陳義翔
謝季儒
黃竑爗
3:58.51
新北市中和高中
張哲維
林廷翰
朱彥緯
施宇晟
4:01.01
臺北市成功中學
溫孟哲
林庭右
曾鼎翔
林宗緯
4:02.72
臺北市松山高中
蘇允湛
陳科均
陳冠豪
盧秩綱
4:02.93
高雄市高師大附中
胡翔發
謝承晉
洪冠新
林益任
4:03.64
臺中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
魏千凱
蔡汶原
4:03.71
高女組游泳
50公尺自由式
新北市丹鳳高中
陳妤函
26.64
臺中市大里高中
邱羿臻
26.86
臺北市西松高中
劉姵吟
26.88
臺北市北一女中
林怡亭
27.19
新北市中和高中
楊婕立
27.39
臺北市上海臺商學校
王怡淨
27.93
臺北市南港高中
李宜親
27.96
臺北市松山高中
洪榛蔚
28.18
高女組游泳
200公尺仰式
臺中市西苑高中
楊郁萱
2:18.34
新北市中和高中
陳思綺
2:18.72
新竹縣竹北高中
李芯愛
2:28.78
高雄市高師大附中
林芷柔
2:29.41
臺北市松山高中
陳逸蓁
2:32.60
彰化縣藝術高中
黃莛茵
2:33.47
臺中市常春藤高中
王宥絜
2:34.33
新北市中和高中
張芮榛
2:36.63
高女組游泳
1500公尺自由式
臺北市西松高中
楊宇晴
17:41.69
破大會紀錄
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
18:01.19
基隆市暖暖高中
謝宜臻
18:05.19
高女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市中和高中
陳思綺
李怡諄
張芸慈
楊婕立
4:24.13
臺中市大里高中
王家柔
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
4:30.29
新北市丹鳳高中
陳子安
游善云
陳妤函
姚羽芯
4:31.28
臺北市南港高中
何亞璇
陳俞安
歐俐伽
李宜親
4:32.31
高雄市高師大附中
林芷柔
蔡佳耘
齊品寧
謝沂芹
4:33.35
臺中市西苑高中
陳育琦
羅羽廷
楊郁萱
洪語伶
4:39.60
臺北市松山高中
陳逸蓁
洪榛蔚
蔡欣妤
江珮歆
4:44.40
國男組游泳
50公尺自由式
桃園市龍潭國中
陳明宏
24.28
破大會紀錄
臺北市西松高中
劉彥呈
24.66
高雄市福誠高中
郭隆慶
24.95
臺南市沙崙國中
許亦惟
25.05
新竹縣仁愛國中
林柏均
25.39
新竹市培英國中
黃梓境
25.40
臺北市仁愛國中
洪士膺
25.62
臺中市崇德國中
謝承叡
25.63
國男組游泳
200公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
2:04.17
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
2:13.55
臺北市金華國中
許珈銘
2:14.26
臺南市永康國中
林睿成
2:16.04
臺北市龍門國中
柯君翰
2:18.05
臺北市金華國中
張恩嘉
2:18.70
臺北市金華國中
林佳勳
2:18.97
桃園市青溪國中
蕭弘亞
2:28.70
國男組游泳
800公尺自由式
新北市新泰國中
蕭仲廷
8:26.20
臺北市西松高中
洪雋崴
8:28.17
臺中市東山高中
李恩愷
8:44.98
高雄市高師大附中
陳品丞
8:44.99
花蓮縣國風國中
王文宥
8:47.08
高雄市高師大附中
陳尚德
8:48.55
基隆市信義國中
余承遠
8:49.21
臺北市龍門國中
蘇友翔
8:58.81
國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
陳翊恩
洪雋崴
4:05.72
臺南市永康國中
林睿成
胡紳宏
王昱翔
洪文傑
4:08.36
新北市永和國中
陳奕凡
張喬禕
呂沁恩
林廷軒
4:10.13
臺南市沙崙國中
吳亮昀
羅楷穎
許亦惟
曾士銓
4:10.86
桃園市青溪國中
蕭弘亞
黃俊杰
田磊
黃翊倫
4:11.69
臺中市東山高中
李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
4:13.85
臺北市龍門國中
簡立璿
王崇道
陳均宏
林羿宏
4:13.96
新北市新莊國中
吳柏諳
陳弘軒
孫爾圻
張博誠
4:20.68
國女組游泳
50公尺自由式
高雄市高師大附中
李子芹
26.95
新竹市培英國中
廖祐菲
26.97
新北市福和國中
吳以恩
27.13
高雄市高師大附中
寒莎娜
27.65
臺北市中正國中
羅予訢
27.83
臺北市仁愛國中
王安安
28.34
彰化縣陽明國中
王亭立
28.39
臺南市永康國中
朱芮儀
28.41
國女組游泳
200公尺仰式
桃園市福豐國中
王婉蓁
2:22.32
新北市新泰國中
李羽甄
2:29.81
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:30.08
臺北市永吉國中
范晴雯
2:32.55
新北市永平高中
潘心怡
2:33.53
臺北市中正國中
李祈德
2:34.08
臺北市興福國中
艾晴天
2:37.75
臺中市漢口國中
何樂
2:38.80
國女組游泳
1500公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
17:18.75
破大會紀錄
新北市佳林國中
方馨苡
18:10.46
新竹市竹光國中
黃子怡
18:19.73
臺北市南門國中
謝宜瑾
18:42.13
新北市林口國中
洪莉婷
19:08.23
新北市福和國中
葉子瑄
19:13.45
國女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市新泰國中
李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:31.25
高雄市高師大附中
葉甯
王韻甄
李子芹
寒莎娜
4:33.16
新北市福和國中
吳以恩
劉謹慈
朱安柔
葉子瑄
4:39.45
臺北市中正國中
李祈德
季瀠瀠
羅予訢
林心蕾
4:40.04
臺中市東山高中
李信萱
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:41.69
臺北市南門國中
謝宜瑾
范晴宇
陳怡錚
潘品蓁
4:46.63
臺中市大里高中
蔡宸恩
賴郁晴
王韻淇
邱羿甯
4:49.75
臺中市北新國中
鄒元臻
陳品希
黃曼庭
卓姿廷
4:50.57
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618010