競賽成績
決賽成績報告表
游泳
游泳
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺仰式
高雄市福誠高中
施驊宸
27.90
臺南市新化高中
余仁俊
27.99
屏東縣美和高中
黃繼佑
28.03
臺中市大里高中
蘇聖睎
28.04
,臺北市建國中學
洪子恩
28.04
臺北市南港高中
鄒家琪
28.06
臺北市建國中學
黃冠瑜
28.15
新北市三民高中
賴正邦
28.76
高男組游泳
100公尺自由式
臺北市建國中學
楊宇翔
52.08
桃園市桃園高中
張克翔
52.49
臺北市西松高中
華啟宸
52.57
臺北市美國學校
近藤博仁
53.31
臺中市東山高中
邵楷閎
53.66
新北市中和高中
張哲維
53.77
新北市丹鳳高中
李昰賢
54.03
臺北市南港高中
彭冠堯
54.32
高男組游泳
200公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
2:19.86
臺中市東山高中
朱晨愷
2:20.50
臺中市大里高中
謝季儒
2:21.37
新北市永平高中
蔡逸杰
2:21.62
新北市丹鳳高中
江承恩
2:21.72
臺中市東山高中
賴秉杰
2:24.72
臺北市松山高中
陳科均
2:26.66
臺北市建國中學
盧念祖
2:26.82
高男組游泳
400公尺混合式
臺北市建國中學
侯柏宇
4:33.58
新北市林口高中
曾楷文
4:35.03
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:37.27
新北市中和高中
林廷翰
4:37.29
新竹縣竹北高中
林柏漢
4:38.82
臺中市大里高中
江孟謙
4:44.62
新北市林口高中
林宗葆
4:45.97
臺北市建國中學
高學澤
4:49.39
高女組游泳
50公尺仰式
新北市中和高中
陳思綺
29.74
新竹縣竹北高中
謝語磬
30.33
臺北市北一女中
林怡亭
30.84
臺北市百齡高中
金宣良
31.04
新北市中和高中
楊婕立
31.63
臺中市常春藤高中
王宥絜
31.90
新竹縣竹北高中
李芯愛
32.02
高雄市高師大附中
王如庭
32.75
高女組游泳
100公尺自由式
臺北市西松高中
劉姵吟
58.07
臺中市大里高中
邱羿臻
58.45
彰化縣員林高中
蔡皓宇
58.94
新北市丹鳳高中
陳妤函
59.06
新北市中和高中
楊婕立
59.09
臺北市南港高中
何亞璇
59.15
高雄市高師大附中
齊品寧
59.72
臺北市松山高中
江珮歆
1:01.81
高女組游泳
200公尺蛙式
臺中市大里高中
陳𥴰安
2:41.36
臺北市景美女中
陳瑀婕
2:43.59
新北市中和高中
李怡諄
2:43.67
臺南市南英商工
吳雨宸
2:46.18
高雄市高師大附中
蔡佳耘
2:46.67
臺中市西苑高中
羅羽廷
2:48.42
臺中市臺中女中
朱莉穎
2:49.15
新北市丹鳳高中
游善云
2:50.97
高女組游泳
400公尺混合式
臺東縣臺東高中
徐芳澄
5:07.85
臺北市松山家商
陳亮妤
5:08.99
臺中市大里高中
王雅蓁
5:11.74
新北市丹鳳高中
陳子安
5:12.20
臺中市東山高中
傅子薰
5:16.77
新北市中和高中
張芸慈
5:22.12
臺南市南大附中
胡庭勻
5:23.49
高雄市高師大附中
蔡家蓁
5:29.39
國男組游泳
50公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
27.17
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
28.16
新北市永和國中
陳奕凡
29.09
高雄市福誠高中
周居毅
29.14
臺北市金華國中
林佳勳
29.24
新北市光榮國中
藍奕峰
29.55
新北市新泰國中
余定綸
29.65
臺北市龍門國中
柯君翰
29.75
國男組游泳
100公尺自由式
臺南市沙崙國中
許亦惟
53.38
臺北市西松高中
劉彥呈
54.06
桃園市龍潭國中
陳明宏
54.96
臺北市仁愛國中
洪士膺
55.50
新竹市培英國中
黃梓境
56.29
臺北市仁愛國中
蘇上紘
56.52
臺中市崇德國中
謝承叡
56.59
彰化縣陽明國中
李柏弘
56.63
國男組游泳
200公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
2:21.49
臺中市東山高中
傅堃銘
2:21.79
臺北市金華國中
賴律光
2:30.34
新北市林口國中
蘇柏綸
2:31.11
臺南市永康國中
楊博維
2:31.24
臺北市仁愛國中
朱皓伸
2:31.72
臺中市北新國中
張愷朗
2:31.77
新北市永和國中
張喬禕
2:33.40
國男組游泳
400公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
4:29.13
破大會紀錄
高雄市高師大附中
陳品丞
4:42.14
臺南市永康國中
胡紳宏
4:48.60
新北市林口國中
蘇柏綸
4:49.19
臺中市東山高中
賴志豪
4:50.18
新竹市建功高中
程宇翔
4:56.75
臺中市北新國中
徐泓瑋
5:00.93
臺南市永康國中
楊博維
5:02.81
國女組游泳
50公尺仰式
新北市福和國中
吳以恩
29.63
屏東縣東新國中
許韙庭
31.42
新竹縣竹北國中
張煦晨
32.02
臺北市奎山高中
劉宇容
32.08
臺北市金華國中
李旼倢
32.31
新竹縣博愛國中
張郁晨
32.35
新竹縣成功國中
鄭羽均
32.41
臺北市興福國中
艾晴天
33.22
國女組游泳
100公尺自由式
新竹市培英國中
廖祐菲
58.81
高雄市高師大附中
李子芹
58.86
桃園市福豐國中
王婉蓁
59.61
高雄市高師大附中
寒莎娜
59.87
臺北市仁愛國中
王安安
1:02.21
臺北市金華國中
鄭蔚中
1:02.37
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
1:03.17
,新北市康橋高中
廖昱喬
1:03.17
國女組游泳
200公尺蛙式
新北市新泰國中
簡瑋伶
2:39.06
高雄市福山國中
蘇品瑄
2:41.46
新北市新泰國中
呂治慧
2:42.49
新竹市香山高中
黃沛儀
2:42.74
高雄市高師大附中
王韻甄
2:44.23
臺北市中正國中
李宜珊
2:46.78
臺北市弘道國中
楊庭宜
2:49.26
新北市福和國中
劉謹慈
2:49.47
國女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊國中
陳庭萱
5:07.54
臺中市東山高中
廖涵芸
5:15.72
新北市新泰國中
王伊伶
5:18.48
新北市光榮國中
姚思語
5:20.36
高雄市高師大附中
王璽鈞
5:25.44
高雄市高師大附中
朱彥寧
5:25.91
臺中市北新國中
黃曼庭
5:33.91
高雄市高師大附中
李佳勳
5:38.31
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618017