競賽成績
決賽成績報告表
游泳
游泳
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
100公尺蝶式
臺北市建國中學
王冠閎
52.77
破大會紀錄
50公尺蝶式24.85破大會紀錄
臺中市東山高中
王學冠
58.13
臺中市大里高中
黃竑爗
58.27
高雄市高師大附中
洪冠新
58.90
臺北市松山高中
陳冠豪
58.91
基隆市暖暖高中
張智凱
59.04
新北市中和高中
朱彥緯
59.30
臺北市建國中學
葉承憲
59.56
高男組游泳
200公尺混合式
臺北市建國中學
楊宇翔
2:06.54
臺中市東山高中
朱晨愷
2:07.12
臺中市東山高中
賴秉杰
2:10.01
臺北市西松高中
華啟宸
2:11.36
新北市中和高中
林廷翰
2:13.08
新竹縣竹北高中
林柏漢
2:13.17
新北市林口高中
廖梓丞
2:13.28
臺中市大里高中
黃竑爗
2:14.27
高男組游泳
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
3:58.41
破大會紀錄
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:00.38
新北市林口高中
廖梓丞
4:04.21
臺北市南港高中
洪本翰
4:04.67
臺中市大里高中
江孟謙
4:10.14
臺北市南港高中
黃斌
4:13.70
臺中市東山高中
李煥彬
4:13.98
花蓮縣四維高中
陳祈翰
4:16.93
高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市建國中學
王冠閎
林育緯
黃冠瑜
楊宇翔
3:26.50
破大會紀錄
第1棒王冠閎50.44破大會紀錄
新北市中和高中
施宇晟
朱彥緯
張哲維
阮柏堯
3:36.11
花蓮縣四維高中
黃國倫
鍾紹璿
徐唯嘗
張鄭立為
3:36.76
臺北市南港高中
彭冠堯
黃斌
曾信弘
洪本翰
3:37.36
臺中市東山高中
李煥彬
莊宇陞
朱晨愷
邵楷閎
3:37.42
臺北市松山高中
陳科均
蘇允湛
陳冠豪
盧秩綱
3:38.48
新北市林口高中
楊瀚
劉劭崴
盧孟煜
黃英傑
3:51.72
桃園市桃園高中
李忠釗
戴家豐
謝獻恩
邱是捷
3:54.30
高女組游泳
100公尺蝶式
臺北市西松高中
劉姵廷
1:03.27
臺中市東山高中
黎青真
1:04.31
臺中市大里高中
王雅蓁
1:04.67
高雄市高師大附中
齊品寧
1:04.97
新北市中和高中
張芸慈
1:05.42
臺北市松山高中
陳逸蓁
1:06.07
新北市丹鳳高中
姚羽芯
1:06.34
新北市中和高中
李慈芳
1:06.99
高女組游泳
200公尺混合式
臺南市南英商工
吳雨宸
2:24.67
臺中市大里高中
陳𥴰安
2:25.10
臺北市松山家商
陳亮妤
2:25.32
臺南市南大附中
胡庭勻
2:29.97
臺北市松山高中
陳逸蓁
2:33.03
臺北市南港高中
陳俞安
2:34.60
高雄市高師大附中
蔡家蓁
2:34.85
桃園市桃園高中
陳媐
2:36.96
高女組游泳
400公尺自由式
臺中市西苑高中
楊郁萱
4:26.53
臺北市西松高中
楊宇晴
4:29.20
臺北市南港高中
何亞璇
4:29.28
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
4:29.64
臺東縣臺東高中
徐芳澄
4:29.68
臺北市上海臺商學校
王怡淨
4:35.35
新北市丹鳳高中
陳子安
4:38.63
臺中市西苑高中
陳育琦
4:42.25
高女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
黃又慈
劉姵吟
劉姵廷
楊宇晴
4:01.56
臺中市大里高中
王雅蓁
王家柔
陳𥴰安
邱羿臻
4:01.87
臺北市南港高中
陳俞安
歐俐伽
李宜親
何亞璇
4:02.70
新北市丹鳳高中
陳妤函
鄭祺
陳子安
姚羽芯
4:03.01
臺北市松山高中
江珮歆
蔡欣妤
洪榛蔚
陳逸蓁
4:04.13
高雄市高師大附中
謝沂芹
蔡家蓁
王如庭
齊品寧
4:08.22
桃園市桃園高中
傅苡玲
蕭尹婷
楊欣頤
陳媐
4:15.35
國男組游泳
100公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
56.81
新北市永和國中
呂沁恩
57.73
高雄市福誠高中
郭隆慶
58.33
高雄市高師大附中
洪亞新
59.56
新北市新泰國中
高得翊
59.86
臺南市永康國中
胡紳宏
1:00.50
新北市新莊國中
孫爾圻
1:00.65
臺北市中正國中
陳九漁
1:01.25
國男組游泳
200公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
2:05.24
破大會紀錄
臺中市東山高中
傅堃銘
2:08.21
臺北市金華國中
許珈銘
2:13.43
新北市永和國中
陳奕凡
2:16.09
新北市新莊國中
陳弘軒
2:17.01
臺北市仁愛國中
胡祐誠
2:23.29
桃園市青溪國中
黃翊倫
2:28.20
高雄市高師大附中
張浩瀚
2:28.93
國男組游泳
400公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
4:07.52
新北市新泰國中
蕭仲廷
4:07.59
臺中市東山高中
李恩愷
4:14.01
花蓮縣國風國中
王文宥
4:15.74
臺北市南港高中
李畇融
4:16.50
基隆市信義國中
余承遠
4:17.55
高雄市高師大附中
陳品丞
4:21.40
高雄市高師大附中
陳尚德
4:25.16
國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
劉彥呈
陳翊恩
洪雋崴
鄭佴
3:38.30
破大會紀錄
新北市永和國中
林廷軒
楊皓予
陳奕凡
呂沁恩
3:43.52
臺北市仁愛國中
蘇上紘
陳立宇
胡祐誠
洪士膺
3:45.36
臺中市東山高中
張玟諺
王瑋岦
李恩愷
傅堃銘
3:45.42
臺南市永康國中
姜俊宇
胡紳宏
洪文傑
王昱翔
3:46.11
桃園市青溪國中
徐昱安
蕭弘亞
黃俊杰
黃翊倫
3:47.39
臺北市龍門國中
簡立璿
柯君翰
林羿宏
姜承邑
3:48.15
臺南市沙崙國中
許亦惟
吳亮昀
羅楷穎
林宬亦
3:49.86
國女組游泳
100公尺蝶式
新北市佳林國中
方馨苡
1:03.71
高雄市高師大附中
李子芹
1:03.94
臺中市東山高中
李玥彤
1:05.82
臺北市中正國中
羅予訢
1:06.10
新北市新泰國中
王伊伶
1:06.47
新北市光榮國中
姚思語
1:06.52
臺南市大橋國中
羅靖喻
1:07.84
臺北市中正國中
廖書安
1:09.03
國女組游泳
200公尺混合式
桃園市福豐國中
王婉蓁
2:24.70
新北市新泰國中
李羽甄
2:27.95
新北市新泰國中
簡瑋伶
2:28.14
臺中市大里高中
王韻淇
2:30.22
高雄市高師大附中
葉甯
2:30.23
臺中市東山高中
廖涵芸
2:30.36
臺中市北新國中
黃曼庭
2:34.34
臺北市明湖國中
張家瑄
2:35.16
國女組游泳
400公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
4:25.23
破大會紀錄
新北市新莊國中
陳庭萱
4:31.72
新竹市竹光國中
黃子怡
4:32.29
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
4:41.46
臺中市東山高中
吳依瑄
4:45.13
臺北市南門國中
謝宜瑾
4:47.56
臺北市金華國中
鄭蔚中
4:50.15
花蓮縣國風國中
張若庭
4:54.88
國女組游泳
4×100公尺自由式接力
高雄市高師大附中
寒莎娜
王璽鈞
葉甯
李子芹
4:05.59
新北市福和國中
葉子瑄
劉謹慈
朱芷葶
吳以恩
4:09.24
新北市新泰國中
王伊伶
石易景
李羽甄
簡瑋伶
4:10.66
臺北市仁愛國中
王安安
王淳安
鄧文綺
李欣垣
4:17.96
彰化縣陽明國中
王亭立
楊季樺
黃筠庭
黃品溱
4:18.00
臺南市永康國中
許妤恬
陳宇安
侯姵廷
朱芮儀
4:19.39
臺北市中正國中
林心蕾
羅予訢
廖書安
秦珈葳
4:19.59
臺中市北新國中
鄒元臻
卓姿廷
徐子硯
黃曼庭
4:20.57
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618028