競賽成績
決賽成績報告表
游泳
游泳
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蝶式
桃園市桃園高中
張克翔
25.81
臺北市建國中學
劉志傑
25.91
臺北市建國中學
葉承憲
26.09
臺北市建國中學
林宥辰
26.30
臺北市成功中學
林庭右
26.39
臺中市大里高中
蘇聖睎
26.41
臺南市新化高中
余仁俊
26.64
臺南市新營高中
黃子瑜
27.06
高男組游泳
100公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
1:03.37
臺中市東山高中
朱晨愷
1:04.90
臺中市大里高中
陳義翔
1:05.73
新北市丹鳳高中
江承恩
1:05.85
臺中市大里高中
謝季儒
1:06.03
桃園市桃園高中
許立諭
1:06.09
新北市永平高中
蔡逸杰
1:06.29
臺北市成功中學
林庭右
1:06.87
高男組游泳
200公尺自由式
臺北市建國中學
王冠閎
1:49.76
破大會紀錄
新北市林口高中
廖梓丞
1:56.32
臺南市新營高中
張文聲
1:56.65
花蓮縣四維高中
黃國倫
1:56.95
臺北市建國中學
高學澤
1:58.15
新北市丹鳳高中
李昰賢
1:59.38
新竹市香山高中
張虹恩
1:59.60
新竹市香山高中
李易
1:59.98
高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市建國中學
侯柏宇
楊宇翔
林育緯
王冠閎
7:41.62
花蓮縣四維高中
黃國倫
陳祈翰
徐唯嘗
張鄭立為
7:49.44
臺中市東山高中
莊宇陞
王學冠
李煥彬
邵楷閎
7:56.70
新北市林口高中
廖梓丞
黃英傑
林宗葆
曾楷文
7:58.12
臺北市南港高中
曾信弘
彭冠堯
黃斌
洪本翰
7:58.54
臺北市松山高中
陳科均
蘇允湛
洪本剛
盧秩綱
8:01.72
高雄市高師大附中
謝承晉
林益任
胡翔發
陳宥廷
8:02.15
新北市中和高中
施宇晟
洪郁修
林廷翰
潘嘉璿
8:05.39
高女組游泳
50公尺蝶式
新北市丹鳳高中
陳妤函
27.92
高雄市高師大附中
齊品寧
28.97
新竹縣竹北高中
謝語磬
29.01
臺北市西松高中
劉姵廷
29.11
臺北市松山高中
洪榛蔚
29.44
臺北市南港高中
陳俞安
29.51
桃園市桃園高中
陳媐
30.20
臺南市臺南高商
方姷頤
31.18
高女組游泳
100公尺蛙式
臺中市大里高中
陳𥴰安
1:14.24
臺南市南英商工
吳雨宸
1:14.39
彰化縣員林高中
蔡皓宇
1:14.69
新北市中和高中
李怡諄
1:15.12
臺北市景美女中
陳瑀婕
1:15.43
高雄市新莊高中
趙苡霖
1:17.02
新北市丹鳳高中
游善云
1:17.79
臺中市臺中女中
朱莉穎
1:18.80
高女組游泳
200公尺自由式
臺北市南港高中
何亞璇
2:07.03
臺東縣臺東高中
徐芳澄
2:09.22
臺北市上海臺商學校
王怡淨
2:10.80
新北市丹鳳高中
陳子安
2:10.99
臺北市松山高中
江珮歆
2:13.77
臺北市松山家商
陳亮妤
2:14.03
臺中市東山高中
黎青真
2:14.20
臺北市西松高中
劉姵廷
2:15.74
高女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
劉姵吟
久富仁愛
劉姵廷
楊宇晴
8:42.30
臺中市大里高中
王雅蓁
邱羿臻
王家柔
陳𥴰安
8:52.91
新北市中和高中
陳思綺
張芸慈
康耘綺
楊婕立
8:54.48
臺北市松山高中
陳逸蓁
蔡欣妤
洪榛蔚
江珮歆
9:02.81
臺北市南港高中
陳俞安
歐俐伽
李宜親
何亞璇
9:06.53
高雄市高師大附中
王如庭
齊品寧
蔡家蓁
謝沂芹
9:09.49
臺北市松山家商
陳玲葦
簡晨伃
林祐安
陳亮妤
9:22.62
新北市丹鳳高中
鄭祺
王卉姍
石蕓瑈
陳子安
9:48.55
國男組游泳
50公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
25.91
高雄市福誠高中
郭隆慶
26.12
新竹縣仁愛國中
林柏均
26.18
桃園市龍潭國中
陳明宏
26.55
新北市永和國中
呂沁恩
26.61
高雄市高師大附中
洪亞新
26.77
臺北市建成國中
李天曦
27.37
屏東縣竹田國中
林瑞展
27.58
國男組游泳
100公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
1:06.25
臺中市東山高中
傅堃銘
1:08.07
臺北市仁愛國中
朱皓伸
1:08.90
臺中市北新國中
張愷朗
1:09.22
雲林縣崇德國中
黃則睿
1:10.36
臺南市永康國中
楊博維
1:10.66
臺北市景興國中
柯建丞
1:10.74
臺北市龍門國中
吳品翰
1:11.32
國男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:53.04
臺南市沙崙國中
許亦惟
1:56.11
臺北市仁愛國中
洪士膺
2:01.56
彰化縣陽明國中
李柏弘
2:02.98
高雄市大仁國中
陳唐庸
2:03.07
臺南市永康國中
洪文傑
2:05.41
臺北市龍門國中
余懿恩
2:06.12
臺北市龍門國中
林羿宏
2:07.38
國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
陳翊恩
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
7:59.89
臺南市永康國中
胡紳宏
林睿成
洪文傑
王昱翔
8:06.73
臺中市東山高中
王瑋岦
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
8:09.91
新北市永和國中
林廷軒
楊皓予
陳奕凡
呂沁恩
8:15.34
桃園市青溪國中
黃翊倫
田磊
蕭弘亞
黃俊杰
8:15.37
臺北市仁愛國中
胡祐誠
陳立宇
蘇上紘
洪士膺
8:23.22
花蓮縣國風國中
葉城廷
蕭嘉宏
嚴皓維
王文宥
8:28.21
臺北市龍門國中
蘇友翔
陳均宏
余懿恩
林羿宏
8:30.72
國女組游泳
50公尺蝶式
臺北市中正國中
羅予訢
29.13
新竹縣竹北國中
張煦晨
29.22
臺中市東山高中
李玥彤
29.50
臺北市仁愛國中
王安安
30.22
臺北市中正國中
廖書安
30.33
臺南市永康國中
許妤恬
30.45
新北市康橋高中
廖昱喬
30.48
彰化縣陽明國中
王亭立
30.64
國女組游泳
100公尺蛙式
高雄市福山國中
蘇品瑄
1:14.55
新北市新泰國中
呂治慧
1:15.05
高雄市高師大附中
王韻甄
1:16.02
臺北市弘道國中
楊庭宜
1:16.21
新北市新泰國中
簡瑋伶
1:16.34
新竹市香山高中
黃沛儀
1:17.43
臺中市東山高中
吳依瑄
1:17.81
高雄市高師大附中
李佳勳
1:17.89
國女組游泳
200公尺自由式
新北市新莊國中
陳庭萱
2:08.12
新竹市培英國中
廖祐菲
2:08.98
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:11.43
臺中市漢口國中
何樂
2:16.04
臺北市金華國中
鄭蔚中
2:17.01
臺北市中正國中
林心蕾
2:17.23
臺中市東山高中
廖涵芸
2:17.55
臺北市仁愛國中
李欣垣
2:18.52
國女組游泳
4×200公尺自由式接力
高雄市高師大附中
寒莎娜
王璽鈞
葉甯
李子芹
8:57.23
新北市新泰國中
李羽甄
簡瑋伶
姚羽宸
王伊伶
8:58.13
新北市福和國中
劉謹慈
葉子瑄
朱芷葶
吳以恩
9:10.36
臺中市東山高中
李信萱
廖涵芸
李玥彤
吳依瑄
9:23.88
臺北市仁愛國中
李欣垣
鄧文綺
王安安
林恩琦
9:25.22
臺中市北新國中
鄒元臻
卓姿廷
徐子硯
黃曼庭
9:26.71
臺南市永康國中
侯姵廷
朱芮儀
陳宇安
許妤恬
9:32.13
臺北市中正國中
廖依安
簡韻真
呂芝妍
林心蕾
9:51.99
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622302