競賽成績
決賽成績報告表
游泳
游泳
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺自由式
桃園市桃園高中
許立諭
23.80
桃園市桃園高中
張克翔
24.14
高雄市福誠高中
施驊宸
24.28
臺北市百齡高中
李宗軒
24.30
臺北市建國中學
黃冠瑜
24.38
新竹市新竹美國學校
莊大寬
24.60
臺北市南港高中
曾信弘
24.65
新北市中和高中
黃奕誠
25.09
高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
楊宇翔
2:09.93
臺北市建國中學
侯柏宇
2:11.59
新北市中和高中
林廷翰
2:12.15
臺北市建國中學
洪子恩
2:14.59
高雄市高師大附中
胡翔發
2:14.85
臺北市松山高中
郭亭禕
2:14.94
臺北市松山高中
蘇允湛
2:15.68
屏東縣美和高中
黃繼佑
2:18.10
高男組游泳
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
8:17.82
臺北市南港高中
洪本翰
8:20.99
新北市林口高中
曾楷文
8:23.56
花蓮縣四維高中
黃國倫
8:24.02
新北市林口高中
林宗葆
8:44.59
新竹市香山高中
藍家騏
8:45.19
高雄市復華高中
張茗權
8:48.44
花蓮縣四維高中
陳祈翰
8:53.32
高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市建國中學
黃冠瑜
林育緯
王冠閎
楊宇翔
3:48.90
臺中市東山高中
邵楷閎
朱晨愷
王學冠
莊宇陞
3:57.32
臺中市大里高中
蘇聖睎
陳義翔
謝季儒
黃竑爗
3:58.51
新北市中和高中
張哲維
林廷翰
朱彥緯
施宇晟
4:01.01
臺北市成功中學
溫孟哲
林庭右
曾鼎翔
林宗緯
4:02.72
臺北市松山高中
蘇允湛
陳科均
陳冠豪
盧秩綱
4:02.93
高雄市高師大附中
胡翔發
謝承晉
洪冠新
林益任
4:03.64
臺中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
魏千凱
蔡汶原
4:03.71
高女組游泳
50公尺自由式
新北市丹鳳高中
陳妤函
26.64
臺中市大里高中
邱羿臻
26.86
臺北市西松高中
劉姵吟
26.88
臺北市北一女中
林怡亭
27.19
新北市中和高中
楊婕立
27.39
臺北市上海臺商學校
王怡淨
27.93
臺北市南港高中
李宜親
27.96
臺北市松山高中
洪榛蔚
28.18
高女組游泳
200公尺仰式
臺中市西苑高中
楊郁萱
2:18.34
新北市中和高中
陳思綺
2:18.72
新竹縣竹北高中
李芯愛
2:28.78
高雄市高師大附中
林芷柔
2:29.41
臺北市松山高中
陳逸蓁
2:32.60
彰化縣藝術高中
黃莛茵
2:33.47
臺中市常春藤高中
王宥絜
2:34.33
新北市中和高中
張芮榛
2:36.63
高女組游泳
1500公尺自由式
臺北市西松高中
楊宇晴
17:41.69
破大會紀錄
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
18:01.19
基隆市暖暖高中
謝宜臻
18:05.19
高女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市中和高中
陳思綺
李怡諄
張芸慈
楊婕立
4:24.13
臺中市大里高中
王家柔
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
4:30.29
新北市丹鳳高中
陳子安
游善云
陳妤函
姚羽芯
4:31.28
臺北市南港高中
何亞璇
陳俞安
歐俐伽
李宜親
4:32.31
高雄市高師大附中
林芷柔
蔡佳耘
齊品寧
謝沂芹
4:33.35
臺中市西苑高中
陳育琦
羅羽廷
楊郁萱
洪語伶
4:39.60
臺北市松山高中
陳逸蓁
洪榛蔚
蔡欣妤
江珮歆
4:44.40
國男組游泳
50公尺自由式
桃園市龍潭國中
陳明宏
24.28
破大會紀錄
臺北市西松高中
劉彥呈
24.66
高雄市福誠高中
郭隆慶
24.95
臺南市沙崙國中
許亦惟
25.05
新竹縣仁愛國中
林柏均
25.39
新竹市培英國中
黃梓境
25.40
臺北市仁愛國中
洪士膺
25.62
臺中市崇德國中
謝承叡
25.63
國男組游泳
200公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
2:04.17
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
2:13.55
臺北市金華國中
許珈銘
2:14.26
臺南市永康國中
林睿成
2:16.04
臺北市龍門國中
柯君翰
2:18.05
臺北市金華國中
張恩嘉
2:18.70
臺北市金華國中
林佳勳
2:18.97
桃園市青溪國中
蕭弘亞
2:28.70
國男組游泳
800公尺自由式
新北市新泰國中
蕭仲廷
8:26.20
臺北市西松高中
洪雋崴
8:28.17
臺中市東山高中
李恩愷
8:44.98
高雄市高師大附中
陳品丞
8:44.99
花蓮縣國風國中
王文宥
8:47.08
高雄市高師大附中
陳尚德
8:48.55
基隆市信義國中
余承遠
8:49.21
臺北市龍門國中
蘇友翔
8:58.81
國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
陳翊恩
洪雋崴
4:05.72
臺南市永康國中
林睿成
胡紳宏
王昱翔
洪文傑
4:08.36
新北市永和國中
陳奕凡
張喬禕
呂沁恩
林廷軒
4:10.13
臺南市沙崙國中
吳亮昀
羅楷穎
許亦惟
曾士銓
4:10.86
桃園市青溪國中
蕭弘亞
黃俊杰
田磊
黃翊倫
4:11.69
臺中市東山高中
李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
4:13.85
臺北市龍門國中
簡立璿
王崇道
陳均宏
林羿宏
4:13.96
新北市新莊國中
吳柏諳
陳弘軒
孫爾圻
張博誠
4:20.68
國女組游泳
50公尺自由式
高雄市高師大附中
李子芹
26.95
新竹市培英國中
廖祐菲
26.97
新北市福和國中
吳以恩
27.13
高雄市高師大附中
寒莎娜
27.65
臺北市中正國中
羅予訢
27.83
臺北市仁愛國中
王安安
28.34
彰化縣陽明國中
王亭立
28.39
臺南市永康國中
朱芮儀
28.41
國女組游泳
200公尺仰式
桃園市福豐國中
王婉蓁
2:22.32
新北市新泰國中
李羽甄
2:29.81
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:30.08
臺北市永吉國中
范晴雯
2:32.55
新北市永平高中
潘心怡
2:33.53
臺北市中正國中
李祈德
2:34.08
臺北市興福國中
艾晴天
2:37.75
臺中市漢口國中
何樂
2:38.80
國女組游泳
1500公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
17:18.75
破大會紀錄
新北市佳林國中
方馨苡
18:10.46
新竹市竹光國中
黃子怡
18:19.73
臺北市南門國中
謝宜瑾
18:42.13
新北市林口國中
洪莉婷
19:08.23
新北市福和國中
葉子瑄
19:13.45
國女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市新泰國中
李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:31.25
高雄市高師大附中
葉甯
王韻甄
李子芹
寒莎娜
4:33.16
新北市福和國中
吳以恩
劉謹慈
朱安柔
葉子瑄
4:39.45
臺北市中正國中
李祈德
季瀠瀠
羅予訢
林心蕾
4:40.04
臺中市東山高中
李信萱
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:41.69
臺北市南門國中
謝宜瑾
范晴宇
陳怡錚
潘品蓁
4:46.63
臺中市大里高中
蔡宸恩
賴郁晴
王韻淇
邱羿甯
4:49.75
臺中市北新國中
鄒元臻
陳品希
黃曼庭
卓姿廷
4:50.57
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618047