競賽成績
決賽成績報告表
柔道
柔道
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組柔道
第一級
新北市正德國中
李恒毅
桃園市楊梅國中
林建龍
臺中市后里國中
吳伯陽
,雲林縣東仁國中
梁柏煒
南投縣同富國中
沈偉恩
,桃園市會稽國中
曾俊穎
臺中市豐南國中
林冠廷
,宜蘭縣南澳高中
徐恩
國男組柔道
第二級
桃園市會稽國中
劉庭宇
桃園市會稽國中
劉哲瑋
臺中市后里國中
董家宏
,新北市竹圍高中
方廷瑋
南投縣草屯國中
李育昇
,高雄市大義國中
韓福樂
彰化縣鹿鳴國中
粘鈞皓
,新北市安溪國中
陳宏駿
國男組柔道
第三級
苗栗縣致民國中
黃育鈞
新北市竹圍高中
賴柏叡
新竹縣尖石國中
簡士楷
,臺北市大理高中
張志瑋
臺東縣卑南國中
潘建璋
,桃園市觀音高中
楊浩恩
臺中市太平國中
蔡汶芫
,苗栗縣致民國中
黃柏翰
國男組柔道
第四級
臺東縣東大體中
黃立帆
桃園市楊梅國中
賴旻洋
新北市明德高中
李兆翔
,新北市正德國中
李以恩
臺東縣東大體中
林威誠
,南投縣草屯國中
劉恩佑
高雄市大義國中
韓福溢
,南投縣南崗國中
張博瑋
國女組柔道
第一級
高雄市文山高中
傅意婷
桃園市觀音高中
郭芯語
新北市安溪國中
鄭子嫻
,南投縣草屯國中
林妶
桃園市楊梅國中
黃玟儀
國女組柔道
第二級
桃園市楊梅國中
吳采霓
臺東縣東大體中
耿雅苓
屏東縣枋寮高中
杜瑀恩
,臺北市新民國中
陳冠芸
彰化縣和群國中
施宜均
,新竹縣尖石國中
羅如均
桃園市楊梅國中
邱怡瑄
,屏東縣枋寮高中
劉歆蕾
國女組柔道
第三級
臺東縣東大體中
林宇涵
屏東縣枋寮高中
馬于辰
南投縣草屯國中
陳庭
,新竹縣尖石國中
田雨柔
臺東縣東大體中
楊秀英
,桃園市楊梅國中
邱之柔
臺南市太子國中
韓貞瑜
,苗栗縣致民國中
李佳君
國女組柔道
第四級
屏東縣枋寮高中
沈奕熙
新北市明德高中
陳俞如
臺東縣卑南國中
陳玗慈
,新北市溪崑國中
林含諭
高雄市翠屏國中小
何熏綺
,雲林縣崇德國中
田易璇
新竹縣尖石國中
江幸珊
,臺中市太平國中
蔡汶玲
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組柔道
第五級
臺東縣東大體中
林敬翔
新北市正德國中
周崇恩
臺東縣東大體中
吳政祐
,新北市江翠國中
朱翊豪
臺東縣東大體中
張昱儒
,桃園市楊梅國中
許佑熏
南投縣草屯國中
沈昱廷
,彰化縣和群國中
林宇翊
國男組柔道
第六級
臺東縣卑南國中
戴日善
新北市明德高中
陳諺賓
新北市安溪國中
陳家豪
,臺東縣東大體中
郭軒志
雲林縣東仁國中
王奕得
,臺南市太子國中
歐祐銘
高雄市福誠高中
趙威翔
,桃園市楊梅國中
陳啟銘
國男組柔道
第七級
臺東縣東大體中
孫立威
新北市江翠國中
陳彥豪
彰化縣彰安國中
黃星凱
,新北市竹圍高中
魏世鑫
臺東縣東大體中
翁王勇
,屏東縣枋寮高中
包克傑
臺北市新民國中
詹竣宇
,苗栗縣武術國中小
詹家宥
國男組柔道
第八級
桃園市楊梅國中
陳晨新
臺東縣東大體中
林柏安
宜蘭縣壯圍國中
高承煜
,新北市正德國中
蔡鎧安
臺東縣卑南國中
林英峻
,桃園市會稽國中
吳懿洋
新北市安溪國中
邱顯益
,臺中市神岡國中
林秉良
國女組柔道
第五級
新北市竹圍高中
陳姿琍
雲林縣二崙國中
彭慧瑄
苗栗縣致民國中
陳恩汝
,桃園市楊梅國中
彭妍甄
新北市明德高中
王品淳
,臺東縣卑南國中
陽宴筠
臺中市豐原國中
吳昕旆
,臺東縣卑南國中
陳台蓁
國女組柔道
第六級
高雄市福誠高中
劉子芸
臺東縣卑南國中
盧玉香
新北市正德國中
林宜萱
,桃園市會稽國中
李芷頤
臺北市大理高中
鄭婷
,臺中市后里國中
林佑臻
南投縣南崗國中
陳昱蓁
,臺南市民德國中
蔡譽雯
國女組柔道
第七級
臺北市大理高中
張靜瑩
新北市正德國中
王沛瑜
桃園市觀音高中
周芸毓
,桃園市楊梅國中
黃慧慈
彰化縣鹿鳴國中
紀姵宇
,臺南市民德國中
蔡鈺旻
臺中市后綜高中
余懿芳
,苗栗縣致民國中
陳育燁
國女組柔道
第八級
新北市竹圍高中
張又文
臺北市大理高中
卓越
新北市三民高中
柯驊芳
,臺東縣東大體中
温王佳心
新北市中山國中
彭筠睎
,宜蘭縣壯圍國中
莊千旻
臺中市神岡國中
林思瑜
,高雄市福誠高中
劉于瀾
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第一級
臺東縣東大體中
黃治凱
高雄市福誠高中
邱韋傑
新北市竹圍高中
許竣凱
,新竹縣東泰高中
羅帥
桃園市楊梅高中
江英滐
,臺東縣東大體中
黃智堯
臺北市復興高中
何明耀
,新北市竹圍高中
陳彥華
高男組柔道
第二級
臺東縣東大體中
林崇佑
新北市竹圍高中
羅威
桃園市楊梅高中
吳貴中
,臺北市大同高中(市立)
徐昊
彰化縣和美實校
張祐菘
,臺中市新民高中
陳晁祥
新竹縣東泰高中
江浩
,新北市三民高中
陳健安
高女組柔道
第一級
臺東縣東大體中
鍾霓
新北市明德高中
許雅筑
桃園市壽山高中
陳韋如
,屏東縣枋寮高中
沈奕君
臺東縣東大體中
高怜鈁
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃庭芳
屏東縣大同高中
蔡宜芹
,新竹縣東泰高中
張詩婷
高女組柔道
第二級
臺東縣東大體中
黃頌緹
彰化縣和美實校
張郁羚
臺東縣東大體中
田雨薇
,屏東縣枋寮高中
施艾伶
新竹縣東泰高中
古慧君
,新北市竹圍高中
洪子譯
臺東縣東大體中
胡慧馨
,新北市竹圍高中
何琇君
國男組柔道
第十級
臺南市太子國中
蔡世恩
臺中市豐原國中
廖彥丞
新北市溪崑國中
梁宏安
,嘉義市嘉華高中
毛俊顥
桃園市楊梅國中
黃運賜
,新北市八里國中
江晉安
屏東縣大同高中
楊翔皓
,苗栗縣致民國中
黃晟閔
國男組柔道
第九級
桃園市會稽國中
邱柏憲
彰化縣彰安國中
吳侑霖
臺中市豐原國中
陳思佑
,新北市安溪國中
王元佑
桃園市楊明國中
宋晨峰
,臺東縣卑南國中
江秉勳
雲林縣二崙國中
林厚均
,苗栗縣武術國中小
陳德嘉
國女組柔道
第九級
新北市正德國中
鄭文綺
臺東縣卑南國中
王桀曦
宜蘭縣慈心華德福
李可云
,屏東縣九如國中
邱瑞萱
屏東縣新園國中
鍾燕雯
,雲林縣二崙國中
潘均柔
南投縣南崗國中
孫佩寧
,臺東縣卑南國中
曾予愛
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第三級
臺中市新民高中
賴伃豊
臺東縣東大體中
鍾景竹
新北市竹圍高中
潘思翰
,高雄市中正高工
顏志霖
臺北市大同高中(市立)
莊祐承
,臺東縣東大體中
吳政紘
桃園市楊梅高中
張梓浩
,臺東縣東大體中
林冠傑
高男組柔道
第四級
臺中市新民高中
張家緒
新北市明德高中
朱晉良
桃園市壽山高中
麥誠祐
,臺北市士林高商
陳煥彬
臺中市后綜高中
吳俊賢
,臺東縣東大體中
戴迦勒
屏東縣枋寮高中
戴柏瑋
,臺東縣東大體中
鄭杰
高男組柔道
第五級
臺中市新民高中
羅智億
臺北市大同高中(市立)
陳右恩
新北市明德高中
馮冠傑
,桃園市壽山高中
黃丞家
新北市竹圍高中
張言誠
,高雄市福誠高中
林承諭
新北市錦和高中
吳杰昇
,臺北市大理高中
黃冠諭
高女組柔道
第三級
臺東縣東大體中
溫韶玟
高雄市文山高中
林葳婷
新北市竹圍高中
洪子齡
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
詹瑋苓
臺東縣東大體中
陽惠羽
,桃園市楊梅高中
池玲鳳
臺中市新民高中
洪佳蓉
,屏東縣枋寮高中
郭方琦
高女組柔道
第四級
臺東縣東大體中
葉晨華
臺東縣東大體中
妮卡勒‧麥尚
新北市明德高中
羅心妤
,臺南市長榮中學
張佩純
新竹縣仰德高中
詹琬喻
,臺中市新民高中
詹育晴
新北市明德高中
温婉柔
,臺北市大同高中(市立)
林淇真
高女組柔道
第五級
臺中市新民高中
全唐鈺晏
臺北市士林高商
宋語湘
臺東縣東大體中
林曉珺
,新北市竹圍高中
葉璥慧
新北市三民高中
郭芯言
,桃園市壽山高中
李怡娟
臺中市新民高中
陳妤萱
,桃園市壽山高中
葉毓晨
7月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第六級
臺東縣東大體中
林聖凱
臺中市新民高中
蔡杰恩
新北市竹圍高中
陳鵬宇
,彰化縣和美實校
黃子騫
新北市三民高中
林漢倫
,臺東縣東大體中
朱得軒
新北市明德高中
吳彥廷
,彰化縣和美實校
孫崇恩
高男組柔道
第七級
桃園市楊梅高中
曾宥善
桃園市觀音高中
吳念祖
高雄市文山高中
林恩霆
,新北市竹圍高中
陳琦松
桃園市北科附工
徐紹慈
,新北市明德高中
康至翔
宜蘭縣蘇澳海事
陳振涵
高男組柔道
第八級
新北市竹圍高中
陳冠亨
彰化縣和美實校
黄晟瑋
臺中市新民高中
周宏達
,屏東縣枋寮高中
楊浩廷
臺北市復興高中
康凱浚
,高雄市文山高中
簡佾賢
新北市三民高中
彭嘉佑
,南投縣南投高中
王昱竣
高女組柔道
第六級
新北市明德高中
蔡筱芸
新北市竹圍高中
葉青樺
臺北市大理高中
何禹蒨
,臺中市后綜高中
劉宇璇
苗栗縣苑裡高中(縣立)
韓妤玟
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
鄭佩儀
臺東縣東大體中
溫韙紃
,臺北市大同高中(市立)
黃宜盈
高女組柔道
第七級
臺東縣東大體中
郭庭芸
臺北市大同高中(市立)
黃翊淳
新北市錦和高中
林小芃
,南投縣同德家商
田嘉卉
屏東縣大同高中
陳沛綾
,彰化縣鹿港高中
紀楹君
臺中市后綜高中
洪秉岑
,臺中市后綜高中
史魯慈
高女組柔道
第八級
新北市竹圍高中
許舒晴
臺北市大同高中(市立)
蔡姵萱
新北市竹圍高中
邱辰姿
,臺中市后綜高中
涂芫綺
新北市錦和高中
陳瀅瀅
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622179