競賽成績
決賽成績報告表
空手道
空手道
7月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組空手道
個人型
南投縣旭光高中
田奕聖
臺北市松山工農
江任傑
南投縣旭光高中
高柏勳
,臺北市松山工農
杜承翰
高雄市中山工商
王柏彥
,臺北市大安高工
段宇森
新北市新北高工
林瑋宸
,南投縣旭光高中
韓棨賢
高男組空手道
對打第一量級
臺北市松山工農
沈耀文
南投縣旭光高中
吳坤融
桃園市育達高中
林汶駿
,臺北市內湖高中
陳亮
花蓮縣花蓮高工
李偉銘
,臺北市西松高中
林旻毅
彰化縣彰師附工
羅益承
,新北市安康高中
徐立維
高男組空手道
對打第二量級
臺北市西松高中
周俞成
高雄市中山工商
王凡杰
高雄市小港高中
吳承恩
,臺南市新化高工
蘇峰慶
臺北市內湖高中
王璽
,桃園市育達高中
張畯
南投縣旭光高中
莊于賢
,臺中市嶺東高中
黃明輝
高男組空手道
對打第三量級
桃園市育達高中
吳廷烽
高雄市小港高中
黃永豐
臺北市西松高中
陳宗定
,南投縣旭光高中
黃少恩
臺南市臺南一中
楊子賝
,臺北市松山工農
張哲豪
臺中市長億高中
林柏宇
,桃園市育達高中
吳健祺
高男組空手道
對打第四量級
臺北市復興高中
董宥成
新北市安康高中
彭明傑
南投縣旭光高中
蔡東霖
,南投縣旭光高中
韓棨賢
臺北市內湖高中
吳鎮宇
,臺南市臺南海事
杜繹橙
高雄市小港高中
林展毅
,桃園市中壢高商
林俊儀
高男組空手道
對打第五量級
新北市安康高中
林思瀚
臺北市西松高中
郭柏廷
新北市安康高中
簡逸勳
,高雄市中山工商
張右昇
臺北市內湖高中
何士恩
,臺中市長億高中
方弘彬
高雄市小港高中
吳杰霖
,臺南市家齊高中
張昱翔
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組空手道
個人型
南投縣旭光高中
潘尹恩
臺北市內湖高中
陳姿云
新北市安康高中
李蓁
,南投縣旭光高中
石愛琪
臺北市松山工農
林文譯
,新北市安康高中
陳宜萍
臺北市松山工農
許吟蓓
,南投縣旭光高中
洪芷暄
高女組空手道
對打第一量級
新北市安康高中
徐佾瑄
南投縣旭光高中
辜雪芃
新北市安康高中
高如妤
,臺北市內湖高中
楊喻妃
新北市安康高中
張芸瑄
,高雄市小港高中
黃靖雅
高雄市小港高中
陳幸妤
,彰化縣秀水高工
邱薇竹
高女組空手道
對打第二量級
臺北市內湖高中
陳姿云
南投縣旭光高中
石愛琪
臺北市中崙高中
小林空來
,南投縣旭光高中
洪芷暄
桃園市育達高中
王莉淇
,彰化縣溪湖高中
蔡妮庭
臺南市南大附中
方綺萱
,新北市安康高中
周佩芳
高女組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
黃柏芝
臺北市西松高中
蕭芷婕
高雄市中山工商
黃昱儒
,南投縣旭光高中
潘尹恩
南投縣旭光高中
黃凡瑀
,新北市安康高中
劉文媛
桃園市中壢高商
李星儀
,臺北市松山工農
許吟蓓
高女組空手道
對打第四量級
南投縣旭光高中
謝玉涵
臺北市內湖高中
吳佳樺
臺北市松山工農
李育蓁
,桃園市中壢高商
劉于瑈
彰化縣北斗家商
林虹妤
,桃園市新興高中
許媚琇
臺南市新豐高中
黃詩涵
,南投縣旭光高中
松依璇
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組空手道
個人型
臺北市民權國中
李翔軒
臺北市民權國中
張雲翔
南投縣旭光高中
黃泰毅
,桃園市過嶺國中
程啓真
桃園市過嶺國中
彭梓瑋
,臺北市金華國中
姜沐恩
新北市五峰國中
張偉宸
,南投縣旭光高中
田育恩
國男組空手道
對打第一量級
桃園市過嶺國中
彭梓瑋
南投縣旭光高中
洪恩喆
臺北市民權國中
胡曜鵬
,彰化縣信義國中小
邱宥荏
屏東縣中正國中
宋咸慶
,臺北市內湖國中
簡明志
臺南市文賢國中
陳由晟
,屏東縣明正國中
吳祐廷
國男組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
田育恩
屏東縣中正國中
王柏仁
新北市桃子腳國中小
王紹宇
,南投縣旭光高中
洪祈喆
南投縣旭光高中
全凱成
,花蓮縣花崗國中
王愷揚
新北市忠孝國中
李佳晉
,臺南市大橋國中
蘇宥融
國男組空手道
對打第三量級
桃園市過嶺國中
程啓真
花蓮縣花崗國中
林毅棋
南投縣旭光高中
王易玄
,南投縣旭光高中
陳哲男
臺南市歸仁國中
林耕宇
,桃園市過嶺國中
許佑帆
臺中市沙鹿國中
蔡昊恩
,臺南市中山國中
周文龍
國男組空手道
對打第四量級
花蓮縣花崗國中
蔡易宸
臺北市民權國中
林勁圻
南投縣旭光高中
李俊旻
,新北市永和國中
吳立童
高雄市小港國中
馮楷涵
,南投縣旭光高中
張佑銘
臺南市復興國中
楊育嘉
,南投縣旭光高中
黃泰毅
國男組空手道
對打第五量級
南投縣旭光高中
松承鑫
桃園市過嶺國中
李金翰
高雄市鳳林國中
包傑瑋
,花蓮縣花崗國中
楊張弘
屏東縣明正國中
許博庭
,臺南市復興國中
楊育誌
高雄市小港國中
林鈺翰
,桃園市大華高中
鄒俊宥
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組空手道
個人型
南投縣旭光高中
田欣兒
南投縣旭光高中
黃愛倫
臺北市民權國中
余欣樺
,臺北市民權國中
許喬安
桃園市過嶺國中
賴韋蓁
,臺北市忠孝國中
李芯
臺中市育英國中
林玟均
,南投縣旭光高中
包羽薰
國女組空手道
對打第一量級
南投縣旭光高中
胡鑫
南投縣旭光高中
黃愛倫
南投縣旭光高中
詹以瑄
,臺北市民權國中
林宜蓁
高雄市苓雅國中
王之妤
,桃園市過嶺國中
賴韋蓁
新北市五峰國中
劉佩佳
,高雄市大義國中
岑子晴
國女組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
田欣兒
臺北市民權國中
余欣樺
南投縣旭光高中
詹心妤
,臺北市民權國中
余怡樺
高雄市小港國中
康庭瑄
,新北市中山國中
林書妘
高雄市鳳林國中
洪湘琇
,臺南市建興國中
黃怡仁
國女組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
包羽薰
高雄市小港國中
侯沛萱
南投縣旭光高中
林怡瑄
,花蓮縣花崗國中
霂妮.察吾旮督
桃園市過嶺國中
徐子琳
,高雄市鳳林國中
洪懿萱
高雄市小港國中
洪愛佳
,彰化縣信義國中小
曾亞柔
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617998