競賽成績
決賽成績報告表
角力
角力
7月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第二級
臺中市新民高中
徐翊富
新北市明德高中
張仕諭
臺中市豐原高商
林威仁
,臺中市新民高中
吳貴翔
苗栗縣興華高中
劉汶諭
,連江縣馬祖高中
鄭少永
嘉義縣東石高中
陳俊中
,新北市明德高中
邱冠儒
高男組角力
希羅式第四級
新北市竹圍高中
沈承佑
嘉義縣永慶高中
江正生
臺中市新民高中
劉嘉恩
,臺中市豐原高商
王家鋒
苗栗縣興華高中
黃御鈞
,臺中市豐原高商
曾師緯
桃園市壽山高中
李達蘊
高男組角力
希羅式第六級
新北市安康高中
呂智傑
桃園市壽山高中
麥誠祐
臺中市新民高中
蔡菖紘
,新北市安康高中
黃立杰
臺中市新民高中
廖家毅
,臺中市豐原高商
陳宥嘉
新北市明德高中
翁宥崴
高男組角力
希羅式第八級
新北市安康高中
高浩誠
新北市竹圍高中
何睿杰
臺中市新民高中
蔡杰恩
,桃園市壽山高中
黃丞家
臺中市豐原高商
張宇呈
高男組角力
希羅式第十級
新北市明德高中
詹耀揚
新北市安康高中
倪晟剛
新北市三民高中
彭嘉佑
國男組角力
希羅式第一級
嘉義縣梅山國中
林昱進
苗栗縣武術國中小
鍾書煒
桃園市會稽國中
吳奕霖
,新北市文山國中
朱廷緯
嘉義縣梅山國中
吳承駿
,臺中市豐南國中
周旻良
臺中市豐南國中
廖浚宇
國男組角力
希羅式第三級
臺北市萬華國中
林師緯
桃園市楊梅國中
許佑熏
苗栗縣武術國中小
吳鎧均
,臺中市后里國中
簡祐豪
新北市文山國中
余漢綸
,高雄市大義國中
李塏翔
嘉義縣梅山國中
吳宇翔
國男組角力
希羅式第五級
新北市達觀國中小
陳子崴
新北市正德國中
王柏翰
桃園市楊明國中
傅子恆
,嘉義縣梅山國中
江孟瑋
新北市達觀國中小
林立翔
,南投縣宏仁國中
林哲幼
雲林縣崙背國中
洪于皓
,嘉義市北興國中
劉睿宸
國男組角力
希羅式第七級
桃園市楊梅國中
陳晨新
嘉義市北興國中
林絅震
桃園市會稽國中
吳懿洋
,臺中市豐南國中
李建成
臺東縣東大體中
林郁哲
,新北市中山國中
林宸德
桃園市會稽國中
邱于愷
國男組角力
希羅式第九級
臺北市萬華國中
劉恩迪
新北市文山國中
邱議德
臺中市豐原國中
陳思佑
,桃園市楊明國中
宋晨峰
臺中市后里國中
周玗寯
,南投縣宏仁國中
黎子振
高雄市翠屏國中小
劉安昱
國女組角力
自由式第一級
桃園市會稽國中
陳韋文
新北市文山國中
黃婉儀
連江縣中正國中小
蔡宇庭
,南投縣草屯國中
林妶
新北市達觀國中小
蔡謦霙
,嘉義縣梅山國中
林青臻
臺南市太子國中
周姵慈
,桃園市楊梅國中
黃玟儀
國女組角力
自由式第三級
桃園市會稽國中
陳亞欣
苗栗縣武術國中小
鍾書桓
臺中市豐南國中
王苡淨
,新北市正德國中
李喬紜
雲林縣口湖國中
吳慧婷
,桃園市楊梅國中
邱怡君
臺北市萬華國中
林詩庭
國女組角力
自由式第五級
苗栗縣致民國中
陳恩汝
桃園市楊明國中
吳采薇
桃園市楊梅國中
彭妍甄
,南投縣草屯國中
曾怡瑄
雲林縣二崙國中
彭慧瑄
,南投縣草屯國中
王芯琳
臺東縣寶桑國中
潘宇涵
,新北市達觀國中小
游淳羽
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第一級
新北市明德高中
蘇詠翔
臺中市豐原高商
蕭國寶
臺中市后綜高中
張景勛
,臺中市新民高中
詹宗豪
臺北市大理高中
陳威宇
,南投縣同德家商
簡新祐
高男組角力
希羅式第三級
嘉義縣永慶高中
陳成冠
新北市竹圍高中
凃愷翌
臺中市豐原高商
黃馭鼎
,連江縣馬祖高中
鍾志城
臺中市新民高中
朱威霖
,桃園市楊梅高中
張梓浩
臺北市大理高中
陳怡安
,新北市明德高中
陳柏宇
高男組角力
希羅式第五級
嘉義市嘉義家職
黃守家
新北市安康高中
鄭皓昀
臺中市后綜高中
吳俊賢
,新北市安康高中
王誌羽
新北市竹圍高中
粘臣翔
桃園市壽山高中
簡子淇
高男組角力
希羅式第七級
臺中市新民高中
羅智億
新北市安康高中
林善宇
臺中市豐原高商
林秉陞
,新北市安康高中
蕭人傑
新北市明德高中
林承頡
,臺中市后綜高中
胡友恩
桃園市觀音高中
廖彥博
高男組角力
希羅式第九級
嘉義縣東石高中
簡裕政
桃園市觀音高中
吳念祖
新北市明德高中
曾鈺安
國男組角力
希羅式第二級
桃園市會稽國中
柯宇承
臺中市后里國中
賴靖勝
苗栗縣武術國中小
黃冠傑
,新北市尖山國中
沈明翰
新北市達觀國中小
高紹宸
雲林縣崙背國中
曾凱祥
,連江縣介壽國中小
李宥均
國男組角力
希羅式第四級
連江縣介壽國中小
鄭浩倫
臺中市豐南國中
楊軒
苗栗縣致民國中
劉承勳
,南投縣宏仁國中
曾俊恩
嘉義縣梅山國中
官汶琮
,臺北市萬華國中
葉竑邑
新北市文山國中
許晉發
,桃園市楊梅國中
李元耀
國男組角力
希羅式第六級
臺北市萬華國中
律志琦
臺中市后里國中
林一傑
臺中市豐南國中
鄭丞捷
,新北市文山國中
陳旭
嘉義縣太保國中
官建均
,高雄市立德國中
薛幼彥
新北市三民高中
林韋柏
國男組角力
希羅式第八級
臺中市后里國中
張楷勳
雲林縣口湖國中
王偉家
臺北市萬華國中
葉竑佑
,新北市尖山國中
陳俊霖
臺中市豐南國中
許敬承
,臺南市太子國中
蔡世佑
嘉義市北興國中
何昇豈
,臺北市萬華國中
李信賢
國男組角力
希羅式第十級
臺中市豐原國中
廖彥丞
新北市達觀國中小
謝承恩
臺北市大理高中
吳祐緯
,苗栗縣武術國中小
吳軒嘉
桃園市楊梅國中
黃運賜
新北市文山國中
林昶塏
,雲林縣崙背國中
廖子維
國女組角力
自由式第二級
桃園市會稽國中
陳姿穎
桃園市會稽國中
謝昕
新北市中山國中
邱伊敏
,臺中市后里國中
劉芳晴
嘉義縣梅山國中
吳姵頤
,屏東縣至正國中
洪欣慈
國女組角力
自由式第四級
臺中市后里國中
李妍儀
南投縣草屯國中
張恩惠
桃園市楊明國中
賴采雲
,臺中市豐南國中
鄭羽崴
嘉義市北興國中
蘇紅蓁
,苗栗縣致民國中
曾鈺婷
屏東縣至正國中
林佩萱
國女組角力
自由式第六級
臺中市豐南國中
江康聿
南投縣草屯國中
陳葦芹
苗栗縣致民國中
鄭妤萱
,嘉義縣東石國中
蔡令美
桃園市楊明國中
李雅玄
臺中市后里國中
羅珮妏
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組角力
自由式第一級
臺中市后綜高中
廖佩穎
臺東縣臺東高中
林詠薰
臺中市新民高中
林秀靜
,新北市竹圍高中
林宜慧
新北市安康高中
麥庭瑋
臺中市豐原高商
蘭芷绫
,新北市明德高中
翁彩鳳
高女組角力
自由式第二級
桃園市壽山高中
李茹玄
臺北市百齡高中
張伃姍
臺中市新民高中
陳俞熏
,臺北市百齡高中
張伃佩
臺中市后綜高中
陳仁芳
,嘉義縣萬能工商
蔡芳瑜
高雄市文山高中
陳秀玉
,新北市竹圍高中
黃寀瑜
高女組角力
自由式第三級
臺中市后綜高中
陳誼靜
臺北市大理高中
洪筱晴
新竹縣仰德高中
詹琬喻
,新北市明德高中
葉家欣
新北市竹圍高中
潘念祖
,新北市安康高中
余詠齡
高雄市海青工商
毛聖慈
,桃園市壽山高中
蒙韻庭
高女組角力
自由式第四級
臺中市新民高中
朱歆愉
新北市竹圍高中
王晴
南投縣同德家商
翁杏瑤
,臺中市后綜高中
張廷榛
桃園市觀音高中
張涴貽
臺中市新民高中
詹育晴
,彰化縣藝術高中
盧佳俞
高女組角力
自由式第五級
新北市安康高中
羅玉琳
臺中市豐原高商
吳詩涵
新北市三民高中
蔡敏穎
,桃園市壽山高中
李怡娟
臺北市大理高中
嚴文娸
高女組角力
自由式第六級
臺中市新民高中
全唐鈺晏
新北市安康高中
劉心琦
新北市竹圍高中
黃子芸
,桃園市壽山高中
葉毓晨
高女組角力
自由式第七級
臺中市新民高中
李心純
臺中市豐原高商
簡珮珊
臺中市后綜高中
張妤庭
,新北市三民高中
郭芯言
新北市安康高中
陳立方
高女組角力
自由式第八級
新北市安康高中
王家臻
嘉義縣民雄農工
陳怡妏
新北市竹圍高中
孫子幸
,桃園市楊梅高中
陳㚬慈
桃園市觀音高中
邱卉汝
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
余珮棻
嘉義縣永慶高中
官佳鋅
,連江縣馬祖高中
李鳳英
高女組角力
自由式第九級
臺中市后綜高中
洪秉岑
臺中市后綜高中
劉宇璇
臺中市新民高中
邱若菁
,臺北市大理高中
李豫瑤
桃園市觀音高中
楊語柔
高女組角力
自由式第十級
南投縣同德家商
田嘉卉
新北市安康高中
江霖
國女組角力
自由式第七級
臺東縣寶桑國中
吳慧慈
桃園市楊梅國中
陳瑜潔
桃園市楊明國中
袁彩庭
,新北市正德國中
王英潔
苗栗縣武術國中小
王于睿
,臺北市萬華國中
劉志嫻
高雄市立德國中
董郁華
,新北市碧華國中
吳宣妤
國女組角力
自由式第八級
臺中市后里國中
黃思瑜
新北市正德國中
陳雨翎
桃園市楊明國中
宋晨旭
,新北市文山國中
江妍茹
苗栗縣致民國中
余佩樺
,臺中市后里國中
嚴郁婷
臺北市雙園國中
張瓈允
國女組角力
自由式第九級
南投縣草屯國中
田嘉菁
臺中市豐原國中
劉育旃
國女組角力
自由式第十級
桃園市楊明國中
黃彥穎
桃園市楊明國中
涂妍汝
嘉義市北興國中
楊子瑩
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第一級
臺中市豐原高商
余柏德
臺北市百齡高中
劉哲修
嘉義縣東石高中
侯文健
,新北市安康高中
徐宏彬
新北市明德高中
施育雄
,高雄市海青工商
田威翔
臺中市后綜高中
張益瑞
,臺北市百齡高中
陳賢銘
高男組角力
自由式第三級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鍾志豪
臺中市后綜高中
古一翔
臺中市新民高中
蘇聖翔
,臺中市豐原高商
蘇建至
臺北市百齡高中
林暉勝
,桃園市楊梅高中
甘兆廷
新北市安康高中
張鈞
,高雄市福誠高中
黃裕麟
高男組角力
自由式第五級
臺中市新民高中
曾凱強
新北市安康高中
周彥廷
南投縣同德家商
甘威
,臺中市新民高中
徐敬昇
桃園市桃園高中
陳宏佐
,新北市安康高中
朱劭龍
宜蘭縣蘇澳海事
陳振豪
,屏東縣東港海事
蔡宇宸
高男組角力
自由式第七級
臺中市新民高中
邱慶霖
連江縣馬祖高中
曹中議
新北市明德高中
童暐元
,臺中市后綜高中
廖祐浤
高雄市福誠高中
尤麒恩
,桃園市觀音高中
曾修寬
新北市安康高中
張信維
,臺中市豐原高商
張顥謙
高男組角力
自由式第九級
桃園市楊梅高中
曾宥善
新北市安康高中
葉立威
新北市明德高中
張譯仁
國男組角力
自由式第二級
新北市達觀國中小
李正華
新北市正德國中
李俊宥
桃園市會稽國中
張恩哲
,臺中市后里國中
鄭霖澤
臺東縣寶桑國中
陽佳龍
,臺南市太子國中
王柏翔
臺北市萬華國中
林聖翔
國男組角力
自由式第四級
南投縣宏仁國中
吳亞聖
桃園市會稽國中
李侑埕
臺東縣寶桑國中
林鶴軒
,臺中市豐原國中
韓磊
桃園市楊明國中
林昶任
,臺中市豐南國中
劉奕信
連江縣中正國中小
蔡澔珉
,臺北市萬華國中
林信辰
國男組角力
自由式第六級
南投縣宏仁國中
巫凱文
嘉義市北興國中
黃俊哲
臺中市豐原國中
洪偉哲
,臺北市石牌國中
黃永賢
南投縣草屯國中
謝臣竣
,臺北市萬華國中
呂紹宇
新北市達觀國中小
呂振宇
國男組角力
自由式第八級
桃園市會稽國中
林劭安
南投縣草屯國中
何昀哲
臺東縣寶桑國中
巫佑晟
,臺北市萬華國中
謝昇達
高雄市明義國中
陳瑋柏
,嘉義市北興國中
黃晉楷
臺中市后綜高中
李佑恩
國男組角力
自由式第十級
新北市正德國中
余辰浩
嘉義縣太保國中
傅俊豪
新北市達觀國中小
古松諺
,南投縣草屯國中
何浚瑋
臺中市豐原國中
李宥昇
,雲林縣二崙國中
王又諒
彰化縣彰安國中
陳以恩
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第二級
南投縣同德家商
王宇玄
臺東縣公東高工
林宗興
新北市安康高中
高振宇
,屏東縣東港海事
黃博諺
高雄市福誠高中
張嘉發
,臺中市豐原高商
杜偉杰
桃園市觀音高中
葉兆祐
,新竹縣仰德高中
黃耀霆
高男組角力
自由式第四級
新北市安康高中
顏瑋霆
臺北市百齡高中
林煜宸
臺北市松山工農
邱子豪
,臺中市后綜高中
陳柏鈞
新北市竹圍高中
陳誼謙
,臺北市松山工農
彭志峰
連江縣馬祖高中
鐘柏傑
,臺南市長榮中學
陳奕愷
高男組角力
自由式第六級
臺中市新民高中
林偉翼
新北市安康高中
郭天鵬
臺中市后綜高中
陳重嶧
,臺中市新民高中
詹瑋航
宜蘭縣蘇澳海事
張勝傑
,苗栗縣興華高中
范家誠
高男組角力
自由式第八級
新北市安康高中
何日文
嘉義縣東石高中
吳秉薰
新北市明德高中
詹荐棠
,臺中市新民高中
卓俊翰
臺中市東勢高工
劉哲維
高男組角力
自由式第十級
嘉義縣東石高中
李信衡
新北市安康高中
林楷峰
臺北市百齡高中
吳閔臣
國男組角力
自由式第一級
桃園市楊明國中
呂智凱
新竹縣尖石國中
簡士楷
臺中市豐南國中
顏郁達
,臺北市萬華國中
詹迪安
臺中市豐南國中
陳宣其
,桃園市楊梅國中
林建龍
雲林縣二崙國中
楊沅錩
,新北市文山國中
陳哲齊
國男組角力
自由式第三級
新北市達觀國中小
姚昱成
南投縣草屯國中
劉恩佑
臺東縣寶桑國中
朱子冠
,桃園市楊梅國中
趙令翔
臺中市后里國中
彭元鈺
,新北市達觀國中小
羅博威
苗栗縣致民國中
李品漢
,屏東縣至正國中
楊竣智
國男組角力
自由式第五級
新北市達觀國中小
陳立倫
新北市正德國中
全政忠
新北市達觀國中小
吳秉謙
,嘉義縣太保國中
楊厤翔
苗栗縣武術國中小
曾冠鈞
,南投縣草屯國中
哇利斯哇旦
雲林縣二崙國中
廖尉竤
,嘉義市北興國中
黃紀惟
國男組角力
自由式第七級
新北市達觀國中小
游鎧宇
新北市達觀國中小
王宬牧
苗栗縣致民國中
廖國政
,臺東縣寶桑國中
羅竣丞
臺北市成德國中
鄒易宭
,桃園市觀音高中
黃俊瞱
臺南市太子國中
李家呈
,彰化縣彰安國中
曾鈞皓
國男組角力
自由式第九級
臺中市后里國中
林明睿
臺南市民德國中
湯凡毅
高雄市明義國中
陳笠民
,新北市正德國中
廖偉翔
雲林縣口湖國中
孫園展
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
張紘翊
臺中市后里國中
陳威呈
,臺中市豐原國中
劉育安
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622260