競賽成績
決賽成績報告表
射擊
射擊
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組射擊
10公尺空氣手槍
桃園市中壢家商
黃智愷
227.3
桃園市南崁高中
劉家碩
225.5
新北市林口高中
林呈易
205.2
桃園市中壢家商
張翔凱
187.0
臺北市木柵高工
黃冠智
166.5
桃園市中壢家商
詹錢豐
146.5
臺東縣東大體中
周庭禾
126.8
臺東縣東大體中
朱冠群
103.9
高男組射擊
10公尺空氣步槍
臺東縣東大體中
易晉暘
244.0
臺北市萬芳高中
黃晧宸
238.3
臺東縣東大體中
楊永義
218.8
桃園市南崁高中
宋柏諺
198.5
桃園市平鎮高中
陳至謙
178.7
桃園市平鎮高中
宋佳彥
157.4
新北市林口高中
吳政陽
136.7
雲林縣西螺農工
張鈞豪
116.6
高男組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市中壢家商
張翔凱
黃智愷
詹錢豐
1677
破大會紀錄
新北市林口高中
林呈易
張一安
陳暘
1646
桃園市南崁高中
谷允睿
金璽
劉家碩
1640
臺東縣東大體中
朱冠群
周庭禾
潘聖威
1631
高雄市楠梓高中
余俊達
呂祈德
盧靖
1605
桃園市大園高中
王彥傑
李承恩
廖昱愷
1585
雲林縣正心高中
陳威廷
廖億哲
蔡育成
1571
臺北市南港高工
何宇桓
許智硯
黃瑋佑
1551
高男組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市平鎮高中
吳奕達
宋佳彥
陳至謙
1822.5
破大會紀錄
桃園市南崁高中
宋柏諺
楊槐倫
李嘉豪
1806.5
臺北市萬芳高中
吳昱翔
林昱言
黃晧宸
1797.7
新北市林口高中
吳政陽
郭冠暐
陳駿箖
1771.3
桃園市中壢家商
吳凱傑
游茂彬
羅宇亮
1754.7
臺東縣東大體中
易晉暘
黃靖翔
楊永義
1215.5
桃園市成功工商
林愷
林聖恩
林璟皓
1125.5
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組射擊
10公尺空氣手槍
新北市林口高中
陳俞如
236.3
破大會紀錄
GR
桃園市南崁高中
森苡軒
234.6
破大會紀錄
桃園市南崁高中
林柔羽
210.7
高雄市岡山高中
黃映嘉
190.9
高雄市楠梓高中
陳文萱
172.7
臺北市萬芳高中
李苡瑄
152.8
高雄市岡山高中
李佩玟
127.0
雲林縣斗六高中
劉恆妤
109.8
高女組射擊
10公尺空氣步槍
桃園市中壢家商
葉怡青
247.6
破大會紀錄
臺北市萬芳高中
黃煒晴
243.6
臺東縣東大體中
葉柔華
222.4
桃園市南崁高中
陳絲語
201.1
臺北市萬芳高中
曾憶璇
180.4
新北市林口高中
鄭仲涵
159.5
桃園市南崁高中
謝柏萱
137.9
桃園市南崁高中
謝子諼
114.3
高女組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市南崁高中
林柔羽
彭曉芃
森苡軒
1673
平大會紀錄
高雄市楠梓高中
王依婷
陳文萱
黃柔鈺
1649
高雄市岡山高中
李佩玟
黃映嘉
賴宥蓁
1635
新北市林口高中
李詠臻
柳芊榛
陳俞如
1635
臺東縣東大體中
林怡蓁
陳錫君
鐘儀茹
1634
雲林縣斗六高中
張家昕
黃宣慈
劉恆妤
1600
高雄市左營高中
林佑安
林映羽
顏嘉慧
1556
桃園市中壢家商
吳文琪
林慧媗
葉美萱
1540
高女組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市中壢家商
胡沛淳
張子柔
葉怡青
1827.0
桃園市南崁高中
陳絲語
謝子諼
謝柏萱
1827.0
新北市林口高中
周亞瑄
林宴君
鄭仲涵
1819.4
臺北市萬芳高中
張若涵
曾憶璇
黃煒晴
1811.1
桃園市成功工商
李珈瑩
詹乙軒
謝幸妤
1717.3
臺東縣東大體中
林慈暄
葉柔華
郭君玲
1216.4
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高中組射擊
10公尺空氣手槍男女混合
桃園市中壢家商
黃智愷
林慧媗
473.4
創大會紀錄
金牌
桃園市南崁高中
劉家碩
林柔羽
466.7
創大會紀錄
銀牌
臺東縣東大體中
朱冠群
鐘儀茹
404.9
銅牌
新北市林口高中
林呈易
陳俞如
358.1
高雄市楠梓高中
余俊達
陳文萱
308.9
臺北市麗山高中
林暐倫
崔雨崴
高雄市中山附中
康益誠
張卉棻
新竹縣竹東高中
盧桓羿
林嫚萱
高中組射擊
10公尺空氣步槍男女混合
桃園市南崁高中
李嘉豪
謝柏萱
485.6
新北市林口高中
吳政陽
周亞瑄
482.8
桃園市平鎮高中
宋佳彥
黃莉芸
418.7
臺北市萬芳高中
黃晧宸
黃煒晴
377.5
臺東縣東大體中
易晉暘
林慈暄
337.9
國中組射擊
10公尺空氣手槍男女混合
桃園市新明國中
余紀軒
石孟庭
460.4
創大會紀錄
金牌
基隆市明德國中
謝翔宸
余艾葳
456.3
銀牌
臺東縣東大體中
金利偉華
黃姿綺
399.1
銅牌
桃園市中壢國中
孫振凱
鍾芷羚
353.7
高雄市立德國中
蔡泓益
翁晨軒
313.0
新北市林口國中
林育均
孫千筑
新竹縣橫山國中
彭育憲
邱敏嘉
臺北市金華國中
陳奕廷
陳宥均
國中組射擊
10公尺空氣步槍男女混合
新北市林口國中
楊子謙
陳淇
486.6
創大會紀錄
金牌
基隆市明德國中
陳語劭
崔雨禾
478.9
創大會紀錄
銀牌
新北市光復高中
林琨峰
李易蔓
411.7
銅牌
桃園市南崁國中
趙友成
陳品璇
371.3
桃園市大崗國中
陳庭瑞
藍雅莉
331.1
臺中市中山國中
曾彥均
翁慧雯
臺北市萬芳高中
吳昱庭
李昀蓉
臺東縣東大體中
李文宇
陳思妘
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射擊
10公尺空氣手槍
基隆市明德國中
謝翔宸
237.2
破大會紀錄
臺東縣東大體中
金利偉華
235.8
破大會紀錄
高雄市梓官國中
蔡岳廷
215.2
桃園市大崗國中
王宣懿
194.4
桃園市新明國中
許明睿
170.6
桃園市青溪國中
廖澤善
149.7
桃園市新明國中
余紀軒
130.6
桃園市大崗國中
蔡緯綸
109.6
國男組射擊
10公尺空氣步槍
新北市光復高中
張有君
235.8
臺中市中山國中
曾彥均
234.8
桃園市新明國中
劉承翰
214.5
桃園市新明國中
邱奕溥
193.1
新北市光復高中
林琨峰
172.8
桃園市大崗國中
林宇浩
154.6
桃園市大崗國中
陳庭瑞
136.4
臺中市萬和國中
郭育辰
110.2
國男組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
基隆市明德國中
黃奎綸
潘丞星
謝翔宸
1640
桃園市新明國中
余彥成
余紀軒
許明睿
1637
桃園市大崗國中
王宣懿
王彥斌
蔡緯綸
1636
臺東縣東大體中
金利偉華
陳錫恩
鄭彥晨
1626
高雄市梓官國中
郭昱
蔡岳廷
蔡旻訓
1620
桃園市南崁國中
林東霖
陳薪泰
黃柏齊
1601
高雄市立德國中
蔡育昇
蔡武霖
蔡泓益
1572
臺中市萬和國中
江右生
吳宗翰
周家羽
1540
國男組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市大崗國中
李家丞
林宇浩
陳庭瑞
1774.7
基隆市明德國中
陳語劭
黃嘉晟
葉品賢
1766.4
桃園市南崁國中
李承翰
李冠穎
趙友成
1754.6
臺中市萬和國中
郭育辰
陳笠瑜
蔡育哲
1743.2
桃園市中壢國中
呂維剛
陳冠廷
詹昆諺
1736.4
臺東縣東大體中
易靖翔
李文宇
盧昱齊
1717.2
新北市林口國中
許益嘉
陳建安
楊子謙
1706.6
高雄市瑞豐國中
吳孟澤
陳敬元
楊子平
1692.3
7月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組射擊
10公尺空氣手槍
桃園市新明國中
廖梓婷
230.2
高雄市立德國中
翁晨軒
229.5
桃園市中壢國中
鍾芷羚
207.4
桃園市新明國中
石孟庭
188.7
新北市林口國中
孫千筑
169.2
高雄市興仁國中
莊馨雨
149.6
桃園市青溪國中
宋英綺
128.9
桃園市大崗國中
陳罄妍
106.8
國女組射擊
10公尺空氣步槍
新北市林口國中
陳淇
247.8
破大會紀錄
GR
新北市林口國中
陳儀恩
242.4
基隆市明德國中
崔雨禾
218.7
臺中市中山國中
翁慧雯
197.9
基隆市明德國中
余宜瞳
178.3
臺東縣東大體中
陳思妘
157.4
桃園市龜山國中
李詩雨
136.0
桃園市中壢國中
陳柚菱
109.2
國女組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市新明國中
石孟庭
楊祐羽
廖梓婷
1643
破大會紀錄
GR
桃園市中壢國中
呂維容
謝采芳
鍾芷羚
1631
破大會紀錄
GR
基隆市明德國中
李英竺
陳明焄
余艾葳
1614
桃園市大崗國中
王敏榛
吳晶菁
陳罄妍
1608
高雄市梓官國中
陳庭儀
蔡宜儒
蔡昀庭
1537
新竹縣橫山國中
吳羽婕
邱敏嘉
蘇珮慈
1499
臺中市中山國中
游舒琹
黃韋禎
葉瑋恩
1450
高雄市瑞豐國中
李絜螢
許巧誼
蘇怡溱
1442
國女組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
基隆市明德國中
余宜瞳
李沂錚
崔雨禾
1814.3
破大會紀錄
新北市林口國中
王子妮
陳淇
陳儀恩
1793.2
臺中市中山國中
朱思瑀
洪嘉宜
翁慧雯
1774.0
臺東縣東大體中
胡巧蝶
陳宥玟
陳思妘
1770.4
桃園市中壢國中
張若涵
許芷瑜
陳柚菱
1768.2
桃園市大崗國中
孫育琴
陳罄妍
藍雅莉
1764.1
桃園市龜山國中
李詩雨
胡芷睿
陳軒軒
1735.0
雲林縣崇德國中
張晴雯
楊雅筑
劉羽珊
1711.3
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622142