競賽成績
決賽成績報告表
軟式網球
軟式網球
7月17日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
單打賽
臺南市南寧高中
陳柏邑
臺南市後壁高中
黃昱翔
臺中市興大附農
幸柏羽
雲林縣斗六高中
呂伯宸
嘉義縣永慶高中
薛育昀
臺東縣東大體中
王彥鈞
嘉義縣永慶高中
江嘉新
雲林縣斗六高中
林秉佑
高女組軟式網球
單打賽
臺南市後壁高中
黃詩媛
嘉義縣永慶高中
江旻育
臺南市後壁高中
徐巧楹
雲林縣斗六高中
陳俐文
臺中市忠明高中
吳郁欣
雲林縣斗六高中
沈宸語
高雄市三民高中
宋幸儒
高雄市三民高中
高苡榕
國男組軟式網球
單打賽
雲林縣斗六國中
謝孟儒
臺南市後壁國中
曾晨維
新竹縣成功國中
陳瑨鍇
雲林縣莿桐國中
李侑軒
花蓮縣鳳林國中
吳李璋庭
高雄市旗山國中
陳偉男
嘉義縣大林國中
余瑞翊
嘉義縣大林國中
簡宏洲
國女組軟式網球
單打賽
新北市樹林高中
周宴甄
臺南市西港國中
徐慈英
雲林縣斗六國中
程芮庭
高雄市正興國中
黃僅婷
臺南市後壁國中
蕭煒錡
高雄市正興國中
林芳安
新北市樹林高中
朱舒晴
新北市樹林高中
吳彩伶
7月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
雙打賽
臺中市興大附農
余蕎瑋
黃詠哲
臺南市南寧高中
李奕樟
莊華翰
臺南市後壁高中
范宸瑋
張育瑋
屏東縣潮州高中
陳柏辰
湯孟宗
臺南市南寧高中
李義祥
張峻齊
高雄市新莊高中
郭秉諺
黃崇維
高雄市新莊高中
邱守詮
顏維廷
臺中市興大附農
林栢伸
彭邵釩
高女組軟式網球
雙打賽
臺南市後壁高中
王宇妍
凃宣伊
嘉義縣永慶高中
王荺捷
翁子涵
新北市樹林高中
陳怡秀
戴芷妍
臺中市忠明高中
張云薰
賴沛妤
高雄市三民高中
方韋甯
鄭絜心
高雄市三民高中
王兆宜
鄭筑云
高雄市旗美高中
余孟如
卓怡婷
臺中市忠明高中
張茹鈞
陳奕靜
國男組軟式網球
雙打賽
嘉義縣大林國中
江佳泰
謝承鈞
花蓮縣鳳林國中
何聖祖
黃皓君
雲林縣莿桐國中
吳宗澤
陳聖凱
嘉義縣大林國中
何柏霆
楊朝富
臺南市南寧高中
林耕竹
阿嘿那
臺南市南寧高中
郭哲瑜
潘韋諺
嘉義縣大林國中
江佳祐
何富達
南投縣竹山國中
林柏翔
張志豪
國女組軟式網球
雙打賽
雲林縣斗六國中
程芮庭
廖櫻真
屏東縣光春國中
林晨恩
施佩杉
臺南市後壁國中
吳佳穎
鍾馨慧
臺南市後壁國中
鄭雅庭
鄭雅菱
屏東縣光春國中
林淑萍
駱依靖
高雄市旗山國中
陳芊諭
鄭婷云
臺中市忠明高中
王又婕
王子融
新北市樹林高中
詹妮豈
鄭宇絜
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
團體賽
臺中市興大附農
余蕎瑋
幸柏羽
林栢伸
彭邵釩
黃詠哲
劉冠麟
臺南市南寧高中
李奕樟
李義祥
張峻齊
莊華翰
陳柏邑
陳嘉南
黃富靖
黃毓威
臺南市後壁高中
方韋盛
朱峻成
吳丞軒
范宸瑋
張育瑋
黃昱翔
屏東縣潮州高中
陳柏辰
陳聖文
湯孟宗
潘裔翔
藍子瑜
臺南市北門農工
施冠宇
徐嘉宥
黃亞敬
黃亞誠
黃照程
臺北市大直高中
吳柏崙
李宗縉
洪千祐
崔允誠
黃郁升
高雄市新莊高中
林裕恩
邱守詮
郭秉諺
陳柏佑
曾科宸
黃崇維
廖哲民
顏維廷
高雄市鳳山商工
吳耘弘
李哲全
盛力晨
陳璿紘
蔡孟宸
蘇昺禎
高女組軟式網球
團體賽
臺南市後壁高中
王宇妍
凃宣伊
徐巧楹
陳彥綺
黃詩媛
劉琇甄
臺中市忠明高中
吳郁欣
洪新琇
張云薰
張茹鈞
陳奕靜
陳思潔
劉菁秀
賴沛妤
雲林縣斗六高中
沈宸語
張苡辰
張娟玫
張雯雅
陳俐文
高雄市三民高中
方韋甯
王兆宜
宋幸儒
林詠婕
高苡榕
陳虹伃
鄭筑云
鄭絜心
高雄市旗美高中
力心詒
余孟如
卓怡婷
林玟吟
黃于真
臺東縣東大體中
吳君怡
林向琳
邱幸妤
郭晏伶
闕芳昀
臺南市北門農工
何芷葳
李孟芳
郭姵岑
陳秋萍
羅慧真
高雄市鳳山商工
呂芷家
李冠儀
柯嘉濨
黃莉媁
謝雨含
羅鈺欣
國男組軟式網球
團體賽
花蓮縣鳳林國中
何聖廷
何聖祖
吳李璋庭
吳柏承
李佳鴻
陳政諺
黃皓君
羅裕盛
雲林縣莿桐國中
吳宗澤
李侑軒
李奇晏
李昕恩
張承璋
陳聖凱
謝德勳
臺南市南寧高中
林耕竹
林揚棋
阿嘿那
郭哲瑜
陳鼎翔
潘韋諺
顏士森
嘉義縣大林國中
江佳泰
江佳祐
何柏霆
何富達
余瑞翊
楊朝富
楊朝貴
謝承鈞
臺南市後壁國中
曾品坤
曾晨維
曾森鎧
鄂祈璁
廖宗源
劉孟銓
劉奕呈
蔡和勳
雲林縣斗六國中
王培碩
邱宥銓
邱竑瑞
莫佳豪
謝博宇
謝博清
屏東縣麟洛國中
李柏誼
徐彥凱
張昱帆
馮品仁
賴景成
臺中市東峰國中
吳允恩
林金龍
林建志
張哲維
曾銳文
葉宏恩
國女組軟式網球
團體賽
臺南市後壁國中
吳佳穎
李珈萱
林昕穎
林郁禎
鄭雅庭
鄭雅菱
蕭煒錡
鍾馨慧
臺中市忠明高中
小澤実織
王又婕
王子融
全書妤
吳翊瑜
陳妍蓁
葉妃珩
謝雅如
新北市樹林高中
朱舒晴
吳彩伶
周宴甄
楊丞琳
詹妮豈
鄭宇絜
雲林縣斗六國中
王涵婕
伍悅瑄
林怡彤
廖櫻真
屏東縣光春國中
林晨恩
林淑萍
施佩杉
陳思瑾
潘玟萱
潘維甯
駱依靖
鍾昀欣
嘉義縣大林國中
林雅慈
陳雅琳
曾御紜
廖怡茜
簡羽彤
新竹市培英國中
溫品喻
廖品涵
賴葳葳
蘇宇彤
蘇禹安
高雄市正興國中
吳宜姵
吳翊寧
林芳安
梁宸弋
黃僅婷
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622254