競賽成績
決賽成績報告表
木球
木球
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽雙人
臺中市新社高中
黃緯彬
蔡承祐
86
新北市丹鳳高中
沈詠鈞
陳信允
89
臺中市龍津高中
何宗祐
陳俊瑋
93
雲林縣義峰高中
張克豐
廖益賢
94
雲林縣義峰高中
何昌益
林致宇
96
雲林縣斗六高中
何仁傑
張惟堯
97
臺中市龍津高中
紀佑展
高光亮
97
苗栗縣苗栗高中
范駿杰
范驛宸
100
高女組木球
桿數賽雙人
雲林縣土庫商工
吳宜蓁
劉怡雯
94
苗栗縣苗栗高中
劉雨賢
蘇玟靜
95
雲林縣義峰高中
丁婉嬿
張惠菁
108
苗栗縣苗栗高中
李芸萱
劉瑋婷
114
彰化縣成功高中
王慈伶
陳慧緣
116
屏東縣屏東高工
林雨蓓
孫翊榛
117
彰化縣北斗家商
王庭瑄
蕭宜蓁
118
臺南市新化高中
張芷瑄
陳彤瑄
121
國男組木球
桿數賽雙人
新北市丹鳳高中
洪祥澤
張愷城
92
雲林縣石榴國中
劉子豪
蔡澄禧
97
新北市丹鳳高中
陳揚暻
蔡帛益
98
雲林縣林內國中
江格輝
張銘洲
101
臺中市龍津高中
林冠廷
陳佑昇
102
臺南市麻豆國中
邱義峰
蔡忱志
102
屏東縣佳冬國中
余政道
張聖浤
110
嘉義縣梅山國中
吳崇瑜
莊宜擇
110
國女組木球
桿數賽雙人
臺中市龍津高中
紀宇倩
紀富璇
95
彰化縣北斗國中
翁翊淇
翁翊瑄
105
屏東縣鹽埔國中
洪玉婷
陳玟妏
108
臺南市後壁國中
廖秋米
賴韻儀
112
雲林縣石榴國中
何佩璇
林佳璇
113
臺南市麻豆國中
王惟琳
李英齊
114
桃園市凌雲國中
陳育歆
楊紫亭
115
雲林縣崙背國中
李佩芬
林欣儒
116
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽團體
臺北市內湖高工
侯奕帆
廖峰億
廖銘展
鄭登薰
348
苗栗縣苗栗高中
江皓維
吳宗祐
林晁辰
劉彥谷
371
臺南市臺南高工
王俊淇
吳承峰
張竣凱
許義忠
377
雲林縣斗六高中
何仁傑
張惟堯
張凱鴻
張閔翔
379
新北市丹鳳高中
王鎮楷
吳善宇
沈詠鈞
陳昱綺
396
屏東縣潮州高中
李翊安
李駿毅
陳信宗
鄭宇洋
396
雲林縣土庫商工
李宥樑
周昆宏
陳鈞豊
蔡宗育
414
臺南市曾文農工
李杰叡
莊韻宇
陳育賢
謝昌融
434
高女組木球
桿數賽團體
苗栗縣苗栗高中
余旻竺
徐筱婷
劉雨賢
賴兪茹
404
屏東縣佳冬高農
許秀月
楊紫涵
盧亭羽
賴宥心
428
雲林縣土庫商工
陳天香
陳國色
劉怡雯
賴慈昕
428
雲林縣斗六家商
林雨嬨
陳玟娟
黃昱恩
鄧怡靜
434
雲林縣義峰高中
丁婉芯
張惠菁
陳羽萱
楊偲苹
447
臺南市臺南女中
何慧鈴
吳宜蓁
呂宥儀
沈美佑
491
臺南市新化高中
孔巧悅
何宛庭
李怡瑩
徐靖雲
570
國男組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
369
屏東縣鹽埔國中
吳明騏
陳建均
陳嵩元
黃翊豪
398
雲林縣二崙國中
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蘇泳竹
401
屏東縣佳冬國中
吳正宇
張喬鈞
楊金展
賴秉毅
403
臺南市麻豆國中
杜庭緯
邱義峰
劉士裕
蔡忱志
426
雲林縣大埤國中
張彥琭
張紹憲
連晨塏
劉柏霖
427
臺中市龍津高中
紀富翔
徐伯瑋
徐伯嘉
張淯傑
435
彰化縣北斗國中
王志銘
呂睿炘
林旻叡
廖瑋芃
469
國女組木球
桿數賽團體
雲林縣二崙國中
楊蕙綾
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
408
新北市丹鳳高中
王冠婷
吳亞芸
李宜蓁
葉恩瑄
409
屏東縣佳冬國中
余冠吟
許佩仙
傅珮馨
曾芊瑜
420
屏東縣潮州國中
陳欣苓
陳家靜
鄒幸宜
鄭瑞芳
427
雲林縣林內國中
張幸芸
張珈瑜
陳靜茹
楊瑩瑩
443
屏東縣鹽埔國中
利貞頤
李奕靜
林秀倢
邱子珍
444
嘉義縣梅山國中
楊佩珊
劉育芳
蔡沛岑
盧冠臻
450
臺南市東原國中
周羽婕
陳子萱
陳思穎
陳惠玲
482
7月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽個人
臺北市內湖高工
廖銘展
121
臺中市新社高中
王茂霖
123
新北市丹鳳高中
程建樺
126
雲林縣義峰高中
何昆佑
128
臺北市內湖高工
鄭登薰
130
新北市丹鳳高中
卞省杰
131
雲林縣義峰高中
賴建銘
135
澎湖縣澎湖海事
吳勇瀚
135
高男組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
陳彥佑
新北市丹鳳高中
葉子榕
澎湖縣澎湖海事
吳勇瀚
彰化縣北斗家商
王宏達
臺中市新社高中
王俊泰
,臺中市新社高中
許祐誠
雲林縣義峰高中
蕭瑋棋
,新北市丹鳳高中
林士凱
高男組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
林士凱
陳信允
程建樺
葉子榕
臺中市新社高中
王俊泰
王茂霖
許祐誠
黃緯彬
雲林縣義峰高中
何昆佑
何昌益
張永諭
蕭瑋棋
屏東縣潮州高中
李翊安
李駿毅
陳信宗
鄭宇洋
雲林縣土庫商工
李宥樑
周昆宏
林茂益
張守鎮
,苗栗縣苗栗高中
江皓維
吳宗祐
范駿杰
范驛宸
臺南市臺南高工
王俊淇
吳承峰
張竣凱
賴進文
高女組木球
桿數賽個人
臺北市內湖高工
林琬諭
123
嘉義市嘉義家職
顏婕伃
138
雲林縣土庫商工
劉凱棋
139
新北市丹鳳高中
徐承郁
139
臺北市內湖高工
林雅惠
140
雲林縣義峰高中
陳羽萱
143
臺南市臺南高商
李婧瑜
151
雲林縣土庫商工
陳國色
154
高女組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
林琬諭
新北市丹鳳高中
徐承郁
雲林縣土庫商工
吳惠鈞
桃園市楊梅高中
呂靜庭
雲林縣土庫商工
林盈萱
,雲林縣土庫商工
吳佩蓉
苗栗縣苗栗高中
劉怡君
高女組木球
球道賽團體
苗栗縣苗栗高中
余旻竺
徐筱婷
劉怡君
賴兪茹
雲林縣土庫商工
吳佩蓉
吳宜蓁
劉凱棋
賴慈昕
雲林縣斗六家商
連誼潔
陳玟娟
黃昱恩
鄧怡靜
雲林縣義峰高中
丁婉芯
張心怡
楊偲苹
詹雅晴
屏東縣佳冬高農
許秀月
楊紫涵
盧亭羽
賴宥心
,臺南市新化高中
孔巧悅
李怡瑩
張芷瑄
陳彤瑄
臺南市臺南女中
吳宜蓁
呂宥儀
沈美佑
張維玲
,彰化縣彰化高商
曾詩涵
鄭語婷
蕭宇汶
蕭雅竹
國男組木球
桿數賽個人
雲林縣石榴國中
黃俊瑋
124
屏東縣恆春國中
張耀中
142
臺中市龍津高中
林子翔
143
雲林縣林內國中
張翔凱
143
臺中市龍津高中
郭翔喻
148
新北市丹鳳高中
蔡帛益
149
彰化縣北斗國中
楊曜亦
151
苗栗縣大倫國中
范名良
152
國男組木球
球道賽個人
雲林縣石榴國中
陳柏樺
臺中市龍津高中
郭翔喻
臺南市大橋國中
許弘誼
新北市丹鳳高中
洪祥澤
臺中市龍津高中
蔡少宇
,雲林縣石榴國中
張育誠
屏東縣鹽埔國中
陳達毅
,雲林縣林內國中
林宗緯
國男組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
臺中市龍津高中
王盈鈞
林冠廷
陳佑昇
蔡少宇
雲林縣石榴國中
陳柏樺
黃俊瑋
劉子豪
蔡澄禧
雲林縣二崙國中
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蘇泳竹
屏東縣鹽埔國中
吳明騏
陳建均
陳嵩元
陳達毅
,雲林縣大埤國中
張紹憲
連晨塏
劉柏霖
賴仕泓
彰化縣溪陽國中
宋定祐
宋啟豪
邱盛結
黃子瑋
,屏東縣佳冬國中
張喬鈞
楊金展
潘又豪
賴秉毅
國女組木球
桿數賽個人
嘉義市嘉義國中
方詠萱
144
雲林縣林內國中
楊瑩瑩
146
雲林縣二崙國中
廖宸珮
147
臺南市東原國中
陳子萱
154
苗栗縣頭屋國中
陳莉萍
155
澎湖縣鎮海國中
吳宜貞
157
桃園市凌雲國中
楊紫亭
160
屏東縣鹽埔國中
洪玉婷
162
國女組木球
球道賽個人
新北市丹鳳高中
葉恩瑄
臺中市龍津高中
紀宇倩
嘉義縣梅山國中
顏巧葳
苗栗縣頭屋國中
傅婉玲
嘉義市嘉義國中
方詠萱
,嘉義縣梅山國中
吳珮瑜
屏東縣鹽埔國中
陳玟妏
,雲林縣大埤國中
陳婕妤
國女組木球
球道賽團體
雲林縣二崙國中
楊蕙綾
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
苗栗縣頭屋國中
陳思吟
陳莉萍
傅婉玲
賴兪彤
屏東縣鹽埔國中
利貞頤
李奕靜
林秀倢
邱子珍
雲林縣大埤國中
林純安
許瑋畇
陳婕妤
黃庭韵
臺南市大橋國中
翁靖涵
康翔蓁
許瑜倩
黃于薰
,屏東縣佳冬國中
余冠吟
許佩仙
傅珮馨
曾芊瑜
彰化縣彰德國中
林芳汝
張珮芸
賴映瑄
謝姵淳
,雲林縣馬光國中
周文心
陳慈昕
楊培玉
楊培婷
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622295