競賽成績
決賽成績報告表
木球
木球
7月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽個人
臺北市內湖高工
廖銘展
121
臺中市新社高中
王茂霖
123
新北市丹鳳高中
程建樺
126
雲林縣義峰高中
何昆佑
128
臺北市內湖高工
鄭登薰
130
新北市丹鳳高中
卞省杰
131
雲林縣義峰高中
賴建銘
135
澎湖縣澎湖海事
吳勇瀚
135
高男組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
陳彥佑
新北市丹鳳高中
葉子榕
澎湖縣澎湖海事
吳勇瀚
彰化縣北斗家商
王宏達
臺中市新社高中
王俊泰
,臺中市新社高中
許祐誠
雲林縣義峰高中
蕭瑋棋
,新北市丹鳳高中
林士凱
高男組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
林士凱
陳信允
程建樺
葉子榕
臺中市新社高中
王俊泰
王茂霖
許祐誠
黃緯彬
雲林縣義峰高中
何昆佑
何昌益
張永諭
蕭瑋棋
屏東縣潮州高中
李翊安
李駿毅
陳信宗
鄭宇洋
雲林縣土庫商工
李宥樑
周昆宏
林茂益
張守鎮
,苗栗縣苗栗高中
江皓維
吳宗祐
范駿杰
范驛宸
臺南市臺南高工
王俊淇
吳承峰
張竣凱
賴進文
高女組木球
桿數賽個人
臺北市內湖高工
林琬諭
123
嘉義市嘉義家職
顏婕伃
138
雲林縣土庫商工
劉凱棋
139
新北市丹鳳高中
徐承郁
139
臺北市內湖高工
林雅惠
140
雲林縣義峰高中
陳羽萱
143
臺南市臺南高商
李婧瑜
151
雲林縣土庫商工
陳國色
154
高女組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
林琬諭
新北市丹鳳高中
徐承郁
雲林縣土庫商工
吳惠鈞
桃園市楊梅高中
呂靜庭
雲林縣土庫商工
林盈萱
,雲林縣土庫商工
吳佩蓉
苗栗縣苗栗高中
劉怡君
高女組木球
球道賽團體
苗栗縣苗栗高中
余旻竺
徐筱婷
劉怡君
賴兪茹
雲林縣土庫商工
吳佩蓉
吳宜蓁
劉凱棋
賴慈昕
雲林縣斗六家商
連誼潔
陳玟娟
黃昱恩
鄧怡靜
雲林縣義峰高中
丁婉芯
張心怡
楊偲苹
詹雅晴
屏東縣佳冬高農
許秀月
楊紫涵
盧亭羽
賴宥心
,臺南市新化高中
孔巧悅
李怡瑩
張芷瑄
陳彤瑄
臺南市臺南女中
吳宜蓁
呂宥儀
沈美佑
張維玲
,彰化縣彰化高商
曾詩涵
鄭語婷
蕭宇汶
蕭雅竹
國男組木球
桿數賽個人
雲林縣石榴國中
黃俊瑋
124
屏東縣恆春國中
張耀中
142
臺中市龍津高中
林子翔
143
雲林縣林內國中
張翔凱
143
臺中市龍津高中
郭翔喻
148
新北市丹鳳高中
蔡帛益
149
彰化縣北斗國中
楊曜亦
151
苗栗縣大倫國中
范名良
152
國男組木球
球道賽個人
雲林縣石榴國中
陳柏樺
臺中市龍津高中
郭翔喻
臺南市大橋國中
許弘誼
新北市丹鳳高中
洪祥澤
臺中市龍津高中
蔡少宇
,雲林縣石榴國中
張育誠
屏東縣鹽埔國中
陳達毅
,雲林縣林內國中
林宗緯
國男組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
臺中市龍津高中
王盈鈞
林冠廷
陳佑昇
蔡少宇
雲林縣石榴國中
陳柏樺
黃俊瑋
劉子豪
蔡澄禧
雲林縣二崙國中
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蘇泳竹
屏東縣鹽埔國中
吳明騏
陳建均
陳嵩元
陳達毅
,雲林縣大埤國中
張紹憲
連晨塏
劉柏霖
賴仕泓
彰化縣溪陽國中
宋定祐
宋啟豪
邱盛結
黃子瑋
,屏東縣佳冬國中
張喬鈞
楊金展
潘又豪
賴秉毅
國女組木球
桿數賽個人
嘉義市嘉義國中
方詠萱
144
雲林縣林內國中
楊瑩瑩
146
雲林縣二崙國中
廖宸珮
147
臺南市東原國中
陳子萱
154
苗栗縣頭屋國中
陳莉萍
155
澎湖縣鎮海國中
吳宜貞
157
桃園市凌雲國中
楊紫亭
160
屏東縣鹽埔國中
洪玉婷
162
國女組木球
球道賽個人
新北市丹鳳高中
葉恩瑄
臺中市龍津高中
紀宇倩
嘉義縣梅山國中
顏巧葳
苗栗縣頭屋國中
傅婉玲
嘉義市嘉義國中
方詠萱
,嘉義縣梅山國中
吳珮瑜
屏東縣鹽埔國中
陳玟妏
,雲林縣大埤國中
陳婕妤
國女組木球
球道賽團體
雲林縣二崙國中
楊蕙綾
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
苗栗縣頭屋國中
陳思吟
陳莉萍
傅婉玲
賴兪彤
屏東縣鹽埔國中
利貞頤
李奕靜
林秀倢
邱子珍
雲林縣大埤國中
林純安
許瑋畇
陳婕妤
黃庭韵
臺南市大橋國中
翁靖涵
康翔蓁
許瑜倩
黃于薰
,屏東縣佳冬國中
余冠吟
許佩仙
傅珮馨
曾芊瑜
彰化縣彰德國中
林芳汝
張珮芸
賴映瑄
謝姵淳
,雲林縣馬光國中
周文心
陳慈昕
楊培玉
楊培婷
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617984