競賽成績
決賽成績報告表
競技體操
競技體操
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
成隊競賽
臺北市民生國中
王宇樂
李宏文
李明亮
劉彥甫
205.600
宜蘭縣羅東國中
吳柄承
官政霆
林瑋宬
陳宇書
鍾天喜
鍾天樂
190.050
高雄市岡山國中
黃銘睿
楊韶庭
蔡立恩
賴新祐
龔柏睿
151.200
高雄市三民國中
劉各弘
劉坤杰
蕭允帝
143.000
國女組競技體操
成隊競賽
屏東縣至正國中
王雅信
李佳芯
周宥澄
邱昕芯
瑪樂芙樂芙
131.250
屏東縣大同高中
王之媞
李昀儒
林宜蓁
顏敬家
128.800
新北市明志國中
王紋宣
李宥伶
陳思妤
黃已芹
鄭永閑
123.650
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
陳昱潔
陳靖亞
鄧凱鴻
曲詠亘
114.600
高雄市光華國中
李宇翔
施佳怡
劉宜安
簡怡靜
王芯怡
99.250
臺中市安和國中
何若綺
紀沂昀
楊樂一
96.650
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組競技體操
成隊競賽
新北市三重高中
吳盈利
林達龍
葉政
224.600
高雄市岡山農工
佘晉瑋
余承宗
盧洪溢
153.450
高女組競技體操
成隊競賽
屏東縣大同高中
陳芊恂
傅芝宜
蔡佳儒
119.100
臺北市大同高中(市立)
李奕凡
陳品伃
賴品儒
115.650
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
郭貴足
曾華蒕
黃凡玲
108.200
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組競技體操
個人全能競賽
金門縣金湖國中
黃子星
48.167
臺北市民生國中
廖奕淳
45.734
新北市明志國中
黃已芹
45.134
屏東縣大同高中
林宜蓁
44.933
屏東縣至正國中
王雅信
43.700
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
42.101
臺北市日僑學校
劉友馨
41.900
屏東縣至正國中
周宥澄
41.533
高男組競技體操
個人全能競賽
新北市三重高中
林達龍
75.575
新北市三重高中
葉政
75.500
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
74.400
臺東縣臺東高中
康智凱
71.850
新北市三重高中
吳盈利
71.700
桃園市治平高中
曾為新
68.125
高雄市大榮高中
吳宗樺
67.775
高雄市岡山農工
盧洪溢
67.400
國男組競技體操
個人全能競賽
新北市明志國中
莊佳龍
75.162
高雄市三民國中
劉坤杰
67.362
臺北市民生國中
李明亮
67.288
臺北市民生國中
李宏文
66.450
臺北市民生國中
劉彥甫
66.450
臺北市大同高中(市立)
江禹利
65.150
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
61.450
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
59.362
高女組競技體操
個人全能競賽
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
48.467
新北市三重高中
丁華恬
47.467
屏東縣大同高中
陳芊恂
46.400
屏東縣大同高中
傅芝宜
42.867
金門縣金門農工
賴金
39.966
高雄市瑞祥高中
郭貴足
38.833
屏東縣大同高中
蔡佳儒
35.700
臺北市南港高中
闕力云
35.434
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組競技體操
跳馬競賽
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
12.633
新北市三重高中
丁華恬
12.350
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.650
臺北市南港高中
闕力云
11.000
新北市三重高中
陳育瑄
10.817
高雄市瑞祥高中
郭貴足
10.767
臺北市南港高中
孫家儀
9.517
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
8.933
國男組競技體操
單槓競賽
新北市明志國中
莊佳龍
11.775
高雄市三民國中
劉坤杰
11.425
臺北市民生國中
李明亮
11.175
臺北市民生國中
李宏文
11.175
臺北市大同高中(市立)
江禹利
11.050
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.625
高雄市三民國中
劉各弘
10.550
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
10.275
國男組競技體操
鞍馬競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.675
臺北市民生國中
李明亮
11.350
宜蘭縣國華國中
沈稟堯
11.250
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.150
臺北市民生國中
王宇樂
9.525
宜蘭縣羅東國中
吳柄承
9.475
高雄市岡山國中
黃銘睿
8.925
高雄市三民國中
劉坤杰
8.525
國女組競技體操
平衡木競賽
屏東縣至正國中
王雅信
11.167
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.067
臺北市民生國中
廖奕淳
11.000
新北市明志國中
黃已芹
10.900
新北市明志國中
鄭永閑
10.800
屏東縣大同高中
顏敬家
10.700
金門縣金湖國中
黃子星
10.700
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
9.833
高男組競技體操
吊環競賽
新北市三重高中
葉政
12.475
臺東縣臺東高中
康智凱
12.325
新北市三重高中
林達龍
12.025
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.450
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.450
宜蘭縣羅東高商
簡廷任
11.325
臺北市大同高中(市立)
蔡宗穎
10.625
高雄市岡山農工
余承宗
10.250
高女組競技體操
地板競賽
新北市三重高中
丁華恬
12.867
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
12.367
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.400
屏東縣大同高中
傅芝宜
11.133
金門縣金門農工
賴金
10.600
高雄市瑞祥高中
郭貴足
10.167
臺北市南港高中
闕力云
9.633
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
9.067
國男組競技體操
雙槓競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.900
臺北市民生國中
李宏文
12.225
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
11.375
高雄市三民國中
劉坤杰
11.350
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
11.200
宜蘭縣羅東國中
陳宇書
11.125
臺北市大同高中(市立)
江禹利
11.000
臺北市民生國中
李明亮
10.550
國男組競技體操
地板競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.350
宜蘭縣羅東國中
鍾天樂
11.475
宜蘭縣國華國中
宋孝恆
11.300
臺北市民生國中
劉彥甫
11.200
高雄市三民國中
劉坤杰
11.000
臺北市民生國中
李明亮
10.925
高雄市岡山國中
黃銘睿
10.900
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.825
高男組競技體操
單槓競賽
新北市三重高中
林達龍
12.750
新北市三重高中
吳盈利
12.400
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
11.800
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.575
臺東縣臺東高中
康智凱
11.325
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.200
桃園市治平高中
曾為新
11.050
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
10.600
高男組競技體操
鞍馬競賽
桃園市治平高中
曾為新
12.450
新北市三重高中
林達龍
12.425
新北市三重高中
葉政
12.050
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.300
臺東縣臺東高中
康智凱
11.000
高雄市大榮高中
吳宗樺
10.600
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
10.525
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
9.975
高女組競技體操
平衡木競賽
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
12.800
新北市三重高中
丁華恬
12.567
屏東縣大同高中
傅芝宜
12.167
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.333
金門縣金門農工
賴金
10.533
高雄市瑞祥高中
郭貴足
10.067
臺北市大同高中(市立)
李奕凡
8.967
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
8.400
國女組競技體操
高低槓競賽
臺北市民生國中
廖奕淳
10.400
屏東縣大同高中
王之媞
9.567
屏東縣大同高中
林宜蓁
9.467
屏東縣至正國中
王雅信
9.200
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
9.000
金門縣金湖國中
黃子星
8.333
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
7.700
臺北市日僑學校
劉友馨
6.133
國男組競技體操
跳馬競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.338
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
11.325
高雄市三民國中
劉坤杰
11.100
臺北市民生國中
李明亮
11.000
臺北市大同高中(市立)
江禹利
10.912
臺北市民生國中
劉彥甫
10.613
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.300
高雄市三民國中
劉各弘
9.150
高男組競技體操
雙槓競賽
新北市三重高中
吳盈利
12.675
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
12.550
新北市三重高中
葉政
12.400
宜蘭縣羅東高商
簡廷任
12.250
臺東縣臺東高中
康智凱
12.100
桃園市治平高中
曾為新
12.075
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
11.800
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.675
高男組競技體操
地板競賽
新北市三重高中
葉政
13.150
新北市三重高中
林達龍
12.550
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
12.350
高雄市大榮高中
吳宗樺
12.175
桃園市治平高中
曾為新
11.950
宜蘭縣羅東高商
簡廷任
11.625
臺東縣臺東高中
康智凱
11.500
高雄市岡山農工
余承宗
10.550
高女組競技體操
高低槓競賽
新北市三重高中
丁華恬
12.767
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
11.133
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.067
屏東縣大同高中
蔡佳儒
9.133
新北市三重高中
陳育瑄
7.433
高雄市瑞祥高中
郭貴足
7.167
高雄市瑞祥高中
曾華蒕
5.133
金門縣金門農工
賴金
4.633
國女組競技體操
跳馬競賽
新北市明志國中
王紋宣
12.384
金門縣金湖國中
黃子星
12.334
屏東縣至正國中
王雅信
12.267
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.884
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
11.834
屏東縣至正國中
邱昕芯
11.184
新北市明志國中
鄭永閑
11.117
屏東縣大同高中
李昀儒
10.683
國男組競技體操
吊環競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.250
高雄市三民國中
劉坤杰
10.950
臺北市民生國中
李宏文
10.675
宜蘭縣國華國中
宋孝恆
10.525
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.225
臺北市民生國中
劉彥甫
10.200
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
10.125
宜蘭縣羅東國中
鍾天樂
9.800
國女組競技體操
地板競賽
金門縣金湖國中
黃子星
12.167
屏東縣大同高中
林宜蓁
12.033
臺北市民生國中
廖奕淳
11.833
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
11.767
屏東縣大同高中
王之媞
11.733
臺北市大同高中(市立)
鄧凱鴻
11.067
屏東縣至正國中
周宥澄
10.900
新北市明志國中
黃已芹
10.767
高男組競技體操
跳馬競賽
新北市三重高中
葉政
13.438
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
12.438
新北市三重高中
林達龍
12.038
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.675
臺北市大同高中(市立)
蔡宗穎
11.600
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.563
臺東縣臺東高中
康智凱
11.337
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
10.538
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3618030