競賽成績
決賽成績報告表
滑輪溜冰
滑輪溜冰
7月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
200公尺計時賽
桃園市龍潭高中
林建佑
00:17.687
破大會紀錄
屏東縣潮州高中
郭立陽
00:17.870
臺中市后綜高中
張攸銓
00:17.897
彰化縣鹿港高中
廖昱翔
00:18.336
屏東縣潮州高中
王振峰
00:18.393
臺中市后綜高中
廖韋丞
00:18.409
高雄市中山高中
尤冠堯
00:18.452
屏東縣潮州高中
葉恩佑
00:18.458
高男組滑輪溜冰
10000公尺淘汰賽
新竹縣仰德高中
曾嘉成
15:22.591
屏東縣潮州高中
蔡承哲
15:23.316
桃園市龍潭高中
林家慶
15:24.023
桃園市龍潭高中
韋丞哲
新竹縣仰德高中
宋建樺
臺中市僑泰高中
黃瀚緯
桃園市平鎮高中
李承遠
臺中市后綜高中
張攸銓
高女組滑輪溜冰
200公尺計時賽
臺北市薇閣高中
許縈莛
00:19.294
破大會紀錄
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
00:19.997
桃園市龍潭高中
趙竟雯
00:20.031
屏東縣潮州高中
李芸錚
00:20.091
臺北市明倫高中
簡序珊
00:20.192
宜蘭縣羅東高商
陳鈺涵
00:20.229
屏東縣潮州高中
盤佳昀
00:20.358
新北市新北高中
闕均羽
00:20.459
高女組滑輪溜冰
10000公尺淘汰賽
屏東縣潮州高中
李芸錚
17:37.473
屏東縣潮州高中
莊善茵
17:38.928
新北市新北高中
闕均羽
17:39.830
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
臺中市豐原高商
劉安瑜
臺北市明倫高中
李筱茨
宜蘭縣羅東高商
陳鈺涵
桃園市龍潭高中
陳莉筑
國男組滑輪溜冰
200公尺計時賽
臺中市黎明國中
李銘昌
00:18.432
破大會紀錄
高雄市鳳西國中
陳亮諺
00:18.608
高雄市鳳翔國中
陳韡承
00:18.697
高雄市明華國中
王璵
00:18.706
新北市文山國中
許崇煒
00:18.791
高雄市大仁國中
賴佳盛
00:18.910
苗栗縣建國國中
溫晨宇
00:18.972
新竹縣湖口高中
許佳學
00:18.986
國男組滑輪溜冰
10000公尺淘汰賽
臺中市黎明國中
李銘昌
15:28.799
破大會紀錄
新竹縣湖口高中
陳俊豪
15:29.333
新竹縣湖口高中
許佳學
15:33.057
宜蘭縣興中國中
陳正誠
苗栗縣建國國中
溫晨宇
高雄市明華國中
王璵
臺中市光復國中小
張展軒
臺中市豐東國中
柳智芫
國女組滑輪溜冰
200公尺計時賽
屏東縣中正國中
林欣妤
00:20.092
破大會紀錄
屏東縣林邊國中
林宜婷
00:20.212
彰化縣精誠高中
施沛妤
00:20.329
高雄市明華國中
林芯彤
00:20.463
屏東縣明正國中
鄭妮
00:20.485
屏東縣東新國中
蔡佳妤
00:20.536
新竹縣義民高中
黎芷姍
00:20.633
臺北市敦化國中
吳映澄
00:20.718
國女組滑輪溜冰
10000公尺淘汰賽
苗栗縣建國國中
陳宣霈
16:35.933
破大會紀錄
臺北市南門國中
李巧容
16:36.070
臺南市大灣高中
黃立昀
16:38.114
屏東縣東新國中
蔡佳妤
臺南市民德國中
張芝與
臺南市民德國中
李佳芸
新竹縣湖口高中
陳唯真
屏東縣明正國中
鄭妮
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
屏東縣潮州高中
郭立陽
01:26.962
桃園市龍潭高中
王緯綸
01:27.552
新竹縣仰德高中
曾嘉成
01:27.565
屏東縣潮州高中
王振峰
01:27.871
高雄市中山高中
尤冠堯
01:28.152
臺中市僑泰高中
黃瀚緯
01:28.363
桃園市龍潭高中
韋丞哲
01:28.421
屏東縣潮州高中
傅運佑
01:28.507
高男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
屏東縣潮州高中
蔡承哲
16Pts
臺中市僑泰高中
黃瀚緯
15Pts
新竹縣仰德高中
曾嘉成
13Pts
桃園市龍潭高中
林家慶
9Pts
桃園市平鎮高中
李承遠
7Pts
臺中市僑泰高中
蕭柏霖
5Pts
苗栗縣興華高中
張凱翔
1Pts
桃園市龍潭高中
黃文鵬
0Pts
高女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
01:37.418
宜蘭縣羅東高商
陳鈺涵
01:37.469
屏東縣潮州高中
李芸錚
01:37.487
桃園市龍潭高中
趙竟雯
01:37.533
臺北市明倫高中
簡序珊
01:37.893
新北市新北高中
闕均羽
01:37.925
桃園市龍潭高中
陳莉筑
01:38.544
臺中市僑泰高中
游淳茵
01:40.578
高女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
13Pts
屏東縣潮州高中
莊善茵
8Pts
屏東縣潮州高中
李芸錚
8Pts
臺中市豐原高商
劉安瑜
7Pts
新北市新北高中
闕均羽
6Pts
臺北市明倫高中
李筱茨
3Pts
桃園市龍潭高中
陳莉筑
1Pts
臺中市東勢高工
莊伊晴
1Pts
國男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
臺中市黎明國中
李銘昌
01:27.061
破大會紀錄
苗栗縣建國國中
溫晨宇
01:27.076
新竹縣湖口高中
許佳學
01:27.289
臺北市敦化國中
林筠謦
01:27.364
高雄市明華國中
王璵
01:27.378
新竹縣湖口高中
陳俊豪
01:27.521
臺中市爽文國中
江信竑
01:27.838
宜蘭縣國華國中
柳子凡
01:32.152
國男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
新竹縣湖口高中
陳俊豪
26Pts
新竹縣湖口高中
傅孝宇
18Pts
高雄市後勁國中
尤冠儒
7Pts
新竹縣湖口高中
許佳學
6Pts
苗栗縣建國國中
溫晨宇
5Pts
臺中市豐東國中
柳智芫
0Pts
臺南市民德國中
楊程光
0Pts
高雄市明華國中
王璵
0Pts
國女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
彰化縣精誠高中
施沛妤
01:36.728
破大會紀錄
苗栗縣建國國中
陳宣霈
01:36.961
屏東縣中正國中
林欣妤
01:37.162
屏東縣林邊國中
林宜婷
01:37.274
臺北市南門國中
李巧容
01:37.331
臺南市民德國中
李佳芸
01:37.392
屏東縣明正國中
鄭妮
01:37.483
屏東縣東新國中
羅晨妤
01:37.830
國女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
臺南市民德國中
李佳芸
17Pts
平大會紀錄
臺南市大灣高中
黃立昀
9Pts
屏東縣東新國中
楊景淳
8Pts
苗栗縣建國國中
陳宣霈
5Pts
臺北市南門國中
李巧容
4Pts
彰化縣精誠高中
施沛妤
3Pts
臺南市民德國中
張芝與
3Pts
新竹縣湖口高中
陳唯真
2Pts
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
屏東縣潮州高中
郭立陽
00:42.843
破大會紀錄
桃園市龍潭高中
林建佑
00:43.307
新竹縣仰德高中
曾嘉成
00:43.480
桃園市龍潭高中
王緯綸
00:44.289
彰化縣鹿港高中
廖昱翔
臺中市后綜高中
廖韋丞
屏東縣潮州高中
王振峰
臺中市僑泰高中
吳孟學
高男組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
屏東縣潮州高中
王振峰
郭立陽
傅運佑
葉恩佑
03:53.854
桃園市龍潭高中
王政翔
王緯綸
林建佑
陳建翰
03:58.233
臺中市后綜高中
王韋傑
張攸銓
廖韋丞
歐威林
03:59.410
臺中市僑泰高中
吳孟學
李光麒
黃瀚緯
蕭柏霖
04:08.565
新北市新北高中
邱宇晨
張祐榕
郭哲瑋
陳建榳
04:10.219
高女組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
桃園市龍潭高中
趙竟雯
00:45.945
破大會紀錄
臺北市薇閣高中
許縈莛
00:46.042
屏東縣潮州高中
李芸錚
00:46.047
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
00:46.288
臺北市明倫高中
簡序珊
屏東縣潮州高中
莊善茵
新北市新北高中
闕均羽
屏東縣潮州高中
盤佳昀
高女組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
屏東縣潮州高中
李芸錚
莊善茵
劉昱萱
盤佳昀
04:19.474
國男組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
臺中市黎明國中
李銘昌
00:44.592
破大會紀錄
新竹縣湖口高中
許佳學
00:44.639
高雄市明華國中
王璵
00:44.656
臺中市大雅國中
張詠維
00:45.022
苗栗縣建國國中
溫晨宇
高雄市鳳西國中
陳亮諺
國男組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
新竹縣湖口高中
許佳學
陳俊豪
傅孝宇
黃新凱
04:07.030
苗栗縣建國國中
張凱竣
溫晨宇
譚玄浩
蘇彥宇
04:09.085
屏東縣東新國中
許宇泓
陳瑞斌
黃柏翰
鄭伊傑
04:09.476
臺北市敦化國中
王顥勳
李沅富
谷少峰
林筠謦
04:09.689
臺中市豐東國中
柳智芫
陳昱睿
廖祥安
鄭安佑
04:13.225
臺北市金華國中
周揮桉
陳柏佑
曾麟凱
劉哲宇
04:14.260
臺南市民德國中
林鶴宸
張博鈞
楊程光
蕭騰宏
04:14.326
臺北市麗山國中
杜丞哲
范勝傑
陳貫勛
葉哲亨
04:14.789
國女組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
屏東縣中正國中
林欣妤
00:46.414
破大會紀錄
彰化縣精誠高中
施沛妤
00:47.059
屏東縣林邊國中
林宜婷
00:47.279
屏東縣明正國中
鄭妮
00:47.312
高雄市明華國中
林芯彤
臺南市大灣高中
黃立昀
臺南市民德國中
李佳芸
臺北市敦化國中
吳映澄
國女組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
臺南市民德國中
李佳芸
林于涵
林文心
張芝與
04:22.329
屏東縣光春國中
林芳辰
胡凱茹
陳姵錡
潘品蓁
04:22.410
臺北市金華國中
王筠瑄
林昱伶
趙珮妤
劉倢如
04:35.088
苗栗縣建國國中
徐昀彤
盛孍𢜛
陳宣霈
黃宣諠
04:37.385
屏東縣東新國中
楊景淳
蔡佳妤
羅晨妤
羅翌嘉
04:40.102
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617945