競賽成績
決賽成績報告表
跆拳道品勢
跆拳道品勢
7月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道品勢
個人賽
新北市華僑高中
黃竑淂
高雄市楠梓高中
李秉翰
桃園市北科附工
莊安寶
,臺南市臺南高商
薛倢恩
新北市華僑高中
陳祈安
,桃園市北科附工
吳京典
臺北市松山家商
江冠勳
,臺北市松山家商
賴建勳
高男組跆拳道品勢
團體賽
桃園市北科附工
吳京典
莊安寶
蘇星宇
高雄市楠梓高中
江竑盛
李秉翰
黃建綸
新竹縣湖口高中
黃子翔
謝羽翔
蘇士綸
,臺北市松山家商
江冠勳
游秉樺
賴建勳
新北市莊敬工家
林哲宇
許勝宏
廖柏源
,臺南市臺南高商
方友志
蔡百益
薛倢恩
屏東縣屏東高工
孫瑋佐
陳冠佑
謝盛宇
,南投縣水里商工
全冠杰
幸杰
金育晨
高女組跆拳道品勢
個人賽
高雄市楠梓高中
黃品潔
桃園市北科附工
林昀靚
桃園市北科附工
胡聖希
,新北市金陵女中
黃雅莉
新北市金陵女中
蔡羽涵
,新北市丹鳳高中
郭彥妤
桃園市北科附工
莊宜媛
,臺北市華江高中
謝宜芳
高女組跆拳道品勢
團體賽
桃園市北科附工
高千千
莊宜媛
黃子育
基隆市基隆女中
林子昕
黃翊真
葉亮妤
,新北市金陵女中
許珮旂
黃雅莉
蔡羽涵
臺中市中港高中
張宇喬
陳佳琪
鄭依婕
,臺南市臺南高商
徐子珊
陳瑞孜
楊于靚
彰化縣員林農工
李芷瑄
林資婷
張倢瑀
,新竹縣湖口高中
林靜宜
陳怡萱
楊翊聆
國男組跆拳道品勢
個人賽
臺北市龍山國中
王敍名
臺北市龍山國中
陳孝澤
臺北市弘道國中
鄧文智
,桃園市大崙國中
徐晟凱
臺中市大雅國中
林聖懷
,桃園市楊光國中小
陳廷維
臺中市西苑高中
謝佶穎
,桃園市大有國中
蘇靖哲
國男組跆拳道品勢
團體賽
臺北市龍山國中
王敍帆
李羿廷
陳孝澤
桃園市大有國中
李晉昊
鄭丞佑
蘇靖哲
臺南市文賢國中
黃彥博
詹永吉
蔡明諺
,花蓮縣國風國中
何秉軒
李倢昇
陳聖恩
高雄市正興國中
王睿驄
何秉宸
吳睿浥
,新北市永平高中
柳賀騰
游睿澤
黃冠霖
基隆市成功國中
王郁凱
林靖翔
陳澤楷
,臺中市西苑高中
葉宗達
鄔鎵蔚
謝佶穎
國女組跆拳道品勢
個人賽
臺北市龍山國中
林可馨
新北市中山國中
謝宝嫻
臺南市文賢國中
莊靜萱
,基隆市成功國中
簡湘玲
桃園市中壢國中
黃芊瑜
,臺北市龍山國中
楊長螢
新北市金陵女中
劉佳蓉
,基隆市成功國中
葉伃晴
國女組跆拳道品勢
團體賽
臺北市龍山國中
林可馨
陳倍雅
楊長螢
基隆市成功國中
葉伃晴
謝恩慈
簡湘玲
桃園市中壢國中
徐鈺芳
黃芊瑜
黃楷淇
,高雄市正興國中
武少亭
陳思妤
蔡依芮
臺南市文賢國中
吳幸蓉
吳湘淳
莊靜萱
,花蓮縣國風國中
余姵頤
卓瑞琪
楊秉臻
新北市永和國中
林汶靜
林姿妘
哈妤嫻
,彰化縣彰泰國中
李昭螢
許語芯
劉沁瑀
高中組跆拳道品勢
男女雙人賽
高雄市楠梓高中
李秉翰
黃品潔
臺北市松山家商
江冠勳
蔡芸菁
臺南市臺南高商
薛倢恩
楊于靚
,桃園市北科附工
莊安寶
莊宜媛
臺南市臺南高商
方友志
徐子珊
,桃園市北科附工
吳京典
林昀靚
桃園市北科附工
蘇星宇
胡聖希
國中組跆拳道品勢
男女雙人賽
臺北市龍山國中
陳孝澤
楊長螢
臺北市龍山國中
王敍帆
陳倍雅
花蓮縣國風國中
何秉軒
卓瑞琪
,新北市永平高中
游睿澤
郭羿辰
高雄市正興國中
何秉宸
陳思妤
,臺南市文賢國中
蔡明諺
莊靜萱
臺中市西苑高中
謝佶穎
林書吟
,臺南市文賢國中
黃彥博
蔡宜倢
網球
網球
7月11日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
團體賽
高雄市新莊高中
林南勳
邱守詮
邱祐辰
陳彥丞
傅弘霖
曾科宸
黃奕翔
臺南市善化高中
王愷翊
古逸明
吳泓儒
邱川育
張子隸
陳廷恩
豐毓柏
臺南市南科高中
林家頡
邱敏捷
張書菕
湯城
黃榆翔
臺北市陽明高中
王慶鴻
林伯諺
林衍勳
林煒倫
陳秉和
陳威霖
黃郁翔
臺北市建國中學
李享
張耀元
曹家凡
陳柏鈞
陳重宇
楊凱翔
蔡承恩
臺中市東山高中
林奕廷
韋驊宇
夏恩
郭亞陶
黃建菘
劉向宏
蔡昌儒
臺北市南港高工
呂鎮宇
周祐德
郭冠亨
湯奇峰
花蓮縣花蓮高中
王君平
吳承恩
吳潘崇恩
柳丞浩
陳以揚
陳立愷
鍾咏勳
高女組網球
團體賽
臺北市南港高工
田謹瑄
李郡珆
汪采霓
侯慈恩
曹家宜
楊亞依
鄭又華
高雄市三民高中
方韋甯
王兆宜
宋幸儒
林若秦
陳亭安
鄭筑云
鄭絜心
臺南市善化高中
吳奕瑾
李芯頤
許雅琪
陳柔蓁
廖辰榛
蔡侑芩
新北市三民高中
王恩祈
洪紫芸
陳婕妤
楊凡儀
簡含蓁
魏菱萱
屏東縣大同高中
林怡汝
張嫣茹
許宇喬
陳亮越
鍾汶㚬
臺北市北一女中
林宜樺
林芯伃
林韻蕊
范懷文
黃子芸
詹睿家
南投縣旭光高中
余采芮
呂欣庭
林芷萱
劉祐瑄
賴珍苓
簡千莉
新北市新北高中
申芸希
吳亮瑜
李雅雯
陳俐婷
國男組網球
團體賽
臺北市新興國中
李翊綸
周順德
侯傑恩
索南喬柏
楊凱恩
蔡丞翔
賴禹舜
臺南市南科高中
王照錡
巫昆衛
邱靖璋
高尚恩
游竣安
湯燊
鄭上騁
新北市新泰國中
何宸輝
陳奕誠
歐傑文
蘇禹丞
臺南市安定國中
余冠憲
吳伯宇
吳晉岱
杜鎧旭
貝當•吾茂
蔡和諺
嚴培軒
臺中市黎明國中
安雅利
余承恩
吳宏儒
吳易恆
林弘程
洪可浩
曾右承
高雄市正興國中
方靖緯
朱紘瑄
梁鎧麟
陳昊
鄭騏皓
臺北市新民國中
李晉源
林振宇
林韻仰
陳以軒
練鎮豪
屏東縣潮州國中
何冠穎
吳佾恩
李冠霆
周文毅
張原溥
陳俊欽
國女組網球
團體賽
高雄市正興國中
吳宜姵
吳翊寧
林芳安
梁宸弋
陳玟涵
黃僅婷
萬奕彣
臺北市至善國中
李宜蓁
洪語婕
陳美希
劉奕萱
劉曈璟
鄭潔栭
蘇玟昕
新竹市三民國中
林立心
徐銘
陳鈺蕓
曾亮捷
新北市三重高中
陳昱希
陳雅君
黃靖淳
謝雨恩
臺南市安定國中
古逸婷
林立絃
張天馨
陳瑋喬
劉郁芳
蔡雨耘
新北市光榮國中
方汶禹
王紫芸
余婕琳
曾睦潔
臺北市新興國中
温俞榛
巴喬登
呂佳穎
張家榛
劉孝慈
屏東縣至正國中
吳羿萱
林柔廷
張瀞文
許佳琪
7月13日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
雙打賽
臺北市建國中學
曹家凡
蔡承恩
高雄市新莊高中
林南勳
傅弘霖
臺南市善化高中
王愷翊
吳泓儒
臺南市南科高中
林家頡
邱敏捷
高雄市新莊高中
邱祐辰
黃奕翔
臺北市陽明高中
林衍勳
林煒倫
高雄市新莊高中
林秉晨
邱守詮
臺北市陽明高中
王慶鴻
陳秉和
高女組網球
雙打賽
臺北市陽明高中
張可暄
黃萱
高雄市三民高中
王兆宜
鄭筑云
臺南市善化高中
吳奕瑾
陳柔蓁
臺南市善化高中
許雅琪
廖辰榛
高雄市三民高中
方韋甯
鄭絜心
臺北市南港高工
曹家宜
鄭又華
桃園市永平工商
王芸翎
王畇茹
新北市三民高中
王恩祈
魏菱萱
國男組網球
雙打賽
臺中市黎明國中
洪可浩
曾右承
臺南市南科高中
邱靖璋
湯燊
臺北市新興國中
周順德
蔡丞翔
臺北市新民國中
林韻仰
陳以軒
新北市新泰國中
何宸輝
蘇禹丞
臺北市新興國中
李博仕
索南喬柏
桃園市新明國中
官廷杰
陳彥瑾
臺南市安定國中
吳伯宇
吳晉岱
國女組網球
雙打賽
高雄市正興國中
林芳安
黃僅婷
臺南市安定國中
古逸婷
蔡雨耘
臺北市至善國中
李宜蓁
劉曈璟
新北市三重高中
陳昱希
黃靖淳
新北市光榮國中
余婕琳
曾睦潔
臺北市至善國中
洪語婕
鄭潔栭
臺北市新興國中
呂佳穎
劉孝慈
屏東縣至正國中
張瀞文
許佳琪
7月14日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
單打賽
彰化縣大慶商工
林翰智
高雄市新莊高中
陳彥丞
臺南市善化高中
張子隸
臺北市建國中學
楊凱翔
臺南市南科高中
湯城
高雄市新莊高中
曾科宸
花蓮縣花蓮高中
王君平
高雄市新莊高中
林秉晨
高女組網球
單打賽
臺北市南港高工
楊亞依
臺北市陽明高中
黃萱
高雄市鳳山商工
李冠儀
高雄市三民高中
陳亭安
桃園市永平工商
王芸翎
新北市三重高中
陳昱穎
屏東縣大同高中
鍾汶㚬
臺南市善化高中
蔡侑芩
國男組網球
單打賽
臺北市新興國中
賴禹舜
臺北市新興國中
侯傑恩
新北市新泰國中
歐傑文
桃園市新明國中
官廷杰
屏東縣潮州國中
周文毅
彰化縣大村國中
曹浩瑋
苗栗縣明仁國中
劉子誠
臺南市安定國中
余冠憲
國女組網球
單打賽
新竹市三民國中
陳鈺蕓
新竹市三民國中
林立心
臺南市安定國中
張天馨
高雄市正興國中
梁宸弋
彰化縣花壇國中
賴芃妤
宜蘭縣羅東國中
郭潔恩
臺北市至善國中
劉奕萱
臺南市大灣高中
陳亭汝
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622187