競賽成績
決賽成績報告表
田徑
田徑
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
鉛球(6公斤)
臺北市大同高中(市立)
黃諾亞
17.03
新北市三重高中
陳宜助
16.58
臺中市后綜高中
廖杰陞
16.08
新竹市成德高中
胡少豐
15.93
高雄市仁武高中
許至誠
15.49
臺中市大甲高中
黃煒倫
15.45
臺北市大同高中(市立)
羅堂輝
15.36
臺北市大同高中(市立)
林政鴻
15.27
高女組田徑
跳高
澎湖縣馬公高中
歐旻珩
1.76
雲林縣斗南高中
張喬茵
1.73
桃園市桃園高中
張嘉妤
1.70
新北市明德高中
郭家綸
1.64
,彰化縣和美高中
張家綺
1.64
,新竹市成德高中
江禹彤
1.64
臺北市大同高中(市立)
林佩瑩
1.61
桃園市桃園高中
魏薏宸
1.61
高女組田徑
鐵餅(1公斤)
桃園市治平高中
簡天愛
42.82
花蓮縣體育中學
劉芷妊
42.77
新北市新北高工
李俐瀞
40.37
臺南市臺南海事
張芝柔
40.10
彰化縣和美高中
曾芷葳
38.80
臺北市大同高中(市立)
呂文寧
37.83
臺中市大甲高中
許芷葳
37.45
臺中市新民高中
劉家茵
37.15
高女組田徑
10000公尺
臺北市陽明高中
張育禎
38:35.98
新北市三重商工
汪依婷
42:02.67
高雄市楠梓高中
陳學靜
42:17.80
彰化縣員林農工
陳予婕
42:54.87
新竹縣湖口高中
范佳宜
43:07.85
新竹縣內思高工
鍾宜芹
43:13.91
桃園市治平高中
翁妤珊
43:20.47
嘉義市嘉義高工
鄔心語
43:34.62
國男組田徑
跳遠
臺中市清水國中
紀翔
6.91/-0.7
高雄市正興國中
黃品叡
6.83/+0.2
臺中市清水國中
陳奕安
6.82/-0.9
臺中市大道國中
張秝齊
6.81/+0.2
桃園市桃園國中
邱思騏
6.79/+0.1
新竹縣湖口高中
周士証
6.52/+1.9
澎湖縣馬公國中
王仲宇
6.49/-0.2
澎湖縣馬公國中
趙崑祥
6.27/+0.5
國男組田徑
標槍(700公克)
彰化縣田尾國中
吳炳燊
63.80
宜蘭縣文化國中
陳奕任
61.36
新竹縣湖口高中
鄭凱文
59.01
高雄市林園高中
張簡名洋
57.98
臺中市光明國中
王思遠
57.29
新北市明德高中
劉家寶
56.31
桃園市同德國中
李軒宇
55.05
臺北市大同高中(市立)
劉力緯
53.76
國女組田徑
撐竿跳高
雲林縣二崙國中
鍾怡靜
3.25
新北市光榮國中
楊詩怡
3.15
屏東縣林邊國中
陳姿岑
3.05
臺中市梧棲國中
蔡佳穎
3.05
,臺北市明湖國中
施雅雯
3.05
新北市明志國中
陳楷心
2.90
雲林縣建國國中
蔡羽柔
2.90
彰化縣社頭國中
王雅琪
2.75
,雲林縣建國國中
顏紫芯
2.75
國女組田徑
鐵餅(1公斤)
花蓮縣光復國中
黃衣琪
38.11
新竹縣成功國中
高瑀琪
37.84
桃園市大園國中
薛玟玟
36.20
新北市光榮國中
柯詩涵
35.33
臺南市金城國中
汪忱
33.42
臺東縣東海國中
許惠筑
32.92
新北市光榮國中
楊若嫻
32.14
臺中市萬和國中
周芯岑
31.06
游泳
游泳
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺仰式
高雄市福誠高中
施驊宸
27.90
臺南市新化高中
余仁俊
27.99
屏東縣美和高中
黃繼佑
28.03
臺中市大里高中
蘇聖睎
28.04
,臺北市建國中學
洪子恩
28.04
臺北市南港高中
鄒家琪
28.06
臺北市建國中學
黃冠瑜
28.15
新北市三民高中
賴正邦
28.76
高男組游泳
100公尺自由式
臺北市建國中學
楊宇翔
52.08
桃園市桃園高中
張克翔
52.49
臺北市西松高中
華啟宸
52.57
臺北市美國學校
近藤博仁
53.31
臺中市東山高中
邵楷閎
53.66
新北市中和高中
張哲維
53.77
新北市丹鳳高中
李昰賢
54.03
臺北市南港高中
彭冠堯
54.32
高男組游泳
200公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
2:19.86
臺中市東山高中
朱晨愷
2:20.50
臺中市大里高中
謝季儒
2:21.37
新北市永平高中
蔡逸杰
2:21.62
新北市丹鳳高中
江承恩
2:21.72
臺中市東山高中
賴秉杰
2:24.72
臺北市松山高中
陳科均
2:26.66
臺北市建國中學
盧念祖
2:26.82
高男組游泳
400公尺混合式
臺北市建國中學
侯柏宇
4:33.58
新北市林口高中
曾楷文
4:35.03
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:37.27
新北市中和高中
林廷翰
4:37.29
新竹縣竹北高中
林柏漢
4:38.82
臺中市大里高中
江孟謙
4:44.62
新北市林口高中
林宗葆
4:45.97
臺北市建國中學
高學澤
4:49.39
高女組游泳
50公尺仰式
新北市中和高中
陳思綺
29.74
新竹縣竹北高中
謝語磬
30.33
臺北市北一女中
林怡亭
30.84
臺北市百齡高中
金宣良
31.04
新北市中和高中
楊婕立
31.63
臺中市常春藤高中
王宥絜
31.90
新竹縣竹北高中
李芯愛
32.02
高雄市高師大附中
王如庭
32.75
高女組游泳
100公尺自由式
臺北市西松高中
劉姵吟
58.07
臺中市大里高中
邱羿臻
58.45
彰化縣員林高中
蔡皓宇
58.94
新北市丹鳳高中
陳妤函
59.06
新北市中和高中
楊婕立
59.09
臺北市南港高中
何亞璇
59.15
高雄市高師大附中
齊品寧
59.72
臺北市松山高中
江珮歆
1:01.81
高女組游泳
200公尺蛙式
臺中市大里高中
陳𥴰安
2:41.36
臺北市景美女中
陳瑀婕
2:43.59
新北市中和高中
李怡諄
2:43.67
臺南市南英商工
吳雨宸
2:46.18
高雄市高師大附中
蔡佳耘
2:46.67
臺中市西苑高中
羅羽廷
2:48.42
臺中市臺中女中
朱莉穎
2:49.15
新北市丹鳳高中
游善云
2:50.97
高女組游泳
400公尺混合式
臺東縣臺東高中
徐芳澄
5:07.85
臺北市松山家商
陳亮妤
5:08.99
臺中市大里高中
王雅蓁
5:11.74
新北市丹鳳高中
陳子安
5:12.20
臺中市東山高中
傅子薰
5:16.77
新北市中和高中
張芸慈
5:22.12
臺南市南大附中
胡庭勻
5:23.49
高雄市高師大附中
蔡家蓁
5:29.39
國男組游泳
50公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
27.17
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
28.16
新北市永和國中
陳奕凡
29.09
高雄市福誠高中
周居毅
29.14
臺北市金華國中
林佳勳
29.24
新北市光榮國中
藍奕峰
29.55
新北市新泰國中
余定綸
29.65
臺北市龍門國中
柯君翰
29.75
國男組游泳
100公尺自由式
臺南市沙崙國中
許亦惟
53.38
臺北市西松高中
劉彥呈
54.06
桃園市龍潭國中
陳明宏
54.96
臺北市仁愛國中
洪士膺
55.50
新竹市培英國中
黃梓境
56.29
臺北市仁愛國中
蘇上紘
56.52
臺中市崇德國中
謝承叡
56.59
彰化縣陽明國中
李柏弘
56.63
國男組游泳
200公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
2:21.49
臺中市東山高中
傅堃銘
2:21.79
臺北市金華國中
賴律光
2:30.34
新北市林口國中
蘇柏綸
2:31.11
臺南市永康國中
楊博維
2:31.24
臺北市仁愛國中
朱皓伸
2:31.72
臺中市北新國中
張愷朗
2:31.77
新北市永和國中
張喬禕
2:33.40
國男組游泳
400公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
4:29.13
破大會紀錄
高雄市高師大附中
陳品丞
4:42.14
臺南市永康國中
胡紳宏
4:48.60
新北市林口國中
蘇柏綸
4:49.19
臺中市東山高中
賴志豪
4:50.18
新竹市建功高中
程宇翔
4:56.75
臺中市北新國中
徐泓瑋
5:00.93
臺南市永康國中
楊博維
5:02.81
國女組游泳
50公尺仰式
新北市福和國中
吳以恩
29.63
屏東縣東新國中
許韙庭
31.42
新竹縣竹北國中
張煦晨
32.02
臺北市奎山高中
劉宇容
32.08
臺北市金華國中
李旼倢
32.31
新竹縣博愛國中
張郁晨
32.35
新竹縣成功國中
鄭羽均
32.41
臺北市興福國中
艾晴天
33.22
國女組游泳
100公尺自由式
新竹市培英國中
廖祐菲
58.81
高雄市高師大附中
李子芹
58.86
桃園市福豐國中
王婉蓁
59.61
高雄市高師大附中
寒莎娜
59.87
臺北市仁愛國中
王安安
1:02.21
臺北市金華國中
鄭蔚中
1:02.37
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
1:03.17
,新北市康橋高中
廖昱喬
1:03.17
國女組游泳
200公尺蛙式
新北市新泰國中
簡瑋伶
2:39.06
高雄市福山國中
蘇品瑄
2:41.46
新北市新泰國中
呂治慧
2:42.49
新竹市香山高中
黃沛儀
2:42.74
高雄市高師大附中
王韻甄
2:44.23
臺北市中正國中
李宜珊
2:46.78
臺北市弘道國中
楊庭宜
2:49.26
新北市福和國中
劉謹慈
2:49.47
國女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊國中
陳庭萱
5:07.54
臺中市東山高中
廖涵芸
5:15.72
新北市新泰國中
王伊伶
5:18.48
新北市光榮國中
姚思語
5:20.36
高雄市高師大附中
王璽鈞
5:25.44
高雄市高師大附中
朱彥寧
5:25.91
臺中市北新國中
黃曼庭
5:33.91
高雄市高師大附中
李佳勳
5:38.31
跆拳道對打
跆拳道對打
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組跆拳道對打
73公斤級
臺南市和順國中
黃聖哲
新北市清水高中
陳振興
桃園市平鎮國中
漆子傑
,屏東縣潮州國中
陳建凱
南投縣延和國中
蕭瑋廷
,新竹縣湖口高中
吳竣暐
臺中市西苑高中
劉瑋杰
,臺北市弘道國中
胡宗倫
國男組跆拳道對打
78公斤級
桃園市大園國中
曾呈佑
南投縣延和國中
紀茗弦
彰化縣彰泰國中
汪暐晟
,嘉義縣布袋國中
徐丞寬
基隆市成功國中
陳廷瑋
,新北市三和國中
梁晏榳
臺中市光復國中小
鍾安庭
,臺南市南新國中
趙哲偉
國男組跆拳道對打
78公斤以上
臺中市西苑高中
林楷庭
桃園市內壢國中
廣承俊
臺南市文賢國中
江佳豪
,彰化縣福興國中
李柏葳
彰化縣福興國中
黃重嘉
,南投縣宏仁國中
張凱翔
臺北市南門國中
程昱展
,臺東縣新生國中
邱政懿
國女組跆拳道對打
63公斤級
南投縣延和國中
金怡君
花蓮縣國風國中
林尹馨
彰化縣福興國中
黃翊婷
,桃園市平鎮國中
王宣筑
桃園市仁和國中
林思琦
,臺北市中山國中
范庭瑜
宜蘭縣蘇澳國中
韓羽甄
,新北市育林國中
黃娜米
國女組跆拳道對打
68公斤級
桃園市內壢國中
徐彧媐
基隆市百福國中
洪安慈
新北市育林國中
陸呂香
,臺北市龍門國中
葉品妤
桃園市大園國中
李恬葳
,高雄市湖內國中
徐芷霓
雲林縣斗六國中
王倩如
,彰化縣福興國中
黃茗蔧
國女組跆拳道對打
68公斤以上
桃園市楊光國中小
林依沛
彰化縣福興國中
陳翊芳
雲林縣崇德國中
林欣宜
,高雄市大灣國中
林君穎
基隆市百福國中
吳美亭
,臺南市東山國中
阮靜妤
雲林縣水林國中
林淨茹
,嘉義縣東榮國中
黃盈姿
柔道
柔道
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組柔道
第一級
新北市正德國中
李恒毅
桃園市楊梅國中
林建龍
臺中市后里國中
吳伯陽
,雲林縣東仁國中
梁柏煒
南投縣同富國中
沈偉恩
,桃園市會稽國中
曾俊穎
臺中市豐南國中
林冠廷
,宜蘭縣南澳高中
徐恩
國男組柔道
第二級
桃園市會稽國中
劉庭宇
桃園市會稽國中
劉哲瑋
臺中市后里國中
董家宏
,新北市竹圍高中
方廷瑋
南投縣草屯國中
李育昇
,高雄市大義國中
韓福樂
彰化縣鹿鳴國中
粘鈞皓
,新北市安溪國中
陳宏駿
國男組柔道
第三級
苗栗縣致民國中
黃育鈞
新北市竹圍高中
賴柏叡
新竹縣尖石國中
簡士楷
,臺北市大理高中
張志瑋
臺東縣卑南國中
潘建璋
,桃園市觀音高中
楊浩恩
臺中市太平國中
蔡汶芫
,苗栗縣致民國中
黃柏翰
國男組柔道
第四級
臺東縣東大體中
黃立帆
桃園市楊梅國中
賴旻洋
新北市明德高中
李兆翔
,新北市正德國中
李以恩
臺東縣東大體中
林威誠
,南投縣草屯國中
劉恩佑
高雄市大義國中
韓福溢
,南投縣南崗國中
張博瑋
國女組柔道
第一級
高雄市文山高中
傅意婷
桃園市觀音高中
郭芯語
新北市安溪國中
鄭子嫻
,南投縣草屯國中
林妶
桃園市楊梅國中
黃玟儀
國女組柔道
第二級
桃園市楊梅國中
吳采霓
臺東縣東大體中
耿雅苓
屏東縣枋寮高中
杜瑀恩
,臺北市新民國中
陳冠芸
彰化縣和群國中
施宜均
,新竹縣尖石國中
羅如均
桃園市楊梅國中
邱怡瑄
,屏東縣枋寮高中
劉歆蕾
國女組柔道
第三級
臺東縣東大體中
林宇涵
屏東縣枋寮高中
馬于辰
南投縣草屯國中
陳庭
,新竹縣尖石國中
田雨柔
臺東縣東大體中
楊秀英
,桃園市楊梅國中
邱之柔
臺南市太子國中
韓貞瑜
,苗栗縣致民國中
李佳君
國女組柔道
第四級
屏東縣枋寮高中
沈奕熙
新北市明德高中
陳俞如
臺東縣卑南國中
陳玗慈
,新北市溪崑國中
林含諭
高雄市翠屏國中小
何熏綺
,雲林縣崇德國中
田易璇
新竹縣尖石國中
江幸珊
,臺中市太平國中
蔡汶玲
空手道
空手道
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組空手道
個人型
南投縣旭光高中
潘尹恩
臺北市內湖高中
陳姿云
新北市安康高中
李蓁
,南投縣旭光高中
石愛琪
臺北市松山工農
林文譯
,新北市安康高中
陳宜萍
臺北市松山工農
許吟蓓
,南投縣旭光高中
洪芷暄
高女組空手道
對打第一量級
新北市安康高中
徐佾瑄
南投縣旭光高中
辜雪芃
新北市安康高中
高如妤
,臺北市內湖高中
楊喻妃
新北市安康高中
張芸瑄
,高雄市小港高中
黃靖雅
高雄市小港高中
陳幸妤
,彰化縣秀水高工
邱薇竹
高女組空手道
對打第二量級
臺北市內湖高中
陳姿云
南投縣旭光高中
石愛琪
臺北市中崙高中
小林空來
,南投縣旭光高中
洪芷暄
桃園市育達高中
王莉淇
,彰化縣溪湖高中
蔡妮庭
臺南市南大附中
方綺萱
,新北市安康高中
周佩芳
高女組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
黃柏芝
臺北市西松高中
蕭芷婕
高雄市中山工商
黃昱儒
,南投縣旭光高中
潘尹恩
南投縣旭光高中
黃凡瑀
,新北市安康高中
劉文媛
桃園市中壢高商
李星儀
,臺北市松山工農
許吟蓓
高女組空手道
對打第四量級
南投縣旭光高中
謝玉涵
臺北市內湖高中
吳佳樺
臺北市松山工農
李育蓁
,桃園市中壢高商
劉于瑈
彰化縣北斗家商
林虹妤
,桃園市新興高中
許媚琇
臺南市新豐高中
黃詩涵
,南投縣旭光高中
松依璇
角力
角力
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第一級
新北市明德高中
蘇詠翔
臺中市豐原高商
蕭國寶
臺中市后綜高中
張景勛
,臺中市新民高中
詹宗豪
臺北市大理高中
陳威宇
,南投縣同德家商
簡新祐
高男組角力
希羅式第三級
嘉義縣永慶高中
陳成冠
新北市竹圍高中
凃愷翌
臺中市豐原高商
黃馭鼎
,連江縣馬祖高中
鍾志城
臺中市新民高中
朱威霖
,桃園市楊梅高中
張梓浩
臺北市大理高中
陳怡安
,新北市明德高中
陳柏宇
高男組角力
希羅式第五級
嘉義市嘉義家職
黃守家
新北市安康高中
鄭皓昀
臺中市后綜高中
吳俊賢
,新北市安康高中
王誌羽
新北市竹圍高中
粘臣翔
桃園市壽山高中
簡子淇
高男組角力
希羅式第七級
臺中市新民高中
羅智億
新北市安康高中
林善宇
臺中市豐原高商
林秉陞
,新北市安康高中
蕭人傑
新北市明德高中
林承頡
,臺中市后綜高中
胡友恩
桃園市觀音高中
廖彥博
高男組角力
希羅式第九級
嘉義縣東石高中
簡裕政
桃園市觀音高中
吳念祖
新北市明德高中
曾鈺安
國男組角力
希羅式第二級
桃園市會稽國中
柯宇承
臺中市后里國中
賴靖勝
苗栗縣武術國中小
黃冠傑
,新北市尖山國中
沈明翰
新北市達觀國中小
高紹宸
雲林縣崙背國中
曾凱祥
,連江縣介壽國中小
李宥均
國男組角力
希羅式第四級
連江縣介壽國中小
鄭浩倫
臺中市豐南國中
楊軒
苗栗縣致民國中
劉承勳
,南投縣宏仁國中
曾俊恩
嘉義縣梅山國中
官汶琮
,臺北市萬華國中
葉竑邑
新北市文山國中
許晉發
,桃園市楊梅國中
李元耀
國男組角力
希羅式第六級
臺北市萬華國中
律志琦
臺中市后里國中
林一傑
臺中市豐南國中
鄭丞捷
,新北市文山國中
陳旭
嘉義縣太保國中
官建均
,高雄市立德國中
薛幼彥
新北市三民高中
林韋柏
國男組角力
希羅式第八級
臺中市后里國中
張楷勳
雲林縣口湖國中
王偉家
臺北市萬華國中
葉竑佑
,新北市尖山國中
陳俊霖
臺中市豐南國中
許敬承
,臺南市太子國中
蔡世佑
嘉義市北興國中
何昇豈
,臺北市萬華國中
李信賢
國男組角力
希羅式第十級
臺中市豐原國中
廖彥丞
新北市達觀國中小
謝承恩
臺北市大理高中
吳祐緯
,苗栗縣武術國中小
吳軒嘉
桃園市楊梅國中
黃運賜
新北市文山國中
林昶塏
,雲林縣崙背國中
廖子維
國女組角力
自由式第二級
桃園市會稽國中
陳姿穎
桃園市會稽國中
謝昕
新北市中山國中
邱伊敏
,臺中市后里國中
劉芳晴
嘉義縣梅山國中
吳姵頤
,屏東縣至正國中
洪欣慈
國女組角力
自由式第四級
臺中市后里國中
李妍儀
南投縣草屯國中
張恩惠
桃園市楊明國中
賴采雲
,臺中市豐南國中
鄭羽崴
嘉義市北興國中
蘇紅蓁
,苗栗縣致民國中
曾鈺婷
屏東縣至正國中
林佩萱
國女組角力
自由式第六級
臺中市豐南國中
江康聿
南投縣草屯國中
陳葦芹
苗栗縣致民國中
鄭妤萱
,嘉義縣東石國中
蔡令美
桃園市楊明國中
李雅玄
臺中市后里國中
羅珮妏
射箭
射箭
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射箭
團體賽
臺北市中正國中
陳熠
葉哲銘
劉泰言
新北市明德高中
呂哲瑞
柯倫祐
鍾岷宸
桃園市永豐高中
邱奕綸
徐湧寓
許俊安
臺北市萬芳高中
方頌恩
吳豐添
翁睿廷
花蓮縣自強國中
紀柏均
楊凱涵
廖宥禈
新北市柑園國中
呂承憲
張晏銓
蕭辰翰
新竹縣博愛國中
胡靖昕
符尊鷹
陳慶銓
臺東縣東大體中
吳宇祥
傅晉維
盧昊安
國女組射箭
團體賽
新竹市富禮國中
林嘉妤
鄔旻之
蔡穎萱
桃園市永豐高中
李彩綺
洪采嫺
徐渝涵
南投縣大成國中
施妤昕
曾詩庭
劉沛妤
臺北市北安國中
宋張舒淳
林詠棋
陳亭妤
新北市明德高中
林湘庭
風佑築
陳怡潔
臺中市四箴國中
高羽菲
張苡瑄
陳歆詞
新竹縣橫山國中
江育彤
高明嬨
劉芯妘
新竹縣湖口高中
孔海凝
柳宇晴
孫藝文
國中組射箭
混雙賽
新北市明德高中
柯倫祐
風佑築
花蓮縣自強國中
楊凱涵
林若涵
桃園市永豐高中
許俊安
徐渝涵
南投縣大成國中
張畯畬
劉沛妤
新竹市富禮國中
林育淵
林嘉妤
新北市三和國中
張譯中
蔡亦涵
臺北市北安國中
王睿宏
林詠棋
高雄市鳳西國中
林宗信
陳莉喬
射擊
射擊
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組射擊
10公尺空氣手槍
桃園市中壢家商
黃智愷
227.3
桃園市南崁高中
劉家碩
225.5
新北市林口高中
林呈易
205.2
桃園市中壢家商
張翔凱
187.0
臺北市木柵高工
黃冠智
166.5
桃園市中壢家商
詹錢豐
146.5
臺東縣東大體中
周庭禾
126.8
臺東縣東大體中
朱冠群
103.9
高男組射擊
10公尺空氣步槍
臺東縣東大體中
易晉暘
244.0
臺北市萬芳高中
黃晧宸
238.3
臺東縣東大體中
楊永義
218.8
桃園市南崁高中
宋柏諺
198.5
桃園市平鎮高中
陳至謙
178.7
桃園市平鎮高中
宋佳彥
157.4
新北市林口高中
吳政陽
136.7
雲林縣西螺農工
張鈞豪
116.6
高男組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市中壢家商
張翔凱
黃智愷
詹錢豐
1677
破大會紀錄
新北市林口高中
林呈易
張一安
陳暘
1646
桃園市南崁高中
谷允睿
金璽
劉家碩
1640
臺東縣東大體中
朱冠群
周庭禾
潘聖威
1631
高雄市楠梓高中
余俊達
呂祈德
盧靖
1605
桃園市大園高中
王彥傑
李承恩
廖昱愷
1585
雲林縣正心高中
陳威廷
廖億哲
蔡育成
1571
臺北市南港高工
何宇桓
許智硯
黃瑋佑
1551
高男組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市平鎮高中
吳奕達
宋佳彥
陳至謙
1822.5
破大會紀錄
桃園市南崁高中
宋柏諺
楊槐倫
李嘉豪
1806.5
臺北市萬芳高中
吳昱翔
林昱言
黃晧宸
1797.7
新北市林口高中
吳政陽
郭冠暐
陳駿箖
1771.3
桃園市中壢家商
吳凱傑
游茂彬
羅宇亮
1754.7
臺東縣東大體中
易晉暘
黃靖翔
楊永義
1215.5
桃園市成功工商
林愷
林聖恩
林璟皓
1125.5
舉重
舉重
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組舉重
81公斤級
臺中市新光國中
史灝
抓舉:101公斤
挺舉:115公斤
總和:216公斤
抓舉創大會原紀錄100kg
高雄市湖內國中
黃麒安
抓舉:90公斤
挺舉:116公斤
總和:206公斤
彰化縣埤頭國中
徐正發
抓舉:88公斤
挺舉:112公斤
總和:200公斤
高雄市梓官國中
朱至烽
抓舉:85公斤
挺舉:105公斤
總和:190公斤
新北市中平國中
洪詠翔
抓舉:75公斤
挺舉:103公斤
總和:178公斤
彰化縣田尾國中
李俊穎
抓舉:80公斤
挺舉:95公斤
總和:175公斤
臺南市南新國中
王毅煌
抓舉:80公斤
挺舉:90公斤
總和:170公斤
臺中市立新國中
劉士順
抓舉:70公斤
挺舉:92公斤
總和:162公斤
國男組舉重
89公斤級
高雄市鼓山高中
劉宸睿
抓舉:110公斤
挺舉:136公斤
總和:246公斤
抓舉創大會原紀錄98kg
挺舉創大會原紀錄131kg
總和創大會原記錄223kg
新北市海山高中
許晉嘉
抓舉:107公斤
挺舉:131公斤
總和:238公斤
抓舉創大會原紀錄96kg
挺舉創大會原紀錄130kg
總和創大會原記錄237kg
彰化縣社頭國中
蕭富謙
抓舉:92公斤
挺舉:112公斤
總和:204公斤
臺中市新光國中
江紹渝
抓舉:85公斤
挺舉:110公斤
總和:195公斤
國男組舉重
96公斤級
高雄市湖內國中
李思勳
抓舉:80公斤
挺舉:115公斤
總和:195公斤
國男組舉重
102公斤級
臺中市中平國中
潘頌泉
抓舉:95公斤
挺舉:127公斤
總和:222公斤
臺東縣知本國中
邱林添財
抓舉:88公斤
挺舉:112公斤
總和:200公斤
高雄市梓官國中
陳均瑋
抓舉:85公斤
挺舉:112公斤
總和:197公斤
國男組舉重
102公斤以上級
屏東縣來義高中
高家輝
抓舉:125公斤
挺舉:155公斤
總和:280公斤
抓舉創大會原紀錄111kg
挺舉創大會原紀錄143kg
總和創大會原記錄254kg
花蓮縣三民國中
金恩祈
抓舉:105公斤
挺舉:134公斤
總和:239公斤
彰化縣埤頭國中
王俊雄
抓舉:110公斤
挺舉:128公斤
總和:238公斤
高雄市湖內國中
倪秉中
抓舉:105公斤
挺舉:131公斤
總和:236公斤
臺中市立新國中
陳晉楷
抓舉:101公斤
挺舉:110公斤
總和:211公斤
國女組舉重
76公斤級
屏東縣大同高中
童志媛
抓舉:61公斤
挺舉:82公斤
總和:143公斤
桃園市建國國中
彭羽琳
抓舉:61公斤
挺舉:81公斤
總和:142公斤
國女組舉重
81公斤級
臺南市東原國中
王新琇
抓舉:80公斤
挺舉:98公斤
總和:178公斤
抓舉創大會原紀錄61kg
挺舉創大會原紀錄83kg
總和創大會原記錄143kg
花蓮縣三民國中
潘湘筠
抓舉:53公斤
挺舉:65公斤
總和:118公斤
國女組舉重
81公斤以上級
臺中市新社高中
林沛妤
抓舉:70公斤
挺舉:97公斤
總和:167公斤
挺舉創大會原紀錄96kg
高雄市梓官國中
雷宜潔
抓舉:72公斤
挺舉:90公斤
總和:162公斤
臺北市萬芳高中
林思賢
抓舉:70公斤
挺舉:85公斤
總和:155公斤
臺東縣卑南國中
李欣穎
抓舉:67公斤
挺舉:80公斤
總和:147公斤
屏東縣來義高中
陳紹寒
抓舉:63公斤
挺舉:75公斤
總和:138公斤
彰化縣埤頭國中
陳柔瑄
抓舉:55公斤
挺舉:71公斤
總和:126公斤
臺東縣知本國中
胡奕萱
抓舉:56公斤
挺舉:65公斤
總和:121公斤
高雄市青年國中
郭芊琪
抓舉:53公斤
挺舉:67公斤
總和:120公斤
武術
武術
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組武術
套路長拳
屏東縣屏榮高中
黃彥睿
9.6
桃園市大園高中
徐仲毅
9.446
桃園市育達高中
徐誠言
9.366
臺北市中正高中
王品超
9.28
桃園市育達高中
鄭郁咺
9.24
臺北市中正高中
盧恩勛
9.236
宜蘭縣羅東高商
劉耕權
9.173
新北市清水高中
陳建元
9.143
高女組武術
套路長拳
苗栗縣苑裡高中(縣立)
曾子菁
9.546
臺中市沙鹿高工
鄭紫薇
9.216
彰化縣和美高中
王柔鈞
9.170
臺北市戲曲附中
陳珮綺
7.603
苗栗縣苑裡高中(縣立)
曾思涵
7.443
桃園市大園高中
利語昍
7.206
國男組武術
套路長拳
宜蘭縣羅東國中
莊已樂
9.513
臺北市敦化國中
溫智凱
9.496
臺北市龍門國中
林健豐
9.383
桃園市平鎮國中
郭柏辰
9.283
臺中市福科國中
林凡凱
9.273
彰化縣大同國中
蕭丞博
9.166
屏東縣萬巒國中
潘昱安
9.133
宜蘭縣羅東國中
李易恩
9.08
國女組武術
套路長拳
臺北市龍門國中
楊佳蓁
9.383
宜蘭縣羅東國中
林翊宸
9.253
桃園市平鎮國中
李依潔
9.13
桃園市平鎮國中
王安柏
9.043
苗栗縣武術國中小
李奇育
8.846
屏東縣大同高中
黃亭捷
8.806
苗栗縣武術國中小
鄭郁庭
8.776
新竹市竹光國中
吳芮彤
8.74
桌球
桌球
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組桌球
團體賽
臺北市松山家商
王翊帆
何睿霖
李承祐
林彥均
彭旨
馮翊新
黃昶祐
蔡凱丞
黎昕祐
戴茗葦
新竹市光復高中
王柏竣
王瑋廷
池太學
范植鎧
張家樺
張凱博
郭昱良
蔡力揚
蔡榜原
蘇晉賢
臺北市內湖高工
徐御庭
郭任翔
黃致惟
黃豐茂
楊致興
鄒智揚
趙偉伯
鄭豫凱
謝宇庠
顏琨霖
新北市海山高中
王冠儒
呂冠蘅
李永捷
林久賀
林奕辰
施宥愷
梅日燁
梅碩
陳御豪
鄒尚程
高雄市福誠高中
林子鈞
陳佳佑
陳亮佑
陳毅展
董欣晟
蔡宗諭
譚兆廷
沈正宇
周冠霖
臺中市東山高中
吳冠岳
林柏翰
施宏諺
洪祥寶
許育誠
郭展吟
陳璿仁
楊國鴻
楊博翔
洪華駿
彰化縣藝術高中
呂承哲
林子恩
林立恆
林哲正
金翔安
崔桀茗
張祐承
陳韋廷
辜崇晏
謝駿榤
桃園市壽山高中
余子振
卓晏暘
陳子濬
童冠嶧
黃柏瑜
劉顏皞
蔡鎮宇
黎彥君
黎彥廷
惲子威
高女組桌球
團體賽
新北市淡江高中
于修婷
王晨羽
朱以晴
許伊宸
陳沂芊
陳慈庭
陳慈瑄
蔡其臻
蔡豐恩
簡彤娟
臺北市內湖高工
侯沁恩
洪可珊
高銘
梁嘉芫
莊家瑜
莊銘儀
陳芝琳
陳采妮
陳頤謙
劉葳葳
新北市永平高中
王羿婷
林姿嫻
林宣妤
林湘庭
林鈺庭
黃愉偼
蔣尚妤
賴亮穎
鍾雅閑
高雄市林園高中
李佳瑜
林宜靜
許巧欣
郭純瑛
陳芊妤
陳翊雲
劉容瑄
龍軍菱
謝欣妤
顏嘉萱
苗栗縣大同高中
王佳甄
林軒卉
陳郁芝
黃文婷
黃敏瑜
劉昀蓁
謝于璇
新竹市光復高中
白善熙
陳紆廷
陳苡恩
黃淨嘉
楊舒詠
蔡昀恩
蔡晨瑜
張華株
臺北市南湖高中
林靖芸
張和倫
許舒媛
彭依琳
楊佳臻
葉蘋瑤
蔡惟美
賴亞婕
簡亦呈
粘涵榆
高雄市樹德家商
朱思漩
吳芷柔
胡芷綸
張喬玲
陳珈萱
廖苡媃
鄭雅丰
國男組桌球
團體賽
臺北市麗山國中
周宏陽
周書丞
林恩丞
施淳祐
張奐奇
陳玉堂
陳奕騰
劉士銘
蘇昱綸
蘇晨翔
桃園市桃園國中
林鴻昇
邱品文
張家皓
張幃哲
梁振威
陳翊華
曾暐勛
楊嘉安
董少丞
羅聿凱
臺北市誠正國中
王晨又
周秉澄
林暉恩
高子揚
張佑安
張秉丞
梁庭瑋
陳楷衡
黃博安
楊子儀
新北市海山高中
林晉頡
邱笠宸
高崇舜
許宸逢
陳建霖
陳貫志
陳駿毅
游恒鳴
趙浩守
韓欣諺
高雄市大榮高中
吳元佑
李昱勳
高承睿
高偉誌
莊琤奎
陳彥宇
曾子彧
楊謝翊
翟翊宏
臺北市龍門國中
李想成
李錦賢
林柏亨
林鈺喆
郭宣廷
陳鈺昇
曾仕達
游承翰
趙秦平
龔則乾
桃園市龜山國中
田翔元
吳秋信
胡立禹
陳子奇
彭毓升
黃品綸
鍾竣安
嚴冠麟
金家悅
臺南市大橋國中
王彥博
朱子安
何帷綸
吳秉昇
汪品翰
林育頡
黃守心
楊璨維
歐秀全
蕭子睿
國女組桌球
團體賽
臺北市麗山國中
王小昕
王芝㚬
許滋玹
陳盈霏
陳皓萱
黃翊涵
溫佳葳
劉如紜
蔡佳汝
簡羽伶
新北市淡江高中
林芯彤
林芊瑩
高凡媞
張亦含
張嬣
郭珈妤
陳佳宜
曾湘涵
廖庭瑤
鮑起華
臺北市南門國中
吳奕宣
沈頤萱
范令潔
梁羽宸
郭千翠
程苡晴
楊子嫺
廖霈淇
蔡依珍
盧季萱
苗栗縣維真國中
王茗偉
王韻涵
朱芯妍
徐善允
張孟媫
郭伃璇
陳叡瑤
裴紫妮
賴誼軒
高雄市林園高中
王怡文
李姿瑩
林萱慈
張珈媞
許玉沛
郭芮岑
曾語嫣
蔡佳螢
譚彥絜
王煖涵
桃園市觀音高中
邱郁晴
夏宇姍
徐樂恩
陳庭馨
陳樂綺
葉珈妤
劉梓瑜
簡汶萁
羅莉莎
新北市永平高中
王郁閔
李亞軒
林宛怡
陳映安
蔡貝銀
蕭羽婷
謝謹而
林瑀婕
黃于庭
羅聖媛
新北市新莊國中
李怡仙
李道宣
胡瑀倢
陳沛羽
陳姿諭
陳瑀綸
魏綾真
白家羽
杜加恩
楊季蓁
韻律體操
韻律體操
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組韻律體操
成隊競賽
臺南市長榮中學
陳育玄
曾羽彤
潘姿妤
蔡卉蕎
127.250
桃園市龍潭高中
丁亭云
張起畇
游芳婷
楊喬伊
125.500
新竹縣東泰高中
左恣瑜
趙彥茹
趙鈺玲
顏路得
117.250
臺中市東山高中
朱婕綺
張敬絜
劉明菲
羅可宸
115.900
高雄市中正高中
林郁瑄
徐郁喬
陳禾原
蔡宜臻
98.150
國女組韻律體操
成隊競賽
臺中市東山高中
王婕懿
范韶芸
劉英萱
潘玉觀
128.450
桃園市龍潭國中
呂沅洛
孫庚心
陸宣頤
賴依彤
118.550
臺南市復興國中
施廷蓁
許緻瑩
郭書卉
游家瑄
103.000
新竹縣芎林國中
胡宜鋅
胡宜靚
簡鈺珈
82.600
高雄市中正高中
李秉盈
莊于儇
郭珈彣
蔡念彤
74.750
競技體操
競技體操
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
成隊競賽
臺北市民生國中
王宇樂
李宏文
李明亮
劉彥甫
205.600
宜蘭縣羅東國中
吳柄承
官政霆
林瑋宬
陳宇書
鍾天喜
鍾天樂
190.050
高雄市岡山國中
黃銘睿
楊韶庭
蔡立恩
賴新祐
龔柏睿
151.200
高雄市三民國中
劉各弘
劉坤杰
蕭允帝
143.000
國女組競技體操
成隊競賽
屏東縣至正國中
王雅信
李佳芯
周宥澄
邱昕芯
瑪樂芙樂芙
131.250
屏東縣大同高中
王之媞
李昀儒
林宜蓁
顏敬家
128.800
新北市明志國中
王紋宣
李宥伶
陳思妤
黃已芹
鄭永閑
123.650
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
陳昱潔
陳靖亞
鄧凱鴻
曲詠亘
114.600
高雄市光華國中
李宇翔
施佳怡
劉宜安
簡怡靜
王芯怡
99.250
臺中市安和國中
何若綺
紀沂昀
楊樂一
96.650
滑輪溜冰
滑輪溜冰
7月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
屏東縣潮州高中
郭立陽
01:26.962
桃園市龍潭高中
王緯綸
01:27.552
新竹縣仰德高中
曾嘉成
01:27.565
屏東縣潮州高中
王振峰
01:27.871
高雄市中山高中
尤冠堯
01:28.152
臺中市僑泰高中
黃瀚緯
01:28.363
桃園市龍潭高中
韋丞哲
01:28.421
屏東縣潮州高中
傅運佑
01:28.507
高男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
屏東縣潮州高中
蔡承哲
16Pts
臺中市僑泰高中
黃瀚緯
15Pts
新竹縣仰德高中
曾嘉成
13Pts
桃園市龍潭高中
林家慶
9Pts
桃園市平鎮高中
李承遠
7Pts
臺中市僑泰高中
蕭柏霖
5Pts
苗栗縣興華高中
張凱翔
1Pts
桃園市龍潭高中
黃文鵬
0Pts
高女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
01:37.418
宜蘭縣羅東高商
陳鈺涵
01:37.469
屏東縣潮州高中
李芸錚
01:37.487
桃園市龍潭高中
趙竟雯
01:37.533
臺北市明倫高中
簡序珊
01:37.893
新北市新北高中
闕均羽
01:37.925
桃園市龍潭高中
陳莉筑
01:38.544
臺中市僑泰高中
游淳茵
01:40.578
高女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
13Pts
屏東縣潮州高中
莊善茵
8Pts
屏東縣潮州高中
李芸錚
8Pts
臺中市豐原高商
劉安瑜
7Pts
新北市新北高中
闕均羽
6Pts
臺北市明倫高中
李筱茨
3Pts
桃園市龍潭高中
陳莉筑
1Pts
臺中市東勢高工
莊伊晴
1Pts
國男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
臺中市黎明國中
李銘昌
01:27.061
破大會紀錄
苗栗縣建國國中
溫晨宇
01:27.076
新竹縣湖口高中
許佳學
01:27.289
臺北市敦化國中
林筠謦
01:27.364
高雄市明華國中
王璵
01:27.378
新竹縣湖口高中
陳俊豪
01:27.521
臺中市爽文國中
江信竑
01:27.838
宜蘭縣國華國中
柳子凡
01:32.152
國男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
新竹縣湖口高中
陳俊豪
26Pts
新竹縣湖口高中
傅孝宇
18Pts
高雄市後勁國中
尤冠儒
7Pts
新竹縣湖口高中
許佳學
6Pts
苗栗縣建國國中
溫晨宇
5Pts
臺中市豐東國中
柳智芫
0Pts
臺南市民德國中
楊程光
0Pts
高雄市明華國中
王璵
0Pts
國女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
彰化縣精誠高中
施沛妤
01:36.728
破大會紀錄
苗栗縣建國國中
陳宣霈
01:36.961
屏東縣中正國中
林欣妤
01:37.162
屏東縣林邊國中
林宜婷
01:37.274
臺北市南門國中
李巧容
01:37.331
臺南市民德國中
李佳芸
01:37.392
屏東縣明正國中
鄭妮
01:37.483
屏東縣東新國中
羅晨妤
01:37.830
國女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
臺南市民德國中
李佳芸
17Pts
平大會紀錄
臺南市大灣高中
黃立昀
9Pts
屏東縣東新國中
楊景淳
8Pts
苗栗縣建國國中
陳宣霈
5Pts
臺北市南門國中
李巧容
4Pts
彰化縣精誠高中
施沛妤
3Pts
臺南市民德國中
張芝與
3Pts
新竹縣湖口高中
陳唯真
2Pts
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622167