競賽成績
決賽成績報告表
田徑
田徑
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
三級跳遠
臺中市惠文高中
李允辰
15.18/-0.3
臺中市惠文高中
楊介佑
15.07/-0.1
新北市錦和高中
盛尹辰
15.01/-0.9
新北市錦和高中
蔡侑辰
14.93/-0.6
臺中市大甲高中
周政嘉
14.63/0.0
新北市錦和高中
黃志宇
14.48/+1.0
臺北市大同高中(市立)
夏赫尤勞
14.37/0.0
臺中市新社高中
劉沅翰
14.30/-0.5
高男組田徑
鐵餅(1.75公斤)
新竹市成德高中
黃威誠
51.69
桃園市北科附工
馬紹文
50.52
桃園市桃園高中
李辰祐
50.42
雲林縣斗六高中
游昇評
49.35
臺北市大同高中(市立)
黃諾亞
46.63
高雄市仁武高中
賴冠宇
43.87
新北市三重高中
陳宜助
43.85
臺中市大甲高中
黃煒倫
42.57
高男組田徑
100公尺
臺東縣東大體中
林宗翰
10.72
桃園市桃園高中
林暐峻
10.86
彰化縣崇實高工
謝勝富
11.01
新竹市成德高中
張育誠
11.02
金門縣金門高中
陳智勇
11.03
基隆市中山高中
鄭曦宇
11.06
高雄市高雄中學
吳泓佑
11.08
新竹縣六家高中
戴楚鈞
16.59
高男組田徑
400公尺
臺北市中正高中
何思翰
47.86
臺東縣東大體中
王雲
48.03
高雄市高雄中學
吳政諺
48.11
高雄市小港高中
蔡俊誠
48.71
臺北市中正高中
李恩宇
49.02
彰化縣崇實高工
賴冠霖
49.17
臺中市大甲高中
林仲威
49.53
臺中市后綜高中
王宇軒
50.12
高男組田徑
1500公尺
高雄市仁武高中
林御嘉
4:00.13
高雄市高雄中學
張正偉
4:02.51
新竹縣湖口高中
葉享朋
4:02.74
高雄市高雄中學
劉宣利
4:07.35
臺中市長億高中
陳昱書
4:07.55
基隆市中山高中
吳宇桁
4:08.02
新竹縣東泰高中
胡冠愷
4:09.27
臺北市南港高中
魏泰羽
4:09.80
高男組田徑
10000公尺
高雄市仁武高中
黃祥維
32:01.21
花蓮縣四維高中
黃華凡
33:23.19
臺中市新社高中
許韋柏
33:30.81
桃園市育達高中
黃柏憲
34:08.33
高雄市楠梓高中
伍振華
34:12.11
桃園市治平高中
宋昱輝
34:27.28
臺北市南港高中
夏緯綸
34:34.48
臺北市南港高中
魏冠羽
34:47.65
高男組田徑
全能十項
屏東縣陸興高中
林志成
6982
新北市明德高中
黃漢
6790
臺中市大甲高中
卓家玄
6596
臺南市永仁高中
杜昌煥
6390
臺南市北門高中
鄭力瑋
6307
臺北市師大附中
詹可德
6003
苗栗縣中興商工
林靖傑
5980
雲林縣虎尾高中
湯湧源
5841
高女組田徑
三級跳遠
臺北市大同高中(市立)
林子琪
11.87/+0.1
高雄市海青工商
許霈潔
11.80/-0.1
雲林縣斗南高中
陳心卉
11.66/+0.5
高雄市三民高中
李姿誼
11.62/+0.1
桃園市北科附工
黃姮瑀
11.60/+0.4
臺中市惠文高中
黃緗晴
11.57/-0.5
臺北市士林高商
李蕙彤
11.49/0.0
桃園市桃園高中
魏君恩
11.24/0.0
高女組田徑
標槍(600公克)
花蓮縣體育中學
劉芷妊
50.90
臺中市后綜高中
潘聖双
47.84
新北市三重高中
徐若家
47.07
彰化縣和美高中
王俞秋
46.15
雲林縣虎尾高中
邱千育
44.77
臺中市清水高中
賴曉嵐
41.60
桃園市治平高中
許芳綾
41.49
臺北市大同高中(市立)
洪可柔
40.90
高女組田徑
100公尺
彰化縣員林農工
張秝羚
11.86
花蓮縣花蓮高農
張博雅
12.15
彰化縣員林農工
張秝榕
12.36
桃園市桃園高中
劉妤柔
12.59
花蓮縣海星高中
曾郁庭
12.60
彰化縣崇實高工
徐姵芝
12.71
新北市樹林高中
鄭歆瑩
12.71
桃園市桃園高中
周靖軒
12.77
高女組田徑
400公尺
雲林縣麥寮高中
楊睿萱
55.38
臺中市明道高中
許嘉恩
56.03
臺北市大同高中(市立)
呂佳穎
57.59
雲林縣麥寮高中
林美秀
58.70
臺北市大同高中(市立)
林婉靖
58.99
嘉義縣東石高中
涂嘉凌
59.36
彰化縣員林農工
胡凱娸
1:00.04
臺北市中正高中
柯詠馨
1:00.22
高女組田徑
1500公尺
高雄市仁武高中
鐘巧懿
4:42.21
桃園市治平高中
徐苡絜
4:43.29
彰化縣彰化高商
王苡媗
4:46.03
新北市新北高中
王紫苓
4:46.99
臺北市陽明高中
程琳
4:49.49
高雄市高雄中學
凃安玟
4:53.39
宜蘭縣羅東高中
林昀姍
4:53.61
彰化縣員林農工
謝冠英
4:55.38
高女組田徑
10000公尺競走
新竹縣湖口高中
江佳柔
50:00.20
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃姵誼
55:03.59
新竹市建功高中
黃芷誼
56:02.19
新竹市成德高中
蘇易純
1:01:34.66
新北市三重商工
顏妤帆
1:03:19.31
高雄市楠梓高中
林念祖
1:04:07.90
臺南市永仁高中
邱佩蓉
1:06:41.10
高雄市楠梓高中
楊廷妍
1:07:29.58
國男組田徑
跳高
臺中市清水國中
陳奕安
1.98
臺中市大里高中
葉圩傖
1.95
澎湖縣馬公國中
王仲宇
1.92
臺南市關廟國中
林冠攸
1.86
,新北市光榮國中
劉政魁
1.86
臺北市蘭雅國中
吳承軒
1.86
新北市明德高中
黃琨捷
1.78
高雄市國昌國中
楊惟傑
1.78
國男組田徑
鉛球(5公斤)
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉丞泰
15.87
桃園市自強國中
邱冠傑
15.84
苗栗縣通霄國中
林軒皓
15.56
高雄市林園高中
洪碩澤
15.45
彰化縣大同國中
翁葦程
14.96
新北市明德高中
林政陽
14.76
苗栗縣頭屋國中
蕭兆呈
14.10
桃園市平南國中
游宇翔
14.09
國男組田徑
100公尺
新北市光榮國中
湯奇穎
11.10
臺南市金城國中
羅子堯
11.16
臺中市大業國中
陳子龍
11.18
彰化縣和美高中
李原至
11.19
桃園市桃園國中
彭智信
11.19
桃園市仁和國中
簡堉宸
11.23
桃園市大園國中
魯柏勳
11.27
屏東縣中正國中
謝東岑
11.35
國男組田徑
400公尺
桃園市東興國中
陳政安
48.42
破大會紀錄
桃園市桃園國中
曹廣鈞
48.44
破大會紀錄
彰化縣大同國中
許廷宇
50.26
臺中市沙鹿國中
蔡瀚緯
50.51
桃園市光明國中
姜翊安
50.97
新北市新埔國中
王學駿
51.21
臺南市後甲國中
吳和勳
51.69
新北市光榮國中
李坤易
51.81
國男組田徑
1500公尺
新竹縣忠孝國中
林秉翰
4:04.70
桃園市過嶺國中
陳柏翊
4:05.02
臺南市永康國中
周鑫辰
4:05.53
臺北市陽明高中
曾子盛
4:06.42
新竹縣忠孝國中
徐立紘
4:11.06
新北市海山高中
林祐安
4:11.96
臺中市后里國中
田睿祥
4:11.98
新北市雙溪高中
李安翊
4:12.19
國女組田徑
跳遠
臺中市漢口國中
周怡新
5.78/-0.4
臺中市崇倫國中
王梓諠
5.65/+1.7
高雄市正興國中
張鈞雅
5.47/+1.7
新北市光榮國中
郭仙蒂
5.46/-0.6
桃園市桃園國中
許芷瑄
5.41/+2.8
花蓮縣宜昌國中
田采玄
5.38/+2.1
澎湖縣馬公國中
陳柔瑜
5.32/+2.3
雲林縣東南國中
許思于
5.28/+0.6
國女組田徑
100公尺
新竹縣成功國中
戴睿真
11.93
臺中市沙鹿國中
楊玫玫
11.99
花蓮縣海星高中
叢瑋緗
12.26
花蓮縣宜昌國中
田采玄
12.32
新北市光榮國中
周欣彤
12.53
新北市光榮國中
李珂樊
12.54
臺北市大同高中(市立)
陳聖雅
12.62
臺東縣東海國中
方晏芝
12.68
國女組田徑
400公尺
宜蘭縣羅東國中
蕭宇倢
58.51
彰化縣和群國中
沈旻臻
58.94
臺中市五權國中
陳翊萱
58.98
臺中市大業國中
紀妍青
59.11
臺中市中平國中
廖紫涵
59.71
高雄市岡山國中
周嫚柔
59.75
桃園市大溪國中
吳欣怡
1:00.00
臺中市中平國中
黃璟柔
1:00.22
國女組田徑
1500公尺
高雄市後勁國中
潘秀莉
4:47.37
高雄市仁武高中
湯琳萱
4:56.75
雲林縣斗六國中
馬承甯
4:56.76
臺北市蘭雅國中
赫嵐妮
4:56.92
臺北市重慶國中
石久安
4:59.93
臺北市信義國中
李品臻
5:03.23
新竹市光武國中
胡珈甄
5:03.39
臺北市陽明高中
李妍萱
5:03.95
游泳
游泳
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
100公尺蝶式
臺北市建國中學
王冠閎
52.77
破大會紀錄
50公尺蝶式24.85破大會紀錄
臺中市東山高中
王學冠
58.13
臺中市大里高中
黃竑爗
58.27
高雄市高師大附中
洪冠新
58.90
臺北市松山高中
陳冠豪
58.91
基隆市暖暖高中
張智凱
59.04
新北市中和高中
朱彥緯
59.30
臺北市建國中學
葉承憲
59.56
高男組游泳
200公尺混合式
臺北市建國中學
楊宇翔
2:06.54
臺中市東山高中
朱晨愷
2:07.12
臺中市東山高中
賴秉杰
2:10.01
臺北市西松高中
華啟宸
2:11.36
新北市中和高中
林廷翰
2:13.08
新竹縣竹北高中
林柏漢
2:13.17
新北市林口高中
廖梓丞
2:13.28
臺中市大里高中
黃竑爗
2:14.27
高男組游泳
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
3:58.41
破大會紀錄
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
4:00.38
新北市林口高中
廖梓丞
4:04.21
臺北市南港高中
洪本翰
4:04.67
臺中市大里高中
江孟謙
4:10.14
臺北市南港高中
黃斌
4:13.70
臺中市東山高中
李煥彬
4:13.98
花蓮縣四維高中
陳祈翰
4:16.93
高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市建國中學
王冠閎
林育緯
黃冠瑜
楊宇翔
3:26.50
破大會紀錄
第1棒王冠閎50.44破大會紀錄
新北市中和高中
施宇晟
朱彥緯
張哲維
阮柏堯
3:36.11
花蓮縣四維高中
黃國倫
鍾紹璿
徐唯嘗
張鄭立為
3:36.76
臺北市南港高中
彭冠堯
黃斌
曾信弘
洪本翰
3:37.36
臺中市東山高中
李煥彬
莊宇陞
朱晨愷
邵楷閎
3:37.42
臺北市松山高中
陳科均
蘇允湛
陳冠豪
盧秩綱
3:38.48
新北市林口高中
楊瀚
劉劭崴
盧孟煜
黃英傑
3:51.72
桃園市桃園高中
李忠釗
戴家豐
謝獻恩
邱是捷
3:54.30
高女組游泳
100公尺蝶式
臺北市西松高中
劉姵廷
1:03.27
臺中市東山高中
黎青真
1:04.31
臺中市大里高中
王雅蓁
1:04.67
高雄市高師大附中
齊品寧
1:04.97
新北市中和高中
張芸慈
1:05.42
臺北市松山高中
陳逸蓁
1:06.07
新北市丹鳳高中
姚羽芯
1:06.34
新北市中和高中
李慈芳
1:06.99
高女組游泳
200公尺混合式
臺南市南英商工
吳雨宸
2:24.67
臺中市大里高中
陳𥴰安
2:25.10
臺北市松山家商
陳亮妤
2:25.32
臺南市南大附中
胡庭勻
2:29.97
臺北市松山高中
陳逸蓁
2:33.03
臺北市南港高中
陳俞安
2:34.60
高雄市高師大附中
蔡家蓁
2:34.85
桃園市桃園高中
陳媐
2:36.96
高女組游泳
400公尺自由式
臺中市西苑高中
楊郁萱
4:26.53
臺北市西松高中
楊宇晴
4:29.20
臺北市南港高中
何亞璇
4:29.28
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
4:29.64
臺東縣臺東高中
徐芳澄
4:29.68
臺北市上海臺商學校
王怡淨
4:35.35
新北市丹鳳高中
陳子安
4:38.63
臺中市西苑高中
陳育琦
4:42.25
高女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
黃又慈
劉姵吟
劉姵廷
楊宇晴
4:01.56
臺中市大里高中
王雅蓁
王家柔
陳𥴰安
邱羿臻
4:01.87
臺北市南港高中
陳俞安
歐俐伽
李宜親
何亞璇
4:02.70
新北市丹鳳高中
陳妤函
鄭祺
陳子安
姚羽芯
4:03.01
臺北市松山高中
江珮歆
蔡欣妤
洪榛蔚
陳逸蓁
4:04.13
高雄市高師大附中
謝沂芹
蔡家蓁
王如庭
齊品寧
4:08.22
桃園市桃園高中
傅苡玲
蕭尹婷
楊欣頤
陳媐
4:15.35
國男組游泳
100公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
56.81
新北市永和國中
呂沁恩
57.73
高雄市福誠高中
郭隆慶
58.33
高雄市高師大附中
洪亞新
59.56
新北市新泰國中
高得翊
59.86
臺南市永康國中
胡紳宏
1:00.50
新北市新莊國中
孫爾圻
1:00.65
臺北市中正國中
陳九漁
1:01.25
國男組游泳
200公尺混合式
臺北市西松高中
鄭佴
2:05.24
破大會紀錄
臺中市東山高中
傅堃銘
2:08.21
臺北市金華國中
許珈銘
2:13.43
新北市永和國中
陳奕凡
2:16.09
新北市新莊國中
陳弘軒
2:17.01
臺北市仁愛國中
胡祐誠
2:23.29
桃園市青溪國中
黃翊倫
2:28.20
高雄市高師大附中
張浩瀚
2:28.93
國男組游泳
400公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
4:07.52
新北市新泰國中
蕭仲廷
4:07.59
臺中市東山高中
李恩愷
4:14.01
花蓮縣國風國中
王文宥
4:15.74
臺北市南港高中
李畇融
4:16.50
基隆市信義國中
余承遠
4:17.55
高雄市高師大附中
陳品丞
4:21.40
高雄市高師大附中
陳尚德
4:25.16
國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
劉彥呈
陳翊恩
洪雋崴
鄭佴
3:38.30
破大會紀錄
新北市永和國中
林廷軒
楊皓予
陳奕凡
呂沁恩
3:43.52
臺北市仁愛國中
蘇上紘
陳立宇
胡祐誠
洪士膺
3:45.36
臺中市東山高中
張玟諺
王瑋岦
李恩愷
傅堃銘
3:45.42
臺南市永康國中
姜俊宇
胡紳宏
洪文傑
王昱翔
3:46.11
桃園市青溪國中
徐昱安
蕭弘亞
黃俊杰
黃翊倫
3:47.39
臺北市龍門國中
簡立璿
柯君翰
林羿宏
姜承邑
3:48.15
臺南市沙崙國中
許亦惟
吳亮昀
羅楷穎
林宬亦
3:49.86
國女組游泳
100公尺蝶式
新北市佳林國中
方馨苡
1:03.71
高雄市高師大附中
李子芹
1:03.94
臺中市東山高中
李玥彤
1:05.82
臺北市中正國中
羅予訢
1:06.10
新北市新泰國中
王伊伶
1:06.47
新北市光榮國中
姚思語
1:06.52
臺南市大橋國中
羅靖喻
1:07.84
臺北市中正國中
廖書安
1:09.03
國女組游泳
200公尺混合式
桃園市福豐國中
王婉蓁
2:24.70
新北市新泰國中
李羽甄
2:27.95
新北市新泰國中
簡瑋伶
2:28.14
臺中市大里高中
王韻淇
2:30.22
高雄市高師大附中
葉甯
2:30.23
臺中市東山高中
廖涵芸
2:30.36
臺中市北新國中
黃曼庭
2:34.34
臺北市明湖國中
張家瑄
2:35.16
國女組游泳
400公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
4:25.23
破大會紀錄
新北市新莊國中
陳庭萱
4:31.72
新竹市竹光國中
黃子怡
4:32.29
宜蘭縣內城國中小
成喜宣
4:41.46
臺中市東山高中
吳依瑄
4:45.13
臺北市南門國中
謝宜瑾
4:47.56
臺北市金華國中
鄭蔚中
4:50.15
花蓮縣國風國中
張若庭
4:54.88
國女組游泳
4×100公尺自由式接力
高雄市高師大附中
寒莎娜
王璽鈞
葉甯
李子芹
4:05.59
新北市福和國中
葉子瑄
劉謹慈
朱芷葶
吳以恩
4:09.24
新北市新泰國中
王伊伶
石易景
李羽甄
簡瑋伶
4:10.66
臺北市仁愛國中
王安安
王淳安
鄧文綺
李欣垣
4:17.96
彰化縣陽明國中
王亭立
楊季樺
黃筠庭
黃品溱
4:18.00
臺南市永康國中
許妤恬
陳宇安
侯姵廷
朱芮儀
4:19.39
臺北市中正國中
林心蕾
羅予訢
廖書安
秦珈葳
4:19.59
臺中市北新國中
鄒元臻
卓姿廷
徐子硯
黃曼庭
4:20.57
跆拳道對打
跆拳道對打
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道對打
54公斤級
臺中市西苑高中
陳柏諺
屏東縣潮州高中
林承駿
臺中市中港高中
李哲瑋
,桃園市平鎮高中
林聖安
新北市三民高中
梁興誠
,苗栗縣龍德家商
崔育愷
臺北市松山家商
陳柏宏
,花蓮縣體育中學
吳邵裴
高男組跆拳道對打
58公斤級
桃園市平鎮高中
葉奇勳
臺北市松山家商
賴捷凱
彰化縣和美實校
陳鵬仁
,雲林縣義峰高中
黃珩恩
新北市丹鳳高中
吳少棋
,花蓮縣花蓮高工
何中堯
桃園市平鎮高中
劉光遠
,桃園市平鎮高中
周瑋倫
高女組跆拳道對打
46公斤級
雲林縣義峰高中
馬妤昕
臺中市大里高中
蔡锝湘
新北市三民高中
蘇亨禹
,臺北市萬芳高中
劉永俐
新北市三民高中
蔡育蓁
,花蓮縣體育中學
林尹晨
新竹縣東泰高中
楊婕筠
,臺北市萬芳高中
黃映瑄
高女組跆拳道對打
49公斤級
臺中市中港高中
林唯均
新北市樹林高中
董庭妘
臺南市北門農工
郭依梵
,臺北市萬芳高中
曹萱芸
桃園市平鎮高中
許芯汶
,臺北市松山家商
彭佳瑩
新北市丹鳳高中
郭彥妤
,苗栗縣龍德家商
汪子筌
高女組跆拳道對打
53公斤級
桃園市平鎮高中
高筠庭
桃園市平鎮高中
李婉瑜
花蓮縣體育中學
黃偉婷
,彰化縣員林農工
黃苡晴
新北市清水高中
張佳筠
,臺北市萬芳高中
曾晴軒
新北市清水高中
林庭安
,臺北市松山家商
蘇偲涵
高女組跆拳道對打
57公斤級
新北市三民高中
羅嘉翎
雲林縣義峰高中
張芮恩
新竹縣湖口高中
范芸瑄
,臺北市景美女中
鄭卉晴
基隆市基隆女中
陳禹柔
,新北市清水高中
陳美玉
臺東縣東大體中
董永晨
,桃園市北科附工
楊涵妤
柔道
柔道
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組柔道
第五級
臺東縣東大體中
林敬翔
新北市正德國中
周崇恩
臺東縣東大體中
吳政祐
,新北市江翠國中
朱翊豪
臺東縣東大體中
張昱儒
,桃園市楊梅國中
許佑熏
南投縣草屯國中
沈昱廷
,彰化縣和群國中
林宇翊
國男組柔道
第六級
臺東縣卑南國中
戴日善
新北市明德高中
陳諺賓
新北市安溪國中
陳家豪
,臺東縣東大體中
郭軒志
雲林縣東仁國中
王奕得
,臺南市太子國中
歐祐銘
高雄市福誠高中
趙威翔
,桃園市楊梅國中
陳啟銘
國男組柔道
第七級
臺東縣東大體中
孫立威
新北市江翠國中
陳彥豪
彰化縣彰安國中
黃星凱
,新北市竹圍高中
魏世鑫
臺東縣東大體中
翁王勇
,屏東縣枋寮高中
包克傑
臺北市新民國中
詹竣宇
,苗栗縣武術國中小
詹家宥
國男組柔道
第八級
桃園市楊梅國中
陳晨新
臺東縣東大體中
林柏安
宜蘭縣壯圍國中
高承煜
,新北市正德國中
蔡鎧安
臺東縣卑南國中
林英峻
,桃園市會稽國中
吳懿洋
新北市安溪國中
邱顯益
,臺中市神岡國中
林秉良
國女組柔道
第五級
新北市竹圍高中
陳姿琍
雲林縣二崙國中
彭慧瑄
苗栗縣致民國中
陳恩汝
,桃園市楊梅國中
彭妍甄
新北市明德高中
王品淳
,臺東縣卑南國中
陽宴筠
臺中市豐原國中
吳昕旆
,臺東縣卑南國中
陳台蓁
國女組柔道
第六級
高雄市福誠高中
劉子芸
臺東縣卑南國中
盧玉香
新北市正德國中
林宜萱
,桃園市會稽國中
李芷頤
臺北市大理高中
鄭婷
,臺中市后里國中
林佑臻
南投縣南崗國中
陳昱蓁
,臺南市民德國中
蔡譽雯
國女組柔道
第七級
臺北市大理高中
張靜瑩
新北市正德國中
王沛瑜
桃園市觀音高中
周芸毓
,桃園市楊梅國中
黃慧慈
彰化縣鹿鳴國中
紀姵宇
,臺南市民德國中
蔡鈺旻
臺中市后綜高中
余懿芳
,苗栗縣致民國中
陳育燁
國女組柔道
第八級
新北市竹圍高中
張又文
臺北市大理高中
卓越
新北市三民高中
柯驊芳
,臺東縣東大體中
温王佳心
新北市中山國中
彭筠睎
,宜蘭縣壯圍國中
莊千旻
臺中市神岡國中
林思瑜
,高雄市福誠高中
劉于瀾
空手道
空手道
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組空手道
個人型
臺北市民權國中
李翔軒
臺北市民權國中
張雲翔
南投縣旭光高中
黃泰毅
,桃園市過嶺國中
程啓真
桃園市過嶺國中
彭梓瑋
,臺北市金華國中
姜沐恩
新北市五峰國中
張偉宸
,南投縣旭光高中
田育恩
國男組空手道
對打第一量級
桃園市過嶺國中
彭梓瑋
南投縣旭光高中
洪恩喆
臺北市民權國中
胡曜鵬
,彰化縣信義國中小
邱宥荏
屏東縣中正國中
宋咸慶
,臺北市內湖國中
簡明志
臺南市文賢國中
陳由晟
,屏東縣明正國中
吳祐廷
國男組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
田育恩
屏東縣中正國中
王柏仁
新北市桃子腳國中小
王紹宇
,南投縣旭光高中
洪祈喆
南投縣旭光高中
全凱成
,花蓮縣花崗國中
王愷揚
新北市忠孝國中
李佳晉
,臺南市大橋國中
蘇宥融
國男組空手道
對打第三量級
桃園市過嶺國中
程啓真
花蓮縣花崗國中
林毅棋
南投縣旭光高中
王易玄
,南投縣旭光高中
陳哲男
臺南市歸仁國中
林耕宇
,桃園市過嶺國中
許佑帆
臺中市沙鹿國中
蔡昊恩
,臺南市中山國中
周文龍
國男組空手道
對打第四量級
花蓮縣花崗國中
蔡易宸
臺北市民權國中
林勁圻
南投縣旭光高中
李俊旻
,新北市永和國中
吳立童
高雄市小港國中
馮楷涵
,南投縣旭光高中
張佑銘
臺南市復興國中
楊育嘉
,南投縣旭光高中
黃泰毅
國男組空手道
對打第五量級
南投縣旭光高中
松承鑫
桃園市過嶺國中
李金翰
高雄市鳳林國中
包傑瑋
,花蓮縣花崗國中
楊張弘
屏東縣明正國中
許博庭
,臺南市復興國中
楊育誌
高雄市小港國中
林鈺翰
,桃園市大華高中
鄒俊宥
角力
角力
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組角力
自由式第一級
臺中市后綜高中
廖佩穎
臺東縣臺東高中
林詠薰
臺中市新民高中
林秀靜
,新北市竹圍高中
林宜慧
新北市安康高中
麥庭瑋
臺中市豐原高商
蘭芷绫
,新北市明德高中
翁彩鳳
高女組角力
自由式第二級
桃園市壽山高中
李茹玄
臺北市百齡高中
張伃姍
臺中市新民高中
陳俞熏
,臺北市百齡高中
張伃佩
臺中市后綜高中
陳仁芳
,嘉義縣萬能工商
蔡芳瑜
高雄市文山高中
陳秀玉
,新北市竹圍高中
黃寀瑜
高女組角力
自由式第三級
臺中市后綜高中
陳誼靜
臺北市大理高中
洪筱晴
新竹縣仰德高中
詹琬喻
,新北市明德高中
葉家欣
新北市竹圍高中
潘念祖
,新北市安康高中
余詠齡
高雄市海青工商
毛聖慈
,桃園市壽山高中
蒙韻庭
高女組角力
自由式第四級
臺中市新民高中
朱歆愉
新北市竹圍高中
王晴
南投縣同德家商
翁杏瑤
,臺中市后綜高中
張廷榛
桃園市觀音高中
張涴貽
臺中市新民高中
詹育晴
,彰化縣藝術高中
盧佳俞
高女組角力
自由式第五級
新北市安康高中
羅玉琳
臺中市豐原高商
吳詩涵
新北市三民高中
蔡敏穎
,桃園市壽山高中
李怡娟
臺北市大理高中
嚴文娸
高女組角力
自由式第六級
臺中市新民高中
全唐鈺晏
新北市安康高中
劉心琦
新北市竹圍高中
黃子芸
,桃園市壽山高中
葉毓晨
高女組角力
自由式第七級
臺中市新民高中
李心純
臺中市豐原高商
簡珮珊
臺中市后綜高中
張妤庭
,新北市三民高中
郭芯言
新北市安康高中
陳立方
高女組角力
自由式第八級
新北市安康高中
王家臻
嘉義縣民雄農工
陳怡妏
新北市竹圍高中
孫子幸
,桃園市楊梅高中
陳㚬慈
桃園市觀音高中
邱卉汝
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
余珮棻
嘉義縣永慶高中
官佳鋅
,連江縣馬祖高中
李鳳英
高女組角力
自由式第九級
臺中市后綜高中
洪秉岑
臺中市后綜高中
劉宇璇
臺中市新民高中
邱若菁
,臺北市大理高中
李豫瑤
桃園市觀音高中
楊語柔
高女組角力
自由式第十級
南投縣同德家商
田嘉卉
新北市安康高中
江霖
國女組角力
自由式第七級
臺東縣寶桑國中
吳慧慈
桃園市楊梅國中
陳瑜潔
桃園市楊明國中
袁彩庭
,新北市正德國中
王英潔
苗栗縣武術國中小
王于睿
,臺北市萬華國中
劉志嫻
高雄市立德國中
董郁華
,新北市碧華國中
吳宣妤
國女組角力
自由式第八級
臺中市后里國中
黃思瑜
新北市正德國中
陳雨翎
桃園市楊明國中
宋晨旭
,新北市文山國中
江妍茹
苗栗縣致民國中
余佩樺
,臺中市后里國中
嚴郁婷
臺北市雙園國中
張瓈允
國女組角力
自由式第九級
南投縣草屯國中
田嘉菁
臺中市豐原國中
劉育旃
國女組角力
自由式第十級
桃園市楊明國中
黃彥穎
桃園市楊明國中
涂妍汝
嘉義市北興國中
楊子瑩
射箭
射箭
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射箭
個人對抗賽
臺北市中正國中
劉泰言
新北市三和國中
張譯中
花蓮縣自強國中
楊凱涵
新北市明德高中
柯倫祐
桃園市永豐高中
許俊安
桃園市永豐高中
徐湧寓
花蓮縣玉里國中
周宇浩
新北市義學國中
林茂勛
國女組射箭
個人對抗賽
桃園市永豐高中
徐渝涵
南投縣大成國中
劉沛妤
新竹市富禮國中
蔡穎萱
新北市明德高中
風佑築
臺北市北安國中
林詠棋
桃園市永豐高中
李彩綺
臺中市四箴國中
張苡瑄
新竹市富禮國中
林嘉妤
射擊
射擊
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組射擊
10公尺空氣手槍
新北市林口高中
陳俞如
236.3
破大會紀錄
GR
桃園市南崁高中
森苡軒
234.6
破大會紀錄
桃園市南崁高中
林柔羽
210.7
高雄市岡山高中
黃映嘉
190.9
高雄市楠梓高中
陳文萱
172.7
臺北市萬芳高中
李苡瑄
152.8
高雄市岡山高中
李佩玟
127.0
雲林縣斗六高中
劉恆妤
109.8
高女組射擊
10公尺空氣步槍
桃園市中壢家商
葉怡青
247.6
破大會紀錄
臺北市萬芳高中
黃煒晴
243.6
臺東縣東大體中
葉柔華
222.4
桃園市南崁高中
陳絲語
201.1
臺北市萬芳高中
曾憶璇
180.4
新北市林口高中
鄭仲涵
159.5
桃園市南崁高中
謝柏萱
137.9
桃園市南崁高中
謝子諼
114.3
高女組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市南崁高中
林柔羽
彭曉芃
森苡軒
1673
平大會紀錄
高雄市楠梓高中
王依婷
陳文萱
黃柔鈺
1649
高雄市岡山高中
李佩玟
黃映嘉
賴宥蓁
1635
新北市林口高中
李詠臻
柳芊榛
陳俞如
1635
臺東縣東大體中
林怡蓁
陳錫君
鐘儀茹
1634
雲林縣斗六高中
張家昕
黃宣慈
劉恆妤
1600
高雄市左營高中
林佑安
林映羽
顏嘉慧
1556
桃園市中壢家商
吳文琪
林慧媗
葉美萱
1540
高女組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市中壢家商
胡沛淳
張子柔
葉怡青
1827.0
桃園市南崁高中
陳絲語
謝子諼
謝柏萱
1827.0
新北市林口高中
周亞瑄
林宴君
鄭仲涵
1819.4
臺北市萬芳高中
張若涵
曾憶璇
黃煒晴
1811.1
桃園市成功工商
李珈瑩
詹乙軒
謝幸妤
1717.3
臺東縣東大體中
林慈暄
葉柔華
郭君玲
1216.4
舉重
舉重
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組舉重
55公斤級
臺北市陽明高中
高誌緯
抓舉:94公斤
挺舉:110公斤
總和:204公斤
抓舉創大會原紀錄91kg
高雄市文山高中
黃冠超
抓舉:87公斤
挺舉:116公斤
總和:203公斤
挺舉創大會原紀錄113kg
高雄市鼓山高中
高俊傑
抓舉:92公斤
挺舉:110公斤
總和:202公斤
抓舉創大會原紀錄91kg
臺北市中正高中
羅聖翔
抓舉:80公斤
挺舉:111公斤
總和:191公斤
臺南市玉井工商
羅玄明
抓舉:78公斤
挺舉:102公斤
總和:180公斤
彰化縣北斗家商
魏伯軒
抓舉:70公斤
挺舉:93公斤
總和:163公斤
雲林縣斗南高中
鐘進坤
抓舉:58公斤
挺舉:77公斤
總和:135公斤
臺東縣東大體中
孫海文
抓舉:55公斤
挺舉:70公斤
總和:125公斤
高男組舉重
61公斤級
屏東縣枋寮高中
劉永富
抓舉:110公斤
挺舉:140公斤
總和:250公斤
抓舉創大會原紀錄109kg
挺舉創大會原紀錄135kg
總和創大會原記錄244kg
臺中市大里高中
高志霖
抓舉:102公斤
挺舉:128公斤
總和:230公斤
高雄市鼓山高中
楊帆順
抓舉:103公斤
挺舉:126公斤
總和:229公斤
高雄市路竹高中
葉政豪
抓舉:100公斤
挺舉:120公斤
總和:220公斤
彰化縣二林工商
許進忠
抓舉:97公斤
挺舉:120公斤
總和:217公斤
臺東縣臺東高中
鍾茂森
抓舉:97公斤
挺舉:117公斤
總和:214公斤
臺中市大里高中
劉嘉呈
抓舉:90公斤
挺舉:110公斤
總和:200公斤
新北市清水高中
林黃立
抓舉:87公斤
挺舉:103公斤
總和:190公斤
高男組舉重
67公斤級
高雄市文山高中
黃信達
抓舉:109公斤
挺舉:137公斤
總和:246公斤
屏東縣內埔農工
林炫諭
抓舉:107公斤
挺舉:130公斤
總和:237公斤
臺東縣東大體中
王連凱
抓舉:101公斤
挺舉:130公斤
總和:231公斤
彰化縣二林工商
陳冠宇
抓舉:105公斤
挺舉:121公斤
總和:226公斤
臺南市玉井工商
柯優男
抓舉:100公斤
挺舉:121公斤
總和:221公斤
臺北市萬芳高中
林冠群
抓舉:100公斤
挺舉:120公斤
總和:220公斤
臺北市萬芳高中
戴垚駿
抓舉:98公斤
挺舉:122公斤
總和:220公斤
高雄市鼓山高中
簡勁禾
抓舉:93公斤
挺舉:120公斤
總和:213公斤
高女組舉重
45公斤級
高雄市鼓山高中
洪梓瑜
抓舉:57公斤
挺舉:75公斤
總和:132公斤
挺舉創大會原紀錄74kg
臺北市陽明高中
石玥珊
抓舉:56公斤
挺舉:70公斤
總和:126公斤
臺南市臺南高商
吳伊雯
抓舉:55公斤
挺舉:68公斤
總和:123公斤
彰化縣成功高中
蕭瑋辰
抓舉:50公斤
挺舉:62公斤
總和:112公斤
臺中市大里高中
洪心妤
抓舉:49公斤
挺舉:62公斤
總和:111公斤
高女組舉重
49公斤級
臺中市大里高中
廖嘉怡
抓舉:64公斤
挺舉:84公斤
總和:148公斤
抓舉破全國青少女組原紀錄62kg
總和破全國青少女組原紀錄146kg
新北市清水高中
張巧萓
抓舉:55公斤
挺舉:71公斤
總和:126公斤
高雄市鼓山高中
張庭滋
抓舉:57公斤
挺舉:68公斤
總和:125公斤
臺南市白河商工
巴羽涵
抓舉:57公斤
挺舉:68公斤
總和:125公斤
新北市海山高中
張怡賢
抓舉:46公斤
挺舉:58公斤
總和:104公斤
高女組舉重
55公斤級
彰化縣北斗家商
邱于菱
抓舉:67公斤
挺舉:83公斤
總和:150公斤
臺北市麗山高中
鄭婷憶
抓舉:66公斤
挺舉:82公斤
總和:148公斤
臺東縣臺東高中
陳珮琳
抓舉:66公斤
挺舉:75公斤
總和:141公斤
臺中市大里高中
陳萱芙
抓舉:57公斤
挺舉:80公斤
總和:137公斤
雲林縣斗南高中
田恩綺
抓舉:61公斤
挺舉:75公斤
總和:136公斤
臺東縣臺東高中
胡雲芳
抓舉:58公斤
挺舉:75公斤
總和:133公斤
臺南市臺南女中
朱衣潔
抓舉:61公斤
挺舉:71公斤
總和:132公斤
彰化縣二林工商
陳怡津
抓舉:56公斤
挺舉:65公斤
總和:121公斤
韻律體操
韻律體操
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組韻律體操
個人全能競賽
桃園市龍潭高中
張起畇
55.450
新竹縣東泰高中
趙彥茹
48.250
臺南市長榮中學
潘姿妤
46.150
桃園市治平高中
張雅涵
45.750
臺南市長榮中學
蔡卉蕎
45.200
臺中市東山高中
張敬絜
44.050
桃園市龍潭高中
楊喬伊
44.000
臺中市東山高中
朱婕綺
43.150
國女組韻律體操
個人全能競賽
臺中市東山高中
劉英萱
57.200
桃園市龍潭國中
呂沅洛
52.400
臺南市復興國中
郭書卉
47.250
桃園市龍潭國中
賴依彤
46.400
臺中市東山高中
王婕懿
46.350
新竹縣芎林國中
簡鈺珈
41.400
高雄市中正高中
蔡念彤
41.000
新竹縣康乃薾國中小
謝承恩
39.900
競技體操
競技體操
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組競技體操
成隊競賽
新北市三重高中
吳盈利
林達龍
葉政
224.600
高雄市岡山農工
佘晉瑋
余承宗
盧洪溢
153.450
高女組競技體操
成隊競賽
屏東縣大同高中
陳芊恂
傅芝宜
蔡佳儒
119.100
臺北市大同高中(市立)
李奕凡
陳品伃
賴品儒
115.650
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
郭貴足
曾華蒕
黃凡玲
108.200
滑輪溜冰
滑輪溜冰
7月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
屏東縣潮州高中
郭立陽
00:42.843
破大會紀錄
桃園市龍潭高中
林建佑
00:43.307
新竹縣仰德高中
曾嘉成
00:43.480
桃園市龍潭高中
王緯綸
00:44.289
彰化縣鹿港高中
廖昱翔
臺中市后綜高中
廖韋丞
屏東縣潮州高中
王振峰
臺中市僑泰高中
吳孟學
高男組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
屏東縣潮州高中
王振峰
郭立陽
傅運佑
葉恩佑
03:53.854
桃園市龍潭高中
王政翔
王緯綸
林建佑
陳建翰
03:58.233
臺中市后綜高中
王韋傑
張攸銓
廖韋丞
歐威林
03:59.410
臺中市僑泰高中
吳孟學
李光麒
黃瀚緯
蕭柏霖
04:08.565
新北市新北高中
邱宇晨
張祐榕
郭哲瑋
陳建榳
04:10.219
高女組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
桃園市龍潭高中
趙竟雯
00:45.945
破大會紀錄
臺北市薇閣高中
許縈莛
00:46.042
屏東縣潮州高中
李芸錚
00:46.047
臺中市僑泰高中
莊蕓瑄
00:46.288
臺北市明倫高中
簡序珊
屏東縣潮州高中
莊善茵
新北市新北高中
闕均羽
屏東縣潮州高中
盤佳昀
高女組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
屏東縣潮州高中
李芸錚
莊善茵
劉昱萱
盤佳昀
04:19.474
國男組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
臺中市黎明國中
李銘昌
00:44.592
破大會紀錄
新竹縣湖口高中
許佳學
00:44.639
高雄市明華國中
王璵
00:44.656
臺中市大雅國中
張詠維
00:45.022
苗栗縣建國國中
溫晨宇
高雄市鳳西國中
陳亮諺
國男組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
新竹縣湖口高中
許佳學
陳俊豪
傅孝宇
黃新凱
04:07.030
苗栗縣建國國中
張凱竣
溫晨宇
譚玄浩
蘇彥宇
04:09.085
屏東縣東新國中
許宇泓
陳瑞斌
黃柏翰
鄭伊傑
04:09.476
臺北市敦化國中
王顥勳
李沅富
谷少峰
林筠謦
04:09.689
臺中市豐東國中
柳智芫
陳昱睿
廖祥安
鄭安佑
04:13.225
臺北市金華國中
周揮桉
陳柏佑
曾麟凱
劉哲宇
04:14.260
臺南市民德國中
林鶴宸
張博鈞
楊程光
蕭騰宏
04:14.326
臺北市麗山國中
杜丞哲
范勝傑
陳貫勛
葉哲亨
04:14.789
國女組滑輪溜冰
500+D公尺爭先賽
屏東縣中正國中
林欣妤
00:46.414
破大會紀錄
彰化縣精誠高中
施沛妤
00:47.059
屏東縣林邊國中
林宜婷
00:47.279
屏東縣明正國中
鄭妮
00:47.312
高雄市明華國中
林芯彤
臺南市大灣高中
黃立昀
臺南市民德國中
李佳芸
臺北市敦化國中
吳映澄
國女組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
臺南市民德國中
李佳芸
林于涵
林文心
張芝與
04:22.329
屏東縣光春國中
林芳辰
胡凱茹
陳姵錡
潘品蓁
04:22.410
臺北市金華國中
王筠瑄
林昱伶
趙珮妤
劉倢如
04:35.088
苗栗縣建國國中
徐昀彤
盛孍𢜛
陳宣霈
黃宣諠
04:37.385
屏東縣東新國中
楊景淳
蔡佳妤
羅晨妤
羅翌嘉
04:40.102
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622159