競賽成績
決賽成績報告表
田徑
田徑
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
撐竿跳高
南投縣草屯商工
王映凱
5.05
破大會紀錄
屏東縣陸興高中
林志成
4.85
臺北市士林高商
古明禾
4.75
臺北市士林高商
林峻毅
4.65
屏東縣陸興高中
黃正琦
4.55
臺北市士林高商
楊惟元
4.55
雲林縣虎尾高中
蔡孟儒
4.45
臺中市惠文高中
高健鈞
4.45
高男組田徑
鏈球(6公斤)
雲林縣斗南高中
沈又豪
68.53
破大會紀錄
雲林縣斗南高中
沈智陞
63.29
新北市新北高工
張珉睿
62.42
新北市樹林高中
伍銘祺
61.47
臺中市后綜高中
許元彰
61.14
桃園市治平高中
王世杰
59.31
新北市新北高工
劉于齊
58.76
臺中市大甲高中
高真一
58.09
高男組田徑
110公尺跨欄(0.991公尺)
新竹市成德高中
朱禎祥
14.00
臺北市建國中學
張皓程
14.15
澎湖縣馬公高中
謝知霖
14.15
新北市明德高中
劉昱志
14.16
臺東縣東大體中
邱冠華
14.35
苗栗縣中興商工
陳全
14.36
臺中市嶺東高中
蔡忠翰
14.37
新北市明德高中
農裕翔
14.91
高男組田徑
10000公尺競走
臺北市內湖高中
黃柏碩
45:49.83
新竹市成德高中
詹泳逵
47:50.72
新竹市成德高中
方彣愷
48:13.58
臺北市陽明高中
李昇璟
51:36.66
新北市丹鳳高中
周辰宇
52:06.31
桃園市治平高中
潘翔恩
52:33.83
新竹市成德高中
徐禹恩
52:54.27
新北市三重商工
游騰翔
53:26.09
高男組田徑
4×100公尺接力
新竹市成德高中
陳翊旼
朱禎祥
黃左軍
張育誠
40.99
臺東縣東大體中
邱冠華
王雲
張謝政廷
林宗翰
41.50
臺北市建國中學
胡佳君
周宇晟
黃研皓
胡育豪
41.64
彰化縣崇實高工
林宥丞
賴冠霖
黃達恩
謝勝富
41.80
桃園市桃園高中
徐稷庭
莊安澤
陳羿安
林暐峻
42.08
臺南市新化高工
楊國志
吳沛家
江淋稚
曾楗祐
42.17
臺中市長億高中
林彥名
宋程宇
解恩
林于烜
42.37
花蓮縣體育中學
林城偉
葉皓男
周承華
黃士翔
42.77
高女組田徑
100公尺跨欄(0.838公尺)
臺中市新民高中
許樂
13.70
臺東縣東大體中
陽語慎
14.26
臺北市大同高中(市立)
林庭瑋
14.31
花蓮縣花蓮高農
鍾筱怡
14.54
花蓮縣海星高中
邱宇婕
14.66
桃園市楊梅高中
張詩晴
15.01
桃園市北科附工
蔡羽慈
15.07
高雄市三民高中
李姿誼
15.09
高女組田徑
全能七項
澎湖縣馬公高中
歐旻珩
4957
桃園市桃園高中
陳郁阡
4333
新竹市成德高中
陳虹吟
4257
宜蘭縣宜蘭高商
莊多佳
4203
新北市明德高中
郭家綸
3986
宜蘭縣羅東高中
石芷菱
3958
新竹市成德高中
黃琳雅
3911
臺中市大甲高中
鍾芷柔
3887
高女組田徑
4×100公尺接力
彰化縣員林農工
葉佳亭
張秝羚
葉宜亭
張秝榕
47.27
臺北市大同高中(市立)
陳思廷
呂佳穎
林庭瑋
林子琪
47.93
桃園市桃園高中
黎緯茹
劉妤柔
曾琬鈞
周靖軒
48.57
花蓮縣海星高中
曾郁庭
邱宇婕
黃董念芯
黃董念恩
48.89
臺東縣東大體中
方怡真
陽語慎
顏怡晴
陳鈺芳
49.19
宜蘭縣羅東高中
徐悅淳
黃彥芹
李倢羚
莊惠瑩
49.40
臺中市大甲高中
邱家宜
陳瑜佳
蔡雅姍
卓珮蓁
49.57
屏東縣東港高中
潘芳琦
蔡侑恩
張佳欣
楊予箴
49.84
國男組田徑
110公尺跨欄(0.914公尺)
苗栗縣竹南國中
楊文杰
13.92
破大會紀錄
新竹縣成功國中
林翊凱
14.26
高雄市青年國中
謝元愷
14.43
新北市新埔國中
林立宏
14.52
桃園市桃園國中
洪博垣
14.68
臺中市沙鹿國中
吳枻岷
14.78
桃園市瑞原國中
陳少軒
14.88
新北市林口國中
林宇晨
15.23
國男組田徑
4×100公尺接力
桃園市桃園國中
彭智信
曹廣鈞
吳承翰
黃昱程
42.17
破大會紀錄
臺中市居仁國中
陳志璿
呂奕璁
黃裕宸
洪孟隆
42.81
臺北市大同高中(市立)
謝孝玄
陳冠佑
吳可安
陳建睿
43.15
臺南市金城國中
林宇廷
戴偉智
陳俊維
羅子堯
43.27
桃園市仁和國中
張智銘
張凱杰
簡嘉緯
簡堉宸
43.42
屏東縣東港高中
曾子倫
林葳綜
鄭勝華
王桐洋
43.89
苗栗縣竹南國中
桑原祐堂
林筠棋
楊竣淳
賴軍翰
44.28
國女組田徑
標槍(500公克)
臺北市金華國中
朱品薰
45.78
雲林縣莿桐國中
林佩靜
44.44
高雄市中正高中
仝采諭
44.17
彰化縣竹塘國中
詹鳳玉
44.09
桃園市大崗國中
凌婉倩
43.00
花蓮縣瑞穗國中
江慧茹
42.73
高雄市國昌國中
柯靖
42.04
宜蘭縣三星國中
林夢筑
41.57
國女組田徑
鏈球(3公斤)
新北市海山高中
蔡慈妍
50.53
宜蘭縣壯圍國中
汪子芮
48.70
桃園市楊梅國中
林秋華
44.92
新竹縣芎林國中
石瑋慈
42.62
彰化縣和群國中
林佳鈺
42.28
屏東縣中正國中
林宣妤
41.55
屏東縣長治國中
吳亞竹
41.04
桃園市瑞原國中
陳禹丞
40.76
國女組田徑
100公尺跨欄(0.762公尺)
臺南市關廟國中
林姿晴
14.57
新北市錦和高中
方亞寧
14.66
彰化縣信義國中小
賴尹甯
14.73
新北市光榮國中
郭仙蒂
14.75
花蓮縣宜昌國中
陳喬恩
14.94
雲林縣麥寮高中
方冠怡
14.99
屏東縣中正國中
李主心
15.52
雲林縣東南國中
王芊琇
15.52
國女組田徑
5000公尺競走
雲林縣斗六國中
蔡慕璇
26:42.55
臺北市陽明高中
余梓云
26:44.73
雲林縣東和國中
吳悦慈
27:08.97
臺北市明湖國中
林筠婕
27:11.78
臺中市五權國中
鍾紹薰
27:20.24
新竹市竹光國中
陳欣柔
27:28.71
臺北市明湖國中
方文如
27:46.79
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉倚岑
28:12.63
國女組田徑
4×100公尺接力
新竹縣成功國中
沈庭妤
戴睿真
林宣妤
牛彩鳳
48.19
新北市光榮國中
謝郁馨
周欣彤
郭仙蒂
李珂樊
48.56
桃園市桃園國中
林軒瑜
許芷瑄
吳莠寧
林語柔
48.78
桃園市瑞原國中
沈紫涵
鍾兆姸
梁姿儀
鍾兆貞
49.21
花蓮縣玉里國中
王湘晨
周采辰
林詩紜
王少芸
49.52
臺北市明湖國中
陳玟棋
宋依璇
張沛涵
温子璇
49.59
臺北市大同高中(市立)
柳辰諭
陳聖雅
蕭羽辰
金品萱
49.70
臺南市金城國中
胡龍惠
徐顥芯
易柏安
吳芷儀
54.22
游泳
游泳
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蝶式
桃園市桃園高中
張克翔
25.81
臺北市建國中學
劉志傑
25.91
臺北市建國中學
葉承憲
26.09
臺北市建國中學
林宥辰
26.30
臺北市成功中學
林庭右
26.39
臺中市大里高中
蘇聖睎
26.41
臺南市新化高中
余仁俊
26.64
臺南市新營高中
黃子瑜
27.06
高男組游泳
100公尺蛙式
臺北市建國中學
林育緯
1:03.37
臺中市東山高中
朱晨愷
1:04.90
臺中市大里高中
陳義翔
1:05.73
新北市丹鳳高中
江承恩
1:05.85
臺中市大里高中
謝季儒
1:06.03
桃園市桃園高中
許立諭
1:06.09
新北市永平高中
蔡逸杰
1:06.29
臺北市成功中學
林庭右
1:06.87
高男組游泳
200公尺自由式
臺北市建國中學
王冠閎
1:49.76
破大會紀錄
新北市林口高中
廖梓丞
1:56.32
臺南市新營高中
張文聲
1:56.65
花蓮縣四維高中
黃國倫
1:56.95
臺北市建國中學
高學澤
1:58.15
新北市丹鳳高中
李昰賢
1:59.38
新竹市香山高中
張虹恩
1:59.60
新竹市香山高中
李易
1:59.98
高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市建國中學
侯柏宇
楊宇翔
林育緯
王冠閎
7:41.62
花蓮縣四維高中
黃國倫
陳祈翰
徐唯嘗
張鄭立為
7:49.44
臺中市東山高中
莊宇陞
王學冠
李煥彬
邵楷閎
7:56.70
新北市林口高中
廖梓丞
黃英傑
林宗葆
曾楷文
7:58.12
臺北市南港高中
曾信弘
彭冠堯
黃斌
洪本翰
7:58.54
臺北市松山高中
陳科均
蘇允湛
洪本剛
盧秩綱
8:01.72
高雄市高師大附中
謝承晉
林益任
胡翔發
陳宥廷
8:02.15
新北市中和高中
施宇晟
洪郁修
林廷翰
潘嘉璿
8:05.39
高女組游泳
50公尺蝶式
新北市丹鳳高中
陳妤函
27.92
高雄市高師大附中
齊品寧
28.97
新竹縣竹北高中
謝語磬
29.01
臺北市西松高中
劉姵廷
29.11
臺北市松山高中
洪榛蔚
29.44
臺北市南港高中
陳俞安
29.51
桃園市桃園高中
陳媐
30.20
臺南市臺南高商
方姷頤
31.18
高女組游泳
100公尺蛙式
臺中市大里高中
陳𥴰安
1:14.24
臺南市南英商工
吳雨宸
1:14.39
彰化縣員林高中
蔡皓宇
1:14.69
新北市中和高中
李怡諄
1:15.12
臺北市景美女中
陳瑀婕
1:15.43
高雄市新莊高中
趙苡霖
1:17.02
新北市丹鳳高中
游善云
1:17.79
臺中市臺中女中
朱莉穎
1:18.80
高女組游泳
200公尺自由式
臺北市南港高中
何亞璇
2:07.03
臺東縣臺東高中
徐芳澄
2:09.22
臺北市上海臺商學校
王怡淨
2:10.80
新北市丹鳳高中
陳子安
2:10.99
臺北市松山高中
江珮歆
2:13.77
臺北市松山家商
陳亮妤
2:14.03
臺中市東山高中
黎青真
2:14.20
臺北市西松高中
劉姵廷
2:15.74
高女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
劉姵吟
久富仁愛
劉姵廷
楊宇晴
8:42.30
臺中市大里高中
王雅蓁
邱羿臻
王家柔
陳𥴰安
8:52.91
新北市中和高中
陳思綺
張芸慈
康耘綺
楊婕立
8:54.48
臺北市松山高中
陳逸蓁
蔡欣妤
洪榛蔚
江珮歆
9:02.81
臺北市南港高中
陳俞安
歐俐伽
李宜親
何亞璇
9:06.53
高雄市高師大附中
王如庭
齊品寧
蔡家蓁
謝沂芹
9:09.49
臺北市松山家商
陳玲葦
簡晨伃
林祐安
陳亮妤
9:22.62
新北市丹鳳高中
鄭祺
王卉姍
石蕓瑈
陳子安
9:48.55
國男組游泳
50公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
25.91
高雄市福誠高中
郭隆慶
26.12
新竹縣仁愛國中
林柏均
26.18
桃園市龍潭國中
陳明宏
26.55
新北市永和國中
呂沁恩
26.61
高雄市高師大附中
洪亞新
26.77
臺北市建成國中
李天曦
27.37
屏東縣竹田國中
林瑞展
27.58
國男組游泳
100公尺蛙式
桃園市青溪國中
黃俊杰
1:06.25
臺中市東山高中
傅堃銘
1:08.07
臺北市仁愛國中
朱皓伸
1:08.90
臺中市北新國中
張愷朗
1:09.22
雲林縣崇德國中
黃則睿
1:10.36
臺南市永康國中
楊博維
1:10.66
臺北市景興國中
柯建丞
1:10.74
臺北市龍門國中
吳品翰
1:11.32
國男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:53.04
臺南市沙崙國中
許亦惟
1:56.11
臺北市仁愛國中
洪士膺
2:01.56
彰化縣陽明國中
李柏弘
2:02.98
高雄市大仁國中
陳唐庸
2:03.07
臺南市永康國中
洪文傑
2:05.41
臺北市龍門國中
余懿恩
2:06.12
臺北市龍門國中
林羿宏
2:07.38
國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
陳翊恩
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
7:59.89
臺南市永康國中
胡紳宏
林睿成
洪文傑
王昱翔
8:06.73
臺中市東山高中
王瑋岦
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
8:09.91
新北市永和國中
林廷軒
楊皓予
陳奕凡
呂沁恩
8:15.34
桃園市青溪國中
黃翊倫
田磊
蕭弘亞
黃俊杰
8:15.37
臺北市仁愛國中
胡祐誠
陳立宇
蘇上紘
洪士膺
8:23.22
花蓮縣國風國中
葉城廷
蕭嘉宏
嚴皓維
王文宥
8:28.21
臺北市龍門國中
蘇友翔
陳均宏
余懿恩
林羿宏
8:30.72
國女組游泳
50公尺蝶式
臺北市中正國中
羅予訢
29.13
新竹縣竹北國中
張煦晨
29.22
臺中市東山高中
李玥彤
29.50
臺北市仁愛國中
王安安
30.22
臺北市中正國中
廖書安
30.33
臺南市永康國中
許妤恬
30.45
新北市康橋高中
廖昱喬
30.48
彰化縣陽明國中
王亭立
30.64
國女組游泳
100公尺蛙式
高雄市福山國中
蘇品瑄
1:14.55
新北市新泰國中
呂治慧
1:15.05
高雄市高師大附中
王韻甄
1:16.02
臺北市弘道國中
楊庭宜
1:16.21
新北市新泰國中
簡瑋伶
1:16.34
新竹市香山高中
黃沛儀
1:17.43
臺中市東山高中
吳依瑄
1:17.81
高雄市高師大附中
李佳勳
1:17.89
國女組游泳
200公尺自由式
新北市新莊國中
陳庭萱
2:08.12
新竹市培英國中
廖祐菲
2:08.98
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:11.43
臺中市漢口國中
何樂
2:16.04
臺北市金華國中
鄭蔚中
2:17.01
臺北市中正國中
林心蕾
2:17.23
臺中市東山高中
廖涵芸
2:17.55
臺北市仁愛國中
李欣垣
2:18.52
國女組游泳
4×200公尺自由式接力
高雄市高師大附中
寒莎娜
王璽鈞
葉甯
李子芹
8:57.23
新北市新泰國中
李羽甄
簡瑋伶
姚羽宸
王伊伶
8:58.13
新北市福和國中
劉謹慈
葉子瑄
朱芷葶
吳以恩
9:10.36
臺中市東山高中
李信萱
廖涵芸
李玥彤
吳依瑄
9:23.88
臺北市仁愛國中
李欣垣
鄧文綺
王安安
林恩琦
9:25.22
臺中市北新國中
鄒元臻
卓姿廷
徐子硯
黃曼庭
9:26.71
臺南市永康國中
侯姵廷
朱芮儀
陳宇安
許妤恬
9:32.13
臺北市中正國中
廖依安
簡韻真
呂芝妍
林心蕾
9:51.99
跆拳道對打
跆拳道對打
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道對打
63公斤級
桃園市平鎮高中
潘奎恩
新北市樹林高中
范綱峻
臺南市北門農工
陳師為
,嘉義市嘉義家職
徐楷喆
新竹縣東泰高中
劉宇綸
,新北市樹林高中
鄭翔翃
新竹縣湖口高中
林展均
,桃園市北科附工
葉沅澄
高男組跆拳道對打
68公斤級
桃園市治平高中
邱義睿
臺北市和平高中
洪俊義
新竹縣湖口高中
黃國丞
,新北市三民高中
邱泓勝
彰化縣和美實校
粘殿附
,桃園市平鎮高中
張育誠
屏東縣屏東高中
許宗政
,臺北市萬芳高中
侯承昀
高男組跆拳道對打
74公斤級
桃園市平鎮高中
魏晟吉
屏東縣大同高中
龔騰威
臺北市和平高中
陳亮希
,新北市清水高中
陳懷宥
嘉義縣永慶高中
何承育
,桃園市治平高中
劉祐銨
臺北市育成高中
田靖傑
,彰化縣員林農工
陳瀚瑀
高女組跆拳道對打
62公斤級
新北市三民高中
張喬閔
雲林縣義峰高中
吳庭綺
花蓮縣海星高中
陳雨茹
,臺中市西苑高中
陳苡慈
新北市樹林高中
胡巧恩
,花蓮縣體育中學
黃偉柔
臺中市中港高中
賴婕翎
,新北市恆毅高中
杜宜蓁
高女組跆拳道對打
67公斤級
臺中市大里高中
林翊榛
臺中市西苑高中
安珮帆
彰化縣和美實校
林家瑩
,臺中市中港高中
陳韻安
桃園市平鎮高中
林盈芝
,臺北市中山女中
鄭茗文
南投縣草屯商工
李倪菲
,彰化縣崇實高工
陳玟蓁
高女組跆拳道對打
73公斤級
新竹縣湖口高中
吳佳蓉
桃園市平鎮高中
林婕妤
桃園市治平高中
黃婷鈺
,臺南市南寧高中
陳沛妤
新北市華僑高中
劉怡君
,臺中市大里高中
田孟慈
花蓮縣四維高中
孫若芬
,雲林縣義峰高中
李迪雯
柔道
柔道
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第一級
臺東縣東大體中
黃治凱
高雄市福誠高中
邱韋傑
新北市竹圍高中
許竣凱
,新竹縣東泰高中
羅帥
桃園市楊梅高中
江英滐
,臺東縣東大體中
黃智堯
臺北市復興高中
何明耀
,新北市竹圍高中
陳彥華
高男組柔道
第二級
臺東縣東大體中
林崇佑
新北市竹圍高中
羅威
桃園市楊梅高中
吳貴中
,臺北市大同高中(市立)
徐昊
彰化縣和美實校
張祐菘
,臺中市新民高中
陳晁祥
新竹縣東泰高中
江浩
,新北市三民高中
陳健安
高女組柔道
第一級
臺東縣東大體中
鍾霓
新北市明德高中
許雅筑
桃園市壽山高中
陳韋如
,屏東縣枋寮高中
沈奕君
臺東縣東大體中
高怜鈁
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃庭芳
屏東縣大同高中
蔡宜芹
,新竹縣東泰高中
張詩婷
高女組柔道
第二級
臺東縣東大體中
黃頌緹
彰化縣和美實校
張郁羚
臺東縣東大體中
田雨薇
,屏東縣枋寮高中
施艾伶
新竹縣東泰高中
古慧君
,新北市竹圍高中
洪子譯
臺東縣東大體中
胡慧馨
,新北市竹圍高中
何琇君
國男組柔道
第十級
臺南市太子國中
蔡世恩
臺中市豐原國中
廖彥丞
新北市溪崑國中
梁宏安
,嘉義市嘉華高中
毛俊顥
桃園市楊梅國中
黃運賜
,新北市八里國中
江晉安
屏東縣大同高中
楊翔皓
,苗栗縣致民國中
黃晟閔
國男組柔道
第九級
桃園市會稽國中
邱柏憲
彰化縣彰安國中
吳侑霖
臺中市豐原國中
陳思佑
,新北市安溪國中
王元佑
桃園市楊明國中
宋晨峰
,臺東縣卑南國中
江秉勳
雲林縣二崙國中
林厚均
,苗栗縣武術國中小
陳德嘉
國女組柔道
第九級
新北市正德國中
鄭文綺
臺東縣卑南國中
王桀曦
宜蘭縣慈心華德福
李可云
,屏東縣九如國中
邱瑞萱
屏東縣新園國中
鍾燕雯
,雲林縣二崙國中
潘均柔
南投縣南崗國中
孫佩寧
,臺東縣卑南國中
曾予愛
空手道
空手道
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組空手道
個人型
南投縣旭光高中
田欣兒
南投縣旭光高中
黃愛倫
臺北市民權國中
余欣樺
,臺北市民權國中
許喬安
桃園市過嶺國中
賴韋蓁
,臺北市忠孝國中
李芯
臺中市育英國中
林玟均
,南投縣旭光高中
包羽薰
國女組空手道
對打第一量級
南投縣旭光高中
胡鑫
南投縣旭光高中
黃愛倫
南投縣旭光高中
詹以瑄
,臺北市民權國中
林宜蓁
高雄市苓雅國中
王之妤
,桃園市過嶺國中
賴韋蓁
新北市五峰國中
劉佩佳
,高雄市大義國中
岑子晴
國女組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
田欣兒
臺北市民權國中
余欣樺
南投縣旭光高中
詹心妤
,臺北市民權國中
余怡樺
高雄市小港國中
康庭瑄
,新北市中山國中
林書妘
高雄市鳳林國中
洪湘琇
,臺南市建興國中
黃怡仁
國女組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
包羽薰
高雄市小港國中
侯沛萱
南投縣旭光高中
林怡瑄
,花蓮縣花崗國中
霂妮.察吾旮督
桃園市過嶺國中
徐子琳
,高雄市鳳林國中
洪懿萱
高雄市小港國中
洪愛佳
,彰化縣信義國中小
曾亞柔
角力
角力
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第一級
臺中市豐原高商
余柏德
臺北市百齡高中
劉哲修
嘉義縣東石高中
侯文健
,新北市安康高中
徐宏彬
新北市明德高中
施育雄
,高雄市海青工商
田威翔
臺中市后綜高中
張益瑞
,臺北市百齡高中
陳賢銘
高男組角力
自由式第三級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鍾志豪
臺中市后綜高中
古一翔
臺中市新民高中
蘇聖翔
,臺中市豐原高商
蘇建至
臺北市百齡高中
林暉勝
,桃園市楊梅高中
甘兆廷
新北市安康高中
張鈞
,高雄市福誠高中
黃裕麟
高男組角力
自由式第五級
臺中市新民高中
曾凱強
新北市安康高中
周彥廷
南投縣同德家商
甘威
,臺中市新民高中
徐敬昇
桃園市桃園高中
陳宏佐
,新北市安康高中
朱劭龍
宜蘭縣蘇澳海事
陳振豪
,屏東縣東港海事
蔡宇宸
高男組角力
自由式第七級
臺中市新民高中
邱慶霖
連江縣馬祖高中
曹中議
新北市明德高中
童暐元
,臺中市后綜高中
廖祐浤
高雄市福誠高中
尤麒恩
,桃園市觀音高中
曾修寬
新北市安康高中
張信維
,臺中市豐原高商
張顥謙
高男組角力
自由式第九級
桃園市楊梅高中
曾宥善
新北市安康高中
葉立威
新北市明德高中
張譯仁
國男組角力
自由式第二級
新北市達觀國中小
李正華
新北市正德國中
李俊宥
桃園市會稽國中
張恩哲
,臺中市后里國中
鄭霖澤
臺東縣寶桑國中
陽佳龍
,臺南市太子國中
王柏翔
臺北市萬華國中
林聖翔
國男組角力
自由式第四級
南投縣宏仁國中
吳亞聖
桃園市會稽國中
李侑埕
臺東縣寶桑國中
林鶴軒
,臺中市豐原國中
韓磊
桃園市楊明國中
林昶任
,臺中市豐南國中
劉奕信
連江縣中正國中小
蔡澔珉
,臺北市萬華國中
林信辰
國男組角力
自由式第六級
南投縣宏仁國中
巫凱文
嘉義市北興國中
黃俊哲
臺中市豐原國中
洪偉哲
,臺北市石牌國中
黃永賢
南投縣草屯國中
謝臣竣
,臺北市萬華國中
呂紹宇
新北市達觀國中小
呂振宇
國男組角力
自由式第八級
桃園市會稽國中
林劭安
南投縣草屯國中
何昀哲
臺東縣寶桑國中
巫佑晟
,臺北市萬華國中
謝昇達
高雄市明義國中
陳瑋柏
,嘉義市北興國中
黃晉楷
臺中市后綜高中
李佑恩
國男組角力
自由式第十級
新北市正德國中
余辰浩
嘉義縣太保國中
傅俊豪
新北市達觀國中小
古松諺
,南投縣草屯國中
何浚瑋
臺中市豐原國中
李宥昇
,雲林縣二崙國中
王又諒
彰化縣彰安國中
陳以恩
射擊
射擊
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高中組射擊
10公尺空氣手槍男女混合
桃園市中壢家商
黃智愷
林慧媗
473.4
創大會紀錄
金牌
桃園市南崁高中
劉家碩
林柔羽
466.7
創大會紀錄
銀牌
臺東縣東大體中
朱冠群
鐘儀茹
404.9
銅牌
新北市林口高中
林呈易
陳俞如
358.1
高雄市楠梓高中
余俊達
陳文萱
308.9
臺北市麗山高中
林暐倫
崔雨崴
高雄市中山附中
康益誠
張卉棻
新竹縣竹東高中
盧桓羿
林嫚萱
高中組射擊
10公尺空氣步槍男女混合
桃園市南崁高中
李嘉豪
謝柏萱
485.6
新北市林口高中
吳政陽
周亞瑄
482.8
桃園市平鎮高中
宋佳彥
黃莉芸
418.7
臺北市萬芳高中
黃晧宸
黃煒晴
377.5
臺東縣東大體中
易晉暘
林慈暄
337.9
國中組射擊
10公尺空氣手槍男女混合
桃園市新明國中
余紀軒
石孟庭
460.4
創大會紀錄
金牌
基隆市明德國中
謝翔宸
余艾葳
456.3
銀牌
臺東縣東大體中
金利偉華
黃姿綺
399.1
銅牌
桃園市中壢國中
孫振凱
鍾芷羚
353.7
高雄市立德國中
蔡泓益
翁晨軒
313.0
新北市林口國中
林育均
孫千筑
新竹縣橫山國中
彭育憲
邱敏嘉
臺北市金華國中
陳奕廷
陳宥均
國中組射擊
10公尺空氣步槍男女混合
新北市林口國中
楊子謙
陳淇
486.6
創大會紀錄
金牌
基隆市明德國中
陳語劭
崔雨禾
478.9
創大會紀錄
銀牌
新北市光復高中
林琨峰
李易蔓
411.7
銅牌
桃園市南崁國中
趙友成
陳品璇
371.3
桃園市大崗國中
陳庭瑞
藍雅莉
331.1
臺中市中山國中
曾彥均
翁慧雯
臺北市萬芳高中
吳昱庭
李昀蓉
臺東縣東大體中
李文宇
陳思妘
舉重
舉重
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組舉重
73公斤級
臺南市玉井工商
楊偉達
抓舉:127公斤
挺舉:151公斤
總和:278公斤
抓舉創大會原紀錄117kg
挺舉創大會原紀錄144kg
總和創大會原紀錄265kg
雲林縣斗南高中
張偉霖
抓舉:117公斤
挺舉:149公斤
總和:266公斤
抓舉創大會原紀錄110kg
挺舉創大會原紀錄145kg
高雄市路竹高中
曾晉泓
抓舉:120公斤
挺舉:145公斤
總和:265公斤
抓舉創大會原紀錄113kg
總和創大會原紀錄258kg
臺中市大里高中
潘嘉佑
抓舉:110公斤
挺舉:148公斤
總和:258公斤
挺舉創大會原紀錄140kg
總和創大會原紀錄253kg
彰化縣二林工商
黃承志
抓舉:113公斤
挺舉:140公斤
總和:253公斤
抓舉創大會原紀錄112kg
挺舉創大會原紀錄137kg
總和創大會原紀錄245kg
臺北市萬芳高中
李天翔
抓舉:115公斤
挺舉:136公斤
總和:251公斤
抓舉創大會原紀錄108kg
總和創大會原紀錄248kg
臺北市陽明高中
邢浩典
抓舉:110公斤
挺舉:135公斤
總和:245公斤
總和創大會原紀錄243kg
高雄市路竹高中
蔡定城
抓舉:105公斤
挺舉:130公斤
總和:235公斤
高男組舉重
81公斤級
彰化縣二林工商
蔡志浩
抓舉:121公斤
挺舉:152公斤
總和:273公斤
抓舉創大會原紀錄120kg
臺南市白河商工
楊佳璋
抓舉:113公斤
挺舉:143公斤
總和:256公斤
臺中市大里高中
賴佑明
抓舉:109公斤
挺舉:142公斤
總和:251公斤
臺中市新社高中
丁文豪
抓舉:110公斤
挺舉:140公斤
總和:250公斤
新北市海山高中
鄭文成
抓舉:109公斤
挺舉:139公斤
總和:248公斤
彰化縣二林工商
謝宗明
抓舉:107公斤
挺舉:132公斤
總和:239公斤
臺中市新社高中
蔡家俊
抓舉:100公斤
挺舉:130公斤
總和:230公斤
雲林縣斗南高中
曾冠旗
抓舉:104公斤
挺舉:125公斤
總和:229公斤
高女組舉重
59公斤級
臺東縣臺東高中
謝佳晏
抓舉:76公斤
挺舉:95公斤
總和:171公斤
抓舉創大會原紀錄73KG
挺舉創大會原紀錄88kg
總和創大會原紀錄161kg
高雄市鼓山高中
胡嘉琦
抓舉:76公斤
挺舉:80公斤
總和:156公斤
抓舉創大會原紀錄74kg
彰化縣北斗家商
邱于珊
抓舉:60公斤
挺舉:82公斤
總和:142公斤
高雄市路竹高中
吳宣萱
抓舉:63公斤
挺舉:70公斤
總和:133公斤
高女組舉重
64公斤級
臺東縣東大體中
丁欣薇
抓舉:80公斤
挺舉:93公斤
總和:173公斤
抓舉創大會原紀錄74kg
抓舉破全國青少女組原紀錄74kg
總和創大會原紀錄163kg
臺中市大里高中
高鈺芳
抓舉:74公斤
挺舉:92公斤
總和:166公斤
抓舉創大會原紀錄73kg
挺舉創大會原紀錄91kg
挺舉破全國青少女組原紀錄91kg
雲林縣斗南高中
田欣潔
抓舉:73公斤
挺舉:93公斤
總和:166公斤
抓舉創大會原紀錄72kg
挺舉創大會原紀錄92kg
挺舉破全國青少女組原紀錄92kg
臺南市白河商工
李恩昀
抓舉:75公斤
挺舉:90公斤
總和:165公斤
高雄市路竹高中
羅婉慈
抓舉:72公斤
挺舉:88公斤
總和:160公斤
臺中市新社高中
顏瑋勤
抓舉:73公斤
挺舉:83公斤
總和:156公斤
屏東縣大同高中
王薏慈
抓舉:67公斤
挺舉:81公斤
總和:148公斤
新北市海山高中
蘇鈺鈴
抓舉:65公斤
挺舉:80公斤
總和:145公斤
高女組舉重
71公斤級
高雄市鼓山高中
周佩玟
抓舉:81公斤
挺舉:96公斤
總和:177公斤
抓舉創大會原紀錄78kg
挺舉創大會原紀錄95kg
總和創大會原紀錄173kg
桃園市壽山高中
楊淑婷
抓舉:78公斤
挺舉:98公斤
總和:176公斤
挺舉創大會原紀錄95kg
總和創大會原紀錄173kg
新北市安康高中
李幸恩
抓舉:78公斤
挺舉:92公斤
總和:170公斤
彰化縣二林工商
陳育萱
抓舉:68公斤
挺舉:93公斤
總和:161公斤
臺東縣東大體中
孫瑤
抓舉:68公斤
挺舉:87公斤
總和:155公斤
臺南市玉井工商
盧芯慈
抓舉:71公斤
挺舉:83公斤
總和:154公斤
高雄市路竹高中
潘春金
抓舉:68公斤
挺舉:84公斤
總和:152公斤
武術
武術
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組武術
套路南拳、南棍全能
屏東縣來義高中
李子瑞
19.102
屏東縣來義高中
陳琮文
18.69
臺北市中正高中
盧瑜駿
18.656
宜蘭縣羅東高商
邱暐珉
18.503
桃園市育達高中
吳祐丞
18.469
苗栗縣苑裡高中(縣立)
蔡騫毅
18.34
桃園市育達高中
李宇培
18.193
臺北市中正高中
蕭聖燁
18.089
高男組武術
套路太極拳、太極劍全能
臺北市中正高中
劉奕賢
18.683
桃園市育達高中
莊昀諺
18.606
苗栗縣苑裡高中(縣立)
江昱威
18.112
彰化縣和美高中
林東翰
17.972
彰化縣員林高中
張亦辰
17.683
桃園市大園高中
曾家弘
17.279
臺北市中正高中
何承駿
17.166
彰化縣和美高中
謝其逸
16.933
高女組武術
套路南拳、南刀全能
宜蘭縣羅東高商
朱可歆
17.963
新北市清水高中
曾毓庭
15.872
彰化縣和美高中
林佳萱
15.413
桃園市大園高中
陳旻汝
15.336
桃園市大園高中
吳婭茜
15.316
彰化縣田中高中
蕭名媛
14.689
彰化縣田中高中
黃瑋婷
14.083
高女組武術
套路太極拳、太極劍全能
宜蘭縣羅東高中
廖彥媜
18.466
桃園市大園高中
何孟凡
18.289
彰化縣藝術高中
昌靖淳
17.916
新北市清水高中
羅仁鎂
17.87
苗栗縣苑裡高中(縣立)
潘椿穎
17.322
桃園市大園高中
呂紹妘
17.296
彰化縣彰化高商
曾湘婷
15.826
國男組武術
套路南拳、南棍全能
屏東縣萬巒國中
潘昱愷
18.856
桃園市平鎮國中
陳柏佑
18.853
臺北市萬華國中
葉宥辰
18.676
桃園市平鎮國中
羅暐皓
18.643
臺北市龍門國中
林樂衡
18.573
宜蘭縣羅東國中
游允翔
18.476
新北市大觀國中
李祥宇
18.311
宜蘭縣東光國中
林立人
18.31
國女組武術
套路南拳、南刀全能
宜蘭縣羅東國中
趙唐瑄
18.906
臺北市龍門國中
顏廷倢
18.619
桃園市平鎮國中
李宣儀
18.616
宜蘭縣羅東國中
孫孟瑄
18.556
桃園市平鎮國中
陳誼宣
18.506
臺北市龍門國中
陳安萱
18.416
桃園市桃園國中
辛悅
18.299
彰化縣大同國中
石芸甄
18.289
桌球
桌球
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組桌球
單打賽
桃園市壽山高中
黎彥君
新北市海山高中
梅日燁
臺北市松山家商
林彥均
臺北市松山家商
戴茗葦
臺南市長榮中學
張棨斌
臺中市中港高中
黃浩瑋
臺中市忠明高中
陳弘典
宜蘭縣宜蘭高中
許柏宣
高男組桌球
雙打賽
臺北市松山家商
彭旨
黎昕祐
臺北市松山家商
王翊帆
李承祐
新北市海山高中
王冠儒
鄒尚程
臺中市中港高中
施冠宇
蔡羽珉
高雄市福誠高中
陳毅展
蔡宗諭
臺南市長榮中學
莊家權
馮文彥
桃園市永豐高中
王韋捷
黃威傑
新竹市光復高中
范植鎧
蘇晉賢
高女組桌球
單打賽
臺北市內湖高工
洪可珊
新北市淡江高中
于修婷
新北市永平高中
黃愉偼
高雄市林園高中
許巧欣
高雄市林園高中
顏嘉萱
苗栗縣大同高中
黃敏瑜
彰化縣藝術高中
吳宥玲
高雄市樹德家商
吳芷柔
高女組桌球
雙打賽
新北市淡江高中
許伊宸
蔡豐恩
臺北市內湖高工
莊家瑜
劉葳葳
新竹市光復高中
黃淨嘉
蔡昀恩
苗栗縣大同高中
林軒卉
黃文婷
苗栗縣大同高中
劉昀蓁
謝于璇
高雄市林園高中
林宜靜
劉容瑄
新北市淡江高中
朱以晴
蔡其臻
臺北市內湖高工
梁嘉芫
陳芝琳
國男組桌球
單打賽
高雄市大榮高中
高承睿
臺南市長榮中學
彭靖宥
彰化縣彰德國中
陳彥廷
高雄市大榮高中
吳元佑
臺北市誠正國中
王晨又
臺北市麗山國中
張奐奇
臺南市大橋國中
蕭子睿
彰化縣彰德國中
林敬皓
國男組桌球
雙打賽
桃園市桃園國中
梁振威
楊嘉安
新竹市建華國中
方立謙
范晨暘
臺北市誠正國中
張秉丞
梁庭瑋
桃園市桃園國中
張幃哲
陳翊華
臺北市麗山國中
周書丞
劉士銘
臺北市龍門國中
李想成
龔則乾
臺中市東山高中
杜宇倫
柯勇志
彰化縣彰德國中
林育安
林庭禾
國女組桌球
單打賽
新北市海山高中
鄭樸璿
臺北市麗山國中
劉如紜
新北市淡江高中
林芊瑩
彰化縣藝術高中
陳羿捷
新北市淡江高中
鮑起華
臺南市大橋國中
吳宜琪
高雄市林園高中
李姿瑩
彰化縣彰德國中
鄭婕伶
國女組桌球
雙打賽
臺北市麗山國中
王芝㚬
許滋玹
臺南市大橋國中
吳宜琪
蔡侑臻
高雄市林園高中
許玉沛
譚彥絜
新北市淡江高中
郭珈妤
陳佳宜
臺北市麗山國中
溫佳葳
簡羽伶
新北市淡江高中
張亦含
廖庭瑤
臺北市誠正國中
張舒媞
郭宜真
高雄市大樹國中
吳宥嬋
吳慧芸
羽球
羽球
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組羽球
團體賽
臺北市百齡高中
吳冠勳
林冠廷
高弘恩
張凱翔
許喆宇
陳崇瑋
曾秉強
劉廣珩
魏俊緯
蘇力揚
高雄市高雄中學
王文宏
王柏崴
王柏森
王瑋傑
朱政城
易重德
張晉愷
郭冠麟
陳昱辰
羅景謙
新北市能仁家商
張允澤
張肇恩
陳子睿
陳政寬
陳勝發
曾聖安
廖倬甫
盧煒璿
簡明彥
鐘昱凱
臺中市西苑高中
王得智
李峻賢
邱相榤
郭立群
詹宗翰
廖晁邦
羅哲誼
臺北市松山高中
朱梓誠
汪宥鋐
林昊禹
林芫平
陳芃蒝
黃郁豈
黃鈺
楊文睿
廖智陽
賴品達
屏東縣枋寮高中
江晁賢
林于恩
邱宥蓁
張閔騏
陳俊霖
陳則儒
陳嘉信
劉宗文
黃亮
鄧凱文
桃園市治平高中
王元睿
王彥霖
柯子揚
黃聖明
黃翊翔
楊竣貿
劉宥鵬
蔡亞倫
鄭家恩
鍾宸謙
高雄市新莊高中
王鴻鳴
田哲華
朱晟瑋
洪嘉徽
張晉嘉
陳威佑
陳彥圻
陳碩冠
黃聖傑
趙奕霖
高女組羽球
團體賽
高雄市高雄中學
吳庭如
宋奕萱
柯若瑄
洪妤恩
洪妡恩
范于珊
許尹鏸
黃宥薰
蔡欣蓓
羅苡銣
臺北市大同高中(市立)
王信雩
吳孟真
吳杰蓉
林芷均
郭卉欣
黃瀞平
賴子彧
賴慶卉
謝心瑜
簡綵琳
臺北市松山高中
丁雅芸
王思敏
江孟芸
吳宣佩
李雨璇
周仲庭
林羽珮
許秝楹
廖梓貽
魏婉亦
高雄市新莊高中
李文瑜
李佳欣
林欣怡
孫卉芝
許芸瑄
陸純青
黃馨儀
葉卉珊
鄭心茹
韓玉珍
臺南市新豐高中
李昕
洪采蘋
娥斯勒柏˙達古拉外
翁汶瑜
許薰尹
楊宜薰
楊雅芳
楊雅筑
劉芳妤
臺北市金甌女中
文怡媃
林芷怡
邱昭綺
蔡旻其
鄭盈楹
薛幼佳
謝芷楹
新北市能仁家商
王姿茗
吳依倢
邱紜嘉
莊捷伃
陳欣妤
陳虹宇
蔡渃琳
謝昀珊
臺中市后綜高中
林昱岑
施念慧
張芳儀
陳俐諠
蔡宜璇
鄭如嵋
盧苡宸
賴巧芬
賴巧容
籃品茵
國男組羽球
團體賽
臺中市西苑高中
李子佑
林家安
林庭任
林嘉彥
林億豪
柯善騰
翁志凱
楊凱安
蔡富丞
賴柏佑
高雄市英明國中
朱宸加
吳哲穎
林宇堂
邱子紘
施冠志
胡鎮顯
郭紘哲
黃竹顗
楊博智
龔千豪
臺北市西湖國中
何文勛
林廷禹
洪紹中
馬承毅
張軒瑀
陳政佑
陳雋澔
黃繼田
蒲貴翔
劉子齊
雲林縣西螺國中
李長龍
周璟佑
林哲揚
黃元柏
黃堉齊
賴辰睿
謝承哲
簡博軒
臺南市仁德國中
王渝凱
朱柏霖
林育丞
邱璽恩
張博勛
陳廷威
陳翊翔
蔡政穎
寶昕.達古拉外
蘇善丞
臺北市中山國中
李羿廷
梁子睿
陳冠郁
黃俊皓
楊皓崴
蔡詠鈞
鄭翔俊
蕭加恩
謝智賢
簡昱安
臺南市大灣高中
林宥宇
林建曄
邱金鼎
徐中毅
陳宏銘
陳偉承
楊澋澄
歐宇騫
蔡知翰
蔡程瀚
高雄市三民國中
李諭
林忠頡
張晉權
陳永祥
黃建傑
黃睿璿
黃琮譯
廖辰洋
國女組羽球
團體賽
臺北市大同高中(市立)
丁子甯
王眱禎
林千又
張心俞
陳昱安
彭雨薇
楊筑云
詹又蓁
廖婕妤
謝宓妍
臺北市中山國中
張薰尹
陳玫蓁
陳宥蓁
陳星羽
陳姵茿
黃瀞葳
黃筠媗
劉慕伶
蔡幸臻
賴楟錡
雲林縣東南國中
王郁曦
王珮伃
池芝恩
馬子玄
莊又瑜
童婕茵
黃可欣
楊佳淇
蔡欣儒
謝宇謙
臺南市永康國中
吳阡裴
李姿佩
張雅涵
陳晏儒
黃子菱
詹雯琪
蔡立妤
蔡立婕
鄭巧筠
鍾嘉恩
高雄市三民國中
王珮蓉
周芸安
林于顥
侯沛妤
張子庭
陳羽彤
陳佑嘉
陳彩境
鄭安茜
謝宜恩
臺中市豐原國中
李筠雅
林愉容
胡安瑜
胡安瑄
張芳慈
張家毓
梁秝禔
曾靜螢
顏思涵
蘇馨怡
桃園市光明國中
李品沂
周家宇
林俽愉
邱羚誼
張芸榕
莊喬涵
陳姿佑
黃涵郁
楊心慈
羅宇晴
桃園市中壢國中
李宜靜
邵榆倩
姚采汝
洪晨恩
陳焮羽
湯游晨
虞靜縈
劉予晴
簡巧芸
簡呈芸
木球
木球
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽雙人
臺中市新社高中
黃緯彬
蔡承祐
86
新北市丹鳳高中
沈詠鈞
陳信允
89
臺中市龍津高中
何宗祐
陳俊瑋
93
雲林縣義峰高中
張克豐
廖益賢
94
雲林縣義峰高中
何昌益
林致宇
96
雲林縣斗六高中
何仁傑
張惟堯
97
臺中市龍津高中
紀佑展
高光亮
97
苗栗縣苗栗高中
范駿杰
范驛宸
100
高女組木球
桿數賽雙人
雲林縣土庫商工
吳宜蓁
劉怡雯
94
苗栗縣苗栗高中
劉雨賢
蘇玟靜
95
雲林縣義峰高中
丁婉嬿
張惠菁
108
苗栗縣苗栗高中
李芸萱
劉瑋婷
114
彰化縣成功高中
王慈伶
陳慧緣
116
屏東縣屏東高工
林雨蓓
孫翊榛
117
彰化縣北斗家商
王庭瑄
蕭宜蓁
118
臺南市新化高中
張芷瑄
陳彤瑄
121
國男組木球
桿數賽雙人
新北市丹鳳高中
洪祥澤
張愷城
92
雲林縣石榴國中
劉子豪
蔡澄禧
97
新北市丹鳳高中
陳揚暻
蔡帛益
98
雲林縣林內國中
江格輝
張銘洲
101
臺中市龍津高中
林冠廷
陳佑昇
102
臺南市麻豆國中
邱義峰
蔡忱志
102
屏東縣佳冬國中
余政道
張聖浤
110
嘉義縣梅山國中
吳崇瑜
莊宜擇
110
國女組木球
桿數賽雙人
臺中市龍津高中
紀宇倩
紀富璇
95
彰化縣北斗國中
翁翊淇
翁翊瑄
105
屏東縣鹽埔國中
洪玉婷
陳玟妏
108
臺南市後壁國中
廖秋米
賴韻儀
112
雲林縣石榴國中
何佩璇
林佳璇
113
臺南市麻豆國中
王惟琳
李英齊
114
桃園市凌雲國中
陳育歆
楊紫亭
115
雲林縣崙背國中
李佩芬
林欣儒
116
韻律體操
韻律體操
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組韻律體操
團隊全能競賽
臺中市東山高中
朱婕綺
呂珮綺
張敬絜
黃韻蓁
謝佳芸
羅可宸
37.550
國女組韻律體操
團隊全能競賽
臺中市東山高中
江佳恩
張郁芸
曾子倚
黃子珊
蔡伊珊
蔡伊容
21.350
競技體操
競技體操
7月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組競技體操
個人全能競賽
金門縣金湖國中
黃子星
48.167
臺北市民生國中
廖奕淳
45.734
新北市明志國中
黃已芹
45.134
屏東縣大同高中
林宜蓁
44.933
屏東縣至正國中
王雅信
43.700
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
42.101
臺北市日僑學校
劉友馨
41.900
屏東縣至正國中
周宥澄
41.533
高男組競技體操
個人全能競賽
新北市三重高中
林達龍
75.575
新北市三重高中
葉政
75.500
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
74.400
臺東縣臺東高中
康智凱
71.850
新北市三重高中
吳盈利
71.700
桃園市治平高中
曾為新
68.125
高雄市大榮高中
吳宗樺
67.775
高雄市岡山農工
盧洪溢
67.400
國男組競技體操
個人全能競賽
新北市明志國中
莊佳龍
75.162
高雄市三民國中
劉坤杰
67.362
臺北市民生國中
李明亮
67.288
臺北市民生國中
李宏文
66.450
臺北市民生國中
劉彥甫
66.450
臺北市大同高中(市立)
江禹利
65.150
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
61.450
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
59.362
高女組競技體操
個人全能競賽
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
48.467
新北市三重高中
丁華恬
47.467
屏東縣大同高中
陳芊恂
46.400
屏東縣大同高中
傅芝宜
42.867
金門縣金門農工
賴金
39.966
高雄市瑞祥高中
郭貴足
38.833
屏東縣大同高中
蔡佳儒
35.700
臺北市南港高中
闕力云
35.434
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617993