競賽成績
決賽成績報告表
田徑
田徑
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
跳高
桃園市桃園高中
傅兆玄
2.12
臺中市大甲高中
陳奎均
2.06
雲林縣斗六高中
張騰仁
2.06
桃園市桃園高中
葉柏廷
2.03
新竹縣六家高中
沈秉祥
2.03
桃園市桃園高中
郭宇程
2.00
,臺中市大甲高中
顏聖學
2.00
臺中市大甲高中
陳威宇
1.97
高男組田徑
3000公尺障礙
臺中市惠文高中
林晨皓
9:46.17
臺北市成淵高中
吳俊漢
9:47.74
臺中市新社高中
許韋柏
9:47.85
高雄市仁武高中
林御嘉
9:58.82
新竹縣東泰高中
羅浩全
9:59.97
彰化縣員林農工
吳宗勳
10:04.61
臺中市長億高中
陳昱書
10:08.90
基隆市中山高中
吳宇桁
10:09.09
高女組田徑
撐竿跳高
高雄市中正高中
任純瑩
3.91
破大會紀錄
南投縣草屯商工
林瑄倪
3.65
臺北市士林高商
林晏如
3.55
雲林縣虎尾高中
陳萱菻
3.55
桃園市平鎮高中
嚴敏芯
3.45
臺中市惠文高中
黃凱筠
3.35
宜蘭縣宜蘭高商
林芷涵
3.35
桃園市桃園高中
王羽辰
3.35
高女組田徑
跳遠
臺北市大同高中(市立)
林子琪
5.82/+0.2
臺北市士林高商
李蕙彤
5.59/+0.3
高雄市海青工商
許霈潔
5.48/0.0
澎湖縣馬公高中
張秀萌
5.46/0.0
臺中市大里高中
李亞怡
5.43/+0.7
彰化縣和美高中
黃逸芸
5.40/+0.5
彰化縣和美高中
楊薪穎
5.29/-0.1
雲林縣斗南高中
陳心卉
5.28/+0.2
高女組田徑
鏈球(4公斤)
宜蘭縣宜蘭高商
黃芷琪
52.53
桃園市北科附工
洪吉嫻
51.48
高雄市仁武高中
吳資敏
50.59
新北市新北高工
林怡岑
48.69
雲林縣斗六高中
林欣慧
46.59
高雄市高雄中學
吳柔誼
46.34
新竹市成德高中
潘佳妤
46.18
宜蘭縣宜蘭高商
蘇于馨
45.09
高女組田徑
3000公尺障礙
新北市三重商工
吳昕芳
11:52.07
彰化縣員林農工
謝冠英
11:56.48
新北市三重商工
陳辛瑜
12:16.93
新竹縣湖口高中
張智雯
12:39.58
新竹市成德高中
劉俞婕
12:39.65
桃園市桃園高中
吳佳芸
12:42.81
臺北市內湖高中
蔡依庭
12:44.05
新北市新北高中
羅翊珊
12:45.58
國男組田徑
撐竿跳高
臺中市惠文高中
吳彥翰
4.15
屏東縣長治國中
林秉東
4.15
屏東縣林邊國中
劉虔麟
4.05
屏東縣林邊國中
吳彥晟
4.05
新竹市成德高中
杜立暘
4.05
宜蘭縣復興國中
許哲瑜
3.95
新北市明志國中
謝宏達
3.85
,宜蘭縣復興國中
李家睿
3.85
國男組田徑
鐵餅(1.5公斤)
新北市明德高中
林政陽
46.20
新北市明德高中
劉家寶
45.18
桃園市平南國中
游宇翔
43.47
花蓮縣玉東國中
潘冠鑫
42.63
臺中市清水國中
詹博崴
40.07
彰化縣大同國中
蕭銜彣
39.73
桃園市瑞原國中
羅宸誼
38.34
宜蘭縣文化國中
陳奕任
37.48
國男組田徑
鏈球(5公斤)
彰化縣大同國中
翁葦程
59.50
新北市海山高中
涂宏璋
56.82
桃園市楊梅國中
林中正
53.39
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃莛堯
49.73
宜蘭縣壯圍國中
潘冠宇
49.65
桃園市光明國中
李瑜安
48.66
桃園市光明國中
呂紹偉
46.36
雲林縣斗六國中
陳冠忠
45.24
國男組田徑
全能五項
苗栗縣竹南國中
楊文杰
3320
臺中市清水國中
紀翔
3248
雲林縣斗六國中
周柏均
3071
高雄市岡山國中
劉承恩
3048
桃園市中壢國中
范宸瑋
2962
澎湖縣馬公國中
趙崑祥
2938
新竹縣自強國中
嘎命得樂命
2793
高雄市岡山國中
邱至謙
2668
國女組田徑
鉛球(3公斤)
桃園市大園國中
薛玟玟
14.92
桃園市大成國中
江靜緣
14.05
彰化縣和美高中
陳絜羽
13.28
苗栗縣苑裡高中(縣立)
戴美琳
13.27
高雄市大灣國中
沈雨臻
12.41
新竹市光華國中
江喜加
12.27
臺中市梧棲國中
莊詠媗
12.15
彰化縣福興國中
姚婷憶
12.11
國女組田徑
全能五項
新竹縣芎林國中
鄒淑珺
3065
彰化縣信義國中小
張羽萱
2969
新竹市光武國中
丁亦辰
2923
臺南市南新國中
陳美卉
2879
屏東縣恆春國中
王淑意
2764
臺中市清水國中
蔡羽貞
2737
彰化縣大同國中
陳則樺
2722
彰化縣信義國中小
陳昱蓉
2606
游泳
游泳
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺自由式
桃園市桃園高中
許立諭
23.80
桃園市桃園高中
張克翔
24.14
高雄市福誠高中
施驊宸
24.28
臺北市百齡高中
李宗軒
24.30
臺北市建國中學
黃冠瑜
24.38
新竹市新竹美國學校
莊大寬
24.60
臺北市南港高中
曾信弘
24.65
新北市中和高中
黃奕誠
25.09
高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
楊宇翔
2:09.93
臺北市建國中學
侯柏宇
2:11.59
新北市中和高中
林廷翰
2:12.15
臺北市建國中學
洪子恩
2:14.59
高雄市高師大附中
胡翔發
2:14.85
臺北市松山高中
郭亭禕
2:14.94
臺北市松山高中
蘇允湛
2:15.68
屏東縣美和高中
黃繼佑
2:18.10
高男組游泳
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
8:17.82
臺北市南港高中
洪本翰
8:20.99
新北市林口高中
曾楷文
8:23.56
花蓮縣四維高中
黃國倫
8:24.02
新北市林口高中
林宗葆
8:44.59
新竹市香山高中
藍家騏
8:45.19
高雄市復華高中
張茗權
8:48.44
花蓮縣四維高中
陳祈翰
8:53.32
高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市建國中學
黃冠瑜
林育緯
王冠閎
楊宇翔
3:48.90
臺中市東山高中
邵楷閎
朱晨愷
王學冠
莊宇陞
3:57.32
臺中市大里高中
蘇聖睎
陳義翔
謝季儒
黃竑爗
3:58.51
新北市中和高中
張哲維
林廷翰
朱彥緯
施宇晟
4:01.01
臺北市成功中學
溫孟哲
林庭右
曾鼎翔
林宗緯
4:02.72
臺北市松山高中
蘇允湛
陳科均
陳冠豪
盧秩綱
4:02.93
高雄市高師大附中
胡翔發
謝承晉
洪冠新
林益任
4:03.64
臺中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
魏千凱
蔡汶原
4:03.71
高女組游泳
50公尺自由式
新北市丹鳳高中
陳妤函
26.64
臺中市大里高中
邱羿臻
26.86
臺北市西松高中
劉姵吟
26.88
臺北市北一女中
林怡亭
27.19
新北市中和高中
楊婕立
27.39
臺北市上海臺商學校
王怡淨
27.93
臺北市南港高中
李宜親
27.96
臺北市松山高中
洪榛蔚
28.18
高女組游泳
200公尺仰式
臺中市西苑高中
楊郁萱
2:18.34
新北市中和高中
陳思綺
2:18.72
新竹縣竹北高中
李芯愛
2:28.78
高雄市高師大附中
林芷柔
2:29.41
臺北市松山高中
陳逸蓁
2:32.60
彰化縣藝術高中
黃莛茵
2:33.47
臺中市常春藤高中
王宥絜
2:34.33
新北市中和高中
張芮榛
2:36.63
高女組游泳
1500公尺自由式
臺北市西松高中
楊宇晴
17:41.69
破大會紀錄
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
18:01.19
基隆市暖暖高中
謝宜臻
18:05.19
高女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市中和高中
陳思綺
李怡諄
張芸慈
楊婕立
4:24.13
臺中市大里高中
王家柔
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
4:30.29
新北市丹鳳高中
陳子安
游善云
陳妤函
姚羽芯
4:31.28
臺北市南港高中
何亞璇
陳俞安
歐俐伽
李宜親
4:32.31
高雄市高師大附中
林芷柔
蔡佳耘
齊品寧
謝沂芹
4:33.35
臺中市西苑高中
陳育琦
羅羽廷
楊郁萱
洪語伶
4:39.60
臺北市松山高中
陳逸蓁
洪榛蔚
蔡欣妤
江珮歆
4:44.40
國男組游泳
50公尺自由式
桃園市龍潭國中
陳明宏
24.28
破大會紀錄
臺北市西松高中
劉彥呈
24.66
高雄市福誠高中
郭隆慶
24.95
臺南市沙崙國中
許亦惟
25.05
新竹縣仁愛國中
林柏均
25.39
新竹市培英國中
黃梓境
25.40
臺北市仁愛國中
洪士膺
25.62
臺中市崇德國中
謝承叡
25.63
國男組游泳
200公尺仰式
臺北市龍門國中
簡立璿
2:04.17
破大會紀錄
臺南市沙崙國中
吳亮昀
2:13.55
臺北市金華國中
許珈銘
2:14.26
臺南市永康國中
林睿成
2:16.04
臺北市龍門國中
柯君翰
2:18.05
臺北市金華國中
張恩嘉
2:18.70
臺北市金華國中
林佳勳
2:18.97
桃園市青溪國中
蕭弘亞
2:28.70
國男組游泳
800公尺自由式
新北市新泰國中
蕭仲廷
8:26.20
臺北市西松高中
洪雋崴
8:28.17
臺中市東山高中
李恩愷
8:44.98
高雄市高師大附中
陳品丞
8:44.99
花蓮縣國風國中
王文宥
8:47.08
高雄市高師大附中
陳尚德
8:48.55
基隆市信義國中
余承遠
8:49.21
臺北市龍門國中
蘇友翔
8:58.81
國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
陳翊恩
洪雋崴
4:05.72
臺南市永康國中
林睿成
胡紳宏
王昱翔
洪文傑
4:08.36
新北市永和國中
陳奕凡
張喬禕
呂沁恩
林廷軒
4:10.13
臺南市沙崙國中
吳亮昀
羅楷穎
許亦惟
曾士銓
4:10.86
桃園市青溪國中
蕭弘亞
黃俊杰
田磊
黃翊倫
4:11.69
臺中市東山高中
李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
4:13.85
臺北市龍門國中
簡立璿
王崇道
陳均宏
林羿宏
4:13.96
新北市新莊國中
吳柏諳
陳弘軒
孫爾圻
張博誠
4:20.68
國女組游泳
50公尺自由式
高雄市高師大附中
李子芹
26.95
新竹市培英國中
廖祐菲
26.97
新北市福和國中
吳以恩
27.13
高雄市高師大附中
寒莎娜
27.65
臺北市中正國中
羅予訢
27.83
臺北市仁愛國中
王安安
28.34
彰化縣陽明國中
王亭立
28.39
臺南市永康國中
朱芮儀
28.41
國女組游泳
200公尺仰式
桃園市福豐國中
王婉蓁
2:22.32
新北市新泰國中
李羽甄
2:29.81
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:30.08
臺北市永吉國中
范晴雯
2:32.55
新北市永平高中
潘心怡
2:33.53
臺北市中正國中
李祈德
2:34.08
臺北市興福國中
艾晴天
2:37.75
臺中市漢口國中
何樂
2:38.80
國女組游泳
1500公尺自由式
臺南市新興國中
郭芮安
17:18.75
破大會紀錄
新北市佳林國中
方馨苡
18:10.46
新竹市竹光國中
黃子怡
18:19.73
臺北市南門國中
謝宜瑾
18:42.13
新北市林口國中
洪莉婷
19:08.23
新北市福和國中
葉子瑄
19:13.45
國女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市新泰國中
李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:31.25
高雄市高師大附中
葉甯
王韻甄
李子芹
寒莎娜
4:33.16
新北市福和國中
吳以恩
劉謹慈
朱安柔
葉子瑄
4:39.45
臺北市中正國中
李祈德
季瀠瀠
羅予訢
林心蕾
4:40.04
臺中市東山高中
李信萱
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:41.69
臺北市南門國中
謝宜瑾
范晴宇
陳怡錚
潘品蓁
4:46.63
臺中市大里高中
蔡宸恩
賴郁晴
王韻淇
邱羿甯
4:49.75
臺中市北新國中
鄒元臻
陳品希
黃曼庭
卓姿廷
4:50.57
跆拳道對打
跆拳道對打
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道對打
80公斤級
新北市清水高中
陳均瑋
臺南市曾文農工
洪翊洋
臺中市西苑高中
賴冠宇
,桃園市治平高中
曾星惇
臺中市西苑高中
查冠宇
,臺中市大里高中
黃毅新
彰化縣崇實高工
吳鎧均
,彰化縣員林農工
黃宥榤
高男組跆拳道對打
87公斤級
臺南市北門農工
吳瑞宇
臺中市西苑高中
簡俊仁
雲林縣麥寮高中
許名坤
,臺北市松山家商
陳柏翔
臺北市松山家商
詹嘉民
,彰化縣員林農工
陳柏佑
屏東縣屏東高中
陳裕宸
,彰化縣員林農工
林祥豪
高男組跆拳道對打
87公斤以上
臺中市西苑高中
楊仁豪
桃園市平鎮高中
高翎嘉
彰化縣崇實高工
盧威宇
,高雄市華德工家
許良誌
臺中市西苑高中
林蘊凱
,雲林縣麥寮高中
劉桎嘉
桃園市北科附工
呂冠辰
,屏東縣潮州高中
劉少瑋
高女組跆拳道對打
73公斤以上
桃園市平鎮高中
江孟臻
臺南市北門農工
于子柔
彰化縣崇實高工
李羽宣
,雲林縣義峰高中
李祖萱
基隆市基隆女中
林紫晴
,花蓮縣四維高中
蘇佩晨
新北市華僑高中
郭子筠
,臺北市大安高工
林妤倫
柔道
柔道
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第三級
臺中市新民高中
賴伃豊
臺東縣東大體中
鍾景竹
新北市竹圍高中
潘思翰
,高雄市中正高工
顏志霖
臺北市大同高中(市立)
莊祐承
,臺東縣東大體中
吳政紘
桃園市楊梅高中
張梓浩
,臺東縣東大體中
林冠傑
高男組柔道
第四級
臺中市新民高中
張家緒
新北市明德高中
朱晉良
桃園市壽山高中
麥誠祐
,臺北市士林高商
陳煥彬
臺中市后綜高中
吳俊賢
,臺東縣東大體中
戴迦勒
屏東縣枋寮高中
戴柏瑋
,臺東縣東大體中
鄭杰
高男組柔道
第五級
臺中市新民高中
羅智億
臺北市大同高中(市立)
陳右恩
新北市明德高中
馮冠傑
,桃園市壽山高中
黃丞家
新北市竹圍高中
張言誠
,高雄市福誠高中
林承諭
新北市錦和高中
吳杰昇
,臺北市大理高中
黃冠諭
高女組柔道
第三級
臺東縣東大體中
溫韶玟
高雄市文山高中
林葳婷
新北市竹圍高中
洪子齡
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
詹瑋苓
臺東縣東大體中
陽惠羽
,桃園市楊梅高中
池玲鳳
臺中市新民高中
洪佳蓉
,屏東縣枋寮高中
郭方琦
高女組柔道
第四級
臺東縣東大體中
葉晨華
臺東縣東大體中
妮卡勒‧麥尚
新北市明德高中
羅心妤
,臺南市長榮中學
張佩純
新竹縣仰德高中
詹琬喻
,臺中市新民高中
詹育晴
新北市明德高中
温婉柔
,臺北市大同高中(市立)
林淇真
高女組柔道
第五級
臺中市新民高中
全唐鈺晏
臺北市士林高商
宋語湘
臺東縣東大體中
林曉珺
,新北市竹圍高中
葉璥慧
新北市三民高中
郭芯言
,桃園市壽山高中
李怡娟
臺中市新民高中
陳妤萱
,桃園市壽山高中
葉毓晨
角力
角力
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第二級
南投縣同德家商
王宇玄
臺東縣公東高工
林宗興
新北市安康高中
高振宇
,屏東縣東港海事
黃博諺
高雄市福誠高中
張嘉發
,臺中市豐原高商
杜偉杰
桃園市觀音高中
葉兆祐
,新竹縣仰德高中
黃耀霆
高男組角力
自由式第四級
新北市安康高中
顏瑋霆
臺北市百齡高中
林煜宸
臺北市松山工農
邱子豪
,臺中市后綜高中
陳柏鈞
新北市竹圍高中
陳誼謙
,臺北市松山工農
彭志峰
連江縣馬祖高中
鐘柏傑
,臺南市長榮中學
陳奕愷
高男組角力
自由式第六級
臺中市新民高中
林偉翼
新北市安康高中
郭天鵬
臺中市后綜高中
陳重嶧
,臺中市新民高中
詹瑋航
宜蘭縣蘇澳海事
張勝傑
,苗栗縣興華高中
范家誠
高男組角力
自由式第八級
新北市安康高中
何日文
嘉義縣東石高中
吳秉薰
新北市明德高中
詹荐棠
,臺中市新民高中
卓俊翰
臺中市東勢高工
劉哲維
高男組角力
自由式第十級
嘉義縣東石高中
李信衡
新北市安康高中
林楷峰
臺北市百齡高中
吳閔臣
國男組角力
自由式第一級
桃園市楊明國中
呂智凱
新竹縣尖石國中
簡士楷
臺中市豐南國中
顏郁達
,臺北市萬華國中
詹迪安
臺中市豐南國中
陳宣其
,桃園市楊梅國中
林建龍
雲林縣二崙國中
楊沅錩
,新北市文山國中
陳哲齊
國男組角力
自由式第三級
新北市達觀國中小
姚昱成
南投縣草屯國中
劉恩佑
臺東縣寶桑國中
朱子冠
,桃園市楊梅國中
趙令翔
臺中市后里國中
彭元鈺
,新北市達觀國中小
羅博威
苗栗縣致民國中
李品漢
,屏東縣至正國中
楊竣智
國男組角力
自由式第五級
新北市達觀國中小
陳立倫
新北市正德國中
全政忠
新北市達觀國中小
吳秉謙
,嘉義縣太保國中
楊厤翔
苗栗縣武術國中小
曾冠鈞
,南投縣草屯國中
哇利斯哇旦
雲林縣二崙國中
廖尉竤
,嘉義市北興國中
黃紀惟
國男組角力
自由式第七級
新北市達觀國中小
游鎧宇
新北市達觀國中小
王宬牧
苗栗縣致民國中
廖國政
,臺東縣寶桑國中
羅竣丞
臺北市成德國中
鄒易宭
,桃園市觀音高中
黃俊瞱
臺南市太子國中
李家呈
,彰化縣彰安國中
曾鈞皓
國男組角力
自由式第九級
臺中市后里國中
林明睿
臺南市民德國中
湯凡毅
高雄市明義國中
陳笠民
,新北市正德國中
廖偉翔
雲林縣口湖國中
孫園展
,苗栗縣苑裡高中(縣立)
張紘翊
臺中市后里國中
陳威呈
,臺中市豐原國中
劉育安
射箭
射箭
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組射箭
團體賽
新北市三民高中
陳致廷
楊恢哲
蘇于洋
新北市明德高中
許家豪
劉奕伸
戴宇軒
桃園市永豐高中
耿皜宇
張俊埼
陳盈華
花蓮縣體育中學
田雋嶽
吳昱明
鄭旻杰
新竹縣湖口高中
黃晨睿
楊宗翰
劉正澧
臺北市萬芳高中
江金璋
高銘鴻
鍾驊
臺東縣東大體中
胡仲威
張建強
鐘徐東
臺南市土城高中
方謙和
吳俊峰
黃士銓
高女組射箭
團體賽
桃園市永豐高中
田文慈
邱意晴
施孟君
新竹市香山高中
陽亞蓉
蘇思敏
蘇思蘋
新北市明德高中
陳以芹
陳思妤
隋昀瑾
基隆市中山高中
方佑心
林子芸
顏筱軒
臺中市沙鹿高工
李采璇
林昀謙
楊蕓安
臺北市萬芳高中
辛虹儀
張珈瑄
譚偉婕
新北市三民高中
李安晴
陳宜微
陳嘉于
南投縣旭光高中
幸思汝
范雅茵
劉千睿
高中組射箭
混雙賽
基隆市中山高中
黃睿杰
顏筱軒
新竹縣竹北高中
郭昱承
郭紫穎
桃園市永豐高中
耿皜宇
邱意晴
臺北市麗山高中
吳泓毅
李品軒
臺中市沙鹿高工
蔡明修
楊蕓安
花蓮縣體育中學
吳昱明
王昕婕
臺東縣東大體中
胡仲威
余靖涵
臺南市土城高中
吳俊峰
吳亮瑩
射擊
射擊
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射擊
10公尺空氣手槍
基隆市明德國中
謝翔宸
237.2
破大會紀錄
臺東縣東大體中
金利偉華
235.8
破大會紀錄
高雄市梓官國中
蔡岳廷
215.2
桃園市大崗國中
王宣懿
194.4
桃園市新明國中
許明睿
170.6
桃園市青溪國中
廖澤善
149.7
桃園市新明國中
余紀軒
130.6
桃園市大崗國中
蔡緯綸
109.6
國男組射擊
10公尺空氣步槍
新北市光復高中
張有君
235.8
臺中市中山國中
曾彥均
234.8
桃園市新明國中
劉承翰
214.5
桃園市新明國中
邱奕溥
193.1
新北市光復高中
林琨峰
172.8
桃園市大崗國中
林宇浩
154.6
桃園市大崗國中
陳庭瑞
136.4
臺中市萬和國中
郭育辰
110.2
國男組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
基隆市明德國中
黃奎綸
潘丞星
謝翔宸
1640
桃園市新明國中
余彥成
余紀軒
許明睿
1637
桃園市大崗國中
王宣懿
王彥斌
蔡緯綸
1636
臺東縣東大體中
金利偉華
陳錫恩
鄭彥晨
1626
高雄市梓官國中
郭昱
蔡岳廷
蔡旻訓
1620
桃園市南崁國中
林東霖
陳薪泰
黃柏齊
1601
高雄市立德國中
蔡育昇
蔡武霖
蔡泓益
1572
臺中市萬和國中
江右生
吳宗翰
周家羽
1540
國男組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市大崗國中
李家丞
林宇浩
陳庭瑞
1774.7
基隆市明德國中
陳語劭
黃嘉晟
葉品賢
1766.4
桃園市南崁國中
李承翰
李冠穎
趙友成
1754.6
臺中市萬和國中
郭育辰
陳笠瑜
蔡育哲
1743.2
桃園市中壢國中
呂維剛
陳冠廷
詹昆諺
1736.4
臺東縣東大體中
易靖翔
李文宇
盧昱齊
1717.2
新北市林口國中
許益嘉
陳建安
楊子謙
1706.6
高雄市瑞豐國中
吳孟澤
陳敬元
楊子平
1692.3
拳擊
拳擊
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組拳擊
第一量級
彰化縣二林高中
許栢豪
臺北市百齡高中
陳偉翰
彰化縣藝術高中
游青煒
,臺北市育成高中
林子亮
新北市能仁家商
郭承憲
,臺北市西松高中
陳宇傑
臺南市慈幼工商
吳佳錠
,桃園市永平工商
葉智元
高男組拳擊
第二量級
桃園市育達高中
黎宇鴻
新北市明德高中
胡瑋倫
彰化縣二林高中
林駿源
,臺中市沙鹿高工
張梓宸
臺北市育成高中
林奕宏
,高雄市路竹高中
林永峯
高雄市小港高中
石正瑜
,彰化縣藝術高中
賴彥霖
高男組拳擊
第三量級
臺北市育成高中
洪晉勗
高雄市路竹高中
郭鎧齊
新北市鶯歌工商
李元勝
,新竹市成德高中
錢聖威
新北市鶯歌工商
蘇郁恩
,高雄市路竹高中
謝鴻哲
臺中市沙鹿高工
王健宇
高男組拳擊
第四量級
彰化縣二林高中
林秉毅
高雄市路竹高中
呂淙維
新北市明德高中
劉力臣
,屏東縣來義高中
駱羿
屏東縣內埔農工
邱瑜安
,臺北市西松高中
林芮爾
彰化縣藝術高中
賴駿瑋
高男組拳擊
第五量級
彰化縣二林高中
洪有勝
高雄市路竹高中
陳凱任
臺北市西松高中
劉杰蘴
,臺北市西松高中
王承恩
新北市明德高中
彭聖議
,雲林縣義峰高中
陳彥竹
屏東縣屏東高中
陳致嘉
,新竹市磐石高中
陳勁
高男組拳擊
第六量級
臺北市西松高中
黃正戎
新北市鶯歌工商
王威霖
新北市鶯歌工商
吳哲輝
,臺中市沙鹿高工
林佳興
新北市明德高中
蕭庠羽
,高雄市小港高中
龔昱文
臺北市百齡高中
詹凱博
,臺北市育成高中
賴緯綸
高男組拳擊
第七量級
新竹市成德高中
黃冠群
高雄市路竹高中
洪冠騰
屏東縣來義高中
葉璽
,新北市明德高中
陳瑋傑
臺北市育成高中
黃家凱
,臺北市育成高中
吳國瑋
屏東縣民生家商
蘇銘崝
高男組拳擊
第八量級
臺北市育成高中
楊詠竣
新北市鶯歌工商
周代瀚
彰化縣成功高中
莊承翰
,雲林縣義峰高中
謝承恩
臺北市百齡高中
林志陽
,新竹市成德高中
劉丞恩
新北市明德高中
林治誠
,屏東縣屏東高中
潘宏文
高男組拳擊
第九量級
屏東縣內埔農工
楊仕勛
彰化縣二林高中
洪鈺竣
屏東縣民生家商
林冠亨
,新北市明德高中
顏之騫
彰化縣二林高中
陳威廷
高男組拳擊
第十量級
新竹市成德高中
潘辰威
臺北市百齡高中
薛東震
彰化縣二林工商
蔡峻宇
,屏東縣內埔農工
藍泓凱
高女組拳擊
第一量級
新北市能仁家商
林慈恩
臺北市西松高中
劉千綾
彰化縣藝術高中
黃脩詒
,臺北市百齡高中
魏綺儀
臺中市沙鹿高工
林柔萱
彰化縣二林高中
陳宜瑄
,新北市鶯歌工商
羅于婷
高女組拳擊
第二量級
臺北市百齡高中
吳佳芸
新北市鶯歌工商
劉宇珊
彰化縣成功高中
陳俞蓁
,新北市明德高中
梁翎㚬
高女組拳擊
第三量級
高雄市小港高中
姚景愉
彰化縣藝術高中
黃姵琪
新北市鶯歌工商
尤惠恩
,臺北市百齡高中
王薏琇
臺北市西松高中
林佳樺
,新竹市磐石高中
陳馨
新北市新北高工
潘軒慈
,臺中市沙鹿高工
陳怡君
高女組拳擊
第四量級
新竹市成德高中
黃于庭
臺北市百齡高中
蔡少瑀
桃園市新興高中
陳瑞萱
,臺北市百齡高中
陳宛婷
彰化縣二林工商
周雅琳
高女組拳擊
第五量級
新北市明德高中
蘇靜雯
臺北市百齡高中
羅方妤
臺北市育成高中
陸裔安
桃園市育達高中
徐敏郡
高女組拳擊
第六量級
臺北市西松高中
吳瑀倢
屏東縣內埔農工
李敏
臺北市育成高中
張宜萱
,臺北市百齡高中
蔡馨慧
高女組拳擊
第七量級
臺北市百齡高中
陳品茹
高女組拳擊
第八量級
臺北市育成高中
張家薰
高女組拳擊
第九量級
彰化縣藝術高中
林倩羽
高女組拳擊
第十量級
臺北市百齡高中
陳秋燕
國男組拳擊
第一量級
臺中市清泉國中
張祈恩
桃園市平鎮國中
羅駿葳
臺北市蘭州國中
周明賢
,新竹市成德高中
巴宇僮
臺中市清泉國中
鄭宇翔
彰化縣成功高中
黃進峰
,新北市瑞芳國中
趙育祥
國男組拳擊
第二量級
新北市鶯歌國中
王凱玄
彰化縣員林國中
黃建榮
高雄市小港國中
孫加和
,臺北市蘭州國中
胡家銨
臺中市清泉國中
林靖智
,彰化縣二林高中
林子原
新北市三峽國中
王恩
,臺中市大德國中
劉冠毅
國男組拳擊
第三量級
新北市明德高中
李貞學
新北市三峽國中
林翊晟
臺中市清海國中
陳暐勛
,桃園市平鎮國中
陳宥維
新北市鶯歌國中
蔡震禹
,臺北市蘭州國中
陳柏廷
國男組拳擊
第四量級
臺北市士林國中
徐諺鑫
桃園市平鎮國中
宋昱儒
彰化縣員林國中
陳冠綸
,彰化縣成功高中
劉哲蒝
臺北市士林國中
許期鈞
,高雄市小港國中
呂冠佑
國男組拳擊
第五量級
臺北市百齡高中
曾宇誠
新北市鶯歌國中
歐家諺
彰化縣員林國中
張凱華
,高雄市路竹高中
陳泓亦
臺北市蘭州國中
蔡璿樽
新北市五峰國中
李冠儒
,臺中市大德國中
張晉恩
國男組拳擊
第六量級
彰化縣草湖國中
尤贊惟
高雄市路竹高中
蔡瀚霆
彰化縣員林國中
陳立華
,新北市明德高中
莊茗順
臺北市士林國中
黃柏凱
,彰化縣員林國中
陳晉元
桃園市平鎮國中
張順誌
,南投縣三育高中
湖盼
國男組拳擊
第七量級
臺中市清泉國中
黃宏恩
桃園市平鎮國中
何冠廷
新北市三峽國中
蘇正哲
,新北市鳳鳴國中
王志文
屏東縣潮州國中
古允文
,彰化縣員林國中
詹鈞任
桃園市龍興國中
李昊恩
國男組拳擊
第八量級
彰化縣員林國中
劉哲維
新北市三峽國中
陳峰
臺北市誠正國中
余秉憲
,桃園市光明國中
劉冠潔
臺北市蘭州國中
朱瑞恩
國男組拳擊
第九量級
彰化縣員林國中
賴承澤
臺北市蘭州國中
康凱傑
屏東縣九如國中
范維恩
,桃園市平鎮國中
王建岳
彰化縣二林高中
洪俞凱
新北市三峽國中
吳坤庭
國男組拳擊
第十量級
臺北市百齡高中
劉子豪
彰化縣員林國中
黃曜宏
彰化縣大同國中
張宇賢
,新北市三峽國中
王潁翔
國男組拳擊
第十一量級
彰化縣員林國中
游奕聖
國男組拳擊
第十二量級
臺北市誠正國中
李節桓
新北市三峽國中
劉宏宇
屏東縣崇文國中
郭彥壽
,彰化縣二林高中
黃品翔
國男組拳擊
第十三量級
新北市三峽國中
徐宇宸
新竹市三民國中
傅誠軒
彰化縣草湖國中
戈昊君
,臺北市百齡高中
詹凱皓
臺北市士林國中
連緯承
,屏東縣來義高中
馬祖陞
雲林縣二崙國中
李冠鋌
國女組拳擊
第一量級
彰化縣員林國中
黃子容
新北市鶯歌國中
王采薇
彰化縣二林高中
許善庭
,臺北市士林國中
楊子瑩
高雄市中山國中
洪秀琪
,桃園市平鎮國中
楊于萱
彰化縣成功高中
韋品慈
,新北市鷺江國中
陳柔安
國女組拳擊
第二量級
臺北市士林國中
邱敬鈺
新竹市成德高中
郭怡萱
臺中市清海國中
楊可琇
,新北市三峽國中
林喬薰
新北市三峽國中
胡佩岑
,臺北市士林國中
鄭琬諠
屏東縣崇文國中
高煒甯
國女組拳擊
第三量級
彰化縣員林國中
游晨妤
新竹市成德高中
葉宸瑄
新北市五峰國中
林盈睿
,臺北市蘭州國中
吳美莉
國女組拳擊
第四量級
新竹市成德高中
王妤瑄
臺北市蘭州國中
陳品妤
雲林縣二崙國中
陳甄妮
國女組拳擊
第五量級
高雄市路竹高中
邱智琳
新北市明德高中
吳思璇
國女組拳擊
第六量級
臺中市清泉國中
卓妤庭
彰化縣成功高中
黃宜婕
臺北市蘭州國中
張金珠
,高雄市小港國中
洪珮綺
彰化縣二林高中
洪韵晴
國女組拳擊
第七量級
臺北市蘭州國中
吳佳芸
國女組拳擊
第八量級
彰化縣二林高中
林筠霈
國女組拳擊
第九量級
高雄市小港國中
李依純
國女組拳擊
第十一量級
臺北市蘭州國中
陳詩茜
國女組拳擊
第十三量級
新北市三峽國中
呂承紅
舉重
舉重
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組舉重
89公斤級
彰化縣二林工商
鄭齊葳
抓舉:125公斤
挺舉:167公斤
總和:292公斤
挺舉創大會原紀錄156kg
挺舉破全國青少年男組原紀錄165kg
總和創大會原紀錄281kg
總和破全國青少男組原紀錄285kg
臺東縣臺東高中
張翊
抓舉:118公斤
挺舉:148公斤
總和:266公斤
臺南市玉井工商
黃政
抓舉:110公斤
挺舉:145公斤
總和:255公斤
臺中市新社高中
鄭文棋
抓舉:108公斤
挺舉:144公斤
總和:252公斤
臺中市大里高中
胡光錦
抓舉:109公斤
挺舉:142公斤
總和:251公斤
臺中市大里高中
洪佑德
抓舉:103公斤
挺舉:133公斤
總和:236公斤
臺北市萬芳高中
張譽瀚
抓舉:100公斤
挺舉:135公斤
總和:235公斤
高雄市路竹高中
徐建偉
抓舉:105公斤
挺舉:125公斤
總和:230公斤
高男組舉重
96公斤級
臺中市新社高中
馬靖捷
抓舉:123公斤
挺舉:147公斤
總和:270公斤
抓舉創大會原紀錄118kg
挺舉創大會原紀錄146kg
總和創大會原記錄261kg
新北市海山高中
陳嘉育
抓舉:121公斤
挺舉:147公斤
總和:268公斤
抓舉創大會原紀錄117kg
高雄市路竹高中
李玉柱
抓舉:115公斤
挺舉:150公斤
總和:265公斤
挺舉創大會原紀錄144kg
臺南市玉井工商
葉晏禎
抓舉:111公斤
挺舉:146公斤
總和:257公斤
挺舉創大會原紀錄145kg
臺南市白河商工
徐政洲
抓舉:108公斤
挺舉:144公斤
總和:252公斤
高雄市文山高中
徐語鼎
抓舉:95公斤
挺舉:131公斤
總和:226公斤
彰化縣二林工商
陳易群
抓舉:100公斤
挺舉:125公斤
總和:225公斤
雲林縣斗南高中
高仲賢
抓舉:100公斤
挺舉:124公斤
總和:224公斤
高男組舉重
102公斤級
臺中市大里高中
江紹楷
抓舉:127公斤
挺舉:165公斤
總和:292公斤
抓舉破全國青少男組原紀錄126kg
挺舉破全國青少男組原紀錄160kg
總和破全國青少男組原紀錄283kg
高雄市岡山高中
林靖耕
抓舉:114公斤
挺舉:149公斤
總和:263公斤
新北市海山高中
陳楷傑
抓舉:112公斤
挺舉:148公斤
總和:260公斤
屏東縣內埔農工
潘政宏
抓舉:113公斤
挺舉:145公斤
總和:258公斤
臺中市大里高中
李偉誠
抓舉:100公斤
挺舉:126公斤
總和:226公斤
新北市清水高中
侯博文
抓舉:100公斤
挺舉:120公斤
總和:220公斤
雲林縣斗南高中
陳達弘
抓舉:93公斤
挺舉:120公斤
總和:213公斤
高女組舉重
76公斤級
高雄市鼓山高中
潘郁儒
抓舉:84公斤
挺舉:103公斤
總和:187公斤
抓舉創大會原紀錄75kg
挺舉創大會原紀錄91kg
總和創大會原記錄166kg
屏東縣枋寮高中
楊云萱
抓舉:72公斤
挺舉:89公斤
總和:161公斤
新北市海山高中
蘇鈺婷
抓舉:73公斤
挺舉:86公斤
總和:159公斤
臺南市永仁高中
劉昀珊
抓舉:69公斤
挺舉:85公斤
總和:154公斤
臺中市大里高中
蔡思佳
抓舉:67公斤
挺舉:83公斤
總和:150公斤
新北市新北高工
范緯慈
抓舉:64公斤
挺舉:83公斤
總和:147公斤
臺中市大里高中
江皓庭
抓舉:60公斤
挺舉:80公斤
總和:140公斤
新北市清水高中
吳瑜芳
抓舉:62公斤
挺舉:77公斤
總和:139公斤
高女組舉重
81公斤級
臺中市大里高中
曾芸萱
抓舉:79公斤
挺舉:100公斤
總和:179公斤
臺北市萬芳高中
鄭湘雯
抓舉:73公斤
挺舉:98公斤
總和:171公斤
彰化縣二林工商
温家欣
抓舉:75公斤
挺舉:95公斤
總和:170公斤
新北市海山高中
陳宥蓁
抓舉:71公斤
挺舉:93公斤
總和:164公斤
高女組舉重
87公斤級
臺中市新社高中
湯嘉琪
抓舉:76公斤
挺舉:100公斤
總和:176公斤
高雄市鼓山高中
吳秀靜
抓舉:73公斤
挺舉:93公斤
總和:166公斤
高女組舉重
87公斤以上級
桃園市壽山高中
汪凌蓁
抓舉:102公斤
挺舉:128公斤
總和:230公斤
抓舉創大會原紀錄80kg
挺舉創大會原紀錄107kg
總和創大會原記錄184kg
抓舉破全國青女組原紀錄95kg
總和破全國青女組原紀錄229kg
武術
武術
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組武術
套路刀術、棍術全能
桃園市育達高中
詹竣亦
18.733
桃園市育達高中
林學宜
18.633
臺北市中正高中
陳家慶
18.543
桃園市大園高中
蔡博任
18.342
新北市清水高中
陳胤禹
18.199
新北市清水高中
許濠鈞
18.133
彰化縣和美高中
鄭欽源
18.086
臺北市中正高中
許宸浩
17.676
高男組武術
散手56公斤級
新北市三民高中
劉志偉
彰化縣崇實高工
許俊威
新北市新北高工
簡佑諺
臺北市大同高中(私立)
連慶豐
臺中市沙鹿高工
白建緯
屏東縣民生家商
蘇泓瑋
苗栗縣苑裡高中(縣立)
葉良業
高男組武術
散手60公斤級
臺中市沙鹿高工
黃冠智
新北市新北高工
朱正翔
屏東縣來義高中
林振威
新北市鶯歌工商
李元勝
新北市三民高中
陳冠尹
彰化縣崇實高工
王威凱
臺北市志仁中學
林謙
高男組武術
散手65公斤級
臺中市沙鹿高工
陳頞昀
桃園市啟英高中
王文彥
苗栗縣苗栗農工
陳佑安
臺北市百齡高中
郭建誠
苗栗縣苑裡高中(縣立)
嚴立錡
高雄市中山工商
黃崇倫
屏東縣來義高中
柳世恩
高女組武術
套路劍術、槍術全能
宜蘭縣羅東高商
彭羽熙
19.052
臺北市中正高中
陳姍柔
18.053
新北市清水高中
李美賢
17.946
高女組武術
散手52公斤級
新北市三民高中
蔡欣蘋
屏東縣屏榮高中
黃薇樺
新北市新北高工
潘軒慈
臺北市百齡高中
謝艾伶
彰化縣崇實高工
陳銀河
屏東縣民生家商
賴文意
高女組武術
散手56公斤級
彰化縣田中高中
羅詩妤
屏東縣民生家商
黃鈺涵
臺北市百齡高中
蔡少瑀
國男組武術
套路刀術、棍術全能
桃園市平鎮國中
李宇綸
19.069
臺北市至善國中
陳畇榤
18.833
新北市板橋國中
許元愷
18.83
苗栗縣武術國中小
朱彥倫
18.246
桃園市平鎮國中
莊翔棋
18.236
宜蘭縣羅東國中
賴柏宏
18.166
臺北市龍門國中
朱冠霖
18.159
苗栗縣武術國中小
張祐賓
18.08
國男組武術
套路太極拳、太極劍全能
臺北市至善國中
宋子群
18.123
彰化縣彰泰國中
趙淇楓
17.703
桃園市平鎮國中
林宥宓
17.539
彰化縣和群國中
陳兆翔
17.423
桃園市平鎮國中
張珈郡
17.412
彰化縣和美高中
黃嘉皓
17.249
新北市板橋國中
林靖紘
17.143
臺北市萬華國中
林家赫
16.956
國男組武術
散手52公斤級
臺中市豐陽國中
高普恩
屏東縣南榮國中
鍾孟均
桃園市南崁國中
陳偉祥
苗栗縣武術國中小
張嘉緯
新北市鷺江國中
彭昱翔
彰化縣田中高中
黃翊程
國男組武術
散手56公斤級
彰化縣田中高中
陳諴弘
苗栗縣武術國中小
鄭定全
新北市鶯歌國中
呂慶風
屏東縣鹽埔國中
張右林
國男組武術
散手60公斤級
桃園市南崁國中
趙伯紘
新北市鷺江國中
林勁杰
新北市鳳鳴國中
吳約翰
屏東縣南榮國中
許裕綸
苗栗縣武術國中小
徐萬興
國女組武術
套路劍術、槍術全能
宜蘭縣羅東國中
游靜恩
18.849
桃園市平鎮國中
陳凱歆
18.833
新北市板橋國中
鄭庭蕙
18.579
宜蘭縣羅東國中
林家芸
18.343
桃園市平鎮國中
莊亞璇
18.3
臺北市龍門國中
高李嫣
17.953
臺南市沙崙國中
陳嘉玟
17.663
臺南市忠孝國中
周亭妏
17.533
國女組武術
套路太極拳、太極劍全能
桃園市平鎮國中
楊至筠
18.106
桃園市平鎮國中
呂紹涵
17.953
彰化縣和美高中
謝翌凡
17.806
宜蘭縣羅東國中
洪詩晴
17.78
宜蘭縣羅東國中
劉又慈
17.59
苗栗縣武術國中小
范育鈴
17.583
臺北市石牌國中
黃靖薰
17.386
苗栗縣武術國中小
陳憶軒
17.236
國女組武術
散手48公斤級
新北市鷺江國中
陳柔安
苗栗縣武術國中小
蔣采潔
國女組武術
散手52公斤級
新北市鷺江國中
李珮蓁
軟式網球
軟式網球
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
團體賽
臺中市興大附農
余蕎瑋
幸柏羽
林栢伸
彭邵釩
黃詠哲
劉冠麟
臺南市南寧高中
李奕樟
李義祥
張峻齊
莊華翰
陳柏邑
陳嘉南
黃富靖
黃毓威
臺南市後壁高中
方韋盛
朱峻成
吳丞軒
范宸瑋
張育瑋
黃昱翔
屏東縣潮州高中
陳柏辰
陳聖文
湯孟宗
潘裔翔
藍子瑜
臺南市北門農工
施冠宇
徐嘉宥
黃亞敬
黃亞誠
黃照程
臺北市大直高中
吳柏崙
李宗縉
洪千祐
崔允誠
黃郁升
高雄市新莊高中
林裕恩
邱守詮
郭秉諺
陳柏佑
曾科宸
黃崇維
廖哲民
顏維廷
高雄市鳳山商工
吳耘弘
李哲全
盛力晨
陳璿紘
蔡孟宸
蘇昺禎
高女組軟式網球
團體賽
臺南市後壁高中
王宇妍
凃宣伊
徐巧楹
陳彥綺
黃詩媛
劉琇甄
臺中市忠明高中
吳郁欣
洪新琇
張云薰
張茹鈞
陳奕靜
陳思潔
劉菁秀
賴沛妤
雲林縣斗六高中
沈宸語
張苡辰
張娟玫
張雯雅
陳俐文
高雄市三民高中
方韋甯
王兆宜
宋幸儒
林詠婕
高苡榕
陳虹伃
鄭筑云
鄭絜心
高雄市旗美高中
力心詒
余孟如
卓怡婷
林玟吟
黃于真
臺東縣東大體中
吳君怡
林向琳
邱幸妤
郭晏伶
闕芳昀
臺南市北門農工
何芷葳
李孟芳
郭姵岑
陳秋萍
羅慧真
高雄市鳳山商工
呂芷家
李冠儀
柯嘉濨
黃莉媁
謝雨含
羅鈺欣
國男組軟式網球
團體賽
花蓮縣鳳林國中
何聖廷
何聖祖
吳李璋庭
吳柏承
李佳鴻
陳政諺
黃皓君
羅裕盛
雲林縣莿桐國中
吳宗澤
李侑軒
李奇晏
李昕恩
張承璋
陳聖凱
謝德勳
臺南市南寧高中
林耕竹
林揚棋
阿嘿那
郭哲瑜
陳鼎翔
潘韋諺
顏士森
嘉義縣大林國中
江佳泰
江佳祐
何柏霆
何富達
余瑞翊
楊朝富
楊朝貴
謝承鈞
臺南市後壁國中
曾品坤
曾晨維
曾森鎧
鄂祈璁
廖宗源
劉孟銓
劉奕呈
蔡和勳
雲林縣斗六國中
王培碩
邱宥銓
邱竑瑞
莫佳豪
謝博宇
謝博清
屏東縣麟洛國中
李柏誼
徐彥凱
張昱帆
馮品仁
賴景成
臺中市東峰國中
吳允恩
林金龍
林建志
張哲維
曾銳文
葉宏恩
國女組軟式網球
團體賽
臺南市後壁國中
吳佳穎
李珈萱
林昕穎
林郁禎
鄭雅庭
鄭雅菱
蕭煒錡
鍾馨慧
臺中市忠明高中
小澤実織
王又婕
王子融
全書妤
吳翊瑜
陳妍蓁
葉妃珩
謝雅如
新北市樹林高中
朱舒晴
吳彩伶
周宴甄
楊丞琳
詹妮豈
鄭宇絜
雲林縣斗六國中
王涵婕
伍悅瑄
林怡彤
廖櫻真
屏東縣光春國中
林晨恩
林淑萍
施佩杉
陳思瑾
潘玟萱
潘維甯
駱依靖
鍾昀欣
嘉義縣大林國中
林雅慈
陳雅琳
曾御紜
廖怡茜
簡羽彤
新竹市培英國中
溫品喻
廖品涵
賴葳葳
蘇宇彤
蘇禹安
高雄市正興國中
吳宜姵
吳翊寧
林芳安
梁宸弋
黃僅婷
木球
木球
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽團體
臺北市內湖高工
侯奕帆
廖峰億
廖銘展
鄭登薰
348
苗栗縣苗栗高中
江皓維
吳宗祐
林晁辰
劉彥谷
371
臺南市臺南高工
王俊淇
吳承峰
張竣凱
許義忠
377
雲林縣斗六高中
何仁傑
張惟堯
張凱鴻
張閔翔
379
新北市丹鳳高中
王鎮楷
吳善宇
沈詠鈞
陳昱綺
396
屏東縣潮州高中
李翊安
李駿毅
陳信宗
鄭宇洋
396
雲林縣土庫商工
李宥樑
周昆宏
陳鈞豊
蔡宗育
414
臺南市曾文農工
李杰叡
莊韻宇
陳育賢
謝昌融
434
高女組木球
桿數賽團體
苗栗縣苗栗高中
余旻竺
徐筱婷
劉雨賢
賴兪茹
404
屏東縣佳冬高農
許秀月
楊紫涵
盧亭羽
賴宥心
428
雲林縣土庫商工
陳天香
陳國色
劉怡雯
賴慈昕
428
雲林縣斗六家商
林雨嬨
陳玟娟
黃昱恩
鄧怡靜
434
雲林縣義峰高中
丁婉芯
張惠菁
陳羽萱
楊偲苹
447
臺南市臺南女中
何慧鈴
吳宜蓁
呂宥儀
沈美佑
491
臺南市新化高中
孔巧悅
何宛庭
李怡瑩
徐靖雲
570
國男組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
369
屏東縣鹽埔國中
吳明騏
陳建均
陳嵩元
黃翊豪
398
雲林縣二崙國中
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蘇泳竹
401
屏東縣佳冬國中
吳正宇
張喬鈞
楊金展
賴秉毅
403
臺南市麻豆國中
杜庭緯
邱義峰
劉士裕
蔡忱志
426
雲林縣大埤國中
張彥琭
張紹憲
連晨塏
劉柏霖
427
臺中市龍津高中
紀富翔
徐伯瑋
徐伯嘉
張淯傑
435
彰化縣北斗國中
王志銘
呂睿炘
林旻叡
廖瑋芃
469
國女組木球
桿數賽團體
雲林縣二崙國中
楊蕙綾
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
408
新北市丹鳳高中
王冠婷
吳亞芸
李宜蓁
葉恩瑄
409
屏東縣佳冬國中
余冠吟
許佩仙
傅珮馨
曾芊瑜
420
屏東縣潮州國中
陳欣苓
陳家靜
鄒幸宜
鄭瑞芳
427
雲林縣林內國中
張幸芸
張珈瑜
陳靜茹
楊瑩瑩
443
屏東縣鹽埔國中
利貞頤
李奕靜
林秀倢
邱子珍
444
嘉義縣梅山國中
楊佩珊
劉育芳
蔡沛岑
盧冠臻
450
臺南市東原國中
周羽婕
陳子萱
陳思穎
陳惠玲
482
競技體操
競技體操
7月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
地板競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.350
宜蘭縣羅東國中
鍾天樂
11.475
宜蘭縣國華國中
宋孝恆
11.300
臺北市民生國中
劉彥甫
11.200
高雄市三民國中
劉坤杰
11.000
臺北市民生國中
李明亮
10.925
高雄市岡山國中
黃銘睿
10.900
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.825
國男組競技體操
雙槓競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.900
臺北市民生國中
李宏文
12.225
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
11.375
高雄市三民國中
劉坤杰
11.350
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
11.200
宜蘭縣羅東國中
陳宇書
11.125
臺北市大同高中(市立)
江禹利
11.000
臺北市民生國中
李明亮
10.550
國女組競技體操
平衡木競賽
屏東縣至正國中
王雅信
11.167
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.067
臺北市民生國中
廖奕淳
11.000
新北市明志國中
黃已芹
10.900
新北市明志國中
鄭永閑
10.800
屏東縣大同高中
顏敬家
10.700
金門縣金湖國中
黃子星
10.700
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
9.833
高男組競技體操
吊環競賽
新北市三重高中
葉政
12.475
臺東縣臺東高中
康智凱
12.325
新北市三重高中
林達龍
12.025
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.450
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.450
宜蘭縣羅東高商
簡廷任
11.325
臺北市大同高中(市立)
蔡宗穎
10.625
高雄市岡山農工
余承宗
10.250
高女組競技體操
跳馬競賽
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
12.633
新北市三重高中
丁華恬
12.350
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.650
臺北市南港高中
闕力云
11.000
新北市三重高中
陳育瑄
10.817
高雄市瑞祥高中
郭貴足
10.767
臺北市南港高中
孫家儀
9.517
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
8.933
國男組競技體操
跳馬競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.338
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
11.325
高雄市三民國中
劉坤杰
11.100
臺北市民生國中
李明亮
11.000
臺北市大同高中(市立)
江禹利
10.912
臺北市民生國中
劉彥甫
10.613
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.300
高雄市三民國中
劉各弘
9.150
國女組競技體操
高低槓競賽
臺北市民生國中
廖奕淳
10.400
屏東縣大同高中
王之媞
9.567
屏東縣大同高中
林宜蓁
9.467
屏東縣至正國中
王雅信
9.200
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
9.000
金門縣金湖國中
黃子星
8.333
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
7.700
臺北市日僑學校
劉友馨
6.133
高男組競技體操
鞍馬競賽
桃園市治平高中
曾為新
12.450
新北市三重高中
林達龍
12.425
新北市三重高中
葉政
12.050
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.300
臺東縣臺東高中
康智凱
11.000
高雄市大榮高中
吳宗樺
10.600
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
10.525
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
9.975
高男組競技體操
單槓競賽
新北市三重高中
林達龍
12.750
新北市三重高中
吳盈利
12.400
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
11.800
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.575
臺東縣臺東高中
康智凱
11.325
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.200
桃園市治平高中
曾為新
11.050
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
10.600
高女組競技體操
地板競賽
新北市三重高中
丁華恬
12.867
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
12.367
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.400
屏東縣大同高中
傅芝宜
11.133
金門縣金門農工
賴金
10.600
高雄市瑞祥高中
郭貴足
10.167
臺北市南港高中
闕力云
9.633
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
9.067
國男組競技體操
吊環競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.250
高雄市三民國中
劉坤杰
10.950
臺北市民生國中
李宏文
10.675
宜蘭縣國華國中
宋孝恆
10.525
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.225
臺北市民生國中
劉彥甫
10.200
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
10.125
宜蘭縣羅東國中
鍾天樂
9.800
國女組競技體操
跳馬競賽
新北市明志國中
王紋宣
12.384
金門縣金湖國中
黃子星
12.334
屏東縣至正國中
王雅信
12.267
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.884
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
11.834
屏東縣至正國中
邱昕芯
11.184
新北市明志國中
鄭永閑
11.117
屏東縣大同高中
李昀儒
10.683
高男組競技體操
地板競賽
新北市三重高中
葉政
13.150
新北市三重高中
林達龍
12.550
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
12.350
高雄市大榮高中
吳宗樺
12.175
桃園市治平高中
曾為新
11.950
宜蘭縣羅東高商
簡廷任
11.625
臺東縣臺東高中
康智凱
11.500
高雄市岡山農工
余承宗
10.550
高男組競技體操
雙槓競賽
新北市三重高中
吳盈利
12.675
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
12.550
新北市三重高中
葉政
12.400
宜蘭縣羅東高商
簡廷任
12.250
臺東縣臺東高中
康智凱
12.100
桃園市治平高中
曾為新
12.075
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
11.800
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.675
高女組競技體操
平衡木競賽
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
12.800
新北市三重高中
丁華恬
12.567
屏東縣大同高中
傅芝宜
12.167
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.333
金門縣金門農工
賴金
10.533
高雄市瑞祥高中
郭貴足
10.067
臺北市大同高中(市立)
李奕凡
8.967
高雄市瑞祥高中
張雅蕙
8.400
國男組競技體操
鞍馬競賽
新北市明志國中
莊佳龍
12.675
臺北市民生國中
李明亮
11.350
宜蘭縣國華國中
沈稟堯
11.250
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.150
臺北市民生國中
王宇樂
9.525
宜蘭縣羅東國中
吳柄承
9.475
高雄市岡山國中
黃銘睿
8.925
高雄市三民國中
劉坤杰
8.525
國女組競技體操
地板競賽
金門縣金湖國中
黃子星
12.167
屏東縣大同高中
林宜蓁
12.033
臺北市民生國中
廖奕淳
11.833
屏東縣至正國中
瑪樂芙樂芙
11.767
屏東縣大同高中
王之媞
11.733
臺北市大同高中(市立)
鄧凱鴻
11.067
屏東縣至正國中
周宥澄
10.900
新北市明志國中
黃已芹
10.767
國男組競技體操
單槓競賽
新北市明志國中
莊佳龍
11.775
高雄市三民國中
劉坤杰
11.425
臺北市民生國中
李明亮
11.175
臺北市民生國中
李宏文
11.175
臺北市大同高中(市立)
江禹利
11.050
宜蘭縣羅東國中
林瑋宬
10.625
高雄市三民國中
劉各弘
10.550
臺東縣賓茂國中
劉奕辰
10.275
高女組競技體操
高低槓競賽
新北市三重高中
丁華恬
12.767
臺北市大同高中(市立)
賴品儒
11.133
屏東縣大同高中
陳芊恂
11.067
屏東縣大同高中
蔡佳儒
9.133
新北市三重高中
陳育瑄
7.433
高雄市瑞祥高中
郭貴足
7.167
高雄市瑞祥高中
曾華蒕
5.133
金門縣金門農工
賴金
4.633
高男組競技體操
跳馬競賽
新北市三重高中
葉政
13.438
宜蘭縣羅東高商
邱敏翰
12.438
新北市三重高中
林達龍
12.038
高雄市大榮高中
吳宗樺
11.675
臺北市大同高中(市立)
蔡宗穎
11.600
高雄市岡山農工
盧洪溢
11.563
臺東縣臺東高中
康智凱
11.337
臺北市大同高中(市立)
邱柏巽
10.538
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622254