競賽成績
決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
7月19日 08:30 高女組田徑跳高 頒獎名單
7月19日 08:40 國男組田徑標槍(700g) 頒獎名單
7月19日 14:05 國女組田徑鐵餅(1kg) 頒獎名單
7月19日 14:25 國女組田徑撐竿跳高 頒獎名單
7月19日 15:00 國男組田徑跳遠 頒獎名單
7月19日 16:00 高男組田徑鉛球(6kg) 頒獎名單
7月19日 16:30 高女組田徑鐵餅(1kg) 頒獎名單
7月19日 17:25 高女組田徑10000公尺 頒獎名單

游泳
日期 時間 項目 備註
7月19日 18:00 國女組游泳400公尺混合式 頒獎名單
7月19日 18:00 國男組游泳400公尺混合式 頒獎名單
7月19日 18:00 高女組游泳400公尺混合式 頒獎名單
7月19日 18:00 高男組游泳400公尺混合式 頒獎名單
7月19日 18:00 國女組游泳100公尺自由式 頒獎名單
7月19日 18:00 國男組游泳100公尺自由式 頒獎名單
7月19日 18:00 高女組游泳100公尺自由式 頒獎名單
7月19日 18:00 高男組游泳100公尺自由式 頒獎名單
7月19日 18:00 國女組游泳200公尺蛙式 頒獎名單
7月19日 18:00 國男組游泳200公尺蛙式 頒獎名單
7月19日 18:00 高女組游泳200公尺蛙式 頒獎名單
7月19日 18:00 高男組游泳200公尺蛙式 頒獎名單
7月19日 18:00 國女組游泳50公尺仰式 頒獎名單
7月19日 18:00 國男組游泳50公尺仰式 頒獎名單
7月19日 18:00 高女組游泳50公尺仰式 頒獎名單
7月19日 18:00 高男組游泳50公尺仰式 頒獎名單

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 國男組跆拳道對打73公斤級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組跆拳道對打78公斤級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組跆拳道對打78公斤以上 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組跆拳道對打63公斤級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組跆拳道對打68公斤級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組跆拳道對打68公斤以上 頒獎名單

柔道
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 國男組柔道第一級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組柔道第二級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組柔道第三級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組柔道第四級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組柔道第一級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組柔道第二級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組柔道第三級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組柔道第四級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 高女組空手道個人型 頒獎名單
7月19日 10:30 高女組空手道對打第一量級 頒獎名單
7月19日 11:30 高女組空手道對打第二量級 頒獎名單
7月19日 13:30 高女組空手道對打第三量級 頒獎名單
7月19日 14:30 高女組空手道對打第四量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 高男組角力希羅式第一級 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組角力希羅式第七級 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組角力希羅式第九級 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組角力希羅式第三級 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組角力希羅式第五級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組角力自由式第二級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組角力自由式第六級 頒獎名單
7月19日 09:00 國女組角力自由式第四級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組角力希羅式第二級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組角力希羅式第八級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組角力希羅式第十級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組角力希羅式第六級 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組角力希羅式第四級 頒獎名單

射箭
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 國女組射箭團體賽 頒獎名單
7月19日 09:00 國中組射箭混雙賽 頒獎名單
7月19日 09:00 國男組射箭團體賽 頒獎名單

射擊
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 高男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍個人賽 頒獎名單
7月19日 09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
7月19日 11:30 國女組舉重76公斤級 頒獎名單
7月19日 16:00 國女組舉重81公斤以上級 頒獎名單
7月19日 11:30 國女組舉重81公斤級 頒獎名單
7月19日 17:30 國男組舉重102公斤以上級 頒獎名單
7月19日 17:30 國男組舉重102公斤級 頒獎名單
7月19日 10:00 國男組舉重81公斤級 頒獎名單
7月19日 12:50 國男組舉重89公斤級 頒獎名單
7月19日 12:50 國男組舉重96公斤級 頒獎名單

武術
日期 時間 項目 備註
7月19日 08:00 高男組武術套路長拳 頒獎名單
7月19日 08:00 高女組武術套路長拳 頒獎名單
7月19日 08:00 國女組武術套路長拳 頒獎名單
7月19日 08:00 國男組武術套路長拳 頒獎名單

桌球
日期 時間 項目 備註
7月19日 08:30 高男組桌球團體賽 頒獎名單
7月19日 08:30 高女組桌球團體賽 頒獎名單
7月19日 12:00 國女組桌球團體賽 頒獎名單
7月19日 12:00 國男組桌球團體賽 頒獎名單

韻律體操
日期 時間 項目 備註
7月19日 09:00 國女組韻律體操成隊競賽 頒獎名單
7月19日 14:00 高女組韻律體操成隊競賽 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
7月19日 08:00 國女組競技體操成隊競賽 頒獎名單
7月19日 13:00 國男組競技體操成隊競賽 頒獎名單

滑輪溜冰
日期 時間 項目 備註
7月19日 08:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
7月19日 08:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
7月19日 08:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
7月19日 08:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
7月19日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 頒獎名單
7月19日 15:00 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 頒獎名單
7月19日 15:00 高女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 頒獎名單
7月19日 15:00 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 頒獎名單


  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617984