競賽成績
決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
7月20日 08:30 國女組田徑跳遠 頒獎名單
7月20日 08:40 高女組田徑10000公尺競走 頒獎名單
7月20日 10:10 高男組田徑鐵餅(1.75kg) 頒獎名單
7月20日 15:35 高女組田徑三級跳遠 頒獎名單
7月20日 16:10 國女組田徑400公尺 頒獎名單
7月20日 16:15 國男組田徑400公尺 頒獎名單
7月20日 16:20 高女組田徑400公尺 頒獎名單
7月20日 16:25 高男組田徑400公尺 頒獎名單
7月20日 16:30 國男組田徑跳高 頒獎名單
7月20日 16:35 國女組田徑1500公尺 頒獎名單
7月20日 16:45 國男組田徑1500公尺 頒獎名單
7月20日 16:55 高女組田徑1500公尺 頒獎名單
7月20日 17:00 高女組田徑標槍(600g) 頒獎名單
7月20日 17:05 高男組田徑1500公尺 頒獎名單
7月20日 17:20 國女組田徑100公尺 頒獎名單
7月20日 17:25 國男組田徑100公尺 頒獎名單
7月20日 17:30 高女組田徑100公尺 頒獎名單
7月20日 17:35 高男組田徑100公尺 頒獎名單
7月20日 17:45 高男組田徑十項全能 頒獎名單
7月20日 18:00 高男組田徑三級跳遠 頒獎名單
7月20日 18:15 國男組田徑鉛球(5kg) 頒獎名單
7月20日 18:35 高男組田徑10000公尺 頒獎名單

游泳
日期 時間 項目 備註
7月20日 18:00 國女組游泳400公尺自由式 頒獎名單
7月20日 18:00 國男組游泳400公尺自由式 頒獎名單
7月20日 18:00 高女組游泳400公尺自由式 頒獎名單
7月20日 18:00 高男組游泳400公尺自由式 頒獎名單
7月20日 18:00 國女組游泳100公尺蝶式 頒獎名單
7月20日 18:00 國男組游泳100公尺蝶式 頒獎名單
7月20日 18:00 高女組游泳100公尺蝶式 頒獎名單
7月20日 18:00 高男組游泳100公尺蝶式 頒獎名單
7月20日 18:00 國女組游泳200公尺混合式 頒獎名單
7月20日 18:00 國男組游泳200公尺混合式 頒獎名單
7月20日 18:00 高女組游泳200公尺混合式 頒獎名單
7月20日 18:00 高男組游泳200公尺混合式 頒獎名單
7月20日 18:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力 頒獎名單
7月20日 18:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力 頒獎名單
7月20日 18:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力 頒獎名單
7月20日 18:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力 頒獎名單

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 高男組跆拳道對打54公斤級 頒獎名單
7月20日 09:00 高男組跆拳道對打58公斤級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組跆拳道對打46公斤級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組跆拳道對打49公斤級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組跆拳道對打53公斤級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組跆拳道對打57公斤級 頒獎名單

柔道
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 國男組柔道第五級 頒獎名單
7月20日 09:00 國男組柔道第六級 頒獎名單
7月20日 09:00 國男組柔道第七級 頒獎名單
7月20日 09:00 國男組柔道第八級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組柔道第五級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組柔道第六級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組柔道第七級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組柔道第八級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 國男組空手道個人型 頒獎名單
7月20日 10:40 國男組空手道對打第一量級 頒獎名單
7月20日 13:30 國男組空手道對打第二量級 頒獎名單
7月20日 14:50 國男組空手道對打第三量級 頒獎名單
7月20日 17:20 國男組空手道對打第五量級 頒獎名單
7月20日 16:00 國男組空手道對打第四量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 高女組角力自由式第一級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第七級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第九級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第二級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第八級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第十級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第三級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第五級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第六級 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組角力自由式第四級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組角力自由式第七級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組角力自由式第九級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組角力自由式第八級 頒獎名單
7月20日 09:00 國女組角力自由式第十級 頒獎名單

射箭
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 國女組射箭個人賽 頒獎名單
7月20日 09:00 國男組射箭個人賽 頒獎名單

射擊
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 高女組射擊10公尺空氣手槍個人賽 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組射擊10公尺空氣手槍團體賽 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍個人賽 頒獎名單
7月20日 09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
7月20日 11:40 高女組舉重45公斤級 頒獎名單
7月20日 11:40 高女組舉重49公斤級 頒獎名單
7月20日 15:30 高女組舉重55公斤級 頒獎名單
7月20日 10:00 高男組舉重55公斤級 頒獎名單
7月20日 13:40 高男組舉重61公斤級 頒獎名單
7月20日 17:10 高男組舉重67公斤級 頒獎名單

韻律體操
日期 時間 項目 備註
7月20日 09:00 國女組韻律體操個人全能競賽 頒獎名單
7月20日 14:00 高女組韻律體操個人全能競賽 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
7月20日 08:00 高女組競技體操成隊競賽 頒獎名單
7月20日 13:00 高男組競技體操成隊競賽 頒獎名單

滑輪溜冰
日期 時間 項目 備註
7月20日 08:00 國女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 頒獎名單
7月20日 08:00 國男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 頒獎名單
7月20日 08:00 高女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 頒獎名單
7月20日 08:00 高男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 頒獎名單
7月20日 15:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單
7月20日 15:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單
7月20日 15:00 高女組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單
7月20日 15:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單


  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617960