競賽成績
決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
7月21日 08:00 國女組田徑標槍(500g) 頒獎名單
7月21日 10:55 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m) 頒獎名單
7月21日 11:05 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m) 頒獎名單
7月21日 11:15 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m) 頒獎名單
7月21日 11:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m) 頒獎名單
7月21日 16:10 高男組田徑撐竿跳高 頒獎名單
7月21日 16:15 國女組田徑鏈球(3kg) 頒獎名單
7月21日 17:35 高女組田徑七項全能 頒獎名單
7月21日 18:00 高男組田徑鏈球(6kg) 頒獎名單
7月21日 18:20 國女組田徑5000公尺競走 頒獎名單
7月21日 19:00 高男組田徑10000公尺競走 頒獎名單
7月21日 20:05 國女組田徑4x100公尺接力 頒獎名單
7月21日 20:10 國男組田徑4x100公尺接力 頒獎名單
7月21日 20:15 高女組田徑4x100公尺接力 頒獎名單
7月21日 20:20 高男組田徑4x100公尺接力 頒獎名單

游泳
日期 時間 項目 備註
7月21日 18:00 國女組游泳200公尺自由式 頒獎名單
7月21日 18:00 國男組游泳200公尺自由式 頒獎名單
7月21日 18:00 高女組游泳200公尺自由式 頒獎名單
7月21日 18:00 高男組游泳200公尺自由式 頒獎名單
7月21日 18:00 國女組游泳50公尺蝶式 頒獎名單
7月21日 18:00 國男組游泳50公尺蝶式 頒獎名單
7月21日 18:00 高女組游泳50公尺蝶式 頒獎名單
7月21日 18:00 高男組游泳50公尺蝶式 頒獎名單
7月21日 18:00 國女組游泳100公尺蛙式 頒獎名單
7月21日 18:00 國男組游泳100公尺蛙式 頒獎名單
7月21日 18:00 高女組游泳100公尺蛙式 頒獎名單
7月21日 18:00 高男組游泳100公尺蛙式 頒獎名單
7月21日 18:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力 頒獎名單
7月21日 18:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力 頒獎名單
7月21日 18:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力 頒獎名單
7月21日 18:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力 頒獎名單

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
7月21日 09:00 高男組跆拳道對打63公斤級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組跆拳道對打68公斤級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組跆拳道對打74公斤級 頒獎名單
7月21日 09:00 高女組跆拳道對打62公斤級 頒獎名單
7月21日 09:00 高女組跆拳道對打67公斤級 頒獎名單
7月21日 09:00 高女組跆拳道對打73公斤級 頒獎名單

柔道
日期 時間 項目 備註
7月21日 09:00 國男組柔道第九級 頒獎名單
7月21日 09:00 國男組柔道第十級 頒獎名單
7月21日 09:00 國女組柔道第九級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組柔道第一級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組柔道第二級 頒獎名單
7月21日 09:00 高女組柔道第一級 頒獎名單
7月21日 09:00 高女組柔道第二級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
7月21日 09:00 國女組空手道個人型 頒獎名單
7月21日 10:30 國女組空手道對打第一量級 頒獎名單
7月21日 11:40 國女組空手道對打第二量級 頒獎名單
7月21日 13:30 國女組空手道對打第三量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
7月21日 09:00 高男組角力自由式第一級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組角力自由式第七級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組角力自由式第九級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組角力自由式第三級 頒獎名單
7月21日 09:00 高男組角力自由式第五級 頒獎名單
7月21日 09:00 國男組角力自由式第二級 頒獎名單
7月21日 09:00 國男組角力自由式第八級 頒獎名單
7月21日 09:00 國男組角力自由式第十級 頒獎名單
7月21日 09:00 國男組角力自由式第六級 頒獎名單
7月21日 09:00 國男組角力自由式第四級 頒獎名單

射擊
日期 時間 項目 備註
7月21日 09:00 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合賽 頒獎名單
7月21日 09:00 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合賽 頒獎名單
7月21日 09:00 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合賽 頒獎名單
7月21日 09:00 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
7月21日 10:00 高女組舉重59公斤級 頒獎名單
7月21日 13:40 高女組舉重64公斤級 頒獎名單
7月21日 17:10 高女組舉重71公斤級 頒獎名單
7月21日 11:00 高男組舉重73公斤級 頒獎名單
7月21日 15:10 高男組舉重81公斤級 頒獎名單

武術
日期 時間 項目 備註
7月21日 08:00 高女組武術套路太極拳、太極劍全能 頒獎名單
7月21日 08:00 高男組武術套路太極拳、太極劍全能 頒獎名單
7月21日 13:00 高男組武術套路南拳、南棍全能 頒獎名單
7月21日 13:00 高女組武術套路南拳、南刀全能 頒獎名單
7月21日 13:00 國男組武術套路南拳、南棍全能 頒獎名單
7月21日 13:00 國女組武術套路南拳、南刀全能 頒獎名單

桌球
日期 時間 項目 備註
7月21日 08:30 高男組桌球雙打賽 頒獎名單
7月21日 08:30 高女組桌球雙打賽 頒獎名單
7月21日 09:20 國女組桌球單打賽 頒獎名單
7月21日 09:20 國男組桌球單打賽 頒獎名單
7月21日 10:10 高男組桌球單打賽 頒獎名單
7月21日 10:10 高女組桌球單打賽 頒獎名單
7月21日 11:00 國女組桌球雙打賽 頒獎名單
7月21日 11:00 國男組桌球雙打賽 頒獎名單

羽球
日期 時間 項目 備註
7月21日 09:00 國女組羽球團體賽 頒獎名單
7月21日 11:00 國男組羽球團體賽 頒獎名單
7月21日 13:00 高女組羽球團體賽 頒獎名單
7月21日 15:00 高男組羽球團體賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
7月21日 08:00 高女組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單
7月21日 08:36 高男組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單
7月21日 09:12 國女組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單
7月21日 09:48 國男組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單

韻律體操
日期 時間 項目 備註
7月21日 10:00 國女組韻律體操團隊全能競賽 頒獎名單
7月21日 10:00 高女組韻律體操團隊全能競賽 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
7月21日 08:00 國女組競技體操個人全能競賽 頒獎名單
7月21日 08:00 高女組競技體操個人全能競賽 頒獎名單
7月21日 13:00 國男組競技體操個人全能競賽 頒獎名單
7月21日 13:00 高男組競技體操個人全能競賽 頒獎名單


  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3617978