競賽成績
決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
7月22日 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)
7月22日 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)
7月22日 08:45 高女組田徑撐竿跳高
7月22日 08:50 國男組田徑鐵餅(1.5kg)
7月22日 15:50 國男組田徑鏈球(5kg)
7月22日 16:20 國男組田徑撐竿跳高
7月22日 17:00 國男組田徑五項全能
7月22日 17:10 高男組田徑跳高
7月22日 17:20 國女組田徑五項全能
7月22日 17:45 國女組田徑鉛球(3kg)
7月22日 17:50 高女組田徑跳遠
7月22日 18:00 高女組田徑鏈球(4kg)

游泳
日期 時間 項目 備註
7月22日 18:00 國女組游泳1500公尺自由式
7月22日 18:00 高女組游泳1500公尺自由式
7月22日 18:00 國男組游泳800公尺自由式
7月22日 18:00 高男組游泳800公尺自由式
7月22日 18:00 國女組游泳200公尺仰式
7月22日 18:00 國男組游泳200公尺仰式
7月22日 18:00 高女組游泳200公尺仰式
7月22日 18:00 高男組游泳200公尺仰式
7月22日 18:00 國女組游泳50公尺自由式
7月22日 18:00 國男組游泳50公尺自由式
7月22日 18:00 高女組游泳50公尺自由式
7月22日 18:00 高男組游泳50公尺自由式
7月22日 18:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力
7月22日 18:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力
7月22日 18:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力
7月22日 18:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
7月22日 09:00 高男組跆拳道對打80公斤級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組跆拳道對打87公斤級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組跆拳道對打87公斤以上 頒獎名單
7月22日 09:00 高女組跆拳道對打73公斤以上 頒獎名單

柔道
日期 時間 項目 備註
7月22日 09:00 高男組柔道第三級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組柔道第四級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組柔道第五級 頒獎名單
7月22日 09:00 高女組柔道第三級 頒獎名單
7月22日 09:00 高女組柔道第四級 頒獎名單
7月22日 09:00 高女組柔道第五級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
7月22日 09:00 高男組角力自由式第二級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組角力自由式第八級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組角力自由式第十級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組角力自由式第六級 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組角力自由式第四級 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組角力自由式第一級 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組角力自由式第七級 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組角力自由式第九級 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組角力自由式第三級 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組角力自由式第五級 頒獎名單

射箭
日期 時間 項目 備註
7月22日 09:00 高女組射箭團體賽 頒獎名單
7月22日 14:30 高中組射箭混雙賽 頒獎名單
7月22日 09:00 高男組射箭團體賽 頒獎名單

射擊
日期 時間 項目 備註
7月22日 09:00 國男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍個人賽 頒獎名單
7月22日 09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 頒獎名單

拳擊
日期 時間 項目 備註
7月22日 12:00 國女組拳擊第一量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第二量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第三量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第四量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第五量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第六量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第七量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第八量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第九量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第十一量級 頒獎名單
7月22日 12:00 國女組拳擊第十三量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第一量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第二量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第三量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第四量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第五量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第六量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第七量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第八量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第九量級 頒獎名單
7月22日 12:00 高女組拳擊第十量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第一量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第二量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第三量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第四量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第五量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第六量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第七量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第八量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第九量級 頒獎名單
7月22日 14:30 高男組拳擊第十量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第一量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第二量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第三量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第四量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第五量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第六量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第七量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第八量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第九量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第十量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第十一量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第十二量級 頒獎名單
7月22日 14:30 國男組拳擊第十三量級 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
7月22日 12:00 高女組舉重76公斤級 頒獎名單
7月22日 15:30 高女組舉重81公斤級 頒獎名單
7月22日 18:00 高女組舉重87公斤以上級 頒獎名單
7月22日 18:00 高女組舉重87公斤級 頒獎名單
7月22日 16:30 高男組舉重102公斤級 頒獎名單
7月22日 10:00 高男組舉重89公斤級 頒獎名單
7月22日 13:40 高男組舉重96公斤級 頒獎名單

武術
日期 時間 項目 備註
7月22日 08:00 高男組武術散手56公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 高男組武術散手60公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 高男組武術散手65公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 高女組武術散手52公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 高女組武術散手56公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組武術散手52公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組武術散手56公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組武術散手60公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組武術散手48公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組武術散手52公斤級 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組武術套路劍術、槍術全能 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組武術套路太極拳、太極劍全能 頒獎名單
7月22日 08:00 高女組武術套路劍術、槍術全能 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組武術套路刀術、棍術全能 頒獎名單
7月22日 13:00 國男組武術套路刀術、棍術全能 頒獎名單
7月22日 13:00 國男組武術套路太極拳、太極劍全能 頒獎名單

軟式網球
日期 時間 項目 備註
7月22日 08:30 高男組軟式網球團體賽 頒獎名單
7月22日 08:30 高女組軟式網球團體賽 頒獎名單
7月22日 08:30 國女組軟式網球團體賽 頒獎名單
7月22日 08:30 國男組軟式網球團體賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
7月22日 08:00 高男組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
7月22日 09:12 高女組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
7月22日 10:24 國男組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
7月22日 13:00 國女組木球桿數賽團體賽 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
7月22日 08:00 國男組競技體操地板競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組競技體操鞍馬競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組競技體操吊環競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組競技體操跳馬競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組競技體操雙槓競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國男組競技體操單槓競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組競技體操跳馬競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組競技體操高低槓競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組競技體操平衡木競賽 頒獎名單
7月22日 08:00 國女組競技體操地板競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組競技體操地板競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組競技體操鞍馬競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組競技體操吊環競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組競技體操跳馬競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組競技體操雙槓競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高男組競技體操單槓競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高女組競技體操跳馬競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高女組競技體操高低槓競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高女組競技體操平衡木競賽 頒獎名單
7月22日 13:00 高女組競技體操地板競賽 頒獎名單


  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622211