競賽資訊
賽程名單查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
關鍵字:
日期 時間 比賽項目 單位 選手 比賽地點
1 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢個人賽(決賽) 桃園市楊光國中小

陳廷維     
私立大仁科技大學體育館
2 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 臺中市西苑高中 私立大仁科技大學體育館
3 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 臺南市文賢國中 私立大仁科技大學體育館
4 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 基隆市成功國中 私立大仁科技大學體育館
5 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 新北市永平高中 私立大仁科技大學體育館
6 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 臺北市龍山國中 私立大仁科技大學體育館
7 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 高雄市正興國中 私立大仁科技大學體育館
8 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 桃園市大有國中 私立大仁科技大學體育館
9 7月16日 09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 花蓮縣國風國中 私立大仁科技大學體育館
10 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 桃園市中壢國中

黃芊瑜     
私立大仁科技大學體育館
11 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 基隆市成功國中

簡湘玲     
私立大仁科技大學體育館
12 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 基隆市成功國中

葉伃晴     
私立大仁科技大學體育館
13 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 臺北市龍山國中

楊長螢     
私立大仁科技大學體育館
14 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 臺北市龍山國中

林可馨     
私立大仁科技大學體育館
15 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 新北市中山國中

謝宝嫻     
私立大仁科技大學體育館
16 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 新北市金陵女中

劉佳蓉     
私立大仁科技大學體育館
17 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 臺南市文賢國中

莊靜萱     
私立大仁科技大學體育館
18 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 基隆市成功國中 私立大仁科技大學體育館
19 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 臺南市文賢國中 私立大仁科技大學體育館
20 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 臺北市龍山國中 私立大仁科技大學體育館
21 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 花蓮縣國風國中 私立大仁科技大學體育館
22 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 高雄市正興國中 私立大仁科技大學體育館
23 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 桃園市中壢國中 私立大仁科技大學體育館
24 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 新北市永和國中 私立大仁科技大學體育館
25 7月16日 09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 彰化縣彰泰國中 私立大仁科技大學體育館
26 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 高雄市楠梓高中
   
李秉翰     黃品潔
私立大仁科技大學體育館
27 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺南市臺南高商
   
薛倢恩     楊于靚
私立大仁科技大學體育館
28 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺南市臺南高商
   
方友志     徐子珊
私立大仁科技大學體育館
29 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺北市松山家商
   
游秉樺     許佩萱
私立大仁科技大學體育館
30 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺北市松山家商
   
江冠勳     蔡芸菁
私立大仁科技大學體育館
31 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 桃園市北科附工
   
吳京典     林昀靚
私立大仁科技大學體育館
32 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 桃園市北科附工
   
莊安寶     莊宜媛
私立大仁科技大學體育館
33 7月16日 09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 桃園市北科附工
   
蘇星宇     胡聖希
私立大仁科技大學體育館
34 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺北市龍山國中
   
陳孝澤     楊長螢
私立大仁科技大學體育館
35 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺南市文賢國中
   
蔡明諺     莊靜萱
私立大仁科技大學體育館
36 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺南市文賢國中
   
黃彥博     蔡宜倢
私立大仁科技大學體育館
37 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 新北市永平高中
   
游睿澤     郭羿辰
私立大仁科技大學體育館
38 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺北市龍山國中
   
王敍帆     陳倍雅
私立大仁科技大學體育館
39 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 臺中市西苑高中
   
謝佶穎     林書吟
私立大仁科技大學體育館
40 7月16日 09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 高雄市正興國中
   
何秉宸     陳思妤
私立大仁科技大學體育館
41 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 新竹縣六家高中

魏愷希     
高雄市新莊高中

陳茂謙     
國立屏東科技大學
42 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 臺南市南寧高中

陳柏邑     
屏東縣潮州高中

潘裔翔     
國立屏東科技大學
43 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 新竹縣六家高中

田育銨     
臺中市興大附農

劉冠麟     
國立屏東科技大學
44 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 高雄市新莊高中

曾科宸     
雲林縣斗六高中

呂伯宸     
國立屏東科技大學
45 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 嘉義縣永慶高中

江嘉新     
新北市樹林高中

劉祐恩     
國立屏東科技大學
46 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 桃園市大園高中

劉晏呈     
嘉義縣永慶高中

薛育昀     
國立屏東科技大學
47 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 屏東縣潮州高中

陳聖文     
花蓮縣花蓮高工

梅柏瑞     
國立屏東科技大學
48 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 雲林縣斗六高中

林秉佑     
嘉義縣永慶高中

江嘉新     
國立屏東科技大學
49 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 嘉義縣永慶高中

薛育昀     
臺東縣東大體中

王彥鈞     
國立屏東科技大學
50 7月17日 08:30 高男組軟式網球單打賽(17日) 臺中市興大附農

幸柏羽     
雲林縣斗六高中

呂伯宸     
國立屏東科技大學

701 ~ 750 / 共 10588 筆
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4164485