競賽資訊
賽程名單查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
關鍵字:
日期 時間 比賽項目 單位 選手 比賽地點
1 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 高雄市英明國中

蔡沂儒     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
2 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 高雄市福山國中

莊昕頻     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
3 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 屏東縣中正國中

林欣妤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
4 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 屏東縣光春國中

林芳辰     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
5 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 屏東縣光春國中

陳姵錡     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
6 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 屏東縣明正國中

鄭妮     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
7 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 屏東縣東新國中

蔡佳妤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
8 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 屏東縣林邊國中

林宜婷     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
9 7月18日 08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 宜蘭縣興中國中

簡友菁     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
10 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺北市金華國中

劉倢如     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
11 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺北市金華國中

林昱伶     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
12 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺北市南門國中

李巧容     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
13 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺北市敦化國中

李語珊     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
14 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺北市敦化國中

繆沛婕     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
15 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺北市敦化國中

李百薇     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
16 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 新北市聖心女中

王偲宇     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
17 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 新北市光復高中

賴姝嫻     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
18 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 桃園市永豐高中

張羽蕎     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
19 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 桃園市東興國中

鍾沁如     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
20 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 桃園市東興國中

袁偲渝     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
21 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 桃園市青溪國中

張語瑄     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
22 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 桃園市桃園國中

郭庭榛     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
23 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 新竹縣湖口高中

陳唯真     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
24 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 苗栗縣建國國中

陳品璇     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
25 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 苗栗縣建國國中

陳宣霈     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
26 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 苗栗縣建國國中

徐昀彤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
27 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺中市僑泰高中

楊尹絜     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
28 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺中市僑泰高中

林姵筠     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
29 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺中市成功國中

謝宛圻     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
30 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺中市豐原國中

莊沛欣     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
31 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 彰化縣精誠高中

施沛妤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
32 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺南市大灣高中

黃立昀     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
33 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺南市民德國中

李佳芸     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
34 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺南市民德國中

張芝與     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
35 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 臺南市民德國中

林于涵     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
36 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 高雄市明華國中

林芯彤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
37 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 高雄市後勁國中

郭婕繡     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
38 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 高雄市英明國中

蔡沂儒     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
39 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 屏東縣中正國中

林欣妤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
40 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 屏東縣光春國中

潘俋伶     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
41 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 屏東縣明正國中

鄭妮     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
42 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 屏東縣東新國中

楊景淳     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
43 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 屏東縣東新國中

羅晨妤     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
44 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 屏東縣林邊國中

林宜婷     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
45 7月18日 08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 宜蘭縣興中國中

黃美瑄     
屏東縣潮州鎮潮州運動公園
46 7月18日 08:30 國男組桌球團體賽(18日) 桃園市龜山國中 臺北市麗山國中 屏東縣立枋寮高中體育館
47 7月18日 08:30 國男組桌球團體賽(18日) 臺北市龍門國中 高雄市大榮高中 屏東縣立枋寮高中體育館
48 7月18日 08:30 國男組桌球團體賽(18日) 臺北市誠正國中 新北市海山高中 屏東縣立枋寮高中體育館
49 7月18日 08:30 國男組桌球團體賽(18日) 臺北市麗山國中 桃園市桃園國中 屏東縣立枋寮高中體育館
50 7月18日 08:30 國男組桌球團體賽(18日) 臺北市龍門國中 臺北市誠正國中 屏東縣立枋寮高中體育館

1001 ~ 1050 / 共 10588 筆
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:5845416