競賽資訊
賽程名單查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
關鍵字:
日期 時間 比賽項目 單位 選手 單位 選手 比賽地點
1 7月18日 08:30 國男組軟式網球雙打賽(18日) 花蓮縣鳳林國中
   
吳柏承     羅裕盛
高雄市旗山國中
   
陳冠諺     劉致豪
國立屏東科技大學
2 7月18日 08:30 國男組軟式網球雙打賽(18日) 臺中市向上國中
   
林柏安     葉柏均
南投縣竹山國中
   
林柏翔     張志豪
國立屏東科技大學
3 7月18日 08:30 國男組軟式網球雙打賽(18日) 新竹縣成功國中
   
范仕其     劉永仁
嘉義縣大林國中
   
江佳泰     謝承鈞
國立屏東科技大學
4 7月18日 08:30 國男組軟式網球雙打賽(18日) 臺東縣初鹿國中
   
莊皓駿     廖俊翔
屏東縣麟洛國中
   
徐彥凱     張昱帆
國立屏東科技大學
5 7月18日 08:30 國男組軟式網球雙打賽(18日) 花蓮縣鳳林國中
   
何聖廷     李佳鴻
高雄市旗山國中
   
范雅棠     詹昀憲
國立屏東科技大學
6 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 屏東縣光春國中
   
林晨恩     施佩杉
臺東縣東大體中
   
王晨曦     王晨馨
國立屏東科技大學
7 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 臺東縣初鹿國中
   
胡千育     陳誼伶
雲林縣莿桐國中
   
陳宥蒽     葉品彣
國立屏東科技大學
8 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 臺南市後壁國中
   
吳佳穎     鍾馨慧
嘉義縣大林國中
   
廖怡茜     簡羽彤
國立屏東科技大學
9 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 臺南市安定國中
   
林立絃     陳瑋喬
高雄市正興國中
   
梁宸弋     陳玟涵
國立屏東科技大學
10 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 新北市樹林高中
   
詹妮豈     鄭宇絜
臺中市忠明高中
   
王又婕     王子融
國立屏東科技大學
11 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 高雄市旗山國中
   
陳芊諭     鄭婷云
屏東縣光春國中
   
林淑萍     駱依靖
國立屏東科技大學
12 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 新北市樹林高中
   
詹妮豈     鄭宇絜
新竹縣成功國中
   
李宛儒     詹妤晴
國立屏東科技大學
13 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 臺南市後壁國中
   
鄭雅庭     鄭雅菱
臺南市後壁國中
   
吳佳穎     鍾馨慧
國立屏東科技大學
14 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 屏東縣光春國中
   
林晨恩     施佩杉
雲林縣斗六國中
   
程芮庭     廖櫻真
國立屏東科技大學
15 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 雲林縣斗六國中
   
伍悅瑄     林怡彤
臺南市後壁國中
   
鄭雅庭     鄭雅菱
國立屏東科技大學
16 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 高雄市旗山國中
   
陳芊諭     鄭婷云
南投縣竹山國中
   
林金鳳     張芷瑄
國立屏東科技大學
17 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 屏東縣光春國中
   
陳思瑾     潘維甯
臺東縣初鹿國中
   
柯宛汝     盧芷嫺
國立屏東科技大學
18 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 雲林縣斗六國中
   
程芮庭     廖櫻真
高雄市正興國中
   
吳宜姵     萬奕彣
國立屏東科技大學
19 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 新北市樹林高中
   
朱舒琪     楊丞琳
新竹縣竹東國中
   
徐葳     張靖
國立屏東科技大學
20 7月18日 08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 臺中市忠明高中
   
小澤実織     謝雅如
屏東縣光春國中
   
林淑萍     駱依靖
國立屏東科技大學
21 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 花蓮縣四維高中

朱智陽     
屏東縣立萬丹游泳池
22 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 嘉義市嘉義高工

侯品丞     
屏東縣立萬丹游泳池
23 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新竹縣竹北高中

吳昕恩     
屏東縣立萬丹游泳池
24 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 彰化縣溪湖高中

曾子育     
屏東縣立萬丹游泳池
25 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 桃園市桃園高中

許澤仁     
屏東縣立萬丹游泳池
26 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 彰化縣員林高中

游宜橙     
屏東縣立萬丹游泳池
27 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺東縣臺東高中

徐詠瑄     
屏東縣立萬丹游泳池
28 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新竹市香山高中

劉奕辰     
屏東縣立萬丹游泳池
29 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 高雄市中正高中

黃尉綸     
屏東縣立萬丹游泳池
30 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 嘉義市嘉義高中

黃唯鑫     
屏東縣立萬丹游泳池
31 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺南市長榮中學

江啓垣     
屏東縣立萬丹游泳池
32 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新竹市新竹美國學校

莊大寬     
屏東縣立萬丹游泳池
33 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新竹市磐石高中

黃文卓     
屏東縣立萬丹游泳池
34 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 屏東縣潮州高中

謝名傑     
屏東縣立萬丹游泳池
35 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新北市丹鳳高中

江承恩     
屏東縣立萬丹游泳池
36 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新北市中和高中

蔡欣諺     
屏東縣立萬丹游泳池
37 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 高雄市文山高中

陳得恩     
屏東縣立萬丹游泳池
38 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新北市三民高中

黃博洋     
屏東縣立萬丹游泳池
39 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺南市南大附中

劉振宇     
屏東縣立萬丹游泳池
40 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺中市西苑高中

陳仲澤     
屏東縣立萬丹游泳池
41 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺北市建國中學

黃俊祥     
屏東縣立萬丹游泳池
42 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 高雄市福誠高中

周廷衡     
屏東縣立萬丹游泳池
43 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺北市百齡高中

李宗軒     
屏東縣立萬丹游泳池
44 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新北市三重商工

蔡弦佑     
屏東縣立萬丹游泳池
45 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺中市明道高中

陳柏廷     
屏東縣立萬丹游泳池
46 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新北市永平高中

蔡逸杰     
屏東縣立萬丹游泳池
47 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 雲林縣虎尾高中

許少祺     
屏東縣立萬丹游泳池
48 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 新北市中和高中

梁睿彬     
屏東縣立萬丹游泳池
49 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 桃園市桃園高中

許立諭     
屏東縣立萬丹游泳池
50 7月18日 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 臺中市大里高中

陳義翔     
屏東縣立萬丹游泳池

1101 ~ 1150 / 共 10588 筆
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:5844850