競賽成績
賽程成績
參賽名單
游泳
游泳
7月18日
場次 時間 項目 狀態
1 09:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 09:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 09:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 09:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 09:00 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 09:00 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 09:00 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 09:00 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 09:00 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 09:00 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 09:00 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 09:00 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 09:00 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 09:00 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 09:00 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 18:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 18:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 18:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 18:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 18:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 18:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 18:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 18:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 18:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 18:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 18:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 18:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
7月19日
場次 時間 項目 狀態
33 09:00 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 09:00 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 09:00 高女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
36 09:00 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 09:00 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
38 09:00 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
39 09:00 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
40 09:00 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
41 09:00 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 09:00 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 09:00 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 09:00 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 09:00 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 09:00 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 09:00 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 09:00 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 18:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 18:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 18:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 18:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 18:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 18:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 18:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 18:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 18:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 18:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 18:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 18:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 18:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 18:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 18:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 18:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
7月20日
場次 時間 項目 狀態
65 09:00 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
66 09:00 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
67 09:00 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
68 09:00 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
69 09:00 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 09:00 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 09:00 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 09:00 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 09:00 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 09:00 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 09:00 高女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
76 09:00 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 09:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
78 09:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
79 09:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
80 09:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
81 18:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 18:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 18:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 18:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 18:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 18:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 18:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 18:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 18:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 18:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 18:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 18:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 18:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 18:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 18:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 18:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月21日
場次 時間 項目 狀態
97 09:00 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
98 09:00 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
99 09:00 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
100 09:00 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
101 09:00 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 09:00 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 09:00 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 09:00 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 09:00 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 09:00 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 09:00 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 09:00 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 09:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
110 09:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
111 09:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
112 09:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
113 18:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 18:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 18:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 18:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 18:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 18:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 18:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 18:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 18:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 18:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 18:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 18:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 18:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 18:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 18:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 18:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月22日
場次 時間 項目 狀態
129 09:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
130 09:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
131 09:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
132 09:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
133 09:00 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 09:00 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 09:00 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 09:00 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 09:00 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
138 09:00 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
139 09:00 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
140 09:00 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
141 09:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 09:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 09:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 09:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
145.1 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
146 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
146.1 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
147 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
147.1 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
148 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
148.1 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
149 18:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 18:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 18:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 18:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 18:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
154 18:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
155 18:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
156 18:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
157 18:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 18:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 18:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 18:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3609465