競賽成績
賽程成績
游泳
游泳
7月18日
場次 時間 項目 狀態
1 09:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 09:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 09:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 09:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 09:00 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 09:00 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 09:00 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 09:00 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 09:00 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 09:00 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 09:00 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 09:00 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 09:00 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 09:00 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 09:00 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 18:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 18:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 18:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 18:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 18:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 18:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 18:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 18:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 18:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 18:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 18:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 18:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 18:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 18:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 18:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 18:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
7月18日
時間 項目 狀態
09:00 國男組跆拳道對打55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打59公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打52公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打59公斤級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
7月18日
時間 項目 狀態
09:00 高男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:30 高男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:30 高男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
15:40 高男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
7月18日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
7月18日
時間 項目 狀態
09:30 國男組射箭個人對抗賽(18日) 成績報告
09:30 國男組射箭排名賽 成績報告
14:30 國女組射箭個人對抗賽(18日) 成績報告
14:30 國女組射箭排名賽 成績報告
拳擊
拳擊
7月18日
時間 項目 狀態
13:00 國女組拳擊第一量級(18日) 成績報告
13:00 國女組拳擊第二量級(18日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第一量級(18日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第三量級(18日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第六量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第一量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第七量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第八量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第一量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第二量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第五量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第六量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第七量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第九量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十三量級(18日) 成績報告
舉重
舉重
7月18日
時間 項目 狀態
10:00 國女組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
11:40 國男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
13:40 國女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
15:20 國男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
17:00 國女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
17:00 國女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
7月18日
時間 項目 狀態
08:30 國女組桌球團體賽(18日) 成績報告
08:30 國男組桌球團體賽(18日) 成績報告
11:30 高男組桌球團體賽(18日) 成績報告
11:30 高女組桌球團體賽(18日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
7月18日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球雙打賽(18日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球雙打賽(18日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組軟式網球雙打賽(18日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組軟式網球雙打賽(18日) 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
7月18日
時間 項目 狀態
08:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組滑輪溜冰200公尺計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組滑輪溜冰200公尺計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組滑輪溜冰200公尺計時賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 成績報告 頒獎名單
15:00 國女組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高女組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622250