競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
7月21日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑標槍(500g)決賽 成績報告 頒獎名單
302 08:05 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
305 08:50 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
306 09:00 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:20 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:30 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
309 10:00 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
310 10:25 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
311 10:40 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
312 10:55 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
313 11:05 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
314 11:15 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
315 11:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
351 16:00 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
352 16:10 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
353 16:15 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
354 16:20 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
355 16:30 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
356 16:40 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
357 16:50 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
358 17:05 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
359 17:35 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
359.1 17:35 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
360 18:00 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
361 18:20 國女組田徑5000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
362 19:00 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
363 20:05 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
364 20:10 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
365 20:15 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
366 20:20 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
7月21日
場次 時間 項目 狀態
97 09:00 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
98 09:00 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
99 09:00 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
100 09:00 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
101 09:00 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 09:00 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 09:00 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 09:00 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 09:00 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 09:00 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 09:00 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 09:00 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 09:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
110 09:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
111 09:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
112 09:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
113 18:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 18:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 18:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 18:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 18:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 18:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 18:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 18:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 18:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 18:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 18:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 18:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 18:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 18:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 18:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 18:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
7月21日
時間 項目 狀態
09:00 高男組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打74公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打62公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打67公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
7月21日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
7月21日
時間 項目 狀態
09:00 國女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:30 國女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:40 國女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 國女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
7月21日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
7月21日
時間 項目 狀態
09:30 高男組射箭排名賽 成績報告
09:30 高男組射箭個人對抗賽(21日) 成績報告
14:30 高女組射箭排名賽 成績報告
14:30 高女組射箭個人對抗賽(21日) 成績報告
射擊
射擊
7月21日
時間 項目 狀態
09:00 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合資格賽 成績報告
09:00 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合資格賽 成績報告
09:00 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合資格賽 成績報告
09:00 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合資格賽 成績報告
09:00 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合決賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
7月21日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第二量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第五量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第九量級(21日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十一量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第一量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第二量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第三量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第六量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第七量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第八量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第九量級(21日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第十量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第一量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第二量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第三量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第六量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第八量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第九量級(21日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第十量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第四量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第五量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第六量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第七量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第八量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第九量級(21日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十三量級(21日) 成績報告
舉重
舉重
7月21日
時間 項目 狀態
10:00 高女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
13:40 高女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
15:10 高男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
17:10 高女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
武術
武術
7月21日
時間 項目 狀態
08:00 高男組武術散手56公斤級(21日) 成績報告
08:00 高男組武術散手60公斤級(21日) 成績報告
08:00 高男組武術散手65公斤級(21日) 成績報告
08:00 高女組武術散手52公斤級(21日) 成績報告
08:00 高女組武術散手56公斤級(21日) 成績報告
08:00 國男組武術散手52公斤級(21日) 成績報告
08:00 國男組武術散手60公斤級(21日) 成績報告
08:00 國女組武術散手52公斤級(21日) 成績報告
08:00 國男組武術套路太極拳、太極劍全能(21日) 成績報告
08:00 高女組武術套路太極拳、太極劍全能(21日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組武術套路太極拳、太極劍全能(21日) 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組武術套路南拳、南棍全能(21日) 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組武術套路南拳、南刀全能(21日) 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組武術套路南拳、南棍全能(21日) 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組武術套路南拳、南刀全能(21日) 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
7月21日
時間 項目 狀態
08:30 高男組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:20 國女組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:20 國男組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
10:10 高男組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
10:10 高女組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
7月21日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組羽球團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組羽球團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
15:00 高男組羽球團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
軟式網球
軟式網球
7月21日
時間 項目 狀態
08:30 高女組軟式網球團體賽(21日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(21日) 成績報告
10:30 國女組軟式網球團體賽(21日) 成績報告
10:30 國男組軟式網球團體賽(21日) 成績報告
木球
木球
7月21日
時間 項目 狀態
08:00 高女組木球桿數賽雙人賽(21日) 成績報告 頒獎名單
08:36 高男組木球桿數賽雙人賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:12 國女組木球桿數賽雙人賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:48 國男組木球桿數賽雙人賽(21日) 成績報告 頒獎名單
10:30 高女組木球球道賽個人賽(21日) 成績報告
10:54 高男組木球球道賽個人賽(21日) 成績報告
11:18 國女組木球球道賽個人賽(21日) 成績報告
11:42 國男組木球球道賽個人賽(21日) 成績報告
13:00 高女組木球球道賽團體賽(21日) 成績報告
14:12 高男組木球球道賽團體賽(21日) 成績報告
15:06 國女組木球球道賽團體賽(21日) 成績報告
16:18 國男組木球球道賽團體賽(21日) 成績報告
韻律體操
韻律體操
7月21日
時間 項目 狀態
10:00 國女組韻律體操團隊全能競賽 成績報告 頒獎名單
10:00 高女組韻律體操團隊全能競賽 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
7月21日
時間 項目 狀態
08:00 國女組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3609671