競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
7月22日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:10 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
403 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
404 08:40 國女組田徑800公尺準決賽 成績報告
405 08:45 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
406 08:50 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
407 08:55 國男組田徑800公尺準決賽 成績報告
408 09:15 高男組田徑800公尺準決賽 賽程取消
409 09:30 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
410 09:45 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
411 09:55 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
412 10:25 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
413 10:45 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
414 11:15 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 賽程取消
415 11:25 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 15:50 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
452 16:00 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
453 16:15 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
454 16:20 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
455 16:30 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
456 16:40 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 17:00 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
457.1 17:00 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
458 17:10 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
459 17:20 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
459.1 17:20 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
460 17:45 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
461 17:50 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
462 18:00 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
463 18:10 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
464 18:45 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
465 19:20 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 19:40 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
7月22日
場次 時間 項目 狀態
129 09:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
130 09:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
131 09:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
132 09:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
133 09:00 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 09:00 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 09:00 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 09:00 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 09:00 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
138 09:00 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
139 09:00 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
140 09:00 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
141 09:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 09:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 09:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 09:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
145.1 18:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
146 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
146.1 18:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
147 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
147.1 18:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
148 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
148.1 18:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
149 18:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 18:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 18:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 18:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 18:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
154 18:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
155 18:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
156 18:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
157 18:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 18:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 18:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 18:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
7月22日
時間 項目 狀態
09:00 高男組跆拳道對打80公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打87公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打87公斤以上 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打73公斤以上 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
7月22日
時間 項目 狀態
09:00 高男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
7月22日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
7月22日
時間 項目 狀態
09:00 高女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:30 高中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
7月22日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
09:00 國男組射擊10公尺空氣手槍個人決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍個人決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
7月22日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第二量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第三量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第四量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第五量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第六量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第七量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第八量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第九量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十一量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十三量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第一量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第二量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第三量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第四量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第五量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第六量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第七量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第八量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第九量級(22日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第十量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第一量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第二量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第三量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第四量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第五量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第六量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第七量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第八量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第九量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第十量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第一量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第二量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第三量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第四量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第五量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第六量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第七量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第八量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第九量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十一量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十二量級(22日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十三量級(22日) 成績報告 頒獎名單
舉重
舉重
7月22日
時間 項目 狀態
10:00 高男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
13:40 高男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
15:30 高女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
16:30 高男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
18:00 高女組舉重87公斤以上級 成績報告 頒獎名單
18:00 高女組舉重87公斤級 成績報告 頒獎名單
武術
武術
7月22日
時間 項目 狀態
08:00 高男組武術散手56公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組武術散手60公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組武術散手65公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組武術散手52公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組武術散手56公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組武術散手52公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組武術散手56公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組武術散手60公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組武術散手48公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組武術散手52公斤級(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組武術套路劍術、槍術全能(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組武術套路太極拳、太極劍全能(22日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組武術套路劍術、槍術全能(22日) 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組武術套路刀術、棍術全能(22日) 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組武術套路刀術、棍術全能(22日) 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組武術套路太極拳、太極劍全能(22日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
7月22日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球單打賽(22日) 成績報告
09:30 國男組羽球單打賽(22日) 成績報告
10:00 高女組羽球單打賽(22日) 成績報告
10:30 高男組羽球單打賽(22日) 成績報告
11:00 國女組羽球雙打賽(22日) 成績報告
11:30 國男組羽球雙打賽(22日) 成績報告
12:00 高女組羽球雙打賽(22日) 成績報告
12:30 高男組羽球雙打賽(22日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
7月22日
時間 項目 狀態
08:30 高男組軟式網球團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組軟式網球團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組軟式網球團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
7月22日
時間 項目 狀態
08:00 高男組木球桿數賽團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
08:48 高男組木球桿數賽個人賽(22日) 成績報告
09:12 高女組木球桿數賽團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
10:00 高女組木球桿數賽個人賽(22日) 成績報告
10:24 國男組木球桿數賽團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
11:12 國男組木球桿數賽個人賽(22日) 成績報告
13:00 國女組木球桿數賽團體賽(22日) 成績報告 頒獎名單
13:48 國女組木球桿數賽個人賽(22日) 成績報告
競技體操
競技體操
7月22日
時間 項目 狀態
08:00 國男組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操鞍馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操吊環競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操雙槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操單槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操高低槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操平衡木競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操鞍馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操吊環競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操雙槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操單槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操高低槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操平衡木競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622175