競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑高男組400公尺跨欄(0.914公尺) 參賽名單
臺北市大同高中(市立)
1014
林以大
 
 
臺北市中正高中
1034
莊子賢
 
 
臺北市松山家商
1062
李柏毅
 
 
臺北市松山家商
1065
黃旭城
 
 
臺北市松山家商
1063
林建宏
 
 
臺北市建國中學
1075
吳柏君
 
 
新北市丹鳳高中
1135
陳彥茳
 
 
新北市明德高中
1141
劉昱志
 
 
新北市海山高中
1144
吳冠佑
 
 
新北市海山高中
1143
古叡
 
 
新北市新北高中
1173
謝高銘
 
 
新北市新北高中
1166
陳建榮
 
 
桃園市平鎮高中
1213
陳薏兆
 
 
桃園市桃園高中
1238
黃柏恩
 
 
桃園市桃園高中
1240
蕭聖芫
 
 
桃園市北科附工
1264
林昱緯
 
 
桃園市北科附工
1263
林恢安
 
 
桃園市楊梅高中
1273
張庭豪
 
 
新竹縣湖口高中
1301
劉貞成
 
 
新竹市成德高中
1304
朱禎祥
 
 
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1327
鄧宇航
 
 
臺中市新民高中
1331
李易倫
 
 
臺中市新民高中
1332
幸承昊
 
 
臺中市嶺東高中
1334
蔡忠翰
 
 
臺中市大甲高中
1344
胡誠平
 
 
臺中市大甲高中
1341
林仲威
 
 
臺中市長億高中
1384
宋程宇
 
 
彰化縣員林農工
1448
劉奕辰
 
 
雲林縣斗六高中
1466
高柏逸
 
 
雲林縣斗六高中
1464
何承哲
 
 
雲林縣虎尾高中
1474
陳振弘
 
 
雲林縣虎尾高中
1473
陳宥辰
 
 
雲林縣麥寮高中
1489
詹凱翔
 
 
臺南市南光高中
1497
李昀桀
 
 
臺南市北門高中
1500
方太平
 
 
臺南市新化高工
1516
吳沛家
 
 
高雄市小港高中
1542
蔡俊誠
 
 
高雄市中正高中
1546
陳傑霖
 
 
高雄市瑞祥高中
1589
姚盛凱
 
 
屏東縣恆春工商
1604
郭健泰
 
 
花蓮縣海星高中
1648
吳志平
 
 
花蓮縣體育中學
1665
黃士翔
 
 
花蓮縣體育中學
1667
葉皓男
 
 
花蓮縣體育中學
1661
周承華
 
 
花蓮縣花蓮高農
1671
曾勇
 
 

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339887