競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑高女組4×100公尺接力 參賽名單
臺北市大同高中(市立)
2034
鄭亞瑜
 
 
臺北市大同高中(市立)
2027
林庭瑋
 
 
臺北市大同高中(市立)
2024
林子琪
 
 
臺北市大同高中(市立)
2022
呂佳穎
 
 
臺北市大同高中(市立)
2026
林家瑢
 
 
臺北市大同高中(市立)
2031
陳思廷
 
 
臺北市松山家商
2057
高靖雯
 
 
臺北市松山家商
2060
鄭安茹
 
 
臺北市松山家商
2052
吳瑋珊
 
 
臺北市松山家商
2053
沈佳誼
 
 
臺北市松山家商
2059
陳俞瑄
 
 
臺北市松山家商
2051
吳琪容
 
 
臺北市松山家商
2054
林品辰
 
 
臺北市松山家商
2058
康婷媃
 
 
臺北市麗山高中
2068
林采卉
 
 
臺北市麗山高中
2072
廖婕皙
 
 
臺北市麗山高中
2073
蔡子嫻
 
 
臺北市麗山高中
2075
鄭婷憶
 
 
臺北市麗山高中
2070
張婷媛
 
 
臺北市麗山高中
2074
蔡楦婗
 
 
臺北市麗山高中
2078
簡妤安
 
 
臺北市麗山高中
2071
黃映媗
 
 
新北市三重高中
2081
李佩蓉
 
 
新北市三重高中
2079
吳季芹
 
 
新北市三重高中
2085
陳禹蓓
 
 
新北市三重高中
2082
李蕙婕
 
 
新北市三重高中
2087
蘇歆予
 
 
新北市明德高中
2098
林琬靜
 
 
新北市明德高中
2099
高子杉
 
 
新北市明德高中
2105
謝善羽
 
 
新北市明德高中
2097
吳憶嘉
 
 
新北市明德高中
2106
羅榆婷
 
 
新北市明德高中
2104
蔡宜錚
 
 
新北市明德高中
2102
陳孜瑜
 
 
新北市明德高中
2103
劉廷葳
 
 
新北市新北高中
2118
林紫綺
 
 
新北市新北高中
2119
張珈瑄
 
 
新北市新北高中
2120
張珈瑜
 
 
新北市新北高中
2121
葉靖瑩
 
 
新北市樹林高中
2125
邱凡瑄
 
 
新北市樹林高中
2130
曾姿穎
 
 
新北市樹林高中
2129
陳海燕
 
 
新北市樹林高中
2128
陳怡蓉
 
 
新北市樹林高中
2126
姚珮雯
 
 
新北市樹林高中
2127
許珈瑄
 
 
新北市樹林高中
2131
鄭歆瑩
 
 
桃園市桃園高中
2149
周靖軒
 
 
桃園市桃園高中
2148
李珮慈
 
 
桃園市桃園高中
2159
劉妤柔
 
 
桃園市桃園高中
2156
曾琬鈞
 
 
桃園市桃園高中
2146
李亮穎
 
 
桃園市北科附工
2179
呂玟儀
 
 
桃園市北科附工
2194
潘姵君
 
 
桃園市北科附工
2185
張慧苓
 
 
桃園市北科附工
2182
邱凡虔
 
 
桃園市北科附工
2190
黃倪軒
 
 
桃園市北科附工
2197
薛麗
 
 
桃園市北科附工
2186
陳婉瑜
 
 
桃園市北科附工
2181
林芷璇
 
 
新竹縣湖口高中
2210
張智雯
 
 
新竹縣湖口高中
2215
蘇庭樂
 
 
新竹縣湖口高中
2207
邱馨儀
 
 
新竹縣湖口高中
2213
黃郁媞
 
 
新竹縣湖口高中
2208
胡芷瑗
 
 
新竹縣湖口高中
2206
李珊妮
 
 
新竹縣湖口高中
2211
張逸姍
 
 
臺中市新民高中
2240
徐語謙
 
 
臺中市新民高中
2239
徐梓菱
 
 
臺中市新民高中
2238
孫惠娟
 
 
臺中市新民高中
2236
田偌萱
 
 
臺中市新民高中
2242
許樂
 
 
臺中市新民高中
2241
許芹瑜
 
 
臺中市新民高中
2243
劉家茵
 
 
臺中市新民高中
2237
胡文夢
 
 
臺中市大甲高中
2245
王怡婷
 
 
臺中市大甲高中
2248
邱家宜
 
 
臺中市大甲高中
2252
黃翊函
 
 
臺中市大甲高中
2254
蔡雅姍
 
 
臺中市大甲高中
2251
陳瑜佳
 
 
臺中市大里高中
2263
簡偉靜
 
 
臺中市大里高中
2256
吳亭萱
 
 
臺中市大里高中
2259
徐意婷
 
 
臺中市大里高中
2264
魏君晏
 
 
臺中市大里高中
2262
廖霈婷
 
 
臺中市大里高中
2257
李亞怡
 
 
彰化縣員林農工
2299
莊景琇
 
 
彰化縣員林農工
2301
楊智琦
 
 
彰化縣員林農工
2297
張秝羚
 
 
彰化縣員林農工
2298
張秝榕
 
 
彰化縣員林農工
2296
高瑋穜
 
 
彰化縣員林農工
2303
葉宜亭
 
 
彰化縣員林農工
2302
葉佳亭
 
 
彰化縣員林農工
2304
葉寶鈞
 
 
彰化縣藝術高中
2323
黃詩婷
 
 
彰化縣藝術高中
2321
李茹芸
 
 
彰化縣藝術高中
2324
劉芷羽
 
 
彰化縣藝術高中
2320
吳姿穎
 
 
嘉義縣東石高中
2352
涂嘉凌
 
 
嘉義縣東石高中
2351
方怡婷
 
 
嘉義縣東石高中
2353
陳幸渝
 
 
嘉義縣東石高中
2356
蔡琇雯
 
 
嘉義縣東石高中
2355
蔡沛琪
 
 
嘉義市嘉義家職
2365
蕭欣曲
 
 
嘉義市嘉義家職
2366
羅苡榛
 
 
嘉義市嘉義家職
2358
吳秀惠
 
 
嘉義市嘉義家職
2364
葉芷佑
 
 
嘉義市嘉義家職
2363
黃寶慧
 
 
嘉義市嘉義家職
2361
李玉君
 
 
嘉義市嘉義家職
2360
吳嘉禎
 
 
嘉義市嘉義家職
2362
陳佳吟
 
 
臺南市臺南女中
2378
林瑄
 
 
臺南市臺南女中
2379
陳蓓宇
 
 
臺南市臺南女中
2377
李婕瑜
 
 
臺南市臺南女中
2382
薛式芸
 
 
臺南市臺南女中
2381
楊芷媗
 
 
臺南市臺南女中
2380
黃筱寧
 
 
高雄市中正高中
2393
周妤萱
 
 
高雄市中正高中
2392
吳翊瑄
 
 
高雄市中正高中
2395
楊佩諭
 
 
高雄市中正高中
2394
陳楷婷
 
 
高雄市海青工商
2408
林昕茹
 
 
高雄市海青工商
2411
楊惠涵
 
 
高雄市海青工商
2405
尤語慈
 
 
高雄市海青工商
2410
陳俐甄
 
 
高雄市海青工商
2406
沈琬珊
 
 
高雄市海青工商
2407
林文淇
 
 
高雄市海青工商
2409
許霈潔
 
 
高雄市高雄中學
2412
王安綺
 
 
高雄市高雄中學
2417
陳家卉
 
 
高雄市高雄中學
2416
陳柏之
 
 
高雄市高雄中學
2419
黃怡蓁
 
 
高雄市高雄中學
2414
凃安玟
 
 
高雄市高雄中學
2415
郭芸臻
 
 
高雄市高雄中學
2421
劉姵伶
 
 
高雄市高雄中學
2420
黃湘婷
 
 
高雄市鳳山商工
2435
黃姿靜
 
 
高雄市鳳山商工
2432
白庭采
 
 
高雄市鳳山商工
2434
許瑋庭
 
 
高雄市鳳山商工
2436
黃苡熏
 
 
高雄市鳳山商工
2437
謝雨含
 
 
高雄市鳳山商工
2433
唐弘珊
 
 
高雄市鳳山商工
2439
謝韋倪
 
 
高雄市鳳山商工
2438
謝雨庭
 
 
屏東縣東港高中
2448
張君翎
 
 
屏東縣東港高中
2452
楊予箴
 
 
屏東縣東港高中
2450
陳佳穎
 
 
屏東縣東港高中
2453
潘芳琦
 
 
屏東縣東港高中
2446
沈心怡
 
 
屏東縣東港高中
2449
張佳欣
 
 
屏東縣東港高中
2454
蔡侑恩
 
 
屏東縣東港高中
2445
吳馥秀
 
 
臺東縣東大體中
2466
黃梓童
 
 
臺東縣東大體中
2467
詹曉萱
 
 
臺東縣東大體中
2465
陽語謙
 
 
臺東縣東大體中
2464
陽語慎
 
 
臺東縣東大體中
2463
陳鈺芳
 
 
臺東縣東大體中
2461
林美靜
 
 
臺東縣東大體中
2462
孫培芸
 
 
臺東縣東大體中
2459
方怡真
 
 
花蓮縣海星高中
2477
陳星羽
 
 
花蓮縣海星高中
2479
曾郁庭
 
 
花蓮縣海星高中
2475
邱嘉琳
 
 
花蓮縣海星高中
2474
邱宇婕
 
 
花蓮縣海星高中
2476
徐瑜蓮
 
 
花蓮縣海星高中
2473
周尹瑄
 
 
花蓮縣海星高中
2482
黃董念恩
 
 
花蓮縣海星高中
2481
黃董念芯
 
 
花蓮縣花蓮高農
2486
汪羽萱
 
 
花蓮縣花蓮高農
2489
高雅歆
 
 
花蓮縣花蓮高農
2490
張博雅
 
 
花蓮縣花蓮高農
2487
林怡臻
 
 
花蓮縣花蓮高農
2491
鍾筱怡
 
 
花蓮縣花蓮高農
2488
林瑋婷
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2494
林芷涵
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2504
簡于恩
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2493
李芯
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2495
徐暐倢
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2503
鍾欣儒
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2497
莊多佳
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2502
賴芷怡
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2499
陳念慈
 
 
宜蘭縣羅東高中
2507
李倢羚
 
 
宜蘭縣羅東高中
2511
徐悅淳
 
 
宜蘭縣羅東高中
2512
張雨葳
 
 
宜蘭縣羅東高中
2516
陳苡儒
 
 
宜蘭縣羅東高中
2517
黃彥芹
 
 
宜蘭縣羅東高中
2515
陳沁妤
 
 
宜蘭縣羅東高中
2510
林欣妮
 
 
宜蘭縣羅東高中
2514
郭庭妤
 
 

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339838