競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑國男組100公尺 參賽名單
基隆市南榮國中
3001
朱念騏
 
 
臺北市三民國中
3005
賴韋霖
 
 
臺北市大同高中(市立)
3008
陳冠佑
 
 
臺北市明湖國中
3013
陳柏愷
 
 
臺北市金華國中
3015
林耿徹
 
 
臺北市信義國中
3018
沈柏廷
 
 
臺北市信義國中
3028
鄭品浩
 
 
新北市三重高中
3050
王宣博
 
 
新北市光榮國中
3066
湯奇穎
 
 
新北市光榮國中
3067
黃宇陸
 
 
新北市林口國中
3096
黃佑仁
 
 
新北市溪崑國中
3135
林耀恩
 
 
新北市鷺江國中
3147
黃柏瑜
 
 
桃園市大園國中
3154
魯柏勳
 
 
桃園市仁和國中
3168
簡堉宸
 
 
桃園市光明國中
3179
凃硯威
 
 
桃園市桃園國中
3215
彭智信
 
 
桃園市桃園國中
3219
黃昱程
 
 
桃園市桃園國中
3211
邱思騏
 
 
新竹縣二重國中
3251
湯舜儒
 
 
新竹縣竹北國中
3261
陳定寬
 
 
新竹市新科國中
3292
曾柏凱
 
 
苗栗縣苑裡高中(縣立)
3306
林奕辰
 
 
苗栗縣通霄國中
3314
林冠廷
 
 
臺中市大里高中
3323
陳威誠
 
 
臺中市大里高中
3324
陳致圻
 
 
臺中市大業國中
3330
陳子龍
 
 
臺中市北新國中
3341
徐靖佑
 
 
臺中市沙鹿國中
3371
廖宗祐
 
 
臺中市居仁國中
3379
洪孟隆
 
 
彰化縣永靖國中
3422
陳琮翰
 
 
彰化縣田尾國中
3425
蕭寬誠
 
 
彰化縣和美高中
3427
李原至
 
 
彰化縣彰安國中
3449
鐘尉嘉
 
 
雲林縣二崙國中
3455
程荐紘
 
 
雲林縣二崙國中
3456
廖慶祥
 
 
雲林縣西螺國中
3470
廖原瑤
 
 
雲林縣崙背國中
3477
李柏睿
 
 
嘉義縣協同高中
3490
劉浩同
 
 
嘉義縣民雄國中
3491
蕭仲穎
 
 
臺南市永仁高中
3507
曾彥綸
 
 
臺南市忠孝國中
3523
林錦德
 
 
臺南市忠孝國中
3526
陳奕憲
 
 
臺南市金城國中
3532
林宇廷
 
 
臺南市金城國中
3547
羅子堯
 
 
臺南市新化國中
3578
江杰緯
 
 
高雄市大灣國中
3585
蘇莛凱
 
 
高雄市正興國中
3595
黃品叡
 
 
高雄市明華國中
3613
楊世濱
 
 
高雄市青年國中
3628
謝元愷
 
 
高雄市青年國中
3625
張智淵
 
 
高雄市龍華國中
3651
張潮育
 
 
屏東縣中正國中
3658
謝東岑
 
 
屏東縣內埔國中
3659
李峻丞
 
 
屏東縣東港高中
3663
林葳綜
 
 
屏東縣高泰國中
3674
紀加成
 
 
臺東縣東海國中
3693
黃星澄
 
 
臺東縣東海國中
3690
張嘉豪
 
 
臺東縣關山國中
3701
林子程
 
 
臺東縣寶桑國中
3708
王靖耀
 
 
花蓮縣化仁國中
3719
林威
 
 
花蓮縣玉里國中
3725
高聖哲
 
 
花蓮縣宜昌國中
3743
黃智輝
 
 
花蓮縣壽豐國中
3761
潘彥晰
 
 
宜蘭縣國華國中
3788
賴昱瑾
 
 
澎湖縣湖西國中
3808
趙世均
 
 

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339829