競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑高女組100公尺 參賽名單
臺北市大同高中(市立)
2033
陳家萱
 
 
臺北市大同高中(市立)
2031
陳思廷
 
 
新北市三重高中
2079
吳季芹
 
 
新北市三重高中
2087
蘇歆予
 
 
新北市新北高中
2118
林紫綺
 
 
新北市樹林高中
2125
邱凡瑄
 
 
新北市樹林高中
2131
鄭歆瑩
 
 
新北市雙溪高中
2134
鄭怡君
 
 
桃園市桃園高中
2149
周靖軒
 
 
桃園市桃園高中
2159
劉妤柔
 
 
桃園市桃園高中
2162
黎緯茹
 
 
桃園市北科附工
2190
黃倪軒
 
 
新竹縣湖口高中
2215
蘇庭樂
 
 
新竹市新竹女中
2217
洪逸璇
 
 
臺中市新民高中
2239
徐梓菱
 
 
臺中市大甲高工
2244
郭柔杉
 
 
臺中市大甲高中
2251
陳瑜佳
 
 
臺中市大里高中
2263
簡偉靜
 
 
臺中市后綜高中
2265
石孟軒
 
 
彰化縣崇實高工
2292
徐姵芝
 
 
彰化縣員林農工
2297
張秝羚
 
 
彰化縣員林農工
2298
張秝榕
 
 
彰化縣藝術高中
2321
李茹芸
 
 
彰化縣藝術高中
2324
劉芷羽
 
 
彰化縣藝術高中
2322
林佳萱
 
 
嘉義縣東石高中
2355
蔡沛琪
 
 
嘉義市嘉義家職
2358
吳秀惠
 
 
臺南市北門高中
2373
坊彩華
 
 
臺南市臺南女中
2378
林瑄
 
 
臺南市永仁高中
2387
許任虹
 
 
高雄市中正高中
2393
周妤萱
 
 
高雄市海青工商
2405
尤語慈
 
 
高雄市岡山高中
2429
王佳婷
 
 
高雄市鳳山商工
2435
黃姿靜
 
 
高雄市鳳山商工
2438
謝雨庭
 
 
屏東縣東港高中
2453
潘芳琦
 
 
屏東縣東港高中
2449
張佳欣
 
 
屏東縣東港高中
2454
蔡侑恩
 
 
臺東縣東大體中
2465
陽語謙
 
 
花蓮縣海星高中
2479
曾郁庭
 
 
花蓮縣海星高中
2482
黃董念恩
 
 
花蓮縣花蓮高農
2490
張博雅
 
 
花蓮縣花蓮高農
2488
林瑋婷
 
 
宜蘭縣羅東高中
2516
陳苡儒
 
 
宜蘭縣羅東高中
2517
黃彥芹
 
 
宜蘭縣羅東高中
2515
陳沁妤
 
 
  

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339900