競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑高女組4×400公尺接力 參賽名單
臺北市再興中學
2010
林嘉欣
 
 
臺北市再興中學
2011
張琦妤
 
 
臺北市再興中學
2015
賴幼薰
 
 
臺北市再興中學
2014
潘子喬
 
 
臺北市再興中學
2016
顏伶霓
 
 
臺北市再興中學
2013
陳美妤
 
 
臺北市再興中學
2009
吳亞霖
 
 
臺北市再興中學
2008
尤韻棋
 
 
臺北市大同高中(市立)
2028
林婉靖
 
 
臺北市大同高中(市立)
2029
侯玫芳
 
 
臺北市大同高中(市立)
2035
賴玟卉
 
 
臺北市大同高中(市立)
2022
呂佳穎
 
 
臺北市大同高中(市立)
2033
陳家萱
 
 
臺北市中正高中
2039
吳蕙妤
 
 
臺北市中正高中
2043
黃翊庭
 
 
臺北市中正高中
2041
柯詠馨
 
 
臺北市中正高中
2044
劉家孜
 
 
臺北市中正高中
2040
林千雅
 
 
臺北市中正高中
2037
朱婕如
 
 
臺北市中正高中
2038
吳珮慈
 
 
臺北市中正高中
2042
陳緯萱
 
 
臺北市松山家商
2057
高靖雯
 
 
臺北市松山家商
2052
吳瑋珊
 
 
臺北市松山家商
2061
謝卉筑
 
 
臺北市松山家商
2050
吳昱萱
 
 
臺北市松山家商
2059
陳俞瑄
 
 
臺北市松山家商
2054
林品辰
 
 
臺北市松山家商
2049
吳品葭
 
 
臺北市松山家商
2056
徐錦慧
 
 
臺北市麗山高中
2066
王蓁
 
 
臺北市麗山高中
2075
鄭婷憶
 
 
臺北市麗山高中
2070
張婷媛
 
 
臺北市麗山高中
2077
謝宜薰
 
 
臺北市麗山高中
2069
張芷綾
 
 
臺北市麗山高中
2078
簡妤安
 
 
臺北市麗山高中
2076
賴卉椸
 
 
臺北市麗山高中
2067
宋佳宜
 
 
新北市新北高中
2119
張珈瑄
 
 
新北市新北高中
2120
張珈瑜
 
 
新北市新北高中
2122
盧郁婷
 
 
新北市新北高中
2115
王紫苓
 
 
新北市新北高中
2121
葉靖瑩
 
 
新北市新北高中
2117
吳亮瑜
 
 
桃園市桃園高中
2158
廖映晴
 
 
桃園市桃園高中
2155
曾若語
 
 
桃園市桃園高中
2154
陳愷暄
 
 
桃園市桃園高中
2150
風如芯
 
 
桃園市治平高中
2178
簡嘉誼
 
 
桃園市治平高中
2174
黃琬鈐
 
 
桃園市治平高中
2166
吳佳敏
 
 
桃園市治平高中
2171
張芷瑄
 
 
桃園市治平高中
2175
廖韋軫
 
 
桃園市治平高中
2176
鄭羽涵
 
 
桃園市治平高中
2173
黃柔樺
 
 
桃園市治平高中
2167
李怡庭
 
 
桃園市北科附工
2187
黃姮瑀
 
 
桃園市北科附工
2183
姜柔安
 
 
桃園市北科附工
2180
呂鈺婕
 
 
桃園市北科附工
2191
楊程琳
 
 
桃園市北科附工
2185
張慧苓
 
 
桃園市北科附工
2189
黃倪兒
 
 
桃園市北科附工
2190
黃倪軒
 
 
桃園市北科附工
2196
鄧彥妤
 
 
臺中市大里高中
2263
簡偉靜
 
 
臺中市大里高中
2258
林辰曦
 
 
臺中市大里高中
2264
魏君晏
 
 
臺中市大里高中
2262
廖霈婷
 
 
臺中市大里高中
2260
曾意婷
 
 
臺中市大里高中
2257
李亞怡
 
 
臺中市忠明高中
2274
柯亞彤
 
 
臺中市忠明高中
2272
朱雨雯
 
 
臺中市忠明高中
2270
方鈺菱
 
 
臺中市忠明高中
2273
余宛芸
 
 
臺中市忠明高中
2271
王詩惇
 
 
臺中市忠明高中
2277
賴怡臻
 
 
臺中市忠明高中
2278
簡嘉妤
 
 
臺中市忠明高中
2275
廖苡涵
 
 
彰化縣員林農工
2297
張秝羚
 
 
彰化縣員林農工
2298
張秝榕
 
 
彰化縣員林農工
2294
林寒煙
 
 
彰化縣員林農工
2303
葉宜亭
 
 
彰化縣員林農工
2302
葉佳亭
 
 
彰化縣員林農工
2295
胡凱娸
 
 
彰化縣員林農工
2306
權歆
 
 
彰化縣員林農工
2305
謝冠英
 
 
雲林縣虎尾高中
2338
曾霈俞
 
 
雲林縣虎尾高中
2340
蔡佩君
 
 
雲林縣虎尾高中
2339
黃予萱
 
 
雲林縣虎尾高中
2336
陳怡蓁
 
 
雲林縣虎尾高中
2337
陳萱菻
 
 
雲林縣虎尾高中
2334
沈郁柔
 
 
雲林縣虎尾高中
2341
蔡芸珈
 
 
雲林縣虎尾高中
2333
吳雅芬
 
 
嘉義縣東石高中
2352
涂嘉凌
 
 
嘉義縣東石高中
2351
方怡婷
 
 
嘉義縣東石高中
2353
陳幸渝
 
 
嘉義縣東石高中
2356
蔡琇雯
 
 
嘉義縣東石高中
2355
蔡沛琪
 
 
高雄市中正高中
2393
周妤萱
 
 
高雄市中正高中
2392
吳翊瑄
 
 
高雄市中正高中
2395
楊佩諭
 
 
高雄市中正高中
2394
陳楷婷
 
 
高雄市高雄中學
2412
王安綺
 
 
高雄市高雄中學
2417
陳家卉
 
 
高雄市高雄中學
2416
陳柏之
 
 
高雄市高雄中學
2418
彭子芸
 
 
高雄市高雄中學
2422
潘佩宣
 
 
高雄市高雄中學
2414
凃安玟
 
 
高雄市高雄中學
2415
郭芸臻
 
 
高雄市高雄中學
2421
劉姵伶
 
 
臺東縣東大體中
2466
黃梓童
 
 
臺東縣東大體中
2468
賴鈺雯
 
 
臺東縣東大體中
2469
顏怡晴
 
 
臺東縣東大體中
2465
陽語謙
 
 
臺東縣東大體中
2464
陽語慎
 
 
臺東縣東大體中
2463
陳鈺芳
 
 
臺東縣東大體中
2460
汪詩紜
 
 
臺東縣東大體中
2459
方怡真
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2497
莊多佳
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2500
陳思瑜
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2499
陳念慈
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2494
林芷涵
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2504
簡于恩
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2498
莊瑄亞
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2503
鍾欣儒
 
 
宜蘭縣宜蘭高商
2492
李昕美
 
 
宜蘭縣羅東高中
2507
李倢羚
 
 
宜蘭縣羅東高中
2511
徐悅淳
 
 
宜蘭縣羅東高中
2508
李婕
 
 
宜蘭縣羅東高中
2506
石芷菱
 
 
宜蘭縣羅東高中
2518
楊子儀
 
 
宜蘭縣羅東高中
2516
陳苡儒
 
 
宜蘭縣羅東高中
2513
莊惠瑩
 
 
宜蘭縣羅東高中
2514
郭庭妤
 
 
 

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339859