競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑高男組4×400公尺接力 參賽名單
臺北市中正高中
1029
李恩宇
 
 
臺北市中正高中
1041
劉炳君
 
 
臺北市中正高中
1040
劉彥君
 
 
臺北市中正高中
1030
林佑君
 
 
臺北市中正高中
1037
陶國輝
 
 
臺北市中正高中
1043
劉栢瑋
 
 
臺北市中正高中
1038
程雲民
 
 
臺北市中正高中
1045
蕭佑軒
 
 
臺北市建國中學
1092
謝宇祥
 
 
臺北市建國中學
1089
劉毅群
 
 
臺北市建國中學
1091
蔡祐林
 
 
臺北市建國中學
1072
王瀚德
 
 
臺北市建國中學
1080
高振傑
 
 
臺北市建國中學
1077
林哲煜
 
 
臺北市建國中學
1085
焦睿揚
 
 
臺北市建國中學
1081
高健銘
 
 
臺北市麗山高中
1108
葉逢甲
 
 
臺北市麗山高中
1105
陳森昱
 
 
臺北市麗山高中
1100
安冠霖
 
 
臺北市麗山高中
1104
陳宏岳
 
 
臺北市麗山高中
1101
江昕燁
 
 
臺北市麗山高中
1099
白宸與
 
 
臺北市麗山高中
1103
林瀚語
 
 
臺北市麗山高中
1102
屈哲瑜
 
 
新北市海山高中
1150
陳奕璋
 
 
新北市海山高中
1145
李孟原
 
 
新北市海山高中
1152
謝宇洋
 
 
新北市海山高中
1151
詹竣宇
 
 
新北市海山高中
1146
李怡頡
 
 
新北市海山高中
1144
吳冠佑
 
 
新北市海山高中
1143
古叡
 
 
新北市海山高中
1149
洪家霖
 
 
新北市新北高中
1167
曾俊凱
 
 
新北市新北高中
1159
王俊文
 
 
新北市新北高中
1162
江育丞
 
 
新北市新北高中
1173
謝高銘
 
 
新北市新北高中
1165
洪偉齊
 
 
新北市新北高中
1169
雷鈞豪
 
 
新北市新北高中
1166
陳建榮
 
 
新北市新北高中
1168
黃俊傑
 
 
新北市樹林高中
1178
陳志昌
 
 
新北市樹林高中
1181
曾品政
 
 
新北市樹林高中
1180
陳維誠
 
 
新北市樹林高中
1174
王華威
 
 
新北市樹林高中
1179
陳逢茂
 
 
新北市樹林高中
1182
詹惟傑
 
 
新北市樹林高中
1177
孫堉豪
 
 
新北市樹林高中
1176
李諭鴻
 
 
新北市錦和高中
1195
黃威衡
 
 
新北市錦和高中
1190
林柏勳
 
 
新北市錦和高中
1191
張凱翔
 
 
新北市錦和高中
1186
李友維
 
 
新北市錦和高中
1188
周政霖
 
 
新北市錦和高中
1196
溫佳翰
 
 
桃園市平鎮高中
1213
陳薏兆
 
 
桃園市平鎮高中
1205
沈宗翰
 
 
桃園市平鎮高中
1211
張宗瑋
 
 
桃園市平鎮高中
1218
劉兆恩
 
 
桃園市平鎮高中
1219
蔡俊杉
 
 
桃園市平鎮高中
1215
楊恩宇
 
 
桃園市平鎮高中
1220
羅健瑋
 
 
桃園市平鎮高中
1212
陳民恩
 
 
桃園市桃園高中
1238
黃柏恩
 
 
桃園市桃園高中
1229
徐稷庭
 
 
桃園市桃園高中
1235
陳羿安
 
 
桃園市桃園高中
1228
胡境桓
 
 
桃園市桃園高中
1230
袁英豪
 
 
桃園市桃園高中
1240
蕭聖芫
 
 
桃園市桃園高中
1223
林廷儒
 
 
桃園市桃園高中
1226
邱宇捷
 
 
桃園市北科附工
1257
王子祐
 
 
桃園市北科附工
1261
林宗燁
 
 
桃園市北科附工
1259
李孟錡
 
 
桃園市北科附工
1264
林昱緯
 
 
桃園市北科附工
1260
卓峙岑
 
 
桃園市北科附工
1270
彭俊凱
 
 
桃園市北科附工
1265
邱宥霖
 
 
桃園市北科附工
1263
林恢安
 
 
新竹縣湖口高中
1296
曾增倫
 
 
新竹縣湖口高中
1295
曾冠穎
 
 
新竹縣湖口高中
1292
吳詠皓
 
 
新竹縣湖口高中
1299
楊竣亦
 
 
新竹縣湖口高中
1291
白瀚
 
 
新竹縣湖口高中
1301
劉貞成
 
 
新竹縣湖口高中
1300
葉享朋
 
 
新竹市成德高中
1304
朱禎祥
 
 
新竹市成德高中
1307
范逸威
 
 
新竹市成德高中
1316
黃左軍
 
 
新竹市成德高中
1310
張育誠
 
 
新竹市成德高中
1315
陽隆新
 
 
臺中市大甲高中
1342
林焌凱
 
 
臺中市大甲高中
1352
黃俊鑫
 
 
臺中市大甲高中
1341
林仲威
 
 
臺中市大甲高中
1358
謝世昌
 
 
臺中市大甲高中
1338
王彥和
 
 
臺中市大甲高中
1343
邱俊榮
 
 
臺中市大甲高中
1351
陳柏愷
 
 
臺中市大里高中
1362
林子安
 
 
臺中市大里高中
1368
蕭文彥
 
 
臺中市大里高中
1364
林駿豪
 
 
臺中市大里高中
1363
林志宇
 
 
臺中市大里高中
1367
陳彥丞
 
 
臺中市大里高中
1366
陳冠瑋
 
 
臺中市大里高中
1369
賴致維
 
 
臺中市大里高中
1365
陳昌毅
 
 
臺中市后綜高中
1380
鄭閔鴻
 
 
臺中市后綜高中
1379
蔡家生
 
 
臺中市后綜高中
1377
楊嘉鎧
 
 
臺中市后綜高中
1372
李齊
 
 
臺中市后綜高中
1370
王宇軒
 
 
臺中市后綜高中
1375
郭育杉
 
 
臺中市后綜高中
1376
黃柏元
 
 
臺中市后綜高中
1371
李維峻
 
 
臺中市長億高中
1397
蔣亦加
 
 
臺中市長億高中
1388
林彥名
 
 
臺中市長億高中
1383
王柏亞
 
 
臺中市長億高中
1398
蕭羽祐
 
 
臺中市長億高中
1396
蔡建旻
 
 
臺中市長億高中
1387
林于烜
 
 
臺中市長億高中
1392
傅宸哲
 
 
臺中市長億高中
1389
許定一
 
 
彰化縣崇實高工
1433
謝勝富
 
 
彰化縣崇實高工
1425
張誌瑋
 
 
彰化縣崇實高工
1423
徐嘉宏
 
 
彰化縣崇實高工
1432
賴冠霖
 
 
彰化縣崇實高工
1426
曹景舜
 
 
彰化縣崇實高工
1424
張家維
 
 
彰化縣崇實高工
1435
蘇暉揚
 
 
彰化縣崇實高工
1428
陳泳銘
 
 
臺南市北門高中
1511
鄭力瑋
 
 
臺南市北門高中
1503
吳政欣
 
 
臺南市北門高中
1500
方太平
 
 
臺南市北門高中
1510
黃俊霖
 
 
臺南市北門高中
1505
胡銓祐
 
 
臺南市北門高中
1504
李信遠
 
 
臺南市北門高中
1508
陳宏汶
 
 
臺南市北門高中
1501
王辰軒
 
 
臺南市新化高工
1516
吳沛家
 
 
臺南市新化高工
1521
楊國志
 
 
臺南市新化高工
1520
曾楗祐
 
 
臺南市新化高工
1524
魏浩倫
 
 
臺南市新化高工
1518
莊家豪
 
 
臺南市新化高工
1517
張佑誠
 
 
臺南市新化高工
1514
江淋稚
 
 
臺南市新化高工
1515
佘孟沅
 
 
高雄市中正高中
1550
潘掁凱
 
 
高雄市中正高中
1546
陳傑霖
 
 
高雄市中正高中
1548
黃律維
 
 
高雄市中正高中
1547
黃冠豪
 
 
高雄市中正高中
1544
阮峻暐
 
 
高雄市中正高中
1551
蔡業駿
 
 
高雄市高雄中學
1569
吳冠瑋
 
 
高雄市高雄中學
1580
劉宣利
 
 
高雄市高雄中學
1574
張正偉
 
 
高雄市高雄中學
1572
洪偉順
 
 
高雄市高雄中學
1568
吳泓佑
 
 
高雄市高雄中學
1570
吳彥賢
 
 
高雄市高雄中學
1571
吳政諺
 
 
高雄市高雄中學
1584
蘇冠旭
 
 
臺東縣東大體中
1614
高祥銘
 
 
臺東縣東大體中
1609
余帝
 
 
臺東縣東大體中
1611
林宗翰
 
 
臺東縣東大體中
1621
潘璽恩
 
 
臺東縣東大體中
1617
陳家樂
 
 
臺東縣東大體中
1613
邱冠華
 
 
臺東縣東大體中
1607
王雲
 
 
臺東縣東大體中
1615
張謝政廷
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1685
蕭宇勳
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1676
張子臣
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1686
蕭聖翰
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1675
俞冠丞
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1673
林廷蓁
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1680
黃彥碩
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1682
楊皓翔
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1679
黃宇昇
 
 
  

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339902