競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑高男組4×100公尺接力 參賽名單
臺北市中正高中
1029
李恩宇
 
 
臺北市中正高中
1037
陶國輝
 
 
臺北市中正高中
1039
黃仁駿
 
 
臺北市中正高中
1036
陳泓麟
 
 
臺北市中正高中
1038
程雲民
 
 
臺北市中正高中
1035
許辰宇
 
 
臺北市中正高中
1044
蔡尚宏
 
 
臺北市中正高中
1032
林啟祐
 
 
臺北市成淵高中
1060
廖柏寬
 
 
臺北市成淵高中
1056
林瑋鵬
 
 
臺北市成淵高中
1051
左浩
 
 
臺北市成淵高中
1054
李尚恩
 
 
臺北市成淵高中
1052
吳永祥
 
 
臺北市成淵高中
1061
蔡文瑋
 
 
臺北市成淵高中
1059
陳凱文
 
 
臺北市成淵高中
1057
康建銘
 
 
臺北市建國中學
1076
周宇晟
 
 
臺北市建國中學
1074
吳宜晏
 
 
臺北市建國中學
1073
石育瑄
 
 
臺北市建國中學
1078
胡育豪
 
 
臺北市建國中學
1083
陳仕勛
 
 
臺北市建國中學
1086
黃研皓
 
 
臺北市建國中學
1084
陳楷傑
 
 
臺北市建國中學
1079
胡佳君
 
 
新北市三重高中
1116
林冠廷
 
 
新北市三重高中
1125
賴慎葳
 
 
新北市三重高中
1121
陳舜堯
 
 
新北市三重高中
1122
黃俊銓
 
 
新北市三重高中
1118
張恩瑋
 
 
新北市三重高中
1120
陳琮旋
 
 
新北市三重高中
1117
洪祺晏
 
 
新北市三重高中
1124
盧冠誌
 
 
新北市新北高中
1160
王偉丞
 
 
新北市新北高中
1170
劉宇荃
 
 
新北市新北高中
1161
王詠靖
 
 
新北市新北高中
1163
李威頡
 
 
新北市新北高中
1172
鄭竣全
 
 
新北市新北高中
1164
施秉毅
 
 
新北市新北高中
1173
謝高銘
 
 
新北市錦和高中
1192
盛尹辰
 
 
新北市錦和高中
1191
張凱翔
 
 
新北市錦和高中
1185
江竣宏
 
 
新北市錦和高中
1187
李明憲
 
 
新北市錦和高中
1193
許博凱
 
 
新北市錦和高中
1184
王炫捷
 
 
桃園市平鎮高中
1217
趙多詮
 
 
桃園市平鎮高中
1210
馬乙成
 
 
桃園市平鎮高中
1202
呂岳恒
 
 
桃園市平鎮高中
1200
王俊凱
 
 
桃園市平鎮高中
1205
沈宗翰
 
 
桃園市平鎮高中
1214
曾翊翔
 
 
桃園市平鎮高中
1207
林閔賢
 
 
桃園市平鎮高中
1208
邵亦群
 
 
桃園市桃園高中
1233
莊安澤
 
 
桃園市桃園高中
1232
張約翰
 
 
桃園市桃園高中
1242
顏志成
 
 
桃園市桃園高中
1241
鞠皓羽
 
 
桃園市桃園高中
1231
張俊樂
 
 
桃園市桃園高中
1236
陳琮宇
 
 
桃園市桃園高中
1235
陳羿安
 
 
桃園市桃園高中
1224
林暐峻
 
 
桃園市北科附工
1258
呂子熙
 
 
桃園市北科附工
1269
陳聖璿
 
 
桃園市北科附工
1262
林威翰
 
 
桃園市北科附工
1268
陳昊
 
 
桃園市北科附工
1272
樓元戎
 
 
桃園市北科附工
1261
林宗燁
 
 
桃園市北科附工
1259
李孟錡
 
 
桃園市北科附工
1263
林恢安
 
 
新竹縣六家高中
1288
賴彥宏
 
 
新竹縣六家高中
1289
戴楚鈞
 
 
新竹縣六家高中
1282
卓呈浩
 
 
新竹縣六家高中
1285
黃柏銓
 
 
新竹縣六家高中
1284
許峻逢
 
 
新竹縣六家高中
1283
林宸緯
 
 
新竹縣六家高中
1287
蕭耀仁
 
 
新竹市成德高中
1314
曾奎元
 
 
新竹市成德高中
1304
朱禎祥
 
 
新竹市成德高中
1316
黃左軍
 
 
新竹市成德高中
1318
黃浩倫
 
 
新竹市成德高中
1313
陳翊旼
 
 
臺中市大甲高中
1350
陳威儒
 
 
臺中市大甲高中
1357
蕭祥峻
 
 
臺中市大甲高中
1361
嚴冠評
 
 
臺中市大甲高中
1355
蔡承翰
 
 
臺中市大甲高中
1338
王彥和
 
 
臺中市大甲高中
1356
蔡秉宬
 
 
臺中市大甲高中
1345
徐家樂
 
 
臺中市長億高中
1395
詹文維
 
 
臺中市長億高中
1388
林彥名
 
 
臺中市長億高中
1394
解恩
 
 
臺中市長億高中
1385
杜家丞
 
 
臺中市長億高中
1384
宋程宇
 
 
臺中市長億高中
1393
黃嘉維
 
 
臺中市長億高中
1399
謝仁凱
 
 
臺中市長億高中
1386
周家佑
 
 
臺中市惠文高中
1410
楊翊
 
 
臺中市惠文高中
1406
曾冠熏
 
 
臺中市惠文高中
1401
李允辰
 
 
臺中市惠文高中
1414
蔡維軒
 
 
臺中市惠文高中
1409
楊介佑
 
 
臺中市惠文高中
1400
何奎霖
 
 
臺中市惠文高中
1412
廖文稚
 
 
臺中市惠文高中
1413
劉佳宏
 
 
彰化縣崇實高工
1421
吳為麟
 
 
彰化縣崇實高工
1433
謝勝富
 
 
彰化縣崇實高工
1431
熊正翔
 
 
彰化縣崇實高工
1434
謝寬智
 
 
彰化縣崇實高工
1432
賴冠霖
 
 
彰化縣崇實高工
1422
林宥丞
 
 
彰化縣崇實高工
1420
吳俊頡
 
 
彰化縣崇實高工
1427
郭秉華
 
 
彰化縣員林農工
1443
梁宸睿
 
 
彰化縣員林農工
1438
幸康旭
 
 
彰化縣員林農工
1439
幸康詠
 
 
彰化縣員林農工
1446
黃賀權
 
 
彰化縣員林農工
1447
廖廷瑋
 
 
彰化縣員林農工
1441
洪舜煇
 
 
彰化縣員林農工
1444
陳俊維
 
 
彰化縣員林農工
1440
林晉安
 
 
雲林縣虎尾高中
1469
吳宗樺
 
 
雲林縣虎尾高中
1473
陳宥辰
 
 
雲林縣虎尾高中
1480
廖倬範
 
 
雲林縣虎尾高中
1481
廖國敦
 
 
雲林縣虎尾高中
1475
曾賢傑
 
 
雲林縣虎尾高中
1483
謝沛衡
 
 
雲林縣虎尾高中
1472
林哲羽
 
 
雲林縣虎尾高中
1470
吳益祥
 
 
臺南市北門高中
1501
王辰軒
 
 
臺南市北門高中
1502
吳承駿
 
 
臺南市北門高中
1511
鄭力瑋
 
 
臺南市北門高中
1500
方太平
 
 
臺南市北門高中
1510
黃俊霖
 
 
臺南市北門高中
1512
謝秉言
 
 
臺南市北門高中
1509
陳奕伸
 
 
臺南市北門高中
1506
袁晟耀
 
 
臺南市新化高工
1522
董盛安
 
 
臺南市新化高工
1516
吳沛家
 
 
臺南市新化高工
1519
陳璽凱
 
 
臺南市新化高工
1521
楊國志
 
 
臺南市新化高工
1520
曾楗祐
 
 
臺南市新化高工
1524
魏浩倫
 
 
臺南市新化高工
1523
歐哲愷
 
 
臺南市新化高工
1514
江淋稚
 
 
高雄市小港高中
1534
呂騏羽
 
 
高雄市小港高中
1541
楊秉宸
 
 
高雄市小港高中
1539
郭冠麟
 
 
高雄市小港高中
1540
郭彥麟
 
 
高雄市小港高中
1538
梁晉豪
 
 
高雄市小港高中
1532
王立其
 
 
高雄市小港高中
1542
蔡俊誠
 
 
高雄市小港高中
1536
林育德
 
 
高雄市高雄中學
1578
焦仲
 
 
高雄市高雄中學
1575
郭子祥
 
 
高雄市高雄中學
1568
吳泓佑
 
 
高雄市高雄中學
1577
陳彥彤
 
 
高雄市高雄中學
1576
陳亮延
 
 
高雄市高雄中學
1582
盧建原
 
 
高雄市高雄中學
1570
吳彥賢
 
 
高雄市高雄中學
1581
潘勁睿
 
 
臺東縣東大體中
1622
盧繹中
 
 
臺東縣東大體中
1608
朱家禎
 
 
臺東縣東大體中
1610
林志賢
 
 
臺東縣東大體中
1611
林宗翰
 
 
臺東縣東大體中
1620
潘道薪
 
 
臺東縣東大體中
1607
王雲
 
 
臺東縣東大體中
1615
張謝政廷
 
 
臺東縣東大體中
1616
郭澤
 
 
臺東縣臺東高中
1631
鄭哲
 
 
臺東縣臺東高中
1628
莊才震
 
 
臺東縣臺東高中
1624
李安
 
 
臺東縣臺東高中
1625
胡志君
 
 
臺東縣臺東高中
1626
胡駿瑋
 
 
臺東縣臺東高中
1623
王恆
 
 
臺東縣臺東高商
1637
劉沙隆
 
 
臺東縣臺東高商
1635
黃證穎
 
 
臺東縣臺東高商
1634
黃宥凱
 
 
臺東縣臺東高商
1632
沈裕鉉
 
 
臺東縣臺東高商
1636
葉宇
 
 
臺東縣臺東高商
1638
鄭博文
 
 
臺東縣臺東高商
1639
蕭信緣
 
 
臺東縣臺東高商
1633
林冠穎
 
 
花蓮縣海星高中
1649
林一心
 
 
花蓮縣海星高中
1651
高亞伯
 
 
花蓮縣海星高中
1647
田浩宣
 
 
花蓮縣海星高中
1655
蘇楊育昇
 
 
花蓮縣海星高中
1652
曾冠宇
 
 
花蓮縣海星高中
1654
鄭泰瑜
 
 
花蓮縣海星高中
1650
林信杰
 
 
花蓮縣海星高中
1653
曾祈恩
 
 
花蓮縣體育中學
1665
黃士翔
 
 
花蓮縣體育中學
1667
葉皓男
 
 
花蓮縣體育中學
1662
林城偉
 
 
花蓮縣體育中學
1663
林春富
 
 
花蓮縣體育中學
1656
王智海
 
 
花蓮縣體育中學
1658
江韋翔
 
 
花蓮縣體育中學
1661
周承華
 
 
花蓮縣體育中學
1666
黃宇晨
 
 
花蓮縣花蓮高農
1672
羅凰鳴
 
 
花蓮縣花蓮高農
1668
卓哲彥
 
 
花蓮縣花蓮高農
1669
林浩宇
 
 
花蓮縣花蓮高農
1671
曾勇
 
 
花蓮縣花蓮高農
1670
張志功
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1674
林建民
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1681
楊承霖
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1678
黃立全
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1685
蕭宇勳
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1676
張子臣
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1673
林廷蓁
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1683
鄒尚融
 
 
宜蘭縣宜蘭高中
1682
楊皓翔
 
 
  

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339863