競賽成績
賽程成績
 
田徑
高男組跳高
高男組撐竿跳高
高男組跳遠
高男組三級跳遠
高男組鉛球(6公斤)
高男組鐵餅(1.75公斤)
高男組標槍(800公克)
高男組鏈球(6公斤)
高男組100公尺
高男組200公尺
高男組400公尺
高男組800公尺
高男組1500公尺
高男組5000公尺
高男組10000公尺
高男組110公尺跨欄(0.991公尺)
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
高男組3000公尺障礙
高男組10000公尺競走
高男組全能十項
高男組4×100公尺接力
高男組4×400公尺接力
高女組跳高
高女組撐竿跳高
高女組跳遠
高女組三級跳遠
高女組鉛球(4公斤)
高女組鐵餅(1公斤)
高女組標槍(600公克)
高女組鏈球(4公斤)
高女組100公尺
高女組200公尺
高女組400公尺
高女組800公尺
高女組1500公尺
高女組5000公尺
高女組10000公尺
高女組100公尺跨欄(0.838公尺)
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
高女組3000公尺障礙
高女組10000公尺競走
高女組全能七項
高女組4×100公尺接力
高女組4×400公尺接力
國男組跳高
國男組撐竿跳高
國男組跳遠
國男組鉛球(5公斤)
國男組鐵餅(1.5公斤)
國男組標槍(700公克)
國男組鏈球(5公斤)
國男組100公尺
國男組200公尺
國男組400公尺
國男組800公尺
國男組1500公尺
國男組110公尺跨欄(0.914公尺)
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
國男組5000公尺競走
國男組全能五項
國男組4×100公尺接力
國男組4×400公尺接力
國女組跳高
國女組撐竿跳高
國女組跳遠
國女組鉛球(3公斤)
國女組鐵餅(1公斤)
國女組標槍(500公克)
國女組鏈球(3公斤)
國女組100公尺
國女組200公尺
國女組400公尺
國女組800公尺
國女組1500公尺
國女組100公尺跨欄(0.762公尺)
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
國女組5000公尺競走
國女組全能五項
國女組4×100公尺接力
國女組4×400公尺接力
田徑國男組400公尺 參賽名單
臺北市陽明高中
3035
李世裕
 
 
臺北市麗山國中
3045
陳奕廷
 
 
新北市光榮國中
3054
李坤易
 
 
新北市育林國中
3074
林鑫義
 
 
新北市海山高中
3107
洪啟誠
 
 
新北市海山高中
3109
張哲瑋
 
 
新北市新埔國中
3110
王學駿
 
 
新北市新泰國中
3126
沈豫廷
 
 
桃園市光明國中
3180
姜翊安
 
 
桃園市東興國中
3191
吳彥均
 
 
桃園市東興國中
3196
陳政安
 
 
桃園市桃園國中
3214
曹廣鈞
 
 
桃園市瑞原國中
3233
陳廷佑
 
 
桃園市過嶺國中
3249
應宇傑
 
 
新竹縣湖口高中
3275
徐羿衡
 
 
新竹市虎林國中
3288
潘昱瑋
 
 
苗栗縣竹南國中
3302
楊竣淳
 
 
臺中市光復國中小
3349
周澤宇
 
 
臺中市光德國中
3354
劉峻亦
 
 
臺中市沙鹿國中
3373
蔡瀚緯
 
 
臺中市福科國中
3402
馮冠綸
 
 
彰化縣大同國中
3414
許廷宇
 
 
彰化縣大同國中
3405
江秉璋
 
 
彰化縣田尾國中
3424
邱國慶
 
 
彰化縣花壇國中
3433
游騏嘉
 
 
彰化縣鹿港國中
3441
温翊楷
 
 
彰化縣福興國中
3452
黃建凱
 
 
南投縣南投國中
3454
王鏡翔
 
 
雲林縣斗六國中
3468
鄭豊融
 
 
雲林縣斗六國中
3461
林硯楷
 
 
雲林縣麥寮高中
3478
鄭偉恩
 
 
雲林縣莿桐國中
3481
林宏育
 
 
臺南市昭明國中
3501
蔡丞竣
 
 
臺南市昭明國中
3500
黃冠霖
 
 
臺南市永仁高中
3508
黃新儒
 
 
臺南市金城國中
3531
吳威翰
 
 
臺南市後甲國中
3571
陳翰騰
 
 
臺南市後甲國中
3562
吳和勳
 
 
高雄市國昌國中
3644
穆煜宸
 
 
高雄市瑞祥高中
3645
林祐銜
 
 
屏東縣高泰國中
3676
詹堂貴
 
 
屏東縣崇文國中
3678
潘昫升
 
 
臺東縣東大體中
3685
黃兆玄
 
 
花蓮縣宜昌國中
3736
田國強
 
 
花蓮縣國風國中
3745
趙國峻
 
 
花蓮縣國風國中
3746
蘇宏楷
 
 
花蓮縣豐濱國中
3764
吳祐豪
 
 
花蓮縣豐濱國中
3763
江宗華
 
 

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:4339912